Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 799 сообщений

кто в курсе
сейчас киа соренто продают в салоне со старым кузовом?
или все уже перешли на новый?

Завод в Усть-каменогорске закрылся, а в Кустанае вроде ещё не начали выпускать. В продаже остатки.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

foreveryoungaginte

foreveryoungaginte
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

В каком СТО есть оборудование новейшей технологии чтоб ремонтировать авто Toyota (highlander/cruiser)? Кроме офиц. Toyota Center/Astana Motors.

Речь идет о сложных работах.

Сообщение отредактировал foreveryoungaginte: 04.02.2021, 22:12:41

• 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 272 сообщений

интересно почему?

Потому что старый кузов короче. А новый длиннее.

А я посмотрел клиренс новой Соренто и понял, что Соренто больше не кроссовер, а просто универсал (ну, как бы 176 мм - это хороший седан, но не кроссовер. У Лады Гранты 180 мм)

• 0

orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый вечере, форумчане. Скажите, пожалуйста, где в городе(или на объездной) есть эстакада или ч-л. подобное? нужно посмотреть самому машину снизу.

• 0

JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 400 сообщений

В каком СТО есть оборудование новейшей технологии чтоб ремонтировать авто Toyota (highlander/cruiser)? Кроме офиц. Toyota Center/Astana Motors.

С каких пор для обслуживания тойот нужны ракетные технологии? Простейшие авто же, любое СТО с ненулевым опытом справится.

Сообщение отредактировал JoeDoe: 05.02.2021, 03:00:55

• 1

demjan

demjan
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Свою Camry, я обслуживаю в Автоленде, на Жубанова. Подкупили сервисом и наличием запчастей на машину. Самое сложное, что делали на машине, чистили дросельную заслонку, да мелочевка по ходовой части.

• 0

shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

С каких пор для обслуживания тойот нужны ракетные технологии? Простейшие авто же, любое СТО с ненулевым опытом справится.

Это же тойота, они не ломаются, а если ломаются то нужны ракетные технологии :)

• 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 319 сообщений

Это же тойота, они не ломаются, а если ломаются то нужны ракетные технологии :)
Зря вы так. В сети гуляет инфо про новый ЛК300 с 3,6 литровым двигателем с двумя турбонаддувами. Он стал меньше, короче и ниже нынешнего. Мост вроде остался, но не факт.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 705 сообщений

то же интерено стало что там такого случилось в крузере да хайлендере

не ужели капиталить надо?))))

как заядлый тойотовод скажу что оф сто и тем более гарантия имхо не нужно для тойты.но я новое никогда не покупал так что мне не ведомо чего там может выскочить по гранатии.думаю бывают моменты но не массово и очень редко.

но знаю что дороже чем в др СТО.

Сообщение отредактировал The best from the West: 05.02.2021, 09:37:50

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 596 сообщений

А я посмотрел клиренс новой Соренто и понял, что Соренто больше не кроссовер, а просто универсал (ну, как бы 176 мм - это хороший седан, но не кроссовер. У Лады Гранты 180 мм)

Да и новый Санта Фе пузотерка. Там где на старой Соренто я проезжал спокойно, теперь на Санте цепляю пузом.

Но надо признать дороги немного стали лучше. Поэтому стало полегче.

Самое сложное, что делали на машине, чистили дросельную заслонку, да мелочевка по ходовой части.

Кстати, а почем эта процедура там?! Тоже надо на 2,5 литровом тойотовском двигателе заслонку почистить, а то обороты на холостых падают до 400-500.

• 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 336 сообщений
Обленились в конец))
Раньше и дроссельную и кхх сами снимали и чистили....
  • 1

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

С 13 февраля казахстанцы могут не возить с собой права и техпаспорта

https://www.zakon.kz...y-mogut-ne.html

• 0

get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Добрый вечере, форумчане. Скажите, пожалуйста, где в городе(или на объездной) есть эстакада или ч-л. подобное? нужно посмотреть самому машину снизу.

https://yandex.kz/ma...,51.186140&z=19 тут есть точно

• 1

DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Собрался сделать замену масла на КИА Рио, машина на гарантии. В Бипек сказали что больше не обслуживают гарантийные машины, все права переданы в Аллюр Авто. После неоднократных дозвонов на кучу телефонов в Астане и Алматы, наконец-то получил телефон сервисного отдела именно того автоцентра, который обслуживает гарантийные КИА. Это JAC на Турана 53а (на 2 гис этого адреса еще нет). Девушка ответила, что они ждут финального подтверждения и начнут сервис машин КИА со следующей недели. Теперь жду ответного звонка на запись на ТО.
  • 0

DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Такая же ситуация была по осени в "ниссан" по кургальджинке.

А я 1 декабря там была, очень понравился менеджер, прям вот продавать - это его.
Все рассказал, все показал, тест-драйв организовал, дал почувствовать полный привод.
Умничка, а не продавец. Все б такие в салонах были.

Если вдруг смотрели Кашкай, то вчера была инфа что скоро Ниссан будет анонсировать новую модель. Но пока не начнется старт производства в РФ, в КЗ думаю ждать еще долго. Ну и цена явно будет в другом бюджете.
  • 0

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 700 сообщений

Про налог на транспорт

https://ratel.kz/raw..._na_portale_kgd

• 1

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 700 сообщений

Наше государство не перестает удивлять  :faceoff:

https://ratel.kz/sca...tvogo_cheloveka

• 1

orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

https://yandex.kz/ma...,51.186140&z=19 тут есть точно

Спасибо большое! Поеду туда :)

• 1

Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Если вдруг смотрели Кашкай
нет, террано смотрел. Рассматриваю вариант покупки Дустера,сравнивал с ниссаном. Пока вот думаю надо оно мне или нет,за такие деньги....
  • 0

DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Если вдруг смотрели Кашкай

нет, террано смотрел. Рассматриваю вариант покупки Дустера,сравнивал с ниссаном. Пока вот думаю надо оно мне или нет,за такие деньги....

Кстати Дустер также обновился, в Москве собираются выпускать, или уже начали.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.