Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#36129958
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката -всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 


http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения








В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443

  • 1

#481
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Прикол что я об такой номер штаны порвал.Машина стояла площадки где пешеходы ходят и машины паркуються.И я проходя зацепился штаниной за его верхний край.Если бы ровно было установлена не порвал бы.

Водитель говорит смотреть надо было.А теперь думаю если увижу его попрошу компенсации а если не вернет нажалуюсь.

:faceoff: А может лучше в школу для начала, грамоте подучиться? Да и смотреть действительно не мешало бы, зачем жаться к машинам, чай не женщины :lol:


  • 0

#482
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Грамоты у меня больше чем у тебя.Они там в беспорядке расставлены были  перекрывая пешеходам прямой путь.


Сообщение отредактировал мекс: 14.10.2021, 15:04:08

  • -6

#483
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Прикол что я об такой номер штаны порвал.Машина стояла на площадкиЕ, где пешеходы ходят и машины паркуються.И я проходя зацепился штаниной за его верхний край.Если бы ровно было установлена, не порвал бы.

Водитель говорит, смотреть надо было.А теперь думаю, если увижу его попрошу компенсацииа если не вернетнажалуюсь.

Это насчёт грамотности. 


Сообщение отредактировал robopak: 14.10.2021, 15:40:24

  • 0

#484
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Грамоты у меня больше чем у тебя
Кстати я с Вами детей не крестил, повода тыкать не давал.  
  • 0

#485
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Прикол что я об такой номер штаны порвал.Машина стояла на площадкиЕ, где пешеходы ходят и машины паркуються.И я проходя зацепился штаниной за его верхний край.Если бы ровно было установлена, не порвал бы.
Водитель говорит, смотреть надо было.А теперь думаю, если увижу его попрошу компенсацииа если не вернетнажалуюсь.

Это насчёт грамотности.

 

Да, ладно... Бисера до хрена? ))) Это же поколение "на право, в низ". ОнЕ и ПДД так же читают. По поводу номера - не знаю, это как же его нужно наклонить, заострить и к нему прижаться?


  • 0

#486
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений



сейчас крайняя правая полоса только направо, левая и средняя только налево.

Если такие там знаки, то можно и прямо. Просто помнилось, что там иные знаки. При таких знаках никакие поворотники при движении прямо включать не надо.
Перепроверил, сейчас такие знаки:
20211016_115357.jpg
20211016_121331.jpg

Я ошибся касательно направления с запада на восток.
  • 0

#487
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

 

 


сейчас крайняя правая полоса только направо, левая и средняя только налево.

Если такие там знаки, то можно и прямо. Просто помнилось, что там иные знаки. При таких знаках никакие поворотники при движении прямо включать не надо.
Перепроверил, сейчас такие знаки:
attachicon.gif20211016_115357.jpg
attachicon.gif20211016_121331.jpg

Я ошибся касательно направления с запада на восток.

 

Получается, что с запада на восток - только на север и на юг.  Ибо: "...Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак...."


  • -1

#488
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Мое сообщение не отредактировать уже. Дополню тут.

Первое фото, при движении с запада на восток, 5.8.1 Направления движения по полосам.

Второе фото, при движении с востока на запад,
4.1.6 Движение направо или налево.
  • 0

#489
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
А что там за кирпич висит на запад?
Получается, с востока нельзя ехать прямо по утепова?
  • 0

#490
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А что там за кирпич висит на запад?
Получается, с востока нельзя ехать прямо по утепова?

Кирпич над велодорожкой.
  • 0

#491
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Получается, что с запада на восток - только на север и на юг.

Не так написал. Я тоже про движение на запад говорил.


  • 0

#492
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

А что там за кирпич висит на запад?
Получается, с востока нельзя ехать прямо по утепова?

Кирпич над велодорожкой.

Тоже интересный кейс с кирпичом. Почему кирпич относится к велодорожке, а те знаки на обратной стороне кирпича относятся к основой проезжей части, хотя висят над велодорожкой тоже. :)
  • -1

#493
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Скорее всего для грамотных людей это не новость.

Для полуграмотных, вроде меня. "Вне населённых пунктов легковым и мотоциклам разрешено ездить со скоростью: на автомагистралях - не более 140 км/ч, на дорогах с разделительной полосой - не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 100 км/ч."

при этом "разделительная полоса конструктивно выделенный элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части дороги и не предназначенный для движения или остановки безрельсовых транспортных средств и пешеходов, за исключением вынужденной остановки пешеходов при пересечении дороги вне населенного пункта;" (выделено мной)

в старой редакции ПДД разделительную полосу можно было организовывать при помощи разметки.


  • 0

#494
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Перекреток саяхата https://yandex.kz/ma...с карта&z=14.36

 

Опишите пожалуйста как правильно проехать если застал красный цвет светофора в центре перекрестка (пример, повернул с Райымбека на лево по Пушкина), ждать зеленого (при том что в сторону водителя не горят огни светофора) или при возможности (не создавая помехи другим) проезжать перекресток?


  • 0

#495
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
или при возможности (не создавая помехи другим) проезжать перекресток?

 

СТОП линии нет, знака СТОП тоже нет. Значит нужно завершить маневр налево освободив перекресток. При этом, все, кто поедут по Райымбека в восточном направлении (предположим им успел загореться зеленый), должны вам уступить.

 

п.с. Правда фото старое и реальное положение дел может быть другим  :idea:


Сообщение отредактировал razrus: 22.10.2021, 16:42:46

  • 1

#496
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

Ребят, поворот в Каменке, пересение улиц Кунаева - Ашимова. Поднимаемся с Калкамана и этот перекресток. Обязаны ли уступить дорогу транспортным средствам двигающимся в восточном направлении (им там только направо или налево и стоит знак СТОП)  



#497
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Обязаны ли уступить дорогу транспортным средствам двигающимся в восточном направлении (им там только направо или налево и стоит знак СТОП)  

Разумеется, обязаны. Они - помеха справа. 


  • 2

#498
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Скорее всего для грамотных людей это не новость.
Для полуграмотных, вроде меня. "Вне населённых пунктов легковым и мотоциклам разрешено ездить со скоростью: на автомагистралях - не более 140 км/ч, на дорогах с разделительной полосой - не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 100 км/ч."
при этом "разделительная полоса - конструктивно выделенный элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части дороги и не предназначенный для движения или остановки безрельсовых транспортных средств и пешеходов, за исключением вынужденной остановки пешеходов при пересечении дороги вне населенного пункта;" (выделено мной)
в старой редакции ПДД разделительную полосу можно было организовывать при помощи разметки.

Я это на себе проверил ))) Прочитал ограничения скорости, а в дебри не стал лезть. Остановили на трассе с разметкой - 114 км/ч. Говорят нарушил ))) Показываю на разделительную линию - чо вам надо? 110 + 10, у меня 114. Я поехал? ))))) Ага… ))) Пошли в патрульку правила читать ))) ессно на штраф попал.
  • 0

#499
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Имеется ввиду не разделительная полоса, а разделительный барьер.....если только разметка, то 90 кмч
  • 0

#500
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Имеется ввиду не разделительная полоса, а разделительный барьер.....если только разметка, то 90 кмч

Это где такое написано? С разметкой - 100 +10. С гаишником вместе читали )))

Сообщение отредактировал Alex711: 25.10.2021, 11:16:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.