Перейти к содержимому

Фотография

Получение пенсии на почте, постоянно нет денег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Привет всем!

Мама получает пенсию на почте, каждый раз, как приходит туда, там постоянно ее мучают отказами, кассирша говорит, что нет денег, мол, придите в другой день или подождите пару часов, может кто-то деньги в кассу оплатит, например, за коммунальные и т.д. Ей приходится сидеть и ждать, вдруг кто-то из людей придет и заплатит коммунальные или какие-то другие платежи, чтобы в кассе появились деньги. И так каждый раз.

 

Скажите, это нормально или это самоуправство кассирши?

 

Вроде ведь, пенсионные деньги привозят инкассаторы и поэтому пенсионеры их получают каждый в определенный день месяца?

 

Если это самоуправство работников, то как на них ей повлиять, что сказать, чтобы деньги в кассе на выплату пенсии сразу "нашлись"?

 

Спасибо за ответ!


  • 0

#2
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Мама получает пенсию на почте
А где это почта пенсионерам деньги выдаёт? Вроде все по банкам распределены. Заведите ей карточку или пусть даст вам доверенность на получение денег. 
  • 2

#3
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Бред... мои получают на карточку без проблем в Народном...


  • 0

#4
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Какой то бред! Моей маме после 80 лет на дом пенсию носили,потом я доверку взял чтоб получать, сейчас сам пенс,через карточку Халык получаю,без проблем, что то темнит топикстартер...
  • 0

#5
DanFOSS

DanFOSS
  • Гость
  • 24 сообщений

что то темнит топикстартер...

 

Ну почему темнит, может по старинке сами изъявили желание получать через KazPost, такое допускается


  • 1

#6
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Мама получает пенсию на почте

оформите доставку пенсию на дом

не придется

сидеть и ждать

родственница, как вышла на пенсию, все время так получает

к тому же, не придется кормить гребанный антинародный комиссией



#7
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Всем привет!

На карточку мама получать пенсию не может, терки с банком.

Получает именно по-старинке, через кассу на почте.

Не надо бросаться обвинениями, мол, темнит тс что-то, бред какой-то. Как есть, так и говорю.

 

Вопрос-то в том, нормально ли это, что кассирша каждый раз "отфутболивает" в получении пенсии, постоянно ее приходится упрашивать "найти" деньги в кассе на выплату пенсии или сидеть ждать по несколько часов, пока кто-то принесет в кассу денежку за коммунальные, чтобы с них выдали пенсию?

И если это не нормально, то как повлиять на работника почты, что ей говорить, куда позвонить, чтобы деньги в кассе на выплату сразу "нашлись"?

 

Спасибо!


  • 1

#8
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

как повлиять на работника почты, что ей говорить, куда позвонить, чтобы деньги в кассе на выплату сразу "нашлись"?

вам повлиять не получится

ей говорить - метать бисер

куда позвонить - 1499, с город. бесплатно, толку = 0,0

чтобы сразу "нашлись", надо топать на главпочтампт, писать заяву, в 2 экземплярах, 1 экземпляр оставить у себя /имея на руках факты - видео,../, обязательно зарегистрировать, там есть отдел, который занимается пенсиями. они будут разбираться

разберутся/не разберутся - ??? возьмите телефон нач отдела. при повторном случае, будете звонить ему напрямую. он будет вставлять пистоны



#9
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А кассир "футболит" именно вашу маму или всех? Ну и какой смысл кассиру отказывать кому-либо в выдаче денег? Это же не личные деньги кассира. Да потом, чем меньше в кассе денег, лем легче вечером кассиру инкассировать наличность, поэтому не выдавать деньги незачем. Может какие-то проблемы с наличностью, может привозят меньше, либо совсем нал не привозят (что вряд-ли), может мама приходит поздно и не успевает к выдаче, деньги тупо заканчиваются.


  • 1

#10
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

возьмите телефон нач отдела. при повторном случае, будете звонить ему напрямую. он будет вставлять пистоны

А как вставлять пистоны кассиру, если денег в кассе нет? Они от пистонов же не появятся. Тут надо вставлять пистоны начальнику, чтобы он лучше организовывал работу кассы выдачи и наличия наличности, простите за тафталогию. 

И вот этот момент:

На карточку мама получать пенсию не может, терки с банком.
 

не совсем ясен. Пусть один раз оформит карточку и отдаст её вам, вы будете снимать наличность и приносить её маме. Я понимаю, взрослые люди не совсем на "ты" с банкоматами, оплатой карточкой и т.д., поэтому "тёрки" с банком утрясайте и вперёд, как советовали выше, за карточкой. Что за "тёрки" такие, что человек вынужден постоянно топать на почту и ждать, пока в кассе появятся деньги? Тут уже к топикстартеру вопрос больше, чем к банку.

Ещё как вариант, пусть мама сделает доверенность на получение пенсии, оформление карточки и т.д. а вы займитесь оформлением карточки и получением денег и проблема с почтой решена.

Или тут вариант, как было с моей тётей "Да я схожу на почту, посижу там, мне всё равно дома делать нечего, хоть прогуляюсь", тогда оставьте всё как есть.


  • 1

#11
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Они от пистонов же не появятся

не появятся/появятся не известно

столкнулся с такой ситуацией

пришел перевод в валюте. топаю на 1, 2... почту. нигде валюты нет. предлагают в тенге. по курсу покупки. оно мне не нужно

пришлось идти на главпочту. результат такой же. позвал старшую, по этим ? формулировка поменялась. уже говорит, что мелочи нет, только крупные

говорю ей - идите и меняйте. отказывается

написал заяву. сразу все нашлось



#12
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Вашей маме отказывают в открытии банковского счета? Для открытия счетов для соц.выплат не имеют права отказывать ни по какой причине. 

Или она кредит не платит и боится, что забирать со счета будут?


  • 0

#13
DanFOSS

DanFOSS
  • Гость
  • 24 сообщений

И если это не нормально, то как повлиять на работника почты, что ей говорить, куда позвонить, чтобы деньги в кассе на выплату сразу "нашлись"?

 

Вроде бы у Председателя правления КазПочты был свой блог, куда отправляли жалобы


  • 1

#14
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

сколько раз сталкивался с почтой - самая тупорылая организация это Казпочта... зачем с ней вообще дела иметь надо... не понятно - садомазохизм какой то... что альтернативы нет что ли... прям как в анекдоте меня вчера там послали - сегодня опять туда пойду....


  • 1

#15
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вообще надо уже давно кэш изымать из оборота. Многие говорят - "пожилые люди не разберутся". Моя мама-пенсионерка, пользование компьютером - только вытирание с него пыли. И то разобралась, получает пенсию на карту. 

И платить за коммунальные гораздо удобнее. 


  • -1

#16
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Ну что вы пристали - карта-карта. Ну живет мама-пенсионерка в колхозе/ауле, где и банкомата-то нет. А отделение почты - есть. Вот поэтому и получает пенсию там. У меня так дядя с тетей пенсию в своем колхозе получают, но не слышала ни разу жалоб, что пришли, а денег нет.


  • 2

#17
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну расскажите в каком ауле или райцентре нет банкомата.... 


  • -1

#18
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Обычно когда выходят на пенсию всегда изначально открывают счёт и карту для подачи заявления на соц в гос органы
  • 0

#19
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

ну расскажите в каком ауле или райцентре нет банкомата.... 

Уйгурский район, всего 200 км от Алматы. 2 банкомата Халыка в райцентре на весь район.....Все аулы пенсии и пособия получают в Казпочте 


  • 3

#20
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Думаю за Баканасом картинка не лучше чем в Чундже,просто давно не ездил в те края.Блага цивилизации заканчиваются после 150-200 км о Алматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.