Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2101
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Ни на одной машине проблем с печкой не было.

Дизель не в счет. Греется дольше на 15 минут чем бенз, но по температура одинаково после полного прогрева.

Выше 23 климат не ставлю никогда, или второе теплое деление на крутилках.

Максимум 32/HI


Сообщение отредактировал Zizou13: 05.03.2021, 19:58:49

  • 0

#2102
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
У меня 23 это максимум, а обычно 21-22 градуса на авто стоит.
  • 0

#2103
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Замануха эти все бесплатные акции .. специально что нибудь найдут

Сообщение отредактировал Forest911: 05.03.2021, 20:12:04

  • 1

#2104
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Замануха эти все бесплатные акции .. специально что нибудь найдут

и хорошо если ничего не сломают)) 


  • 2

#2105
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Перестала работать печка, из заслонок шёл холодный воздух. Посоветовали обратиться в Автоленд, оставили у себя на сутки, сказали промыли полностью систему, заменили антифриз, взяли за это 40200 тенге. Через некоторое время печка опять начала плохо работать, как раз пришлось срочно выезжать в Кокшетау. Пока доехал туда перестала работать полностью, из всех заслонок шёл холодный воздух, чуть не околел от холода. На ОЛХ по первому объявлению заехал на СТО в Кокшетау, ребята на самодельном оборудовании, сконструированном из металлопластиковых трубок и насоса Вихрь при мне сделали полную промывку системы, столько грязи вышло оттуда. Когда им сказал, что недели две назад промывали уже, поржали надо мной, сказали не может быть, чтобы после промывки вышло столько грязи. Езжу третью неделю печка жарит вовсю, в машине жара. Взяли за работу 10500

 

Как-то из печки стал дуть холодный воздух. Посмотрел, уровень антифриза упал, долил! Теперь жара)

Внимательно следите за уровнем)

Иногда печка воздушиться (воздух проникает в систему охлаждения). Как результат - дует холодным.

Встаем на пригорок, носом вверх, на холодную, заводим машину, открываем крышку заливки антифриза.

Газуем - по идее видим как выходят пузырьки! По необходимости доливаем, закрываем! Наслаждаемся жарой!


Сообщение отредактировал Галант: 07.03.2021, 00:48:45

  • 0

#2106
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Что скучно стало в ветке без миража, некому ратовать за ОТ.

Выпустили детей и подростков в школу, и в ОТ опять стало тесно и шумно, пойду откопаю бричку от снега......


  • 1

#2107
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Что скучно стало в ветке без миража, некому ратовать за ОТ.

Выпустили детей и подростков в школу, и в ОТ опять стало тесно и шумно, пойду откопаю бричку от снега......

И ратовать за платные парковки, о пользе которых он говорил. Но которые, как сказал аким, оказались незаконными и снова стали бесплатными  :)


Сообщение отредактировал koss_kz: 09.03.2021, 11:58:01

  • 1

#2108
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Всем привет  :hi:

Планирую выехать в РФ на ближайшие праздники.

Поэтому вопрос тем, кто недавно пересекал границу: что проверяют, какие требования в связи с КВИ появились?


  • 0

#2109
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

что проверяют, какие требования в связи с КВИ появились?
 

Должно быть основание для въезда в РФ - подробнее тут https://www.alta.ru/tamdoc/20rs0635/

Тут писал насчёт выезда на лечение.


  • 0

#2110
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Должно быть основание для въезда в РФ

Сейчас все несколько иначе.

С 4 февраля внесены определенные послабления для лиц, выезжающих за пределы страны. Гражданам Казахстана разрешено пересекать границу с любым целями через сухопутные пункты пропуска 1 раз в 30 суток. Отсчет дней начинается с даты возвращения гражданина в Казахстан.

 

Тут и тут


  • 0

#2111
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Сейчас все несколько иначе.

Читаю это как отмену ограничений на выезд из РК. Насчёт послабления въезда в РФ не увидел.

Я бы на вашем  месте поискал какие-то официальные документы по этому поводу - нашим журналистам верить нельзя.


  • 2

#2112
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Сейчас все несколько иначе.

Читаю это как отмену ограничений на выезд из РК. Насчёт послабления въезда в РФ не увидел.
Я бы на вашем месте поискал какие-то официальные документы по этому поводу - нашим журналистам верить нельзя.
Я думаю самая достоверная информация по логике должна быть на сайтах пограничных служб обеих государств и (консульской службы) МИД, а также нашего посольства в Москве и их диппредставительства в Нур-Султане.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2113
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот это да! Не знал!

Вероятность получения женщинами тяжелых травм в ДТП на 47% выше, потому что стандартный манекен для краш-тестов — это мужчина ростом 177 см, весом 76 кг. В исследовании 2011 года, где анализировалось состояние 45 тысяч жертв дорожно-транспортных происшествий за 11 лет в США, ученые из Университета Вирджинии обнаружили, что женщины-водители гораздо чаще, чем мужчины, получают травмы в ДТП.


  • 0

#2114
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В конце месяца в Бурабай планируем с супругой дней на 10 съездить, стоит туда ехать на авто или все же лучше на электричке?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2115
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Я уже не знаю где спросить. Месяц как переехал. Машина этому не обрадовалась. Залюфтила рейка на w210, уже неделю не могу ни одного адекватного столичного мастера.

Просто снять, разобрать и заменить ремкомплект 50тс :faceoff:  за работу. Гарантия год.

При мне этого "специалиста" долбил хозяин гаража, где деньги, съезжай... 

В Астане есть хоть один адекватный севрис по мурзикам в годах? Или это бесполезно?

Проще самому искать гараж и делать самому? На что нет времени


  • 0

#2116
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

В конце месяца в Бурабай планируем с супругой дней на 10 съездить, стоит туда ехать на авто или все же лучше на электричке?
Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


Наверное нужно на погоду смотреть в конце месяца, сейчас здесь не айс, то метель, то гололёд, все дорожки засыпаны снегом по колено.
  • 1

#2117
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всем привет :hi:
Планирую выехать в РФ на ближайшие праздники.
Поэтому вопрос тем, кто недавно пересекал границу: что проверяют, какие требования в связи с КВИ появились?

Недавно в ленте фб был пост от директора Авиаты, Николая Мазенцева. Он в начале года уехал в Россию на авто (пускали) а теперь не может вернуться (не пускают). Самолётом да, на авто - нет. Можно у него в личку спросить как и что. Возможно у него получилось.

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#2118
RR Print

RR Print
  • Гость
  • 5 сообщений

Я уже не знаю где спросить. Месяц как переехал. Машина этому не обрадовалась. Залюфтила рейка на w210, уже неделю не могу ни одного адекватного столичного мастера.

Просто снять, разобрать и заменить ремкомплект 50тс :faceoff:  за работу. Гарантия год.

При мне этого "специалиста" долбил хозяин гаража, где деньги, съезжай... 

В Астане есть хоть один адекватный севрис по мурзикам в годах? Или это бесполезно?

Проще самому искать гараж и делать самому? На что нет времени

На мерсах не специализируются, но это не хуже RR

SCT сервис есть, думаю разберутся. 


  • 0

#2119
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я уже не знаю где спросить. Месяц как переехал. Машина этому не обрадовалась. Залюфтила рейка на w210, уже неделю не могу ни одного адекватного столичного мастера.

Просто снять, разобрать и заменить ремкомплект 50тс :faceoff:  за работу. Гарантия год.

При мне этого "специалиста" долбил хозяин гаража, где деньги, съезжай... 

В Астане есть хоть один адекватный севрис по мурзикам в годах? Или это бесполезно?

Проще самому искать гараж и делать самому? На что нет времени

Юра в Гефесте очень рекомендовал этого мастера - https://go.2gis.com/vz63gi
У них по записи. С 9.00 до 10.00 приезжаешь на диагностику и записываешься потом на "приём".


  • 0

#2120
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

В Астане есть хоть один адекватный севрис по мурзикам в годах? Или это бесполезно?

 

Прям обязательно нужен сервис? Если это не принципиально и достаточно хорошего автослесаря, то в нашем "белом списке" есть Саша (7017374019), он заслужил доверие все старых ЦТ-ешников. Работает на СТО "Эталон". Еще есть его бывший напарник Ришат (7472486702), у него тоже руки откуда положено растут. Работает у себя на дому. К тому же Ришат сам мерсовод, поэтому эти автомобили знает от и до. Хорошие мастера обычно без работы не сидят, поэтому к обоим из них надо записываться  заранее по телефону. Но ремкомплект конечно же придется самостоятельно покупать. 


Сообщение отредактировал Vred: 10.03.2021, 14:27:18

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.