Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 28,25Nunc est bibendum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#4741
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да, вы в курсе, что у Кости Панфилова есть брат, похищенный в раннем детстве воинственными новозеландскими племенами ? Та вот, они его, наконец, отпустили.

 


Сообщение отредактировал NLO: 03.11.2019, 11:23:32

  • 0

#4742
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Доброго утра Чатланам!

До окончания Голосования 2-3 недели! Следите за обновлениями!


  • 0

#4743
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Владелец заводов, газет, пароходов...
 
_DSC2766_1-copy1-copy4448db510a1e011ee.j

Ох нравятся мне эти наклонные параллели, природные и промышленные. Ооочень живой ветренный снимок.
  • 0

#4744
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Попса давится тренировкой и мозговыми фильтрами, я не знаю сотен модных песенок, которые наизусть знают миллиарды (правда тут ещё сильно наушники помогают, хорошо изолируют), бузову тоже не представляю, вместо неё какой-то неясный блин, достаточно знать, что она участвует на каких-то российских развлекательных каналах, чтобы не смотреть её ни за что, никогда и ни в каком виде. В случае - если вдруг взгляд будет осквернён, то надо срочно представлять на этом месте Чужого, Хищника, рептилоидов и Аллу Борисовну, что-нибудь, да сотрёт.

Так эта зараза раньше прям во все дыры лезла рьяно и упрямо, кое-как успевала канал переключить. И это с учетом, что только канал Пятница и Кухня ТВ изредка смотрю. То она эксперт чего-то там, то гость, то в горле кость. Благо, лицо у девицы никакое, немасло немасляное, лишь размытое пятно остается на сетчатке, даже к образам развидения особо не приходилось прибегать.

Сообщение отредактировал Мона: 03.11.2019, 22:40:36

  • 0

#4745
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Доброго утра Чатланам!

До окончания Голосования 2-3 недели! Следите за обновлениями!

Кого и зачем выбираем, Конституционный Суд не будет против ?


  • 0

#4746
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

"А сегодня был очень задумчивый день..."

 

Слушаю древний альбом Боба Дилана, и вдруг замечаю, тёпленькая пошла что поют почему-то по-английски, а песню эту я знаю на русском, хех, так и есть, Борис Борисыч и её перекрасил...

 

И всё это во время прогулки по выставочному парку, во они там на восток аллей понасажали, и аллея журналистов, и аллея финансистов, прям хоть бери колун и жди их в гости (что поделать, любви не прикажешь). В общем красиво там.

 

_DSC2796_1-1a12a6ee6f1af0c1a.jpg


  • 0

#4747
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Как вариант

 

_DSC2812_199f6d4a039291272.jpg


  • 0

#4748
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
О, равнобедренные треугольники.
Я явно переборщила в школе с точными науками :D

Сообщение отредактировал Мона: 03.11.2019, 21:10:28

  • 0

#4749
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

"А сегодня был очень задумчивый день..."
 
И всё это во время прогулки по выставочному парку, во они там на восток аллей понасажали, и аллея журналистов, и аллея финансистов, прям хоть бери колун и жди их в гости (что поделать, любви не прикажешь). В общем красиво там.
 
_DSC2796_1-1a12a6ee6f1af0c1a.jpg

Акварель маслом )
И человеки в красных курточках да жёлтых шапочках в просвете вписались весьма
  • 0

#4750
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Три кружки светлого - да, опьянеть - нет(ь). Хорошо бы и утром так себя чувствовать.

Солнечному миру Шашлыку и пиву - да, да, да! Ядерному взрыву - нет, нет, нет!
Чем я и занимался ага-ага.

А в награду сам капитан колхозной полиции сел вза мой руль и повёз меня в сторону дома. Сзади патрульная машина сопровождения.
Жаль, мотоциклистов ещё не было с мигалками.
И да, жаль что на пол пути они спрыгнули :cry:
  • 0

#4751
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Всё прогрессивное человечество думает над задачей - поднимать ли мотор на транце, а вы ?

Такой опыт наверное тоже нужен. Но лучше получать его глядя на других. Итак всё по порядку.
В конце сентября мы решили поучаствовать в чемпионате Тверской области по ловле спиннингом с лодок. Иваньковское водохранилище, база Федоровское Подворье. На самом деле мне больше хотелось просто выехать впервые в этом сезоне на Иваньку и просто днём половить в удовольствие, а по вечерам отдохнуть с семьей у мангала и сходить в баньку. Но не получилось и мы регистрируемся на чемпионат, с кучей препятствий решаем вопросы с лодкой мотором и жильем (жили в итоге на новой базе на Фёдоровское заливе, очень кстати приятная, кому интересно дам ссылку), лодку Казанку берём на подворье, мотор взяли у очень хорошего человека. В общем в четверг рано утром мы выходим на воду, впереди у нас два дня тренировок, а проверить нужно многое. Все тренировки прошли по плану. Что то нашли, что то отсекли. Первый тур отыграли стабильно двумя экипажами. Мы с Андреем Николаевым (к слову играли вместе впервые) в личке на 3м месте, Саня с Аркашей пятые. Отрыв от второго места 8 балов. Вечером небольшая корректировка маршрута с учетом усиления ветра, но в целом все по плану. Провалиться не должны. Но второй тур приготовил нам сюрприз, который мы никак не ожидали.
Второй тур. Стартуем немного в другом направлении, идём через Федоровский залив, хотелось проверить несколько точек, которые на тренировках не трогали, но потенциал у них имелся. Тем более до основного маршрута время было часа 1.5-2. В 8:30 выходим на наш основной маршрут. Проверка других точек результата не дала. Проходим по щучьим местам ловим одну незачетную щучку и всё. В 9:30 мы ещё без рыбы. Решаем идти закрываться окунём и тут я выбираю направление по которому я толком не ходил ранее. Да, были там меляки, но основные мы миновали и глубина фоновая была 2.5м и понемногу увеличивалась. И тут даже эхолот не успел поменять глубину, скорость 31км/ч и мы налетаем на меляк... толи старая дорога, толи кирпичная труба/стена какого то затопленного дома. Сильный удар и через секунду наш мотор с ревом улетает в воду. Как мы ах..ли наверное говорит на надо, но уже через секунд 30 мы начали действовать. Якорь в воду, точку в эхолот, вёсла в уключины. Далее пару минут ах..вания, перекур и начинаем думать как выходить из положения. Глубина под нами так же 2.5м. Звоним второму экипажу, сообщаем новость, они не сразу поверили как мы могли утопить мотор. Через минут несколько уже все ищут водолазов и тд. Мы же на вёслах идём по нашему треку и метров через 200 мы видим на дне наш мотор. Глубина 1.2м это хорошо, вода прозрачная это нам тоже повезло, но вот температура ее не радует всего +12, да и на улице ветрено и очень свежо. Пока я звоню и отменяю всех водолазов, Андрюха уже разделся и готов окунуться. Мотор к слову 15ка 4х тактная, совсем не легкий. Через пару минут мы его затаскиваем в лодку. Ещё через минут десять наш второй экипаж с разрешения судей идёт на базу за запасным мотором. Я как чувствовал, что что-то может случится и взял привёз с собой ещё и свой мотор. В 11:30 нам его привозят и мы снова на ходу. Медленном, но не на вёслах. Идём за окунями. С нулем совершенно не хочется финишировать. Второй экипаж до нашего ЧП тоже был ещё без рыбы и времени у них на свой основной маршрут со всеми покатушками совсем не осталось. Мы же закрываемся окунями, пытаемся доловить щуку по пути на финиш, но ее нет. О судаковых точках уже даже и не вспоминали. Не опоздать бы на финиш. Хотя с таким уловом можно было бы и не финишировать, на результат бы это сильно не повлияло. В итоге с первого командного падаем на восьмое. Такого падения я на своей памяти не помню. Но все мысли уже о моторе... был гидроудар или нет, где чинить, как, когда и во сколько это все встанет. В этом нам помог Андрюха Козлов, человек, который знает всех и не смотря на свою травму, который приехал и нас поддержать и рыбки взять. Но рыбки мы ему к сожалению не поймали... за это ему отдельное спасибо.
В результате нам наверное повезло и мы отделались легкой кровью. Нога целая, гидроудара не было, все промыли, масла поменяли и поменяли полностью румпель, который в момент отстрела мотора сломало пополам. Наверное поэтому он и заглох до падения в воду.
Вот такой мы получили опыт. Теперь на любой рыбалке мотор привязываю, чеку одеваю на руку, меляки и всякие дороги прохожу медленно и стороной, особенно если ранее там не ходил, чего и всем советую. Ну а мы ещё отыграемся на Твери в следующем сезоне.

На фото как мы шли на финиш, благо места в казанке много

Отдельное Спасибо Сане с Аркашей ну и сорян, что не дали половить как следует.

И да. Мотор работает как часы. Хозяин сильно не сердится, но снова у него мотор мы брать наверное не будем)))

И крайнее «И»... наверное иногда надо прислушиваться к внутреннему голосу и знакам, которые говорили, что в этот раз что-то пойдёт не так.

Вот.
  • 0

#4752
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Очень красиво!
В этом году поздненько деревья переобулись в осеннее.
И мало листвы с простой желтизной, больше дуальных лимонно-бордовых.
  • 0

#4753
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
И да, братан чЕснОк всё, сидит.

426e65e4bdbde4d2106d0db9ca2e12b7.jpg

9ad1e2b45e2e4d86d93e18b6f9344ce2.jpg
  • 0

#4754
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Чем я и занимался ага-ага.

А в награду сам капитан колхозной полиции сел вза мой руль и повёз меня в сторону дома. Сзади патрульная машина сопровождения.
Жаль, мотоциклистов ещё не было с мигалками.
И да, жаль что на пол пути они спрыгнули :cry:

Услуга - Пьяный водитель?
  • 0

#4755
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

И да, братан чЕснОк всё, сидит.

Хороши головастики!
  • 0

#4756
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

О, равнобедренные треугольники.
Я явно переборщила в школе с точными науками :D

Я ж тоже их вижу и сразу вспоминаю руководства - используйте геометрические фигуры в пейзаже, групповом портрете и везде, где сможете. Это сейчас старинный друг осваивает свою первую цифровую зеркалку, мужик он основательный, память айтишным мусором почти не попорчена, берёт и снимает по правилам, что запомнил. ...в общем присылает пейзаж альбомной ориентации - нижняя треть кадра песок, средняя треть море и верхняя треть небо. Всё параллельно, горизонт выставлен идеально. Блииин, был бы известным фотографом - мог бы с Рейн-2 посоревноваться (хотя в действительности снимать надо не так, но ведь всё по-правилам, аж умиляет).


  • 0

#4757
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Всё прогрессивное человечество думает над задачей - поднимать ли мотор на транце, а вы ?


И крайнее «И»... наверное иногда надо прислушиваться к внутреннему голосу и знакам, которые говорили, что в этот раз что-то пойдёт не так.

Вот.

Это-то понятно, а что там с транцами ?


  • 0

#4758
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Транцы транцы транцы на плоцу
Я уже напился я уже не ссу
  • 0

#4759
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Акварель маслом )
И человеки в красных курточках да жёлтых шапочках в просвете вписались весьма

Угу, и некому спросить - а резкость иде ? Намеренно оставил её в покое, а остальное чтобы слегка в тумане. Шапочки тоже караулил, но боле-мене годный вышел один кадр из 6-ти.


  • 0

#4760
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Услуга мент не в том месте и времени
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.