Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2081
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Через 30 мин

20210225_184309.jpg

#2082
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Немного повел бы. Время есть.  :hi:

 

Есть два варианта:

1. Продолжаем белый список в существующей теме. Тогда нужно актуализировать список, закинуть его мне в ЛС и я выложу его. Дальнейшие изменения также отправлять мне для добавления.

2. @Галант  создает новую тему с полностью актуализированным списком, далее я закрываю тему и все изменения и дополнения буду вносить или сам, или, по согласованию времени, открывать его для добавления новых сообщений.

Как и ранее, вся информация для изменения и/или добавления будет приниматься только от @Галант

 

Второй вариант предпочтительнее.


  • 1

#2083
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Снег, снег, снег, ночью и днем(((
230396c252b039acf7ccccade77999f2.jpg
  • 0

#2084
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 


 

Второй вариант предпочтительнее.

 

Немного боязно)


  • 0

#2085
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вообще, меня забавляют наши автосалоны. Сейчас они стали неким подобием старых советских магазинов. 

Уже писал, как ходил в КИТАЙСКИЙ салон авто и манагер развалившись в кресле, тупо оценивающе смотрел на меня, мол а можешь ли ты себе позволить это  :faceoff:  :lol:

Сегодня заехал в Мерседес (где вполне могу приобрести авто), но манагер окликнул меня, мол вы что-то искали (брат, не потерял ли ты что-то по дороге сюда, щмо?! например, деньги!?)

И все манагеры Мерса обладают очень болезненной привычкой при встрече посетителя, начинают смотреть на гостя снизу вверх (то есть с ними не проводили тренинги) То есть смотреть на обувь, одежду и т.д. Иногда, хочется посмотреть на них, бедолаг, точно также, но совесть не позволяет. Надеялся встретить там красавчиков и красавиц как в Лексус центре, но увы, набрали цирк Шапито с моральными и возможно материальными проблемами. Как всегда - ни цен, ни сроков поставки)  :faceoff:  :lol:


  • 0

#2086
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Вообще, меня забавляют наши автосалоны. Сейчас они стали неким подобием старых советских магазинов.
Уже писал, как ходил в КИТАЙСКИЙ салон авто и манагер развалившись в кресле, тупо оценивающе смотрел на меня, мол а можешь ли ты себе позволить это :faceoff:
Сегодня заехал в Мерседес (где вполне могу приобрести авто), но манагер окликнул меня, мол вы что-то искали (брат, не потерял ли ты что-то по дороге сюда, щмо?! например, деньги!?)
И все манагеры Мерса обладают очень болезненной привычкой при встрече посетителя, начинают смотреть на гостя снизу вверх (то есть с ними не проводили тренинги) То есть смотреть на обувь, одежду и т.д. Иногда, хочется посмотреть на них, бедолаг, точно также, но совесть не позволяет. Надеялся встретить там красавчиков и красавиц как в Лексус центре, но увы, набрали цирк Шапито с моральными и возможно материальными проблемами. Как всегда - ни цен, ни сроков поставки) :faceoff:

А какой именно моделью интересовался?
Я как-то пытался узнать у них по телефону сколько стоит замена тормозной жидкости, не получилось, переключали и футболили, в конце тупо положили трубку (ваш вызов нам дорог) Но мы легко не сдаемся. И вот, чтобы просто задать этот вопрос на месте мне пришлось приехать к ним и ждать менеджера целых 40 минут. Потом еще столько же чтобы узнать, что точную цифру они все равно не могут сказать, только по факту. Не удивительно что они обслуживают только государственный автопарк, там пофиг, никто не проверяет что сделано и тем более фиолетово сколько это стоит. Больше я туда не ходил.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 03.03.2021, 22:03:05

  • 0

#2087
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 Больше я туда не ходил.


 

И туда тоже больше ни ногой(


  • 0

#2088
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Уже писал, как ходил в КИТАЙСКИЙ салон авто и манагер развалившись в кресле, тупо оценивающе смотрел на меня, мол а можешь ли ты себе позволить это   

Тоже была в китайском, ездила на Тигго 8 по совету Albi 

Менеджера ждала минут 40, он был занят, но я не хотела уезжать просто так. В итоге все равно не дождалась и уехала в другой салон.

К вечеру вернулась и таки прокатилась на Тигго 8. Мне показалась машина большой. Напичкана всякими фишками, как любят и умеют китайцы. В остальном не впечатлила. Тем более за такие деньги.


  • 0

#2089
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Тем более если учитывать что она через год превратится в одну большую погремушку

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • -1

#2090
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

И от нее еще будет очень трудно избавиться.

 

Нашел интересное видео про запуск мотора в мороз. Всегда было интересно что внутри него происходит. 


Сообщение отредактировал Vred: 04.03.2021, 17:04:11

  • 0

#2091
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Тем более если учитывать что она через год превратится в одну большую погремушку

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Да ладно?! 8 лет езжу на ФАВ Бестурне и ни во что не превратился. Ездит и ездит.


  • 0

#2092
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Нашел интересное видео про запуск мотора в мороз

еще похожие видео, только тут запуск совсем без крышки на маслах 5w и 0w

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TMA93: 04.03.2021, 19:22:21

  • 0

#2093
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Тем более если учитывать что она через год превратится в одну большую погремушку

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Да ладно?! 8 лет езжу на ФАВ Бестурне и ни во что не превратился. Ездит и ездит.
Бестурн построен на базе Мазды СХ5 и с японской коробкой айсин, так?
А про тигго в отзывах владельцы пишут что ходовка к 8000 км начинает стучать и это какой-то заводской косяк.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2094
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Прошел диагностику ходовой в Автоленд по акции бесплатно. Небольшие стуки в ходовой оказались перечнем сайлентблоков, втулок, шаровой в общем с работой на 280 тысяч!
Распечатку взял, но делать у них не буду. Дорого.
  • 0

#2095
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
А где нормально и недорого?
  • 0

#2096
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

А где нормально и недорого?

 

Из личного опыта, лучше обслуживаться у знакомых, друзей или в клубных сто. В любых других случаях будет дорого и плохо.


  • 0

#2097
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

 

Тем более если учитывать что она через год превратится в одну большую погремушку

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Да ладно?! 8 лет езжу на ФАВ Бестурне и ни во что не превратился. Ездит и ездит.
Бестурн построен на базе Мазды СХ5 и с японской коробкой айсин, так?
А про тигго в отзывах владельцы пишут что ходовка к 8000 км начинает стучать и это какой-то заводской косяк.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

На базе Мазды-6. Коробка автомат вроде да, Айсин, но у меня механика, не знаю. Просто шикарная МКПП.

Чери Тигго вроде одна из популярнейших марок в России, вроде как считается надежной. Так-то у меня тоже стойки с нуля были гремучими и я их до 10к км поменял по гарантии, но в остальном норм.


  • 0

#2098
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Прошел диагностику ходовой в Автоленд по акции бесплатно. Небольшие стуки в ходовой оказались перечнем сайлентблоков, втулок, шаровой в общем с работой на 280 тысяч!
Распечатку взял, но делать у них не буду. Дорого.


Перестала работать печка, из заслонок шёл холодный воздух. Посоветовали обратиться в Автоленд, оставили у себя на сутки, сказали промыли полностью систему, заменили антифриз, взяли за это 40200 тенге. Через некоторое время печка опять начала плохо работать, как раз пришлось срочно выезжать в Кокшетау. Пока доехал туда перестала работать полностью, из всех заслонок шёл холодный воздух, чуть не околел от холода. На ОЛХ по первому объявлению заехал на СТО в Кокшетау, ребята на самодельном оборудовании, сконструированном из металлопластиковых трубок и насоса Вихрь при мне сделали полную промывку системы, столько грязи вышло оттуда. Когда им сказал, что недели две назад промывали уже, поржали надо мной, сказали не может быть, чтобы после промывки вышло столько грязи. Езжу третью неделю печка жарит вовсю, в машине жара. Взяли за работу 10500
  • 1

#2099
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Надо было всё зафиксировать и предъявить Автоленду чтобы вернуть деньги

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 2

#2100
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Прошел диагностику ходовой в Автоленд по акции бесплатно. Небольшие стуки в ходовой оказались перечнем сайлентблоков, втулок, шаровой в общем с работой на 280 тысяч!
Распечатку взял, но делать у них не буду. Дорого.

Перестала работать печка, из заслонок шёл холодный воздух. Посоветовали обратиться в Автоленд, оставили у себя на сутки, сказали промыли полностью систему, заменили антифриз, взяли за это 40200 тенге. Через некоторое время печка опять начала плохо работать, как раз пришлось срочно выезжать в Кокшетау. Пока доехал туда перестала работать полностью, из всех заслонок шёл холодный воздух, чуть не околел от холода. На ОЛХ по первому объявлению заехал на СТО в Кокшетау, ребята на самодельном оборудовании, сконструированном из металлопластиковых трубок и насоса Вихрь при мне сделали полную промывку системы, столько грязи вышло оттуда. Когда им сказал, что недели две назад промывали уже, поржали надо мной, сказали не может быть, чтобы после промывки вышло столько грязи. Езжу третью неделю печка жарит вовсю, в машине жара. Взяли за работу 10500
Пацаны в Астане на Земляничной улице берут 4000 за промывку печки. Был морозяка, сейчас хорошо. Не жара, но +20-23 в салоне есть.

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.