Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#1
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Привет, нам одна врач посоветовала приобрести небулайзер т.к дочура(11 месяцев) болеет уже 3 раз -горлышко, пошли к др врачу он сказал что нет осторй необходимости его приобретать.
Вот терь и мучаюсь брать или нет, ведь штука не дешевая 25000тенге во 2й аптеке
Кто нить пользуется, покупал?
Если да то насколько эфективен, какая у вас модель ит.д?!

муж улетел в москву ии там можно купить начиная от 2000 руб т.е существенно дешевле.
Спасибки!
  • 0

#2
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Классная штука! У нас наиболее дешевая модель, которую мы нашли в Алматы - "Муссон2", 16 тыс.тенге.
В эксплуатации удобен потрясающе! Не надо детенку потеть всем личиком под ингалятором типа "Ромашки". На нос и рот одевается нечто типа кислородной маски (как в кино операционные показывают) и через нее детка дышит нужными вам парАми. Наш детка не захотел дышать через маску (ему тогда 1 месяц (!) был), так мы маску сняли и просто шланг рядом с личиком держали. А лекарство в виде пара выходило из шланга и детка дышал. Лечебный эффект оказался нисколько не хуже! Я бы памятник поставила создателю этой штуки!
  • 0

#3
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Да действительно Муссон классная штука, я уже писала о нем в другом топике. Только у нас, видимо, более ранняя модель, просто трубочка, но мы все-равно дышем с 3 мес. Если носик течет, то физраствором, если кашель то амбробене добавляем. И вообще пользуемся всей семьей, ведь изначально он даже не для ляльки предназначался, а для мамы, но когда дите заболела мы его незаметно прихватизировали. :)
  • 0

#4
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Девочки, спасибо за ваши ответы!
Все уже не колебаюсь в надобности сего аппарата, сказала мужу покупать, выбрала модель Microlife neb-50 За 2500 рублей, на вид вроде прикольный с детской и взрослой маской.
Вот сейчас дочура кашлеет у нее остаточные явления трахеита, какие препараты могу добавлять в небулайзер?
to Bonita: вам доктор советовал что вы можете физраствор и амбробене добавлять или вы сами, материнское чутье?!
  • 0

#5
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
у нас при аппарате есть инструкция, в которой расписаны различные рецепты. Но как я поняла, добавляется тот же стндарт, что при полоскании горла: или ромашка, или шалфей или еще что. Можно меда добавить (это в инструкции написано). Сами мы сначала делали смесь из двух лекарств, по назначению врача, т.к. у нас пневмония была.
Ну а вам, с вашим трахеитом, наверное ромашки или мать-и-мачехи или липы будет достаточно.
  • 0

#6
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Усе! купили, даже не за 2500 а за 2000 руб, муж завтра прилетает! бум изучать инструкцию
  • 0

#7
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Я тоже покупала во 2й аптеке итальянский ультразвуковой небулайзер, NEW PROJET. Классный куча насадок.
Очень рекомендую, 3мл физраствора и 10 капель раствора для ингаляций Берродуал. Нам врач пульманолог сыну предписала, когда он малой был, и до сих пор пользуемся. Он при кашле, бронхит, отхаркивающее, расширяет бронхи.
  • 0

#8
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А я решила все что мне необходимо в Москве заказывать, т.к. тут цены бешенные, а там за 50-60 долларов это купить можно, а небулайзер, это действительно хорошая вещь, для всей семьи
  • 0

#9
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

to Bonita: вам доктор советовал что вы можете физраствор и амбробене добавлять или вы сами, материнское чутье?!

Надеюсь не запаздала с ответом :-)
Мне советовал врач и мама в одном лице, она у меня педиатр, что связано с лекарствами на чутье полагаться нельзя, опасно. А на счет добавления трав в ингаляцию, тоже фифти-фифти, что связано с бронхами, надо быть оч. осторожными, аллергия на какую-нить траву может вылезти, тем более, когда дите болеет там все очень чувствительно.
  • 0

#10
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


to Bonita: вам доктор советовал что вы можете физраствор и амбробене добавлять или вы сами, материнское чутье?!

Надеюсь не запаздала с ответом :-)
Мне советовал врач и мама в одном лице, она у меня педиатр, что связано с лекарствами на чутье полагаться нельзя, опасно. А на счет добавления трав в ингаляцию, тоже фифти-фифти, что связано с бронхами, надо быть оч. осторожными, аллергия на какую-нить траву может вылезти, тем более, когда дите болеет там все очень чувствительно.



Да, да правда старайтесь не самовольничать. У нас был плачевный опыт с небулайзеро, накапали туда эуфилина по рекомендации врача, но не соблюдали дозировку, (количество не значить качество) а малышу тогда было 9 месяцев, и у него настолько всё разжижаться стало что чуть не умер от выделяемой слизи, ели врачи откачали в реанимации. После этого я ни ни, так же на всякие травы могут быть. Так что главное чтобы всё таки врач посоветовал :lol:
  • 0

#11
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
у нас ингалятор Microlife, но не за 25тыс :smoke:) За 15,8, тоже из центральной аптеки. Деть мгновенно хватает всякие кашлятельные болячки что вот купили, как раз сейчас пользуем. Мне кажется оч эффективно, стоящая штука, для деток незаменима, лучше чем ездить куда-то на лечение теми же ингаляяциями (ездили одно время в Михайлова, так уж лучше дома, деть спокоен и эффект лучше)
  • 0

#12
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Мы попробовали один раз, когда появились первые признаки простуды,но что то первый раз неудался, доча орала как резанная, вдвоем с мужем держали еле удержали, думаем она испугалась издаваемого шума и исходящего пара.
Доче на тот момент было 11 месяцев.
Что делать не знаю, не уж то ждать когда повзраслеет и начнет понимать или делать насильно???
  • 0

#13
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Шума? Наш беззвучный...
Попробуй, когда детка спит. Мы первые разы только так и делали.
  • 0

#14
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Мы попробовали один раз, когда появились первые признаки простуды,но что то первый раз неудался, доча орала как резанная, вдвоем с мужем держали еле удержали, думаем она испугалась издаваемого шума и исходящего пара.
Доче на тот момент было 11 месяцев.
Что делать не знаю, не уж то ждать когда повзраслеет и начнет понимать или делать насильно???

У нас тоже кричит, сначала когда видит пар пару секунд улыбается, а потом вырываться и орать начинает, я ее зажму и держу, а кто-нить аппарат подставляет (правда у нас тоже бесшумный), а когда кашель лечим, так наоборот хорошо что орет, так сразу глубоко в легкие попадает, а когда носик лечим, то если третий есть, у нас это иногда бабушка, начинаем отвлекать, что-нить показывать, рассказывать, танцевать, в общем развлекаем минуты три и так раз по пять в день :-)
  • 0

#15
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
У вас наверно ультразвуковые компресоры, а у меня я посмотрела- компресорный, он нет так чтобы трещит, но во время работы под давлением распыляет микрокапелюшки и от этого издает характерный щипящий звук. Наверное придется попробовать, когда спит. А если не получится, то будем продолжать держать вдвоем против ее воли, но во благо ее здоровья!!!!
  • 0

#16
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Первый раз орал, даже спеленать пришлось, потом во время процедуры постоянно объясняла что это для того чтобы не кашлял, что вылечимся и на улицу пойдем, а то придется снова в больнице уколы делать и тд.... песни, стишки рассказывала. На третью процедуру освободила руки, тепреь куксится но терпит без пеленок, опять же развлекаю все время. Сам включает и выключает небулайзер, относит его на место, гладит, мол хороший, малышей лечит :))) Так что заговаривайте зубы! Смотрите книжки, читайте стихи.
  • 0

#17
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
[/quote]
а когда носик лечим, то если третий есть, у нас это иногда бабушка, начинаем отвлекать, что-нить показывать, рассказывать, танцевать, в общем развлекаем минуты три и так раз по пять в день :)
[/quote]
а я носик лечу, когда детка спит - и развлекать не надо...
  • 0

#18
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
[quote name='***' date='11.04.2006, 00:10' post='2224780']
[/quote]
а когда носик лечим, то если третий есть, у нас это иногда бабушка, начинаем отвлекать, что-нить показывать, рассказывать, танцевать, в общем развлекаем минуты три и так раз по пять в день :)
[/quote]
а я носик лечу, когда детка спит - и развлекать не надо...
[/quote]
А как? Она же лежит, а у нас ингалятор можно только в вертикальном положении держать, если наклоняешь там сразу все выливается
  • 0

#19
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Попробовала сегодня во время сна, так она проснуась и давай все по новому, вернее по старому, слезы, рев:lol:

to верная жена: А когда вы сынишку пеленали ему сколько было?! нашей уже год не познавато ли пеленать? да и на уговоры как то не поддается, я ей и песенки пою а она в свое очередь тоже поет,вернее орет:-)
че делать ума не приложу...
  • 0

#20
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Верная не пеленала, а закутывала в пеленку, чтобы ребенок не мог сильно вырываться, помогая себе руками, я так полагаю :lol: Я тоже так делала, когда нос промывала, лет до двух. Просто заворачивала туго в пеленку по пояс, брала крепко под мышку и делала процедуры. Негатива море, конечно, но в этом случае цель оправдывает средства.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.