Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#2381
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

ДД!

Такой вопрос возник, если попросить продавца указать стоимость товара ниже 200$ (чтобы не платить таможню) и, например, он согласится - поверит таможня или будет проверять цену?

 

В подавляющем большинстве таможня смотрит на invoice и если там цена относительно вменяемая, то думаю пропустит. Другое дело если указан товар например телефон, или что-то другое дорогое, а цена $0.5 то думаю могут и придраться.

 

Недавно я получил посылку с объявленной стоимость $276, и ничего - проскочила таможню. Хотя просил продавца указать $76.


Сообщение отредактировал Nurlan74: 09.12.2020, 18:52:13

  • 0

#2382
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

Что этот VPS хоть значит-то, кто нибудь знает?

Потрудились бы почитать сообщения хотя бы на этой странице. Есть ответ на ваш вопрос

 

Эк Вы меня походя приложили! )))
Ответ - это в смысле про то, что казпочту типа "уведомили, что к ним идет посылка"?
Так ить я же спрашивал не о теоретических домыслах, а мож кто реально ЗНАЕТ.
Да и теория эта на мой взгляд так себе....
Особенно если вспомнить, что сама процедура экспорта почтового отправления подразумевает факт формальной передачи отправляющей стороной (Латвия) принимающей стороне (Казахстану) депеши Nxxxx с этим самым отправлением. И после экспорта, до момента импорта (сиречь фактического получения депеши принимающей стороной), вроде бы никто никому никакие уведомления больше не шлет. Или нынче в почтовом мире что-то радикально изменилось?

Ну да ладно, бум считать, что "уведомили". Всяко звучит оптимистичней, нежели когда после двадцатидневного созерцания этого VPS, под нервный смешок на ум приходят всякие глупости вроде Virtual Post System иль чего ещё похлещщще. ;)


  • -3

#2383
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

после двадцатидневного созерцания этого VPS, под нервный смешок на ум приходят всякие глупости вроде Virtual Post System иль чего ещё похлещщще.
 

 

Всемирный почтовый союз (ВПС) (un.org)

 

Были где-то статьи где казпочта рапортовала, что она подключилась к этому впс и теперь работает по его стадартам


  • 0

#2384
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

после двадцатидневного созерцания этого VPS, под нервный смешок на ум приходят всякие глупости вроде Virtual Post System иль чего ещё похлещщще.
 

 

Всемирный почтовый союз (ВПС) (un.org)

 

Были где-то статьи где казпочта рапортовала, что она подключилась к этому впс и теперь работает по его стадартам

 

Так в этом союзе уже почти все страны мира (за редкими исключениями) и ни у одной из них в треках VPS пока не замечал.

Или имеется в виду, что VPS = ВПС = UPU ? То есть отождествлять себя (пусть и слегка криво) со всемирным союзом?
В принципе, если учесть самовлюбленность и амбициозность каз.организаций, теоретически такое возможно. Однако логику появления VPS в треке это опять таки не объясняет.

Да и ладно, не суть важно. :)


  • 0

#2385
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вот так это выглядит на практике:

Снимок экрана 2020-12-10 в 00.46.21.png


  • 0

#2386
rcvika

rcvika
  • Гость
  • 21 сообщений

Да, ситуация очень похожа.

Ничего вменяемого узнать не получилось ни тогда летом, ни сейчас. 

 

Звонил в таможню по телефону 3306061 - как поняли что это мелкий пакет, отправили в сортировочный центр  3306059 (50179).

Там проверили и сказали что на территорию РК посылка не зашла.

Но это бред конечно. 28.11 отправили RAM, сегодня она уже таможится. Трек RB***SG

 

То же самое говорят и мне по телефону, что посылки не было в РК.

Ваша летняя пропавшая тоже с Али ? Получилось вернуть деньги ? У вас вроде как сроки должны закончится.

 

Мне видится  два возможных варианта:

 

1) посылки и правда не попадали в РК, информационная ошибка или ошибка логистики, отправлено не в ту страну или рейс отменен и т.д.

 

2) посылки попали в РК и первые руки (сортировка ?) их потеряли/присвоили. И не стали отмечать их получение в информационных системах.

Так как посылки путешествуют партиями, думаю по дате прибытия + времени можно понять что посылки путешествовали одним рейсом.

Дата и время прибытия в РК моей "зависшей", согласно сайта postal.ninja  25.11.2020 17:30

 

Нам могут помочь данные других посылок.

Просьба ко всем кто успешно получал посылки с треком RB-SG в промежутке  конца ноября - начала декабря, проверьте пожалуйста ваши трек номера, на сайте postal.ninja.  Какой датой и временем отмечены следующие стадии

Aliexpress-Cainiao / Казахстан, Прибытие в пункт назначения,

4PX Express / Прибыл в страну назначения,

Aliexpress-Cainiao / Прибыл в страну назначения)

 

Если дата 25.11.2020 то значит рейс / партия  действительно состоялись. И второй вариант может быть истиной.


Сообщение отредактировал rcvika: 10.12.2020, 13:07:53

  • -1

#2387
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

К вопросу про авиапочту из Украины.

отправили 13.11 из Киева, пришла через Астану 07.12.

В целом неплохо, считаю. Украинцы мариновали больше недели у себя.

К счастью, коробка пришла целая. Стоимость отправки для коробки размером 70х70х20 см 40 баксов, норм.

Но. Изначально просил отправить EMS -  там какая-то дебильная история, что начали требовать чек - как будто бу вещь нельзя отправить EMS.


  • 0

#2388
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

 


Да, ситуация очень похожа.

Ничего вменяемого узнать не получилось ни тогда летом, ни сейчас. 

 

Звонил в таможню по телефону 3306061 - как поняли что это мелкий пакет, отправили в сортировочный центр  3306059 (50179).

Там проверили и сказали что на территорию РК посылка не зашла.

Но это бред конечно. 28.11 отправили RAM, сегодня она уже таможится. Трек RB***SG

 

То же самое говорят и мне по телефону, что посылки не было в РК.

Ваша летняя пропавшая тоже с Али ? Получилось вернуть деньги ? У вас вроде как сроки должны закончится.

 

Мне видится  два возможных варианта:

 

1) посылки и правда не попадали в РК, информационная ошибка или ошибка логистики, отправлено не в ту страну или рейс отменен и т.д.

 

2) посылки попали в РК и первые руки (сортировка ?) их потеряли/присвоили. И не стали отмечать их получение в информационных системах.

Так как посылки путешествуют партиями, думаю по дате прибытия + времени можно понять что посылки путешествовали одним рейсом.

Дата и время прибытия в РК моей "зависшей", согласно сайта postal.ninja  25.11.2020 17:30

 

Нам могут помочь данные других посылок.

Просьба ко всем кто успешно получал посылки с треком RB-SG в промежутке  конца ноября - начала декабря, проверьте пожалуйста ваши трек номера, на сайте postal.ninja.  Какой датой и временем отмечены следующие стадии

Aliexpress-Cainiao / Казахстан, Прибытие в пункт назначения,

4PX Express / Прибыл в страну назначения,

Aliexpress-Cainiao / Прибыл в страну назначения)

 

Если дата 25.11.2020 то значит рейс / партия  действительно состоялись. И второй вариант может быть истиной.

 

Да, все верно, наши посылки одним рейсом "ехали"

16.11.2020 03:17
4PX Express
Прибытие в транзитный аэропорт 
КЗАЛА
16.11.2020 03:17
Aliexpress-Cainiao
Отправлено администратору зарубежной почты на KZ / ALA 
25.11.2020 17:28
Aliexpress-Cainiao
Прибыл в страну назначения 
25.11.2020 17:28
4PX Express
Прибыл в страну назначения 
25.11.2020 17:28
Aliexpress-Cainiao
Авиакомпания прибыла в страну назначения 

 

Через инсту пытался получить поддержки, но там мне сообщили то, что я и сам прекрасно могу найти в интеренете.

Попросил объяснить, как так получается - молчат.

Вчера был на таможенном посту в аэропорту, надо было и к казпочте зайти :(


  • 0

#2389
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Расскажу про растаможку, может кому то будет полезно.

В понедельник позвонили с казпочты, сказали пришла посылка, но задержана таможней из-за превышения лимита по стоимости.

Поехал сегодня с утра на ахметова 51. По сравнению с прошлым разом уменьшен контроль на входе, только металлоискатель.

Пошел на склад в почтовый офис, там мне сразу оформили документы для таможни. Таможенник сидит в соседнем кабинете, так что никуда ходить не надо, как в прошлый раз.

У него же через терминал можно сразу оплатить пошлину.

Я забирал посылку сразу, поэтому в почтовом офисе подписал документы, что посылка получена, претензий нет. При мне посылку отрыли,проверил, что все нормально и с ней ушел.

По пошлине - посчитали только с превышения стоимости, без учета транспортных расходов.

В целом нормально, единственно добираться туда и обратно долго и накладно.


  • 4

#2390
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Нам могут помочь данные других посылок.
Просьба ко всем кто успешно получал посылки с треком RB-SG в промежутке конца ноября - начала декабря, проверьте пожалуйста ваши трек номера, на сайте postal.ninja.


А в его то нужно на сайте почты Сингапура посмотреть номер мешка, и уже от этого 'плясать"
  • 0

#2391
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Расскажу про растаможку, может кому то будет полезно.

В понедельник позвонили с казпочты, сказали пришла посылка, но задержана таможней из-за превышения лимита по стоимости.

Поехал сегодня с утра на ахметова 51. По сравнению с прошлым разом уменьшен контроль на входе, только металлоискатель.

Пошел на склад в почтовый офис, там мне сразу оформили документы для таможни. Таможенник сидит в соседнем кабинете, так что никуда ходить не надо, как в прошлый раз.

У него же через терминал можно сразу оплатить пошлину.

Я забирал посылку сразу, поэтому в почтовом офисе подписал документы, что посылка получена, претензий нет. При мне посылку отрыли,проверил, что все нормально и с ней ушел.

По пошлине - посчитали только с превышения стоимости, без учета транспортных расходов.

В целом нормально, единственно добираться туда и обратно долго и накладно.

Вот уже какая - то ясность по процессу есть!

Подскажите какой трек у вас был?


Сообщение отредактировал Soul_Train: 10.12.2020, 19:49:07

  • 0

#2392
rcvika

rcvika
  • Гость
  • 21 сообщений

А в его то нужно на сайте почты Сингапура посмотреть номер мешка, и уже от этого 'плясать"

 

 

 

1) singpost.com

2) трекаем номер

3) получаем среди всего"Despatch No 0770"

Это номер мешка ? Если да, то разыскиваются соседи по мешку :)

 

На полученных посылках "мешок" отличается (Despatch No 0787)


  • -1

#2393
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

 


А в его то нужно на сайте почты Сингапура посмотреть номер мешка, и уже от этого 'плясать"

 

 

 

1) singpost.com

2) трекаем номер

3) получаем среди всего"Despatch No 0770"

Это номер мешка ? Если да, то разыскиваются соседи по мешку :)

 

На полученных посылках "мешок" отличается (Despatch No 0787)

 

у меня 0771


  • 0

#2394
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Проанализировал свои и чужие посылки с треком RB***SG, после статуса 

Arrival at Destination Post (Country: KZ) через сутки Arrival at Processing Center (Country code: KZ)

Так что, что то не то.

Надо реально найти треки с той же партии по прилету


  • 0

#2395
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

Расскажу про растаможку, может кому то будет полезно.

В понедельник позвонили с казпочты, сказали пришла посылка, но задержана таможней из-за превышения лимита по стоимости.

Поехал сегодня с утра на ахметова 51. По сравнению с прошлым разом уменьшен контроль на входе, только металлоискатель.

Пошел на склад в почтовый офис, там мне сразу оформили документы для таможни. Таможенник сидит в соседнем кабинете, так что никуда ходить не надо, как в прошлый раз.

У него же через терминал можно сразу оплатить пошлину.

Я забирал посылку сразу, поэтому в почтовом офисе подписал документы, что посылка получена, претензий нет. При мне посылку отрыли,проверил, что все нормально и с ней ушел.

По пошлине - посчитали только с превышения стоимости, без учета транспортных расходов.

В целом нормально, единственно добираться туда и обратно долго и накладно.

Вот уже какая - то ясность по процессу есть!

Подскажите какой трек у вас был?

 

С computeruniverce заказывал (германия), тот трек, что дал продавец не отслеживался.


  • 0

#2396
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. Пришло уведомление о посылке, нужно забрать с Илийского района, сельский округ. Это таможня? По ту Гису не понятно что.

Посылка из Америки, в лимите, поэтому странно. Хотя может прийти с какой /кими -нибудь в один промежуток времени. Бланк почтовый. 


  • 0

#2397
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Пришло уведомление о посылке, нужно забрать с Илийского района, сельский округ. Это таможня? По ту Гису не понятно что.
Посылка из Америки, в лимите, поэтому странно. Хотя может прийти с какой /кими -нибудь в один промежуток времени. Бланк почтовый.

Добрый день. Если это посылка VS то однозначно таможня. Потому как VS начали писать полную стоимость товара на инвойсе. А не ту, которая уплачена.
  • 1

#2398
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

 

Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Пришло уведомление о посылке, нужно забрать с Илийского района, сельский округ. Это таможня? По ту Гису не понятно что.
Посылка из Америки, в лимите, поэтому странно. Хотя может прийти с какой /кими -нибудь в один промежуток времени. Бланк почтовый.

Добрый день. Если это посылка VS то однозначно таможня. Потому как VS начали писать полную стоимость товара на инвойсе. А не ту, которая уплачена.

 

Спасибо, , распечатать инвойс и выписку взять в банке или достаточно фото платежа?

 

Народ, сорри за переписку, может опыт пригодится .

""" VS victoria"s secret


Сообщение отредактировал Атика: 12.12.2020, 19:34:41

  • 0

#2399
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Спасибо, , распечатать инвойс и выписку взять в банке или достаточно фото платежа?

Народ, сорри за переписку, может опыт пригодится .
""" VS victoria"s secret

Выписку в банке. Почитайте пару страниц назад. Описывала я эту проблему уже.

Сообщение отредактировал lkabankz: 12.12.2020, 20:16:48

  • 1

#2400
rcvika

rcvika
  • Гость
  • 21 сообщений

Проанализировал свои и чужие посылки с треком RB***SG, после статуса 

Arrival at Destination Post (Country: KZ) через сутки Arrival at Processing Center (Country code: KZ)

Так что, что то не то.

Надо реально найти треки с той же партии по прилету

 

Еще одна посылка RB-SG трекнулась как прошедшая нашу таможню, причем отправлена последними днями ноября.

На сайте почты Сингапура так же найдена форма поиска посылок. Полагаю для потерявшихся.

https://www.singpost.com//item-enquiry

При попытке самостоятельно заполнить эту форму - форма задает много вопросов - ответы на которые до получения посылки не известны (задекларированная стоимость, реквизиты отправителя).

Продавцу на Али отправлена эта ссылка, с просьбой инициировать поиск. И предположение, что пора начинать беспокоится.

 

Вы не ответили что с вашей летней потерявшейся посылкой? Удалось вернуть средства на Али ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.