Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#221
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

перед такими кассами, что если поставить столбики за метр до ленты, лучше за два, чтобы было крайне неудобно идти туда с более чем 5ти покупками?)

и бить током, если пытаешься 11-ю покупку провести. 

 

 

Было бы лучше, если бы они програмно запретили больше 5-ти товаров в одном чеке на таких кассах, хотя ушлый народ додумается два чека делать. 


  • 1

#222
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

крупную морскую соль давно не видел.

подскажите Mareman где видели?


  • 0

#223
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

перед такими кассами, что если поставить столбики за метр до ленты, лучше за два, чтобы было крайне неудобно идти туда с более чем 5ти покупками?)

Про то, что нельзя подходить с тележкой к экспресс-кассе нигде не указано, написано только о количестве покупок. Ведь если покупок пять, или даже меньше, но они очень габаритные и их нереально удержать в руках - мешок с сахаром, мукой, или, например - бутыли воды или масла растительного по 5 литров? тогда как?

Вчера я видела, как человек 4 самые большие ёлки покупал через экспресс-кассу, в коробках, конечно, но всё же - его покупка занимает ничуть не больше времени, чем покупка любых других товаров, но без тележки не обойдёшься.

Смысл экспресс-кассы в количестве допустимого товара, а не в его малогабаритности, и  в том, чтобы туда тележки не подвозили даже с одним предметом.


  • 1

#224
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

ну тогда больше идей нет))))


  • 0

#225
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Смысл экспресс-кассы в количестве допустимого товара, а не в его малогабаритности, и  в том, чтобы туда тележки не подвозили даже с одним предметом.

 

Сами себе противоречите.


  • 0

#226
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

так платил я уже так на Гагарина

 

уже есть такое? :confused: на Мерее значит еще не внедрили получается

 

Здравствуйте! Кассы самообслуживания есть пока только на двух филиалах: На Гагарина и в молл Апорт.

-Аида


  • 1

#227
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

крупную морскую соль давно не видел.
подскажите Mareman где видели?

Купили в small
  • 0

#228
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Сегодня в Магнуме Абая имела сомнительное удовольствие ознакомиться с многоразовыми сумками, которые были обещаны представителем компании. Жаль, не сфотографировала это унылое зрелище  :faceoff: 

Как оказалось - это несуразные, грубые, тяжёлые, страшненькие авоськи, изготовленные из нетканого материала, из такого еще делают чехлы для обуви и пыльники для сумок, но эти авоськи твёрже и плотнее пыльников (лет десять назад, подобные сумки были чуть ли не во всех коробках китайской обуви - один в один!) 

Представлены многоразовые сумки в двух вариантах - с короткими ручками и с длинными. Цвет светлый (бежевый, с бледным логотипом изготовителя по центру) очень маркий. Такую сумку я не куплю в любом случае - сомневаюсь, что она оправдает даже свою невысокую стоимость (если не ошибаюсь - 140тг за сумку), особенно учитывая крайне низкую эстетическую составляющую изделия и неприятные ассоциации с китайским обувным мешком.

 Стирке подобное изделие из нетканого материала скорее всего не подлежит, да и прочность сумки под большим вопросом - особенно там, где пришиты ручки, так как нетканый материал не имеет пересечения нитей, позволяющее сохранять структуру ткани и выдерживать нагрузку. Так что эта "многоразовая" сумка на самом деле - одноразовая. 

Странный подход у Магнума, особенно при существующем сейчас огромном выборе по-настоящему многоразовых сумок - ярких, красивых, с забавными картинками и надписями,  компактных в сложенном виде, с водоотталкивающими свойствами ткани, лёгких в уходе и при этом действительно прочных!

Здравствуйте! Вы можете приходить со своими сумками – это также большая помощь окружающей среде.

-Аида


  • -8

#229
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

кассы самообслуживания проспект Гагарина уг. ул. Ескараева.

 

Вы бы их ещё пронумирировали бы правильно... А то у вас такой кавардак творится:

 
На чеке Касса 14, а в выписке Интернет-банкинга Kassa 13
Касса 13 - Kassa 15
Касса 15 - Kassa 16
Касса 32 - Kassa14
Касса 31 - Kassa 17

 

Здравствуйте. Направили ответственным специалистам. Проверим, исправим. Спасибо, что написали. -Азиза


  • 1

#230
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Скажите представитель "Магнум" покупатели для вас скот?...
Нечего не понимающий тупой скот, которому пусть по акции можно загнать заранее испорченый продукт, который нужно утилизировать. Упаковка вся в плесени, однако всё денег мало. Засудить вас мало!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста когда и в каком магазине Вы сделали данное фото? В срочном порядке примем меры.-Мурат
Рыскулова Жансугурова
  • 0

#231
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Опробовал я этот Магнум-клуб. Рассказываю.
В условиях написано, что карточку надо обязательно предъявить ДО сканирования товара. Фигня. У меня отсканировали после - бонусы упали.
Кассир удивилась, увидев штрих-код в телефоне: "Так тоже можно?"
Сканер находится со стороны кассира, т.е. чтобы отсканировать изображение на телефоне, телефон надо отдать в руки кассиру :faceoff:
Продажа пакетов + сканирование карточек/телефонов = снижение скорости обслуживания => увеличение очередей
Бонусы округляются. У меня покупка была на 638 тг, начислили 6 бонусов.
Минут через 20 после покупки пришло уведомление через приложение о покупке и начисленных бонусах.

Я маме реальную карту за 100тг купила, а всем остальным членам семьи бесплатные виртуальные завела. Когда покупала карту, кассир тоже провела её после всех продуктов, бонусы упали. Мне интересно, а как карты предъявляют на кассе самообслуживания?
  • 0

#232
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Я маме реальную карту за 100тг

 

А где купили? Сегодня в Галерее в Магнуме пытались через телефон, такая морока, без конца просит ввести пароль, интернет так и не включился на кассе поэтому через телефон так и не получилось провести эту процедуру.

Кстати тележек и ключей как не было так и нет, спросили у охранника ,, где тележки ,,, сказал все заняты, а они все на улице оказывается. 


Сообщение отредактировал LuchLych: 05.12.2019, 19:11:37

  • 0

#233
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Я маме реальную карту за 100тг


А где купили? Сегодня в Галерее в Магнуме пытались через телефон, такая морока, без конца просит ввести пароль, интернет так и не включился на кассе поэтому через телефон так и не получилось провести эту процедуру.
Кстати тележек и ключей как не было так и нет, спросили у охранника ,, где тележки ,,, сказал все заняты, а они все на улице оказывается.
В Магнуме в Орбите взяла
  • 0

#234
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

 

 

Скажите представитель "Магнум" покупатели для вас скот?...
Нечего не понимающий тупой скот, которому пусть по акции можно загнать заранее испорченый продукт, который нужно утилизировать. Упаковка вся в плесени, однако всё денег мало. Засудить вас мало!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста когда и в каком магазине Вы сделали данное фото? В срочном порядке примем меры.-Мурат
Рыскулова Жансугурова

 

то есть на джангильдина :faceoff:


  • 0

#235
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

рядом с магнум так наз "Экспресс"на макатаева Кунаева на тер быв хлебокомбината открыли Смолл

Намного отличается намного в лучшую сторону от соседнего магнума по качеству выкладок, ассортимента интерьера и прочего, также имеется стоянка с заездом.

Есть кулинария причем на вид более здоровая, чем магнумская с малограмотными сотрудниками как будто с Саяхата шел и решил зайти поработать.

В Смолле также есть скидки на кулинарию после 20 часов 30%, в магнуме или что от него осталось когда то была 40 а теперь вроде бы 25% но на самом деле они сами не знают есть ли скидки или нет, наклейки убрали.

В общем как после магнума вы сразу попадайте в уютное, чистое и более привлекательное для покупателя место, которое находится на расстоянии 20 метров

 

В этой связи предлагаю представителю Магнум, порекомендовать начальству, направить сотрудников данной торговой точки Магнум на экскурсию в соседний Смолл, с целью ознакомления персонала как нужно хотя бы работать, посмотреть что нужно покупателю еще, кроме отсутствия стоянок платных пакетов и орущей раздражающей рекламы на полную громкость 


  • 12

#236
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Опробовал я этот Магнум-клуб. Рассказываю.
В условиях написано, что карточку надо обязательно предъявить ДО сканирования товара. Фигня. У меня отсканировали после - бонусы упали.
Кассир удивилась, увидев штрих-код в телефоне: "Так тоже можно?"
Сканер находится со стороны кассира, т.е. чтобы отсканировать изображение на телефоне, телефон надо отдать в руки кассиру :faceoff:
Продажа пакетов + сканирование карточек/телефонов = снижение скорости обслуживания => увеличение очередей
Бонусы округляются. У меня покупка была на 638 тг, начислили 6 бонусов.
Минут через 20 после покупки пришло уведомление через приложение о покупке и начисленных бонусах.

Я маме реальную карту за 100тг купила, а всем остальным членам семьи бесплатные виртуальные завела. Когда покупала карту, кассир тоже провела её после всех продуктов, бонусы упали. Мне интересно, а как карты предъявляют на кассе самообслуживания?

 

Здравствуйте. Как только Вы отсканируете все товары и нажмете копку "Далее", система спросит о наличии карты. Карту также проводите через сканер по штрих коду.  -Азиза


  • 3

#237
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Я маме реальную карту за 100тг

 

А где купили? Сегодня в Галерее в Магнуме пытались через телефон, такая морока, без конца просит ввести пароль, интернет так и не включился на кассе поэтому через телефон так и не получилось провести эту процедуру.

Кстати тележек и ключей как не было так и нет, спросили у охранника ,, где тележки ,,, сказал все заняты, а они все на улице оказывается. 

 

Здравствуйте. Мы увеличили количество тележек, также штатную единицу. Приносим извинения за доставленные неудобства. -Азиза


  • 1

#238
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

 

 

Скажите представитель "Магнум" покупатели для вас скот?...
Нечего не понимающий тупой скот, которому пусть по акции можно загнать заранее испорченый продукт, который нужно утилизировать. Упаковка вся в плесени, однако всё денег мало. Засудить вас мало!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста когда и в каком магазине Вы сделали данное фото? В срочном порядке примем меры.-Мурат
Рыскулова Жансугурова

 

то есть на джангильдина :faceoff:

 

Уточните, пожалуйста, какой товар Вы покупали? Ждем фото чека и продукта. -Азиза


  • -2

#239
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Здравствуйте, сегодня решила опробовать онлайн-карту лояльности в магнуме на Момышулы-Рыскулова. Сначала кассир долго смотрела на мой телефон, я ненароком подумала что теперь сканер встроен в зрачки.... Потом стала пытаться отсканировать но попытки не увенчались успехов, мой бедный смартфон разве что ко лбу не приложили.....Затем сказали а дайте нормальную...на что я ответила что эта единственная нормальная которая у меня есть....очередь к тому моменту меня люто ненавидела.....Вообщем отдайте мне мои бонусы, я пакеты у вас купила..
  • 7

#240
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

В этой связи предлагаю представителю Магнум, порекомендовать начальству, направить сотрудников данной торговой точки Магнум на экскурсию в соседний Смолл, с целью ознакомления персонала как нужно хотя бы работать, посмотреть что нужно покупателю еще, кроме отсутствия стоянок платных пакетов и орущей раздражающей рекламы на полную громкость 

Не скажу, что Смалл по соседству просто идеальный магазин, есть и у них уже косяки. Путаницы с ценами почти не встречал, бывало товар не там лежит не на своей цене. Качество овощей иногда страдает, есть и в ассортименте некоторых продуктов "дыры", нет киргизской молочки, к примеру и прочие есть недочёты.

Но полностью солгласен со всем сказанным выше. Контраст коллосальный. Самое главное это шииирокие проходы, более приветливый персонал и нет кишки в кассы!!!
Кстати, в этом Смалле стоит тандыр, самый что есть настоящий! Пусть и на газе, но в нём пекут хорошие лепешки. Расхватывают очень быстро.

Так что, представитель Магнума, если еще не были на экскурсии, welcome to "Мой Small", так ныне они называют себя.

Если перенимите хотя бы часть положительных моментов, начнут и вас благодарить и плюсовать!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.