Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3036

Maator

Maator
  • Постоялец
  • 418 сообщений

было как то, машина европейская стояла в паркинге в карантине пару месяцев и не заводилась, думали аккумулятор, стартер и пр., а оказалось контакты рассохлись или окислились под капотом.. :faceoff:

• 0

Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений
[/quote]
некрытая машина даже если долго неподвижно стоит на сухом крытом подземном паркинге, то появляется ржавчина на ходовке (проверено на ММС Аутландер араб 2007 г.в.), поэтому ходовики советуют на машине ездить хоть чуток, не знаю, чтоб продувалось что ли, как то так.
В свое время страшилка была, типа старое почти новое в плане пробега авто дедушки в гараже несколько лет простояло, открыли его, а оно проржавело. Ну, наверно, тут еще от влажности и др. причин зависит. А еще советуют зимой почаще мыть машинку, типа соли и там всякая химия на дороге, читал про это у россиян.
[/quote]

Так стоит ли закрывать? Или пусть так стоит ? Месяц стоит потом ездим

Сообщение отредактировал Forest911: 29.01.2021, 18:32:34

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 404 сообщений

Так стоит ли закрывать?

IMHO в паркинге смысла закрывать нет. Тем более если машина стоит не больше месяца.

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 821 сообщений

А еще советуют зимой почаще мыть машинку, типа соли и там всякая химия на дороге, читал про это у россиян.

Наоборот зимой меньше надо мыть, вода становится льдом и портит краску. Также для здоровья кузова зимой плохо ставить машину в тёплый паркинг/гараж тоже из-за влажности.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 404 сообщений

зимой плохо ставить машину в тёплый паркинг/гараж тоже из-за влажности

Даже не из за собственно влажности, а из ежедневного процесса размораживания - замораживания. Сами по себе температурные перепады и так плохо влияют на ЛКП, а ежедневное замерзание влаги в  мелких порах ЛКП также не способствует его (ЛКП) сохранению.

• 0

Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Так стоит ли закрывать?

IMHO в паркинге смысла закрывать нет. Тем более если машина стоит не больше месяца.

От пыли хочу...вся грязная потом
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 547 сообщений

Так стоит ли закрывать?

От пыли хочу...вся грязная потом
Та же проблема в паркинге - бронепленка на ветровом стекле и капоте со скоростью света начинают собирать пыль уже на следующий день после мойки

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

Maator

Maator
  • Постоялец
  • 418 сообщений

А еще советуют зимой почаще мыть машинку, типа соли и там всякая химия на дороге, читал про это у россиян.

Наоборот зимой меньше надо мыть, вода становится льдом и портит краску. Также для здоровья кузова зимой плохо ставить машину в тёплый паркинг/гараж тоже из-за влажности.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk

помыл и сразу поставил в паркинг, высохла ночь - утром поехал, не ? а как тогда по другому? :))

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 865 сообщений

Походу я что-то пропустил в работе наших автосалонов. :D  Сейчас ты в них приходишь и ты какое-то чмо последнее?! :faceoff:  :lol:

Или это специфика работы Сарыаркаавтопрома?! :rolleyes:

Захожу в JAC, сидит манагер. Нет он не подходит, он сидит за креслом развалившись, разговаривает на отъя...сь.

Цену на машины не называет, машины не открывает. Ого, подумал я. :eek:  Даже в Бипеке такого не было.  :laugh:

• 1

RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Цену на машины не называет, машины не открывает.

Такое же отношение застали когда пришли смотреть ладу родителям в Костанайском бипэке - менеджеры смотрят свысока, как-будто ты у них бесплатно выпрашиваешь эту машину.

Хотели купить тут гранту, но в итоге практически в те же деньги (если считать с допами и переплатами по кредиту) поехали и купили весту из салона в России.

• 1

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 131 сообщений

Цену на машины не называет, машины не открывает.

Такое же отношение застали когда пришли смотреть ладу родителям в Костанайском бипэке - менеджеры смотрят свысока, как-будто ты у них бесплатно выпрашиваешь эту машину.

Хотели купить тут гранту, но в итоге практически в те же деньги (если считать с допами и переплатами по кредиту) поехали и купили весту из салона в России.

А потом как поставили казахстанские номера? Растаможка, утиль сбор и т.п. - расскажите как купить машину в российском салоне и оформить здесь. Таможенный Союз дает в этом плане какое-то преимущество?

• 0

RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А потом как поставили казахстанские номера? Растаможка, утиль сбор и т.п.

На местные номера не ставили - родная сестра гражданка РФ, на неё и оформили.

Но вообще вариант постановки на учет в КЗ рассматривали - грубо говоря это 1 млн. сверху, что полностью убивает смысл затеи с недорогими машинами.

• 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 131 сообщений

А потом как поставили казахстанские номера? Растаможка, утиль сбор и т.п.

На местные номера не ставили - родная сестра гражданка РФ, на неё и оформили.

Но вообще вариант постановки на учет в КЗ рассматривали - грубо говоря это 1 млн. сверху, что полностью убивает смысл затеи с недорогими машинами.

Понятно, но и с дорогими машинами 1 миллион - тоже не понятно за что отдавать. Несколько раз попадалась информация, что одни и те же модели в салонах имеют разницу в цене и в  РФ цена ниже.

Непонятно, для чего нам этот Союз )) Я имею ввиду граждан Казахстана, а не мифических "производителей", точнее сборщиков )) Я знаю, что в Талдыке у нас производят аккумуляторы для машин. Может есть ещё несколько компонентов, которые производят у нас. Но сомневаюсь, что на их базе можно выпустить автомобиль.

Для экономики страны и на экспорт логичнее было бы выпускать у нас сельхоз технику. John Deer хорошая фирма.

А простым автолюбителям не мешать завозить праворульные машины из Японии и б/у из Европы. Особенно с нашими дорогами. Думаю, в аулах праворульные джипы тойоты могли бы стать основным видом транспорта. А на югах - дизельные Делики.

Астана-Алма-Ата всё никак не могут закончить.  Два года назад ехал - была вся раздолбанная, особенно от Алма-Аты до Балхаша. Недавно друзья приезжали - такая же, говорят.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 865 сообщений

Пока всё не украдут на этой дороге, думаю не успокоятся) 

• 1

Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ты какое-то чмо последнее
Такая же ситуация была по осени в "ниссан" по кургальджинке. Ска, заходишь к ним,а они на тебя таким взглядом смотрят,как-будто ты у них бесплатно пришел машину брать. Они наверное считают,что если человек смотрит бюджетную машину,то на него можно "забить". Сидят малолетки-менеджера, с таким надменным видом,как-будто сами,каждый из них, новым лексусом владеет или мерсом. Они видимо не понимают,что являются ни владельцами этих авто,а продавцами!  Такими же продавцами,как и продавец хлеба и молока в придомовом магазине!

Попросил открыть двери одной из машин с пробегом.... так и не дождался.

• 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 881 сообщений

кто в курсе

сейчас  киа соренто продают в салоне со старым кузовом?

или все уже перешли на новый?

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 590 сообщений

Такая же ситуация была по осени в "ниссан" по кургальджинке.

А я 1 декабря там была, очень понравился менеджер, прям вот продавать - это его.

Все рассказал, все показал, тест-драйв организовал, дал почувствовать полный привод.

Умничка, а не продавец. Все б такие в салонах были. 

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 865 сообщений

кто в курсе

Наверное сейчас остатки последнего распродают.

Имхо, если ищется 5 местная то надо брать, а если 7 местная, то лучше в новом кузове.

• 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 881 сообщений

кто в курсе

Наверное сейчас остатки последнего распродают.

Имхо, если ищется 5 местная то надо брать, а если 7 местная, то лучше в новом кузове.

интересно почему?

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 865 сообщений

интересно почему?

Потому что старый кузов короче. А новый длиннее.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.