Перейти к содержимому

Фотография

Куда спешим, куда торопимся?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Предлагаю пообщаться на тему, куда мы мы торопимся по этой жизни и не замечаем простых человеческих ценностей и радостей.
Вот статья на эту тему:
http://smitrich.live....com/25235.html
  • 0

#2
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

1000 ШАРИКОВ

Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о тысяче шариков.
Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.
- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: "а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина.
И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.
Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков"
- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше. Но живут примерно 75 лет.
Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни.
Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пласиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку.
После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.
Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней!
Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.
Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...
Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость.
Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь.
Я ни о чем не сожалею.
Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!
Я задумался.
Действительно было о чем подумать.
Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб.
Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.
- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
- Дорогой, что случилось?
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек.
Мне нужно купить пластиковые шарики.


  • 0

#3
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
сильно..
особенно хорошо "прикладывает" в середине недели..
Накуплю шариков, и буду вести отстчет: "Сколько шарикоф до пенсии"... брр.
  • 0

#4
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мда.. это и к нам относица?
  • 0

#5
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
ну да... да... жызинь праходит мимо... шариков за ролеками невидать... а бабла неприбавляеццо... пойду поцелую жену...
  • 0

#6
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
Представьте себе, что ваша жизнь - это игра, в которой вы жонглируете в воздухе пятью мячами. Эти мячи - работа, семья, здоровье, друзья и душа ? и всё это не должно упасть.

Вскоре вы поймёте, что работа - резиновый мяч. Когда вы уроните его, он отобьётся и вернётся к вам. Но остальные четыре мяча - семья, здоровье, друзья и душа - сделаны из стекла. Если вы уроните один из них - он будет непременно повреждён, поцарапан, надколот или разбит. Он уже не будет таким как прежде.

Нужно понимать это и стремиться к равновесию в жизни. Как? Никогда не сравнивайте себя с другими. Ведь каждый из нас неповторим именно потому, что все мы разные. Не ставьте себе целей, важных с точки зрения ДРУГИХ людей. Только вам знать, что лучше для вас. Не принимайте, как сами собой разумеющиеся вещи, дорогие вашему сердцу. Храните их, будто бы в они и есть ваша жизнь, ведь без них в жизни нет смысла.

Не позволяйте вашей жизни высыпаться как песок сквозь пальцы, живя в прошлом или ради будущего. Живя сегодняшним днём вы проживёте ВСЕ дни своей жизни.

Не сдавайтесь пока ещё что-то можете сделать. Ничего не закончено до того момента, как вы прекращаете пробовать ещё. Не бойтесь признаться, что вы несовершенны. Это и есть та тонкая нить, что связывает нас.

Не бойтесь рисковать. Именно рискуя мы учимся быть храбрыми.
Не выбрасывайте любовь из своей жизни, думая что её невозможно найти.
Лучший из способов получить любовь - это дарить её, лучший из способов потерять любовь - это слишком крепко её держать, а лучший способ сохранить любовь - дать ей крылья!

Не мчитесь по жизни с такой скоростью, что забываете не только где были, но и куда направляетесь.

Не забывайте, что наибольшая потребность человека - чувствовать свою значимость.

Не бойтесь учиться. Знание - невесомо, это богатство которое легко нести.

Не используйте время и слова безрассудно. Ни то, ни другое не вернуть.

Жизнь - это не забег, а приятное каждым своим шагом путешествие. Вчера - это История, Завтра - это Загадка, а Сегодня - это дар .....

Мы убеждаем себя, что жизнь будет лучше после женитьбы, после рождения ребёнка, потом ещё и ещё. Потом оказывается, что дети недостаточно взрослые, и мы будем счастливы, когда они подрастут. Потом оказывается нам приходится справляться с их переходным возрастом. И конечно же мы будем счастливы, когда они перерастут. Мы говорим себе что будем счастливы, когда у нас будет лучше машина, когда мы сможем поехать в отпуск, когда пойдём на пенсию.

Но правда в том, что нет лучше времени для счастья - чем сегодня. Если не сегодня, то когда?

Ваша жизнь всегда будет наполнена препятствиями. Лучше всего безоговорочно это принять и быть счастливым несмотря ни на что. Одна из моих любимых цитат - Альфреда Сузы. Он сказал: Долгое время мне казалось, что Жизнь вот-вот начнётся - настоящая жизнь. Но на пути всегда оказывались препятствия, что-то что предстояло сделать в первую очередь, какие-то незаконченные дела, которым надо было уделять время, долги, которые надо было платить. И вот тогда начнётся жизнь! В конце концов я понял - что все эти препятствия и есть моя жизнь.

Эти слова помогли мне понять, что пути к счастью нет. Счастье - это путь.
Поэтому цените каждый миг. Ещё более цените, если разделили его с кем-то особым, достаточно важным для вас, чтобы тратить своё время... и помните, что время никого не ждёт...

Так что перестаньте ждать до тех пор, когда вы окончите школы, когда вы вернётесь с каникул, когда вы потеряете 10 фунтов, когда вы получите 10 фунтов, когда у вас появятся дети, когда дети покинут ваш дом, когда вы начнёте работать, когда вы уйдёте на пенсию, когда вы женитесь, когда вы разведётесь, до вечера пятницы, до субботнего утра, пока вы купите новый дом или машину, до весны, до лета, до осени, до зимы, когда закончится пособие по безработице, до чего-то первого или пятнадцатого, когда закончите петь, когда выпьете, когда ещё трезвы, когда умрёте, когда вы родитесь снова и решите, что нет лучше времени, чтобы быть счастливым, чем сейчас...

Счастье - это путь, а не конечная точка.
  • 0

#7
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
жизнь так коротка. так что нужно все успеть, все попробовать пока живешь :)
кто его знает когда придет конец.

да и времена сейчас такие.
  • 0

#8
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
вспомнился анекдот про стакан со свякой хренью и пивом..
  • 0

#9
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

вспомнился анекдот про стакан со свякой хренью и пивом..

Расскажи..
  • 0

#10
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Эта шняга про шарики уже как "денежное перышко" по интернету гуляет
  • 0

#11
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
торопимся чтобы успеть, а спешим чтобы не опаздать
и все равно чувствуешь что "мир идет быстрее тебя" (с) какой то СЕО
  • 0

#12
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Тема для ЛЧ.
Работа с внутренними состояниями.
  • 0

#13
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
ах да! - это боян :laugh:
  • 0

#14
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Меня тоже так напрягало, что я в 20 лет учусь на первом курсе университета... Так завидовала 16летним однокурсницам, комплексовала, что ещё нет полноценного заработка и т.п. Особенно, когда смотрела на ровесников, уже чего- то добившихся,казалось, что жизнь окончательно испорчена и пошла как- то неправильно. А потом подумала, что, наверное, у каждого свой путь, и мой ничуть не хуже, он просто другой. Зато у меня за плечами есть то, чего нет у других, зато будет 2 образования (хоть одно из них и среднее). Короче, всё хорошо...и так... интересно!
  • 0

#15
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
а я никуда не тороплюсь, потому что всему свое время.
тяжело жить, когда все вокруг куда-то спешат.
но благодаря небольшой школе жизни в другой стране я научилась получать удовольствие от настоящего момента, а не ждать светлого будущего, которое неизвестно когда наступит.
так что не торопитесь жить, люди. потому что завтра не наступит никогда - есть только сегодняшний день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.