Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно выбрать автокреслоПорассуждаем на тему выбора автокрсел

- - - - - купить автокресло купить автокрсело недорого автокресла

  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1
Мир-Дома

Мир-Дома
  • Читатель
  • 11 сообщений

Как правильно выбрать детское автокресло

Не секрет, что каждый родитель хочет обезопасить своего ребенка в дороге. Самый надежный способ это сделать, купить автокресло для ребенка. В настоящее время предложений по продаже очень много. Как не ошибиться с выбором? Полезную информацию даст статья.

Как помогает обезопасить ребенка автокресло? Ответ: удерживает малыша в стабильном положении при ускорении автомобиля или резком повороте, защищает жизнь и здоровье при дорожно-транспортном происшествии. Все это происходит при помощи пятиточечных ремней, специального подголовника, который защищает голову ребенка, усиленной боковой защите автокресла, специальных креплений изофикс, подставок ножной опоры. Автокресло должно быть не только безопасно, но и удобно, для того, чтобы дети чувствовали себя в нем комфортно.

 

 

Основные критерии выбора автокресла:

 

1. Возраст и вес ребенка – это основные критерии выбора. Чем узконаправленнее группа автокресла, тем выше уровень защиты. Все автокресла делятся на группы: с рождения до 12 месяцев (0-13 кг), с рождения до 4 лет (0-18 кг), с 9 месяцев до 4 лет (9-18 кг), от 1 года до 12 лет (9-36 кг) и так далее.

2. ECE R44/04 или R129 (I-Size) – это основные стандарты безопасности. При выборе ищем прямоугольную наклейку, как правило, оранжевого цвета, которая располагается на корпусе. На этой наклейке есть большая буква «Е» в круге. Автокресло должно быть обязательно сертифицировано.

3. По возможности старайтесь интересоваться результатами краш-тестов модели, которую вы собираетесь купить.

 

Примеры групп автокресел:

 

 

1. Автокресло для младенцев

R129 (I-Size) – это новый стандарт безопасности для детей до 13 кг (12 месяцев). Их рекомендуется перевозить спиной вперед в положении полулежа. Для этого хорошо подходят люльки – переноски группы 0+, а также стационарные кресла 0+/1. Люльки – автокресла группы 0+ позволяют безопасно перевозить ребенка, и удобны в повседневной жизни, например, можно положить новорожденного дома, пристегнуть в автокресле, а автокресло уже пристегнуть в машине, и наоборот если ребенок уснул в машине, то ребенка не нужно будить, а занести ребенка домой прямо в автокресле. Автокресла 0+ имеют специальный вкладыш. Это удобно и можно перевозить новорожденного почти горизонтально.

Практически у всех автолюлек есть округлое основание. Оно позволяет использовать люльку как качалку. Есть модели с ручками, они опускаются и помогают предохранить кресло от сильного раскачивания. Некоторые модели можно  установить на шасси от коляски при помощи специальных адаптеров.

Как только ребенок достигает возраста 9-12 месяцев, люльку – переноску необходимо заменить на автокресло следующей группы. Также существуют модели группы 0/1 - это автокресла от 0 до 18 кг они крепятся в машине до 1 года против хода движения, после года по ходу движения) 

 

2. Автокресло для ребенка от года

Для детей старше 9 месяцев и весом более 9 кг желательно пересадить их в автокресла группы 1. Эта группа считается самой комфортной.

Советуем отдавать предпочтение моделям с подголовниками и регулировкой внутренних ремней по высоте. Важно знать, что все товары группы 1 по документам рассчитаны на рост до 100 — 105 см и вес 15 — 18 кг. При покупке принимайте это во внимание, если ваш малыш крупнее сверстников.

Внутренние ремни имеют плечевые накладки. Проверяем и надежность закрепления кресла непосредственно в самом автомобиле. Заметили, что внутренние ремни уходят в спинку кресла авто ниже плеч малыша, а он весит больше 15 кг, рассматривайте вариант покупки автокресла другой группы. Помните, детей весом более 18 кг пристегивать внутренними ремнями нельзя. Ремни не рассчитаны на такую нагрузку.

3. Автокресло для ребенка 3-4 лет

Малышей весом более 15 кг и ростом более 100 см надо перевозить в креслах более старшей группы. Группа 2-3 идеально подходит для этого. В этой группе есть диагональная рамка. Она помогает правильно и удобно расположить ремень. Также можно рассмотреть модели с дополнительной регулировкой высоты и ширины уровня плеч.

 

При покупке отдавайте предпочтение креслам с боковой защитой.

На что еще советуем обратить внимание. Перед использованием обязательно прочтите инструкцию. Как показала практика, даже самое дорогое и надежное кресло может причинить вред, если оно неправильно установлено. Если ваш малыш еще не разу не ездил в автокресле, посадите его дома в него, пусть привыкнет.

 

 

Полезная информация получена. Господа, присоединяемся к теме! Хочется услышать ваше мнение

 





Темы с аналогичным тегами купить автокресло, купить автокрсело недорого, автокресла

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.