Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#41
Vehement

Vehement
  • Гость
  • 16 сообщений
Звоните 1499 ваша посылка походу с не довесом или ещё что то.
  • 0

#42
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Всех с Новым годом! Поясните, кто знает. Как долго посылка может задерживаться на таможне? Казпост пишет статус "посылка принята" 28.12.19, трак24 "задержано таможней" 30.12.19. Первый раз такое. Пока теплится надежда, что это связано с праздниками.

Нужно уточнять причину задержки. Превышения по стоимости или габаритам нет? Таможня работает, я уже три посылки после праздников получил.


  • 0

#43
Александр Григорьев_525618

Александр Григорьев_525618
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Всех с Новым годом! Поясните, кто знает. Как долго посылка может задерживаться на таможне? Казпост пишет статус "посылка принята" 28.12.19, трак24 "задержано таможней" 30.12.19. Первый раз такое. Пока теплится надежда, что это связано с праздниками.

Нужно уточнять причину задержки. Превышения по стоимости или габаритам нет? Таможня работает, я уже три посылки после праздников получил.

 

Меня больше смущает разница в статусах kazpost и track24. Почему kazpost не пишет о передаче на таможню?

UPD

Для информации тем, кто в такой же ситуации: выяснил, что посылка под наблюдением таможни, т.е. требует растаможки. Если вы не житель Алматы (они могут сами выяснить на "ЮГ" все нюансы), таможней составляется транзитная декларация и посылка отправляется в город получателя, где и происходит окончательная таможенная очистка (оплата налогов, пошлин и т.д.) и получение посылки. Моя по ТН ВЭД не попадает в товары для личного использования.


Сообщение отредактировал Александр Григорьев_525618: 06.01.2020, 19:26:56

  • 0

#44
ADinaK

ADinaK
  • Гость
  • 10 сообщений

Друзья, есть кто ждёт посылку почтой Сингапура RB...SG с мешком номер 1040? Сингапур говорит что 15 декабря был импорт, а казпочта не видит посылку. Походу спёрли...

Добрый день, а скажите пожалуйста что за мешок  это какие 4 цифры. И может кто знает как достать этих таможенных ушлепков.


  • -1

#45
ADinaK

ADinaK
  • Гость
  • 10 сообщений

Странно, что посылки все только ночью засвечиваются в КЗ (по крайней мере мои штук 50 последних, раньше не помню). И тут же выпущено таможней. Таможня по ночам работает?

конечно ночами, а когда ещё тырить ценные посылки.  :cry:


  • -1

#46
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ADinaK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#47
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ADinaK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#48
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

У кого-нибудь отвечает Телеграм-бот Казпочты на запрос по поиску посылок по номеру мобильного телефона?


  • 0

#49
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

У кого-нибудь отвечает Телеграм-бот Казпочты на запрос по поиску посылок по номеру мобильного телефона?

Да, мне отвечает.


  • 0

#50
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Да, мне отвечает.

 

Создал заявку в техподдержку Казпочты, написали ответ, что передана менеджерам в работу.


  • 0

#51
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Хохма. Пришла посылка в супермаркет. Уведомили:

1. Телеграм Бот - 1 раз

2. Уведомление из приложения post.kz - 3 раза

3. СМСки - 2 штуки


  • 0

#52
viktorave

viktorave
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый вечер. Ситуация такая, две разных посылки от двух разных продавцов, отправлены в разное время, одна почтой Китая, вторая Сингапура. 04.01.20 пришли сообщения от Aliexpress что обе посылки пришли в страну назначения (Казахстан). Посылка с треком RP...CN за считанные часы прошла таможню и уже 06.01.20 я забрал ее на почте, а вторая посылка RB....SG уже почти 6 суток висит со статусом "прибыла в страну назначения". Раньше все посылки после получения такого статуса в течение 1 дня проходили таможню, а эта зависла. Что делать?  Номер мешка/депеши 1095, есть у кого посылки из этого мешка, как у вас с доставкой?


  • 0

#53
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

а вторая посылка RB....SG уже почти 6 суток висит со статусом "прибыла в страну назначения"

Что по ней "пишет" Post.kz?


  • 0

#54
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Добрый вечер. Ситуация такая, две разных посылки от двух разных продавцов, отправлены в разное время, одна почтой Китая, вторая Сингапура. 04.01.20 пришли сообщения от Aliexpress что обе посылки пришли в страну назначения (Казахстан). Посылка с треком RP...CN за считанные часы прошла таможню и уже 06.01.20 я забрал ее на почте, а вторая посылка RB....SG уже почти 6 суток висит со статусом "прибыла в страну назначения". Раньше все посылки после получения такого статуса в течение 1 дня проходили таможню, а эта зависла. Что делать?  Номер мешка/депеши 1095, есть у кого посылки из этого мешка, как у вас с доставкой?

Ёмаё, сколько раз мусолилось.

Пришли 2 посылки, их кинули в общую кучу на разбор. Одна упала близко, другая закатилась подальше. 

Вот и вся недолга.


  • 0

#55
Timurchikmurchik

Timurchikmurchik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет
  • -1

#56
Timurchikmurchik

Timurchikmurchik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди добрые подскажите. Отправил 3 посылки с сша. 2 монитора и видеокарта . Карту отправил через ЕМС ( экспресс) . Уже прошло больше месяца с момента как трекер показывает что посылки покинули промежуточный пункт в Алматы. Я уже писал жалобу на почту США , те ответили что казпочта говорит что посылок нет в Казахстане....
Люди , 2020 год мои посылки тупо и нагло своровали ???
Помогите советом. Спасибо
  • 0

#57
slonyara

slonyara
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый вечер. Ситуация такая, две разных посылки от двух разных продавцов, отправлены в разное время, одна почтой Китая, вторая Сингапура. 04.01.20 пришли сообщения от Aliexpress что обе посылки пришли в страну назначения (Казахстан). Посылка с треком RP...CN за считанные часы прошла таможню и уже 06.01.20 я забрал ее на почте, а вторая посылка RB....SG уже почти 6 суток висит со статусом "прибыла в страну назначения". Раньше все посылки после получения такого статуса в течение 1 дня проходили таможню, а эта зависла. Что делать?  Номер мешка/депеши 1095, есть у кого посылки из этого мешка, как у вас с доставкой?

моя с 15 декабря так затерялась. Алиэкспресс говорит что прибыла в страну назначения KZALA, Казпочта не видит. Именно с почтой Сингапура это происходит. У Вас там телефон?


  • 0

#58
slonyara

slonyara
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Друзья, есть кто ждёт посылку почтой Сингапура RB...SG с мешком номер 1040? Сингапур говорит что 15 декабря был импорт, а казпочта не видит посылку. Походу спёрли...

Добрый день, а скажите пожалуйста что за мешок  это какие 4 цифры. И может кто знает как достать этих таможенных ушлепков.

 

Номер мешка можно увидеть у посылок почты Сингапура, если проверять, например, через их официальный сайт


  • 0

#59
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Алиэкспресс говорит что прибыла в страну назначения

 

Статус говорит не о том, что посылка обязательно прибыла в Казахстан. Возможно, что посылка прибыла в транзитную страну, в таком случае Али выдаёт статус, в котором вольно или невольно путаются получатели. 


  • 0

#60
slonyara

slonyara
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Алиэкспресс говорит что прибыла в страну назначения

 

Статус говорит не о том, что посылка обязательно прибыла в Казахстан. Возможно, что посылка прибыла в транзитную страну, в таком случае Али выдаёт статус, в котором вольно или невольно путаются получатели. 

 

Когда почта Сингапура указывает прибытие в KZALA - тут вопросов уже нет. Если просто страна назначения, то это может быть транзитная страна. По статистике waitpost за последние пару месяцев, посылки почты Сингапура, которые не пришли до 30 дней - так и висят.... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.