Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 090 сообщений

я как раз наоборот слышал - что пропускают того, кто выезжает со двора. И это более логично - во дворе места меньше для маневра и в целом более ограниченная территория. 

Но это не в правилах было, а больше к водительскому этикету относится. Также как например - пропускать машину за городом которая едет по заснеженной дороге ВВЕРХ. 

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 877 сообщений

пропускать тех кто вверх есть в правилах. Про двор нет. И согласен логичнее выпускать со двора, но есть нюансы типа у кого какая помеха и т.п.

• 1

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

...Иногда устаешь стоять и выпускать, потому что тебе проще. У меня такая фигня регулярно случается возле работы. С той стороны едут и едут. Пару раз приходилось блокировать проезд и прямо говорить "Буду стоять хоть до обеда". Я добрый, но мне тоже ехать надо.

• 1

timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 347 сообщений

Стараюсь избегать таких мест, оставляю машину где посвободней, не заезжаю в такие дворы, лучше пешком дойти.

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 718 сообщений
Пропускаю, неконфликтный, но бесит, когда прешь с разгона на пузотерке через снег, то есть остановиться - значит застрять, а впереди челик на кроссе типа спортейджа это видит и все равно заворачивает и блокирует выезд. И смотрит, как баран, что ты можешь застрять, при этом не сдает назад, а просто стоит и смотрит. Заметил дофигища таких прут внаглую без солидарности запрут и смотрят. Показываю жестами, мол крыльев нет, летать не умею. В ответ беззубая улыбка :D

Сообщение отредактировал Grey: 21.02.2020, 13:52:55

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Людям свойственно творить дичь, когда собираются в банды и когда садятся за руль.

• 1

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 497 сообщений
Правило ДДД еще никто не отменял.
Сейчас все нервные какие то.
Вот думаю оно мне надо.пусть думают что они круче.мне мои нервы и время дороже.
  • 0

bbaur

bbaur
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день! У кого был опыт обслуживания авто на СТО по адресу Алаш, 12?
Предстоит плановая замена моторного масла с фильтрами в Ешке. Цены следующие: у ОД в районе 100000 тенге (столько стоило ТО3 год назад), МБ-сервис 65000 (32000 за 7л. оригинального масла, 28000 воздушный фильтр, масляный фильтр - 5000), на Алаш просят за всё 40000.
Выбираю между последними двумя сервисами, но ранее туда не обращался. Что скажете?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

А есть оригинальные номера фильтров? Просто попробовать пробить в емексе 

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений

1

Сообщение отредактировал gena13: 21.02.2020, 22:45:24

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Разъезд при въезде во двор

120511-razezd.jpg

Рассмотрим довольно распространенную ситуацию, когда при въезде во двор встречаются 2 автомобиля, едущие в противоположных направлениях. При этом неширокий въезд во двор не позволяет разъехаться, т.к. 2 автомобиля на дорожке просто не умещаются. Возникает вопрос: "кто из водителей должен уступить дорогу?".

Многие водители в этом случае пытаются применить пункт 8.3 ПДД, однако он к ситуации не подходит:

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Связано это с тем, что выезжающий со двора автомобиль может остановиться на месте и до бесконечности пропускать автомобиль, который хочет въехать во двор. При этом оранжевый автомобиль въехать не сможет, так как ехать ему просто некуда. Пропускать автомобили нужно непосредственно при выезде, однако в описанной ситуации выезд не выполняется, т.к. белый автомобиль стоит на месте. То есть пункт 8.3 к ситуации не подходит.

Водители попадают в ситуацию встречного разъезда, которая правилами не регламентирована. В данном случае маневрирование остается целиком на совести водителей.

Однако я рекомендую придерживаться следующих правил:

1. Если Вы хотите въехать во двор, то сначала выпустите все автомобили, которые из него выезжают.

2. Если все же автомобили оказались "нос к носу" на узкой дороге, то задним ходом должен ехать тот водитель, у которого сзади больше пространства для маневров.

Например, если территория двора позволяет разъехаться нескольким машинам, то лучше задним ходом отъехать именно туда. Если же двор представляет собой узенькую дорожку, то лучше из двора выехать.

Не забывайте при этом, что движение задним ходом - это один из самых опасных маневров автомобиля и следует обязательно воспользоваться помощью других лиц (например, водителя встречного автомобиля).

Удачи на дорогах!

• 3

Рустамбек

Рустамбек
  • Гость
  • 17 сообщений

кто сталкивался с продажей залогового авто, какая процедура? (от закрытия кредита в банке до переоформления)

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Сумму, равную той, которую продавец должен в банк, оформляете как задаток за авто. При этом в расписку желательно вписать 1-2 свидетеля. Свидетелю нужно сверить документы продавца с тем, что он пишет в расписке.

Затем продавец платит в банк, в течение 5 дней выдается справка о снятии залога, затем едете в СпецЦОН и там доплачиваете остаток продавцу.

Я участвовал в такой сделке как раз в качестве свидетеля.

• 1

Рустамбек

Рустамбек
  • Гость
  • 17 сообщений

Спасибо. То есть справку о снятии обременений выдает банк, а не спеццон?

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Ну в моем случае было так. Потом покупатель с продавцом поехали в спеццон и с этой справкой сняли обременение с машины.

• 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 615 сообщений

Никто не пробовал у официалов кузовной ремонт производить? 

Предлагают рассрочку на 12 месяцев плюс гарантия год. Если даже на 50% дороже, я бы наверное согласился.

Раньше цены от 4 до 10 раз выше были. 

Сейчас интересно как дела обстоят.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Предлагают рассрочку на 12 месяцев плюс гарантия год. Если даже на 50% дороже, я бы наверное согласился.

Хёнде запустил рекламу на выполнение кузовных работ у дилера, видел на ФБ.

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Спасибо. То есть справку о снятии обременений выдает банк, а не спеццон?

СпецЦОНу эту справку даёт банк - дальше на основании данных банка в спецЦоне ставят/снимают обременение на/с машины. Я возил справку в полицию когда выплатил кредит.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

В прошлом году в апреле хотел в хюндэ премиум на элантре сделать замену с покраской(белый) 2 передних крыльев и бампер , предварительная цена была около 250тыс с гарантей. так и не заехал.

Сообщение отредактировал shmuntik: 24.02.2020, 12:36:17

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Осенью устранял вмятину на бампере мерседеса + сколы на морде машины в районе радиатора на частном СТО. Заодно запаяли крепление левой фары, выставили их правильно. С полной покраской бампера за всю работу вышло 50 тысяч. Сделали очень аккуратно, результатом работы остался ощенама доволен.

• 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 615 сообщений

Да, рекламу запустили Хёндэ Премиум. Время будет заскочу, пусть оценят. 

На частном СТО мне оценили 40 тысяч - подшаманить бампер и на юбке заделать большой скол.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 1

Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.