Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2625

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

так вопрос не стоял же нужен паркинг или нет)))

вопрос нужно покупать его или снимать постоянно.

получается по раскладкам не выгодно покупать, можно снимать

есть только риск что не сдадут когда надо..

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 451 сообщений

так вопрос не стоял же нужен паркинг или нет)))

вопрос нужно покупать его или снимать постоянно.
получается по раскладкам не выгодно покупать, можно снимать
есть только риск что не сдадут когда надо..

Вам надо под видом покупателя разузнать количество не распроданных парковочных мест. Оттуда и плясать.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 451 сообщений
Вечером по Бокейхана в районе Библиотеки транспортный коллапс из-за открытия парка. Весь город на машинах ездит второй день смотреть этот обычный парк с фонтанами Мы тут через дорогу живем еще не ходили туда. Что людям не сидится дома?

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 052 сообщений

странно, лучше прохладный паркинг, чем садиться в пекло салон

тем более что в паркинге если стукнут, то камеры все зафиксируют. А вот на улице крайне редки случаи чтобы виновник ДТП не сбежал. Я поэтому и ставлю обе машины в паркинге, себе дороже бросать их где ни попадя.

Плюсов много. Краска не выгорает, салон тоже. Резина не так быстро стареет. 

замечаю по городу немалое количество людей ДО СИХ ПОР ездит на зимней резине, на ШИПАХ!!!

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 755 сообщений

И их похоже не штрафуют. Причем ездят достаточно дорогие машины по 6-12 млн

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Я только недавно переобулся, пару недель кажется. Все времени не было. Зато сейчас каеф.
Кстати, говорят новые платные дороги ввели в КЗ, с 1 июня.

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

штраф за зимнюю резину только в летние месяцы Июнь Июль и Август

• 0

demjan

demjan
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Я в числе таких нарушителей. Езжу на зимней резине, потому что жалко ее выкинуть, шипы вылетели, а протектор хороший. В торможении разницы не заметил в сравнении с летней резиной, при этом часто выезжаю на автобан. Почему не штрафуют?, это достоинство наших полицейских, сейчас они не заметны и останавливают в случаях, когда есть явное нарушение. А устраивать рейд и проверять у кого какая резина, это будет перебор.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 451 сообщений
Второй день вижу как по городу останавливают машины на проверку. Видимо отработка.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 069 сообщений

Я в числе таких нарушителей. Езжу на зимней резине, потому что жалко ее выкинуть, шипы вылетели, а протектор хороший. В торможении разницы не заметил в сравнении с летней резиной, при этом часто выезжаю на автобан. Почему не штрафуют?, это достоинство наших полицейских, сейчас они не заметны и останавливают в случаях, когда есть явное нарушение. А устраивать рейд и проверять у кого какая резина, это будет перебор.

Ну так Вы без шипов катаетесь. ЕМНИП, речь про штрафы именно с шипованной резиной.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 331 сообщений

у вас зимние шины после летней эксплуатации не начали трескаться?
Я 7 лет проездил на зимних липучках нордман рс и всё было хорошо, а в прошлом году первый раз решил не переобуваться и всё лето откатал на них же. Этой весной заметил, что все 4 шины по боковине, рядом с протектором, пошли в микротрещинах. 
Интересно... причина в их старости или в летней эксплуатации?

Скрытый текст

Сообщение отредактировал TMA93: 02.06.2021, 15:39:57

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 451 сообщений

Я 7 лет проездил на зимних липучках нордман рс и всё было хорошо, а в прошлом году первый раз решил не переобуваться и всё лето откатал на них же. Этой весной заметил, что все 4 шины по боковине, рядом с протектором, пошли в микротрещинах.

Скрытый текст

Скорее всего из-за возраста пошли трещины. Появление которых убыстрило к тому же использование не по сезону.
Я прошлой весной поменял летнюю резину на хайлендере после семи лет использования т.к. резина начала вести себя как водные лыжи после дождя. Представьте себе этого двухтонного бегемота, который не может оттормозиться на светофоре.

• 1

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 069 сообщений

Скрытый текст

Трещины от старости. У меня такая фигня была с летней резиной. Лучше не ездить по 7 лет на одних шинах, в идеале надо менять раз в 3 года, на практике раз в 5 лет.

• 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 451 сообщений
Позавчера для проверки качества бензина залил 20 литров АИ-95 (193тг/л) в QazaqOil в мерседес (в пустой бак для чистоты эксперимента). Пока ничего не пищит, динамика нормальная. Двигатель чуть тише стал гудеть при заводе чем на бензине Аурики (209тг/л).
Между тем в ФБ выложили свежее видео, где Аурика на 10 литров не доливает 2,3 литра бензина. Я у этих жуликов последние два года обе машины заправлял

• 0

demjan

demjan
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Скрытый текст

У меня тоже трещины, но не знаю после лета или от старости, резина 2012 года.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 331 сообщений
Трещины от старости.

жаль, старость наступила раньше чем стерся протектор)) придется на зиму брать новые
или еще побегают?...

Сообщение отредактировал TMA93: 02.06.2021, 22:29:38

• 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Тут ранее дискуссия была, брать ли паркинг или арендовать...

Тем временем в Гонконге установили мировой рекорд стоимости парковочного места — слот в одном из суперэлитных жилых комплексов продали за 1,3 миллиона долларов, или почти за 100 миллионов рублей. Парковка расположена в одном из домов на 430-метровой горе Николсон в престижном районе Ваньчай.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 052 сообщений

снова про шЕпы

• 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 078 сообщений

кто нибудь сталкивался когда жил или снимал где то кв в Астане чтоб прям вот не было ни одного варианта с арендой паркинга?

вроде бы всегда есть варианты

думаю стоит покупать или нет. может арендовать лучше.

У всех по разному, но я за покупку паркинга, т.к. паркинг брал вместе со смежной кладовкой - весьма удобно. С той же резиной, домашним скарбом и т.п. Зимой у нас в паркинге до 40к/мес доходило за паркоместо в этом году. Летом проще - 10-15к и мест, судя по незаполненному сейчас паркингу, хватает. Сезонность, однако. Хотя если живете в аренде, то и паркинг логичней было бы арендовать.         

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 331 сообщений

Всегда ездил только по городу, думал у меня шины шумные, твердые, подвеска жесткая, асфальт шершавый...

А сегодня покатался по одному дачному кооперативу, по их разбитым дорогам, ямам и кушерам.
Вернулся в город и теперь думаю: какие же офигенно мягкие у меня шины и какие у нас ровные гладкие дороги  :D просто кайф ехать по асфальту))

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.