Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2541
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

кто нибудь сталкивался когда жил или снимал где то кв в Астане чтоб прям вот не было ни одного варианта с арендой паркинга?
вроде бы всегда есть варианты

думаю стоит покупать или нет. может арендовать лучше.

У меня одно место в парке своё выкупленное, второе арендую. Была бы возможность, выкупил был так как в год аренда выходит 200 тысяч, а за свое место выходит меньше 60 тысяч.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
Это что за паркинг такой недорогой?

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#2542
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В Каспиан Палас. Паркинг дешманский, не отопливаемый. За обслуживание выкупленного парковочного места плачу 4800 тенге в месяц. За арендное - 18000. Выкупить место стоит около 1,5 млн.тенге.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2543
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
А в чём состоит обслуживание? Если отопления нету
  • 0

#2544
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А в чём состоит обслуживание? Если отопления нету

Освещение и уборка. Подметают каждый день что пыль столбом. Помоешь машину, а наутро она уже вся в пыли. Грешу на автомойку в соседнем паркинге. Они наверное наняли отдельного дворника для нашего паркинга

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2545
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
+ зарплата охранников.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2546
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Там ещё наверное вытяжка есть, воздух гоняет. Обслуживание ворот автоматических. Хз возможно ещё что то.

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#2547
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

В Каспиан Палас. Паркинг дешманский, не отопливаемый. За обслуживание выкупленного парковочного места плачу 4800 тенге в месяц. За арендное - 18000. Выкупить место стоит около 1,5 млн.тенге.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


Дорого аренда обычно только зимой по 15-20 а теплый период некоторые и по 5т сдают...это частники, если сам паркинг то дороже
  • 0

#2548
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

просто думаю что зачем покупать за 2-3 ляма + платить еще от 5 штук в месяц когда проще снимать в аренду хоть круглый год все равно в плюсе будешь

 

думаю наверное есть риск что не будет парковок для аренды.бывает наверное такое. особенно в самы пик зимой


  • 0

#2549
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Взял в аренду паркинг с выкупом на 13 лет ,9914 в месяц ,плюс за обслуживание 4000.До этого платил за это место 10000 летом ,15000 зимой .
  • 0

#2550
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В Каспиан Палас. Паркинг дешманский, не отопливаемый. За обслуживание выкупленного парковочного места плачу 4800 тенге в месяц. За арендное - 18000. Выкупить место стоит около 1,5 млн.тенге.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Дорого аренда обычно только зимой по 15-20 а теплый период некоторые и по 5т сдают...это частники, если сам паркинг то дороже
Это если есть места, где ставить. А так, если машин много вечером, то запарковать авто проблематично. У нас коммуслуги 6 тысяч за паркинг. Второе место я сдаю за 16. И то по доброте душевной. Так за 20 обычно сдают. Узнавал у соседей.

Паркинг стоит от 2.8 млн

Сообщение отредактировал Grey: 31.05.2021, 10:08:44


#2551
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Правильно, цена аренды очень сильно зависит от локации дома. Если рядом нет парковки на улице, то цены в паркинге будут космос.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2552
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Правильно, цена аренды очень сильно зависит от локации дома. Если рядом нет парковки на улице, то цены в паркинге будут космос.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

А на левом есть места где дофига парковок на улице?
Сам живу в Коркеме (снимаю), на улице мест обычно мало, очень быстро занимают. Двор закрытый. По паркингу нужно идти в другой дом - лень))

В своем новом доме паркинг купил, ещё и скидка была от биай

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#2553
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
У меня вокруг дома паркуется вся округа, начиная от посетителей и сотрудников поликлиники, библиотеки первого президента и всех прилегающих магазинов, кафе и ресторанов. И при этом паркинг сейчас полупустой. Заполняется он ближе к холодам только. Зато благодаря этим экономистам-соседям все проезды во двор и обратно плотно запаркованы и веселые покатушки гарантированы при каждом выезде со двора на Бокейхана и возвращении домой.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2554
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня вокруг дома паркуется вся округа, начиная от посетителей и сотрудников поликлиники, библиотеки первого президента и всех прилегающих магазинов, кафе и ресторанов. И при этом паркинг сейчас полупустой. Заполняется он ближе к холодам только. Зато благодаря этим экономистам-соседям все проезды во двор и обратно плотно запаркованы и веселые покатушки гарантированы при каждом выезде со двора на Бокейхана и возвращении домой.

На офисе так. Возле всё забито, а паркинг под нами пустой.


  • 0

#2555
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

странно, лучше прохладный паркинг, чем садиться в пекло салон



#2556
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

странно, лучше прохладный паркинг, чем садиться в пекло салон

Зато бесплатно по мнению многих)

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#2557
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

странно, лучше прохладный паркинг, чем садиться в пекло салон

тем более что в паркинге если стукнут, то камеры все зафиксируют. А вот на улице крайне редки случаи чтобы виновник ДТП не сбежал. Я поэтому и ставлю обе машины в паркинге, себе дороже бросать их где ни попадя.


  • 0

#2558
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Взял в аренду паркинг с выкупом на 13 лет ,9914 в месяц ,плюс за обслуживание 4000.До этого платил за это место 10000 летом ,15000 зимой .

с учетом инфляции нормальная сделка!


  • 0

#2559
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кто-нибудь пользуется страховкой Yes Casco от СК Евразия или чем-либо подобным? 


  • 0

#2560
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

странно, лучше прохладный паркинг, чем садиться в пекло салон

тем более что в паркинге если стукнут, то камеры все зафиксируют. А вот на улице крайне редки случаи чтобы виновник ДТП не сбежал. Я поэтому и ставлю обе машины в паркинге, себе дороже бросать их где ни попадя.

 

Плюсов много. Краска не выгорает, салон тоже. Резина не так быстро стареет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.