Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Canon 5D Mark III, bodyБезупречнейшее состояние нового аппарата

canon 5d mark iii тушка фотик зеркалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
PHshop

PHshop
  • Гость
  • 10 сообщений

Canon 5D Mark III, body
Безупречное состояние нового фотоаппарата, использовался крайне редко, в

любительском режиме и с одним объективом.

 

Настрел, потому - начальный.

Документы, упаковка и т.д.

550 000 тг.

 

Александр

8 701 100 5016

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Canon 5D Mark III.jpg

Сообщение отредактировал PHshop: 06.10.2019, 22:30:17

  • 0

#2
PHshop

PHshop
  • Гость
  • 10 сообщений

Торг


  • 0

#3
PHshop

PHshop
  • Гость
  • 10 сообщений

Возможен торг


  • 0

#4
Doodle

Doodle
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Почему я не могу понять как устаревшая б/у зеркалка может быть дороже чем новая современная беззеркалка.
Я про кэнон RP которая у Василия стоит 1050 у.е.
А также за 1670 у.е. можно купить Eos R. А это всего на 100.000тг дороже чем ваша камера.


  • -1

#5
PHshop

PHshop
  • Гость
  • 10 сообщений

Ну.. вы, как-нибудь, сами там.. почему не можете что-то понять.. 


  • 0

#6
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Почему я не могу понять как устаревшая б/у зеркалка может быть дороже чем новая современная беззеркалка.
Я про кэнон RP которая у Василия стоит 1050 у.е.
А также за 1670 у.е. можно купить Eos R. А это всего на 100.000тг дороже чем ваша камера.

 

 Потому-что RP это более младшая модель. У R нет второй карты памяти. А стоимость б/у техники устанавливается в зависимости от состояния и относительно стоимости такой же новой. Если поискать, то новый такой аппарат будет стоить сейчас 700-750 тысяч тенге.


  • 0

#7
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Если поискать, то новый такой аппарат будет стоить сейчас 700-750 тысяч тенге.

справедливости ради - тот же 5ds - стоит НОВЫЙ 550000

хотя, это не совсем то, конечно - но в чем-то (почти во всем) лучше третьего марка. и современнее. но в чем-то хуже. (не в фотографии точно :)


Сообщение отредактировал kaven: 19.11.2019, 13:54:23

  • 0

#8
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Если поискать, то новый такой аппарат будет стоить сейчас 700-750 тысяч тенге.

справедливости ради - тот же 5ds - стоит НОВЫЙ 550000

хотя, это не совсем то, конечно - но в чем-то (почти во всем) лучше третьего марка. и современнее. но в чем-то хуже. (не в фотографии точно :)

 

 

Так мы говорим о разных линейках камер. У каждой модели ведь своя цена. При том знаю людей, которым более новый 5д4 не зашёл по сравнению с 5д3 - просто из-за других цветов

 

зы 5ds слишком специфичен и не такой универсальный как 3 марк


  • 0

#9
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


Если поискать, то новый такой аппарат будет стоить сейчас 700-750 тысяч тенге.

справедливости ради - тот же 5ds - стоит НОВЫЙ 550000
хотя, это не совсем то, конечно - но в чем-то (почти во всем) лучше третьего марка. и современнее. но в чем-то хуже. (не в фотографии точно :)
Так мы говорим о разных линейках камер. У каждой модели ведь своя цена. При том знаю людей, которым более новый 5д4 не зашёл по сравнению с 5д3 - просто из-за других цветов

зы 5ds слишком специфичен и не такой универсальный как 3 марк
Ну, линейка дс изначально дороже марков. новых 5дм3 уже и не выпускают.
А 5дм4 по цвету не лучше и не хуже третьего. Лучше во многом другом, выше разрешение, дд и прочее. Тут спорить бессмысленно. Всегда есть уникумы, которым раньше было лучше)
Да и не парятся профи этим... цвет у кэнона всегда преемственен. Картинка считывается на раз.
Ну, да это все лирика. Продавец может ставить любую цену, какую хочет. Можно хотеть продать, а можно - продавать)

Сообщение отредактировал kaven: 20.11.2019, 12:58:25

  • 2

#10
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

 

 

Если поискать, то новый такой аппарат будет стоить сейчас 700-750 тысяч тенге.

справедливости ради - тот же 5ds - стоит НОВЫЙ 550000
хотя, это не совсем то, конечно - но в чем-то (почти во всем) лучше третьего марка. и современнее. но в чем-то хуже. (не в фотографии точно :)
Так мы говорим о разных линейках камер. У каждой модели ведь своя цена. При том знаю людей, которым более новый 5д4 не зашёл по сравнению с 5д3 - просто из-за других цветов

зы 5ds слишком специфичен и не такой универсальный как 3 марк
Ну, линейка дс изначально дороже марков. новых 5дм3 уже и не выпускают.
А 5дм4 по цвету не лучше и не хуже третьего. Лучше во многом другом, выше разрешение, дд и прочее. Тут спорить бессмысленно. Всегда есть уникумы, которым раньше было лучше)
Да и не парятся профи этим... цвет у кэнона всегда преемственен. Картинка считывается на раз.
Ну, да это все лирика. Продавец может ставить любую цену, какую хочет. Можно хотеть продать, а можно - продавать)

 

 

Новые 5д3 не выпускают, да. Но ещё есть остатки. У 5д4 цвет - просто другой. Вторая особенность - под него стали делать объективы с более высоким разрешением - вторая версия 35 1.4, третья версия 16-35, 85 1.4. Т.е. уже не все стёкла сейчас разрешают 5д4. Фотографировать можно на любой объектив, но он не будет разрешать новую матрицу в полной мере. При этом непонятно, как Canon будет продолжать развитие объективов EF. Т.к. вынужден конкурентами сейчас развивать свои беззеркальные камеры и объективы для них.

 

За беззеркалками, возможно, будущее. Но пока конкретно у Canon мне не нравится одна карта памяти, репортаж лично мне удобнее снимать на зеркальную камеру, в сложных условиях освещения зеркалка всё же отрабатывает лучше.


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 20.11.2019, 14:16:43

  • 0

#11
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

под него стали делать объективы

Ну, НЕ под него именно.

и даже не под 5Ds - где 50 мпкс.

Думаете, тот же макрушник 100 2.8 или легендарная 135 или тот же 50 1.4 (которому больше 20!!!лет) не разрешает матрицу в 30 мпкс от 5дм4?) Т.е. 20 - разрешали, а вот 30 - уже нет?)

Ну, такое. 

У 5д4 цвет - просто другой.

Каждая версия немного меняет колористику. Это эволюция продукта. Для профессионала нет никакой разницы. Сказать - другой, значит говорить кардинально. А он не кардинально дргой, а немного другой.

Фотографировать можно на любой объектив, но он не будет разрешать новую матрицу в полной мере.

Все эльки отлично работают на всех кэнонах.  Другое дело, что новые модели просто лучше и оптимизированы под цифру.

За беззеркалками, возможно, будущее.

Оно уже наступило. Никаких возможно)

репортаж лично мне удобнее снимать на зеркальную камеру

Дело привычки. Репортаж можно снимать на любую современную камеру любого бренда соответствующего Маркам класса, кмк.


  • 0

#12
Йазь

Йазь
  • Гость
  • 32 сообщений

Новые 5д3 не выпускают, да. Но ещё есть остатки. У 5д4 цвет - просто другой.

 

На данный момент имею обе модели, по цвету нет придирки, всё равно ставлю свои профили настроек.

При обработке заметно видно преемущество по ДД у 5д4, по шумам разница ощутима.

 

Огромный недостаток 5д4 работа с другими объективами, Tamron | Sigma и прочие, автоматические исправление вообще не понятно как работает - появляется затемнение на пол кадра, видимо это сделали чтобы линзы были исключительно Canon, или отключай автоматику и работай по старинки и исправляй в редакторе....

 

Да и 3й это классика, сейчас как вторая камера, думал перестану ей снимать, но нет 70% снимаю ей, а 4й марк именно как вторая камера в паре с телевиком 70-200


  • 0

#13
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Kaven , конечно под 5д4 появились новые объективы. Новые объективы появились перед тем, как 5д3 стал пропадать из продажи. 5-я серия - самая массовая, хотя бы поэтому я делаю такой вывод. Потом, сравните фото  5д4 и 35-ками первой версии и второй. 100 L нормально держится, 135 - не знаю.

 

По цвету - не знаю что у них произошло, но перемены резкие прям. Бр-р-р

 

Ну как же наступило будущее беззеркалок? Кенон ещё не выпустил камеру с двумя картами. По Сони и всем остальным -  них есть отдельные прорывы. Но мне их объективы не очень нравятся из-за неоправданно высокой цены. Почему неоправданно? Потому что ровно столько же пластика и стекла используют тот же Тамрон и Сигма, которые здесь упомянули.  и часто слишком контрастные.

 

Йазь надо снимать на 5д4 больше. Нравится или нет - назад пути нет. В пару к нему лучше Кенон Р.


  • 0

#14
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Tamron | Sigma

какие то конкретные линзы? например серии ART или у тамрона G2? 


  • 0

#15
Йазь

Йазь
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Tamron | Sigma

какие то конкретные линзы? например серии ART или у тамрона G2? 

 

Из арт серии 35 и 85 арт, у тамрона 24-70G2

 

Выглядит примерно так: 

5d4sigma.jpg


  • 0

#16
Йазь

Йазь
  • Гость
  • 32 сообщений

Йазь надо снимать на 5д4 больше. Нравится или нет - назад пути нет. В пару к нему лучше Кенон Р.

Ну пока не пощупаю-не попробую не захочу...

 

всё хотел 135 кэноновскую, да простят меня бокэдрочеры, но она не какая, лично мне не понравилась, тот же 100 2.8 макрик со стабом - более универсальный, улица/помещение.

135ка в помещении мажет безбожно, да и ножками не всегда в помещении есть возможность ходить, а для улицы 85ка или 70-200 2.8 со стабом - самый топ.

 

А на счёт цвета... ну блин я не пойму про какую разницу тут говорят?) вот со второго пятока по сравнению с третим была разница, а с 4ым ну если достать из коробки да - разница есть, но стоит чуток сделать поправки и магия... в помещении снимаю на 2 туши с разными объективами, 5d3 + тамронG2 и 5d4 + 70-200 2.8II - разницы нету, делаю сортировку по времени, и накладываю один пресет - который одинаково ложиться. ДД не в счёт. 

 

С сонькой тоже как то не срослось, думал перейти к ним на чёрную сторону, 7-3 пробовал, но даже как-то в руке не лежит, а стоимость их объективов только отпугивает. Да и тоже глюки были на старте с сонькой, наверное это было для меня решающим фактором остаться на зеркале... привычнее что-ли.

 

Автору Апыч, 3й пятак ещё долго будет в топе


  • 0

#17
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

тамрона 24-70G2

коллега почти год шлепал в паре 5д4 + тамрон 24-70 ж2 , ничего подобного не было. Единственное не приятное это аф в видеорежиме елозит, резкость и боке в порядке + хороший стаб. Странное у вас недоразумение с 5д4 и сторонними топ объективами.....


  • 0

#18
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Потом, сравните фото  5д4 и 35-ками первой версии и второй.

99 процентов заказчиков не увидят разницы.

половине профи рисунок старой эльки больше по душе. 

новая элька равномернее и больше разрешает.

так сигма арт - еще больше. и?

вывод о том, что старые линзы НЕ разрешают матрицу, которая больше старой  на 10 мпкс - ну, такое. 

 

 

не знаю что у них произошло, но перемены резкие прям. Бр-р-р

сугубо ваше мнение, а мое - и судя по комментариям даже в этой крохотной ветке, оно гораздо более распространенное - повторюсь - никакой РЕЗКОЙ смены цвета не происходило. Самовнушение.

 

 

Ну как же наступило будущее беззеркалок? Кенон ещё не выпустил камеру с двумя картами. По Сони и всем остальным -  них есть отдельные прорывы.

 

Отдельные прорывы?)))

Автофокус по морде животных, следящий по глазу при ростовом портрете, топовое 4к видео без кропа и прочая-прочая-прочая... И это не только у тетки, но и у панасоника уже...

А СФ фудж, который похоронил продажи пентакса и хоронит средний сегмент фаз уана и хасселей?

Кэнон - контора консервативная, внедряет только очень отточенные и проверенные плюшки в свои камеры (как они вообще видео в свое время в Марк 2 засунули - наверное, маркетолог заболел и пропустил) - и только поэтому мы станем свидетелями пятого марка и третьего дх на зеркале...

 

Касательно же ценника топик-стартера - в 550 000... с чего все и начиналось.

Повторюсь - более современная и более совершенная 5ds в магазине - стоит столько же.

 

На ибее идеальные камеры 5дм3 по цене "купить сейчас" - около 1200 долларов.

И это и есть реальная цена этой модели сейчас.

Хотя есть и за 800 из 900 и за 1000 баксов экземпляры. А есть и за 2900)

 

Топикстартер хочет продать за дорого свою камеру.

Имеет право.

Вполне могут найтись люди, которые захотят купить на 150000 дороже рыночной цены, но "новую".


Сообщение отредактировал kaven: 21.11.2019, 11:37:29

  • 0

#19
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Потом, сравните фото  5д4 и 35-ками первой версии и второй.

99 процентов заказчиков не увидят разницы.

половине профи рисунок старой эльки больше по душе. 

новая элька равномернее и больше разрешает.

так сигма арт - еще больше. и?

вывод о том, что старые линзы НЕ разрешают матрицу, которая больше старой  на 10 мпкс - ну, такое. 

 

 

не знаю что у них произошло, но перемены резкие прям. Бр-р-р

сугубо ваше мнение, а мое - и судя по комментариям даже в этой крохотной ветке, оно гораздо более распространенное - повторюсь - никакой РЕЗКОЙ смены цвета не происходило. Самовнушение.

 

 

Ну как же наступило будущее беззеркалок? Кенон ещё не выпустил камеру с двумя картами. По Сони и всем остальным -  них есть отдельные прорывы.

 

Отдельные прорывы?)))

Автофокус по морде животных, следящий по глазу при ростовом портрете, топовое 4к видео без кропа и прочая-прочая-прочая... И это не только у тетки, но и у панасоника уже...

А СФ фудж, который похоронил продажи пентакса и хоронит средний сегмент фаз уана и хасселей?

Кэнон - контора консервативная, внедряет только очень отточенные и проверенные плюшки в свои камеры (как они вообще видео в свое время в Марк 2 засунули - наверное, маркетолог заболел и пропустил) - и только поэтому мы станем свидетелями пятого марка и третьего дх на зеркале...

 

Касательно же ценника топик-стартера - в 550 000... с чего все и начиналось.

Повторюсь - более современная и более совершенная 5ds в магазине - стоит столько же.

 

На ибее идеальные камеры 5дм3 по цене "купить сейчас" - около 1200 долларов.

И это и есть реальная цена этой модели сейчас.

Хотя есть и за 800 из 900 и за 1000 баксов экземпляры. А есть и за 2900)

 

Топикстартер хочет продать за дорого свою камеру.

Имеет право.

Вполне могут найтись люди, которые захотят купить на 150000 дороже рыночной цены, но "новую".

 

 

Я просто вижу, как после внедрения хорошего автофокуса по глазу в R многие фотографы возвращаются с сони на кенон. Надо подождать немного камеры со второй картой. Вложения в сф фудж не вижу перспективными для коммерческого использования - не настолько эти камеры универсальны. Уж лучше тогда на плёнку среднего формата снимать. Панасоник - зачем в  вообще вкладываться в эту систему, если интересует не видео? Сони - дорогие объективы. Canon 5Ds - я считаю тоже узко направлен - портреты в студии и пейзажи. По большому счёту для меня по-прежнему стоит выбор между никон и кенон. То, что они немного отстают от кого-то по каким-то параметрам - не имеет большого значения, с учётом того, что уже у них есть. 

 

По цвету - я свадебный фотограф и мне нужно быстро обрабатывать большой массив фотографий, при этом они должны быть хорошего качества. Наверное, дело в том, что по 5д3 у меня уже давно по несколько наработанных рецептов, по 5д4 - могу делать, но результат меня лично пока не устраивает. На 5д3 было всё настолько хорошо, что я уже работал только с Jpeg. 35 первая версия мне тоже нравится своим рисунком, может быть из-за своих технических недостатков и я не ориентируюсь на то, заметит ли что-то клиент - главное чтобы мне самому нравилось.   


  • 0

#20
Йазь

Йазь
  • Гость
  • 32 сообщений

 

тамрона 24-70G2

коллега почти год шлепал в паре 5д4 + тамрон 24-70 ж2 , ничего подобного не было. Единственное не приятное это аф в видеорежиме елозит, резкость и боке в порядке + хороший стаб. Странное у вас недоразумение с 5д4 и сторонними топ объективами.....

 

 

или отключай автоматику и работай по старинки и исправляй в редакторе....

 

При отключении нету глюков, видимо ваш коллега отключил изменение искажений объектива - "в камере".

Всё равно не приятно, осадочек остался :idea:  камера ведь не дешёвая...


Сообщение отредактировал Йазь: 22.11.2019, 00:17:15

  • 0



Темы с аналогичным тегами canon 5d mark iii, тушка, фотик, зеркалка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.