Перейти к содержимому

Фотография

Palm OS? Pocket PC? Smart?Отзывы пользователей и сравнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Южный

Южный
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
После перехода с обычных соток на смартфоны пришел к выводу, что приобретать простой телефон уже не стану....
Причина думаю ясна всем, кто имеет хоть какое то познание о смартфонах...
А что на счет перехода со смарта на палм или покет писи? Думаю таких тут тоже не мало.
Что скажете?
  • 0

#2
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Под палмом или покетом имеете в виду коммуникатор? У меня была другая схема: мобильник, потом кпк, потом коммуникатор, теперь смарт. Все из-за размера - HP тот слишком здоровый и таскать неудобно. Сейчас Моторола MPX220, доволен полностью.
  • 0

#3
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Smart однозначно. :) А кпк пофункционаляней
  • 0

#4
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Smart однозначно. :) А кпк пофункционаляней


аха, железо помощней и экран больше :( смарт удобней с собой носить в кармпане жЫнс

а если выбирать м.у. Palm OS и PocketPC ... я бы выбрал PocketPC

ps смотрите какая прелесть i-mate Smartflip/ Qtek 8500, жалко только что нет wi-fi для полного счастья
  • 0

#5
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Да смарт маленький его плюс.
Вот меня интересует вопрос мне скозали вроде на Мотороле МРХ220 можно менять ось?
  • 0

#6
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Да смарт маленький его плюс.
Вот меня интересует вопрос мне скозали вроде на Мотороле МРХ220 можно менять ось?

можно, да не на что - Майкрософт вроде как "забил" на дальнейший саппорт этой модели для стран СНГ... Официальный релиз - 1.280.0.0. Всё, что выше/старше - "от лукавого", а имеющееся - глюковато, если мягко сказать. Вот так вот...
  • 0

#7
Южный

Южный
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Smart однозначно. :) А кпк пофункционаляней


аха, железо помощней и экран больше :( смарт удобней с собой носить в кармпане жЫнс

а если выбирать м.у. Palm OS и PocketPC ... я бы выбрал PocketPC

ps смотрите какая прелесть i-mate Smartflip/ Qtek 8500, жалко только что нет wi-fi для полного счастья


А чем именно Покет от палма отличается? в чем уступает? Я вот присматриваюсь к i-mate K-JAM, процессор слабоват, но компенсация вполне приличная.. размер, вес, продолжительность работы... гдет я тут писал о нем уже....
  • 0

#8
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Покет от Палма отличается операционной системой - у покетов виндоус мобайл, у палмов Палм ОС. Особо ничем не отличается, единственное что удобнее у покетов (для меня) - электронные книги для них весят меньше, чем для палма
  • 0

#9
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Покет от Палма отличается операционной системой - у покетов виндоус мобайл, у палмов Палм ОС. Особо ничем не отличается, единственное что удобнее у покетов (для меня) - электронные книги для них весят меньше, чем для палма


Ну, это примерно если сравнивать Mercedes и BMW и сказать, что отличаются они шириной шин :)

На самом деле отличий очень много - синхронизация с настольным компьютером, совместимость с другими программами, формат хранения информации и т.д. и т.п.

На мой взгляд сейчас практичнее покупать Pocket.

P.S. Кстати, открылся новый форум, посвященный исключительно КПК и коммуникаторам - заходите в гости http://prestigio.kz/forum/
  • 0

#10
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ну, это примерно если сравнивать Mercedes и BMW и сказать, что отличаются они шириной шин :)

Каков привет - таков ответ :(

На мой взгляд сейчас практичнее покупать Pocket.

Согласен
  • 0

#11
Южный

Южный
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Покет? Повторюсь еще раз. А чем именно покет писи лучше? На сколько лучше? С учетом того, что цена его в двое выше. Пжалуста можно привести конкретные примеры? Хороший покет как ноут стоит ведь, поэтому хотелось бы знать что да как...
  • 0

#12
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
лично для меня - покет без всякого доп.софта синхронизируется с десктопом, конкретно - контакты с аутлуком. Для меня это критично.Это раз.

Софта для покетов больше. Это два.

Для меня этих 2 пунктов достаточно, чтобы выбрать покет
  • 0

#13
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Южный, если хотите иметь больший выбор девайсов, больше софта и меньше головных болей (и с самим девайсом, и с его синхронизацией со всякими доп. устройствами, в т.ч., с Большим братом (настольным компьютером) - берите Покет... Адназначна! Например, вот этот, от Siemens-BenQ.
Если же Вы по жизни не ищете легких путей (например, юзаете Линукс, ездите на английском Ровере, вместо английского изучаете суахили :laugh: и т.д.), то, возможно, Палм Вам будет более по душе...
Что касается цен, то тут Вы имхо несколько преувеличиваете - цены что на РРС, что на Palm примерно одинаковы на схожие по функционалу модели...
  • 0

#14
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Полснотью поддерживаю... Palm OS больше головная боль.
  • 0

#15
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Адназначна! Например, вот этот, от Siemens-BenQ.


уже не интересен, когда появляется P51
  • 0

#16
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
maxis, у нас он появится к концу года, не раньше... По функционалу - новая операционка, GPS-модуль и больше памяти, в остальном - все осталось прежним... И наверняка будет стОить как ноут - под 1000 гринов...
  • 0

#17
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...P.S. Кстати, открылся новый форум, посвященный исключительно КПК и коммуникаторам - заходите в гости http://prestigio.kz/forum/

DmitryDV, если форум посвящен исключительно КПК и коммуникаторам, то чего он называется "Мир ноутбуков"?? Да и имя доменное какое-то "неКПКатое"... :laugh:
  • 0

#18
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

maxis, у нас он появится к концу года, не раньше...

а зачем ждать когда он у нас появится? можно ведь заказать там ... :laugh:

По функционалу - новая операционка, GPS-модуль и больше памяти, в остальном - все осталось прежним... И наверняка будет стОить как ноут - под 1000 гринов...


переплатить 150 гринов и получить такие +, как gps, больше памяти, чуть больше емкость аккум и WM5.
  • 0

#19
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
:laugh: Ну, все верно... Он, без сомнения, лучше, но завтра... А 50ый хорош уже сейчас... :-) Да и цена на 51ый может быть и поболе - например, когда я полтора года назад покупал Qtek 9090, то отдал за него 1400 (за безнал, правда), сейчас он около в 2 раза дешевле стоит... Так что переплатить, возможно, придется все 250, а то и больше...
Кстати, 50ый могу чуть дешевле уступить - только для ЦТшников... :D
  • 0

#20
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений

...P.S. Кстати, открылся новый форум, посвященный исключительно КПК и коммуникаторам - заходите в гости http://prestigio.kz/forum/

DmitryDV, если форум посвящен исключительно КПК и коммуникаторам, то чего он называется "Мир ноутбуков"?? Да и имя доменное какое-то "неКПКатое"... :laugh:


Название и домен поменять - 5 секунд. Важно содержание ИМХО...

Покет? Повторюсь еще раз. А чем именно покет писи лучше? На сколько лучше? С учетом того, что цена его в двое выше. Пжалуста можно привести конкретные примеры? Хороший покет как ноут стоит ведь, поэтому хотелось бы знать что да как...


Цена на PC была выше два года назад, сейчас они сравнялись. А сегодня возможности Pocket гораздо более широкие, чем у Palm. (ИМХО)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.