Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#3541
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Здравствуйте!

Сегодня в 22.15 в магазине на Навои (Орбита 2) хотели купить Актимель 3 шт.по акционной цене 108 тг./шт., указанной на специальном стикере на нем. В магазине работало только 2 кассы, была приличная очередь для этого времени. Но на кассе скидка не прошла, цена пробилась обычная. Девушка куда-то позвонила и заверила, что сейчас отпустит мне товар по заявленной цене. Мы прождали пока кассир обслужит всех, позвонит еще раз, после чего, она передала нам информацию, что пробить не сможет, какая-то база не работает, приходите утром. ПРОСЬБА: чтобы покупатели не тратили своё время зря - или не выставлять товар, который не может быть продан по заявленной цене, или предусмотреть механизмы корректировки!

Здравствуйте! Просим Вас отправить фотографию чека. Направим руководству филиала. Проведем проверку. Также хотим отметить, мы следим за загруженностью касс. При большом потоке открываем дополнительные. Если вы сталкиваетесь с большой очередью, просим писать нам. По факту мы сможем оперативно направить информацию руководству филиала, чтобы открыли дополнительные кассы.

Для удобства высылаем ссылки на наши официальные странички:
E-mail: smm@magnum.kz

Будем признательны за обратную связь. -Шырай

 

Ваш ответ покупателю настолько абсурден и труслив,вместо того чтобы извиниться ,вы требуете фото чека,вы на полном серьёзе это требуете,когда я читаю ваш ответ,меня просто разбирает дикий хохот(смех),вы даже не понимаете что нарушаете законы,так вот Шырай после того как покупатель взял ваш товар с полки по заявленной цене ,произошла сделка между покупателем и продавцом,вы обязаны продать его ,молча на кассе,и нас покупателей не должно волновать ничего,это прописано в законе,сколько можно читать ваши ответы (ахинею),можете не отвечать,написал это риторический.


  • 4

#3542
trjams

trjams
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Здравствуйте! Просим Вас отправить фотографию чека. Направим руководству филиала. Проведем проверку. Также хотим отметить, мы следим за загруженностью касс. При большом потоке открываем дополнительные. Если вы сталкиваетесь с большой очередью, просим писать нам. По факту мы сможем оперативно направить информацию руководству филиала, чтобы открыли дополнительные кассы.

 

Вроде как и ответили, а ощущение осталось оочень специфическое. Но давайте дожмем эту ситуацию. 

Вопросы: 

1. Если я не собираюсь покупать товар по завышенной цене, а хочу купить его ПО УКАЗАННОЙ, что мне делать? Куда звонить? Даже в 22.00.

2. Если очереди будут большими, мне прямо из очереди писать вам в соц.сети? В течение какого времени после обращения туда, появится новый кассир?


  • 2

#3543
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

а приложение у всех сломалось, или только мне повезло?


  • 0

#3544
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

1. Если я не собираюсь покупать товар по завышенной цене, а хочу купить его ПО УКАЗАННОЙ, что мне делать? Куда звонить? Даже в 22.00.

Я покупаю по завышеной цене, иду на ресепшн, беру разницу и шоколад. Но перед этим делаю фото ценника и чека, а то мало ли ломанутся менять, потом докажи. Магнум, такой Магнум. Ваще не очкуют насчёт законов. Хотя кому? Если будет кипишь накажут сеть, там попробуют наклонить ответственного, а это трудно. Так как крайнего найти трудно, а если и нашёл, то тот либо уже свалили, либо на лыжах. 


  • 2

#3545
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Кстати, при повышеной цене платишь картой. получаешь кэшбэк в т.ч. и на переплаченное, а разницу отдают наличкой. Выгодно же, даже без шоколадки :D



#3546
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Здравствуйте! Просим Вас отправить фотографию чека. Направим руководству филиала. Проведем проверку. Также хотим отметить, мы следим за загруженностью касс. При большом потоке открываем дополнительные. Если вы сталкиваетесь с большой очередью, просим писать нам. По факту мы сможем оперативно направить информацию руководству филиала, чтобы открыли дополнительные кассы.

 

Вроде как и ответили, а ощущение осталось оочень специфическое. Но давайте дожмем эту ситуацию. 

Вопросы: 

1. Если я не собираюсь покупать товар по завышенной цене, а хочу купить его ПО УКАЗАННОЙ, что мне делать? Куда звонить? Даже в 22.00.

2. Если очереди будут большими, мне прямо из очереди писать вам в соц.сети? В течение какого времени после обращения туда, появится новый кассир?

 

Добрый день!
1) Вы можете обратиться на информационную стойку либо написать нам в личные сообщения.
2)Да, все верно. Мы в свою очередь направим запрос руководству и постараемся в срочном порядке решить Ваш вопрос.
-Аружан 


  • -2

#3547
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

а приложение у всех сломалось, или только мне повезло?

Добрый день!
Просим Вас перестановить приложение. Если не заработает, то просим написать нам  в лс.
-Аружан 


  • 0

#3548
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А в формате Express нет вообще информационной стойки да и некоторые формат Super тоже, и там в формате Express не дают шоколадку за не соответствие цены. Так мне по крайней мере сказали в АФ16, а там часто, если не постоянно не соответствие цены на полке и на кассе.
  • 0

#3549
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кстати, при повышеной цене платишь картой. получаешь кэшбэк в т.ч. и на переплаченное, а разницу отдают наличкой. Выгодно же, даже без шоколадки :D

Когда я на такое попал, то мне ни шоколадки, ни разницы наличкой, ничего. Просто отказался тогда от товара.


  • 0

#3550
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Я покупаю по завышеной цене, иду на ресепшн, беру разницу и шоколад. Но перед этим делаю фото ценника и чека, а то мало ли ломанутся менять, потом докажи. Магнум, такой Магнум. 

завидую :) . Хоть бы раз дали шоколадку... периодически возвращаю разницу, но ни разу никто шоколад не предложил.  Ни на Масанчи, ни на Меге.  :cry:

Че со мной не так :confused:


Сообщение отредактировал Yl.V.: 12.04.2021, 13:27:33

  • 0

#3551
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

завидую . Хоть бы раз дали шоколадку... периодически возвращаю разницу, но ни разу никто шоколад не предложил.  Ни на Масанчи, ни на Меге.  Че со мной не так

Тут не всё так просто, нужно с фотками и с самым решительным видом идти на ресепшн, говорить сначала тихо. Если не действует повышать голос. И не идти на компромиссы. Могут предложить вернуть товар или только разницу. Нет, только хардкор и до конца. Разница + шоколад + извинения! И никак не меньше!  :idea:


  • 0

#3552
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Я покупаю по завышеной цене, иду на ресепшн, беру разницу и шоколад. Но перед этим делаю фото ценника и чека, а то мало ли ломанутся менять, потом докажи. Магнум, такой Магнум.

завидую :) . Хоть бы раз дали шоколадку... периодически возвращаю разницу, но ни разу никто шоколад не предложил. Ни на Масанчи, ни на Меге. :cry:
Че со мной не так :confused:

Им надо напоминать о плитки шоколадки. Если им не сказать, могут так и не дать. Сужу по себе, когда разницу мне Магнум на информационной стойке возвращает, но при этом они автоматически не дают мне шоколадку (а должны без напоминаний выдавать), то я не ухожу и говорю им: А вы мне шоколад что не дадите? После этого сразу они дают. Видимо они эти шоколадки себе наверно оставляют, если клиент им не напомнит. А ещё один раз такую отмазку услышал, мол шоколадки закончились. После моего звонка, сразу у них появилась шоколадка.
  • 1

#3553
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

Хоть бы раз дали шоколадку... периодически возвращаю разницу, но ни разу никто шоколад не предложил. Ни на Масанчи, ни на Меге. :cry:
Че со мной не так :confused:

Им надо напоминать о плитки шоколадки. Если им не сказать, могут так и не дать. Сужу по себе, когда разницу мне Магнум на информационной стойке возвращает, но при этом они автоматически не дают мне шоколадку (а должны без напоминаний выдавать), то я не ухожу и говорю им: А вы мне шоколад что не дадите? После этого сразу они дают. Видимо они эти шоколадки себе наверно оставляют, если клиент им не напомнит. А ещё один раз такую отмазку услышал, мол шоколадки закончились. После моего звонка, сразу у них появилась шоколадка.

 

Ребята из Магнум, а почему Ваши сотрудники игнорируют  условия акции? Почему надо выпрашивать, угрожать, намекать? НЕ кажется это Вам странным? 
Здесь ведь не раз писалось о том, что на местах сотрудники игнорируют акцию. Получается, что они даже заинтересованы в ошибках. Покупатель находит ошибку, получает разницу, а довольные работники ресепшен получают за это шоколадку. Ведь процент покупателей, которые станут требовать шоколадку - маленький. 

Или зря тут об этом пишут? И вы не собираетесь менять ничего, может, тоже имеете с неотданных шоколадок долю?  ;)  Извините, это шутка. Ну ведь просто навести с этим порядок - просто поставить стойку на ресепшен - стрелочку на девочку и надпись "эта красавица выдаст шоколадку, если при покупке обнаружится расхождение ценника с чеком"!  Вы удивитесь, как быстро продавцы Ваши научатся следить за ценниками. Но почему-то этого не делается  :ninja: ?


Сообщение отредактировал Yl.V.: 12.04.2021, 16:50:03

  • 1

#3554
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

А в формате Express нет вообще информационной стойки да и некоторые формат Super тоже, и там в формате Express не дают шоколадку за не соответствие цены. Так мне по крайней мере сказали в АФ16, а там часто, если не постоянно не соответствие цены на полке и на кассе.

Добрый день!
Вам предоставили некорректную информацию. В акции участвуют магазины формата 
Express. В свою очередь, направим  информацию по Вашему обращению руководству магазина и проведем дополнительный инструктаж с сотрудниками.
-Аружан


Сообщение отредактировал Magnum Менеджер: 13.04.2021, 12:47:56

  • 0

#3555
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

 

Хоть бы раз дали шоколадку... периодически возвращаю разницу, но ни разу никто шоколад не предложил. Ни на Масанчи, ни на Меге. :cry:
Че со мной не так :confused:

Им надо напоминать о плитки шоколадки. Если им не сказать, могут так и не дать. Сужу по себе, когда разницу мне Магнум на информационной стойке возвращает, но при этом они автоматически не дают мне шоколадку (а должны без напоминаний выдавать), то я не ухожу и говорю им: А вы мне шоколад что не дадите? После этого сразу они дают. Видимо они эти шоколадки себе наверно оставляют, если клиент им не напомнит. А ещё один раз такую отмазку услышал, мол шоколадки закончились. После моего звонка, сразу у них появилась шоколадка.

 

Ребята из Магнум, а почему Ваши сотрудники игнорируют  условия акции? Почему надо выпрашивать, угрожать, намекать? НЕ кажется это Вам странным? 
Здесь ведь не раз писалось о том, что на местах сотрудники игнорируют акцию. Получается, что они даже заинтересованы в ошибках. Покупатель находит ошибку, получает разницу, а довольные работники ресепшен получают за это шоколадку. Ведь процент покупателей, которые станут требовать шоколадку - маленький. 

Или зря тут об этом пишут? И вы не собираетесь менять ничего, может, тоже имеете с неотданных шоколадок долю?  ;)  Извините, это шутка. Ну ведь просто навести с этим порядок - просто поставить стойку на ресепшен - стрелочку на девочку и надпись "эта красавица выдаст шоколадку, если при покупке обнаружится расхождение ценника с чеком"!  Вы удивитесь, как быстро продавцы Ваши научатся следить за ценниками. Но почему-то этого не делается  :ninja: ?

 

Добрый день!
Информация по акции "Народный контроль" есть в свободном доступе на нашем сайте. Информацию направим ответственным лицам и проведем с персоналом дополнительный инструктаж. Если Вы сталкиваетесь с какой-либо ситуацией, просим сразу писать нам. Мы сможем оперативно направить директору филиала и провести проверку.
-Аружан


  • 0

#3556
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Видимо они эти шоколадки себе наверно оставляют, если клиент им не напомнит.

Думаю это по другому работает. Судя по тому, что мне каждый раз распечатывают новый бланк и был прецедент, когда принесли шоколад с полки, обычный, не помеченный как приз, сделал вывод, что им это не выгодно. Ведь за шоколад надо отчитаться, а там выяснится кто косякнул, ну последуют наказания. Вот и выкручиваются. 


  • 0

#3557
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

завидую . Хоть бы раз дали шоколадку... периодически возвращаю разницу, но ни разу никто шоколад не предложил.  Ни на Масанчи, ни на Меге.  Че со мной не так

Надо говорить пароль: народный контроль! Несите шоколадку.  :D  


  • 0

#3558
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Информация по акции "Народный контроль" есть в свободном доступе на нашем сайте. Информацию направим ответственным лицам и проведем с персоналом дополнительный инструктаж. Если Вы сталкиваетесь с какой-либо ситуацией, просим сразу писать нам. Мы сможем оперативно направить директору филиала и провести проверку.

-Аружан

 

 

Им надо напоминать о плитки шоколадки. Если им не сказать, могут так и не дать. Сужу по себе, когда разницу мне Магнум на информационной стойке возвращает, но при этом они автоматически не дают мне шоколадку (а должны без напоминаний выдавать), то я не ухожу и говорю им: А вы мне шоколад что не дадите? После этого сразу они дают. Видимо они эти шоколадки себе наверно оставляют, если клиент им не напомнит. А ещё один раз такую отмазку услышал, мол шоколадки закончились. После моего звонка, сразу у них появилась шоколадка.

 

Аружан, инфо об акции "Народный контроль" есть - не в этом вопрос.

Почему её игнорируют сотрудники?  - ВОООТ в чем вопрос. 
И здесь на форуме уже много раз об этом писали, а воз и ныне там. 


Сообщение отредактировал Yl.V.: 14.04.2021, 08:59:51

  • 0

#3559
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Кстати, в этой сети продавали накачанные окорочка водянистой слизью, но оставались проколы от игл, которые были хорошо заметны. Теперь стали хитрее - раскладывают "запчасти" по т.н. цветным "пенопластовым" подложкам в форме прямоугольной кюветы, но фокус в том, что выполнены они по принципу памперсов или гигиенических прокладок с гелем, впитывающем воду, между внешними слоями и весят больше 120 г.

 И так, видно, им это понравилось, что теперь практически весь куриный ассортимент у них на этих тяжеленных подложках!    


Сообщение отредактировал DmD: 14.04.2021, 09:42:49

  • 4

#3560
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Информация по акции "Народный контроль" есть в свободном доступе на нашем сайте. Информацию направим ответственным лицам и проведем с персоналом дополнительный инструктаж. Если Вы сталкиваетесь с какой-либо ситуацией, просим сразу писать нам. Мы сможем оперативно направить директору филиала и провести проверку.

-Аружан

 

 

Им надо напоминать о плитки шоколадки. Если им не сказать, могут так и не дать. Сужу по себе, когда разницу мне Магнум на информационной стойке возвращает, но при этом они автоматически не дают мне шоколадку (а должны без напоминаний выдавать), то я не ухожу и говорю им: А вы мне шоколад что не дадите? После этого сразу они дают. Видимо они эти шоколадки себе наверно оставляют, если клиент им не напомнит. А ещё один раз такую отмазку услышал, мол шоколадки закончились. После моего звонка, сразу у них появилась шоколадка.

 

Аружан, инфо об акции "Народный контроль" есть - не в этом вопрос.

Почему её игнорируют сотрудники?  - ВОООТ в чем вопрос. 
И здесь на форуме уже много раз об этом писали, а воз и ныне там. 

 

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, когда и какой филиал ВЫ посещали? -Шырай


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.