Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2380

anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, покупаю авто и хочу зарегистрировать на свои старые госномера, они нового образца KZ обычные, не покупные. Когда продавал через Егов в июле 2020 года, поставил галочку оставить госномера. В субботу поеду в спеццон на переоформление, кто знает какая процедура?Привыкли к ним хотим обратно поставить
  • 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 809 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, покупаю авто и хочу зарегистрировать на свои старые госномера, они нового образца KZ обычные, не покупные. Когда продавал через Егов в июле 2020 года, поставил галочку оставить госномера. В субботу поеду в спеццон на переоформление, кто знает какая процедура?Привыкли к ним хотим обратно поставить

А номера у вас остались ? Если номера сдали на хранение, то их могли уже уничтожить.

Правила изготовления, хранения и учета бланков свидетельств о регистрации транспортных средств, присвоения и изготовления государственных регистрационных номерных знаков транспортных средств, утвержденные приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 апреля 2015 года № 386. 

Пункт 18.  "Срок хранения определяется владельцем транспортного средства, сдающим ГРНЗ на временное хранение, но не превышает тридцати календарных дней со дня сдачи ГРНЗ в Государственную корпорацию".

Вместе с тем в пункте 11 этих же Правил указано, что "Допускается изготовление дубликатов ГРНЗ по волеизъявлению владельца на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя при условии снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен ГРНЗ. Документы, послужившие основанием для выдачи дубликатов ГРНЗ, формируются и хранятся в Государственной корпорации".

И в пункте 12 "Допускается повторное присвоение ГРНЗ, бывших в пользовании на транспортные средства прежним владельцам (в том числе бывших в пользовании государственных органов), при их соответствии требованиям национального стандарта".

З.Ы. Государственная корпорация - это Некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан".

Сообщение отредактировал Vred: 10.03.2021, 16:47:43

• 0

anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Спасибо за ответ. Госномера сдали когда переоформляли авто. Я так понял без проблем можно вернуть старый номер, это отлично. Не подскажите сколько времени изготавливается госномера?
  • 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 809 сообщений

Согласно пункту 11 Правил, в городах Нур-Султан и Алматы  изготовление дубликата ГРНЗ производится в течение пяти дней. Но это без замены СРТС. В вашем случае потребуется ставить машину на учет и изготавливать СРТС, так что  точно скажут только в автоЦОНе.

• 0

anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Спасибо
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 579 сообщений

Спасибо

Отпишитесь потом, получится ли  :hi: 

Это тот еще квест для меня был в 2019 году  :faceoff: 

Последний раз сдала номера на хранение до апреля 2021 года, писать в расписке можно максимум полгода. Продавала машину в октябре.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 698 сообщений

А я успел, сдать номера и в течении 30 дней купить новую.

Так что рекорд - уже 9 год на одних номерах езжу)

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 023 сообщений

Спасибо

Отпишитесь потом, получится ли :hi:
Это тот еще квест для меня был в 2019 году :faceoff:
Последний раз сдала номера на хранение до апреля 2021 года, писать в расписке можно максимум полгода. Продавала машину в октябре.
Не месяц максимум разве?

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 579 сообщений

Не месяц максимум разве?

Был ранее месяц, теперь можно указать максимум 6 месяцев. 

• 0

orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый день, форумчане. НА каком портале можно проверить сроки техосмотра?

На егов услуга не работает, и показывает старые данные

• 0

an1k3y

an1k3y
  • Свой человек
  • 860 сообщений

ЕИСТО
https://eisto.kz
https://eisto.kz/verifyTO

Сообщение отредактировал an1k3y: 11.03.2021, 13:53:33

• 1

orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ЕИСТО
https://eisto.kz
https://eisto.kz/verifyTO

Спасибо огромное!

• 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 508 сообщений
Всем добрый день

Подскажите пожалуйста как работать с емексом
А именно,
1) цены то в рублях то в тенге высвечиваются при этом цена в рублях как будто соответствует эквиваленту в тенге по курсу 1/1 (то есть уже с умноженной цифрой 6)
2) как заказывать. Оплату можно сделать при приемке товара или предоплата обязательна?
3) что если товар не соответствует. Либо не понравился, можно ли вернуть?
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 312 сообщений

@Kosmos_MPR, при регистрации выберите TSP, там будете получать заказы и через него проводить оплату.
1) После регистрации цены будут в тенге с учетом доставки.
2) на сайте tsp есть форма пополнения баланса емекса с помощью платежных карт. Указывайте свой id, сумму пополнения и оплачиваете картой. Деньги моментально появятся на балансе емекса. Далее сами выбираете что хотите заказать, покупаете.

3) возврат осуществляется в офисе tsp

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 807 сообщений

@Kosmos_MPR, при регистрации выберите TSP, там будете получать заказы и через него проводить оплату.
1) После регистрации цены будут в тенге с учетом доставки.
2) на сайте tsp есть форма пополнения баланса емекса с помощью платежных карт. Указывайте свой id, сумму пополнения и оплачиваете картой. Деньги моментально появятся на балансе емекса. Далее сами выбираете что хотите заказать, покупаете.
3) возврат осуществляется в офисе tsp

Тоже рекомендую через TSP. Хорошее отношение и цены дешевле через других дилеров

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Была такая ситуация, что один из продавцов емекс, прислал не ту деталь, сами ТСП пожали плечами, и скзали что это не их вина, и помочь мне они не хотят, звони-пиши в москву в сам емекс. Деталь была не дорогая, и делать я этого не стал, купил на месте.

Что я хочу сказать: Емекс это такая биржа, где каждая строчка с ценой-это отдельный поставщик, а ТСП это просто пункт выдачи, если произошла накладка или ошибка в партномере, они футболят на склад той фирмы, которая эту запчасть продала через емекс, это редко, но случается.

А какой был однажды скандал, когда через емекс продавали поддельные масла тойота, нисан, митсубиши и т.д.

Сообщение отредактировал gena13: 13.03.2021, 13:55:27

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 807 сообщений

Была такая ситуация, что один из продавцов емекс, прислал не ту деталь, сами ТСП пожали плечами, и скзали что это не их вина, и помочь мне они не хотят, звони-пиши в москву в сам емекс. Деталь была не дорогая, и делать я этого не стал, купил на месте.

Что я хочу сказать: Емекс это такая биржа, где каждая строчка с ценой-это отдельный поставщик, а ТСП это просто пункт выдачи, если произошла накладка или ошибка в партномере, они футболят на склад той фирмы, которая эту запчасть продала через емекс, это редко, но случается.

Да, замена через платформу ЕМЕКС - создаётся вопрос по запчасти прикладываете фото детали, фото наклеек - дальше в течении недели решение выносится - сдаёте назад и получаете деньги на счёт.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 312 сообщений

А какой был однажды скандал, когда через емекс продавали поддельные масла тойота, нисан, митсубиши и т.д.

не знаете как сейчас обстоят дела с подделками?
есть ли риск сейчас нарваться на подделку шелл в емексе? не знаю где лучше купить: где-то в городе или в емексе?
  • 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Не знаю как сейчас, тот скандал был в России года 2-3 назад, да и будут ли подделывать шелл?

Я сам купил когда-то ведро Зика 5-30-19л, до сих пор не истратил....

• 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

не знаете как сейчас обстоят дела с подделками?
есть ли риск сейчас нарваться на подделку шелл в емексе? не знаю где лучше купить: где-то в городе или в емексе?

Мое мнение, лучше купить в городе, при наличии офпредставительства. У Шелла в Астане есть, чувак на бывшей работе, только у них и заказывает. Риск нарваться на подделку, через емекс высок на масла из большой тройки
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 1, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.