Перейти к содержимому

Фотография

Настольные трансформационные игрыПсихология, коучинг

психология саморазвитие самопознание коучинг трансформационные игры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Всем привет!
Сейчас пользуются большой популярностью настольные трансформационные игры. :rotate: 
 

Это такой вид игр (они еще бывают онлайн, индивидуальные и т.д.) при котором вы еще и прорабатываете тот или иной свой запрос (цель, вопрос).

Запрос на игру может быть разным: от самопознания до увеличения дохода, смены места жительства, вступления в брак  :idea:

 

Игра может быть как диагностической, коучинговой, так и глубокой терапией. 

 

Мне как психологу, который проводит подобные игры, очень интересно узнать ваше мнение, тех кто играл или не играл вообще. 

 

Что понравилось?

Что не понравилось?

Чего не хватало?

В целом ваши мысли на этот счет,

спасибо  :cool:


  • 0

#2
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Нуу... вы хоть пример приведите, я про такие даже не слышал.


  • 0

#3
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Нуу... вы хоть пример приведите, я про такие даже не слышал.

 

В Алматы сейчас очень популярны 

Денежный поток 

Cash Flow

Финансовый магнит 

Genesis

Matrix

Путь к вершине

Профессии

Магия любви

Видимо, Я

Вкус стройности 

 

Их очень много 

 

Под ваш запрос, который вы хотите решить (как найти любимую работу, как выстроить доверительные отношения с партнером и т.д.) вы выбираете подходящую по тематике Т-Игру. ⠀

Игры бывают

  • настольного формата или, например, напольного;

  • групповые и индивидуальные;

  • очные и онлайн. ⠀

Средняя длительность одной Игры — 3–6 часов и зависит от самого участника и от общего количества участников, как правило, чем их больше, тем дольше проходит игра

  • 0

#4
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Вкус стройности 

Хорошее название для торта.


  • 0

#5
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В целом ваши мысли на этот счет,

Нормально, люди на ушастых бабло зарабатывают.


  • 0

#6
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Я играла на день рождения, девичник был. Игра называется "Баланс 4 стихий". 

Я бы сказала: эзотерика (нумерология в особенности) + психология.

Достаточно интересно и познавательно.

 

   - необычное общение в привычном кругу: обычные разговоры подружек достаточно типичные, а здесь ты видишь хорошо знакомых людей в необычной ситуации, люди как бы раскрываются заново, возможно, какие-то глубокие проблемы неуместно было раньше раскрывать, а сейчас в игре это можно обсудить, прочувствовать. Возможно, это и минус одновременно, т.к. некоторым людям в знакомом кругу тяжелее раскрываться. Но в нашей игре очень глубоких и травматичных моментов не было. 

     - много нового о себе узнаешь в первую очередь от себя самой (отвечая на вопросы по карточкам и пр.), от игроков, много зависит от ведущего конечно, умения направить, расставить акценты

     - думаю, что не надо сильно зацикливаться на игре в плане эзотерики, каких-то предсказаний и пр. Но все игроки прилежно выполняли задания после игры: прочитать книги, записывать эмоции и пр.

 

Минусов практически не было.

Не хватило банально времени, играли около 7 часов вечером и не у всех игра пришла к законченной цели.

Весомого эффекта не припомню.

Но рекомендую попробовать людям, которые любят покопаться в себе :))


  • 0

#7
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 

В целом ваши мысли на этот счет,

Нормально, люди на ушастых бабло зарабатывают.

 

раскройте ваше сообщение пожалуйста 

по делу 


  • 0

#8
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Я играла на день рождения, девичник был. Игра называется "Баланс 4 стихий". 

Я бы сказала: эзотерика (нумерология в особенности) + психология.

Достаточно интересно и познавательно.

 

   - необычное общение в привычном кругу: обычные разговоры подружек достаточно типичные, а здесь ты видишь хорошо знакомых людей в необычной ситуации, люди как бы раскрываются заново, возможно, какие-то глубокие проблемы неуместно было раньше раскрывать, а сейчас в игре это можно обсудить, прочувствовать. Возможно, это и минус одновременно, т.к. некоторым людям в знакомом кругу тяжелее раскрываться. Но в нашей игре очень глубоких и травматичных моментов не было. 

     - много нового о себе узнаешь в первую очередь от себя самой (отвечая на вопросы по карточкам и пр.), от игроков, много зависит от ведущего конечно, умения направить, расставить акценты

     - думаю, что не надо сильно зацикливаться на игре в плане эзотерики, каких-то предсказаний и пр. Но все игроки прилежно выполняли задания после игры: прочитать книги, записывать эмоции и пр.

 

Минусов практически не было.

Не хватило банально времени, играли около 7 часов вечером и не у всех игра пришла к законченной цели.

Весомого эффекта не припомню.

Но рекомендую попробовать людям, которые любят покопаться в себе :))

Многое зависит от ведущего игры: глубина, степень раскрытия участников, ну и конечно же проговорить технические правила по конфиденциальности, ответственности и экологии 

 

Возможно покопаться в себе, я бы сказала для изучения себя, исследования 


  • 0

#9
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Форумчане, приглашаю вас к себе на трансформационную игру "Ресурс Времени". 

 

Будем работать с прошлым и будущим, с целям и желаниями в различных сферах, будь то личная жизнь или работа


Это будет групповой формат (до 6 человек) консультации в игровом виде.

Участники в безопасном поле игры могут познакомиться со своими стратегиями поведения, понять где имеются сложности в достижении своих целей, узнать какие имеются ресурсы и возможности для новых свершений.

Запрос с которым вы приходите в игру может быть любой, ведь время это то, что присутствует во всех сферах нашей жизни

Примеры запросов:
- хочу увеличить свой доход в N раз;
- хочу улучшить отношения с родителями;
- "найти себя";
- понять чего я хочу ;
- переехать жить в другую страну;
- сменить сферу деятельности;
- начать общественно-полезную деятельность... и т.д.

Конечно, в начале игры я даю специальную технику как свой ⬆⬆ запрос сформулировать таким образом, что бы психика получила четкие команды и начала их исполнять, а также разбираем запросы участников, с целью понять "а действительно ли этого я хочу?" .

Бывает что итоговая цель, с которой участник заходит на игру очень отличается от первоначальной

 

Играем 25 и 30 января 

Игра длится около 4 часов.
По адресу: Абылай Хана уг. Виноградова (Карасай батыра)

Стоимость участия и запись в ЛС.

Форумчанам скидка 15% =)
Если у вас имеются вопросы по игре, смело пишите их мне в директ, отвечу и поймете ваш ли это формат


Сообщение отредактировал Toffy: 21.01.2020, 19:06:23

  • 0

#10
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от PIRATE)

Пользователю Toffy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 1



Темы с аналогичным тегами психология, саморазвитие, самопознание, коучинг, трансформационные игры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.