Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Казахстана [часть 2]

экономика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#561
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

 

Заголовок статьи немного не соответствует содержанию. В тексте два раза упоминается что оба займа будут направлены на финансирование дефицита бюджета.  

 

А не от выделения ли астрономических сумм на маски с хлоркой образовался этот дефицит?


  • 0

#562
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

Я же говорил.Думали сбросить с себя часть расходов .Даже вон кладбища и поликлиники передали в частные руки.Думали ничего не делать и получать налоги только.

"Передавать в доверительное управление городские кладбища начали еще три года назад. Чиновники говорят: это было сделано для экономии бюджета. По их данным, на содержание погостов тратится порядка 25 миллионов тенге." Но налоги то в тенге.А не в долларах.

И если ничего не делаешь то мимо тебя проходят десятки миллиардов долларов прибыли.Иностранные нефтяные компании и олигархи качают наше сырье и долларовую выручку забирают себе и платят мизерные налоги.Частные компании и монополисты задирают цены и тарифы,покупают на них доллары и выводят из страны.Что ведет к росту курса доллара.А потом государство набирает долларовых кредитов .

 Да пусть с ними. "Чем хуже, тем лучше" (с). Пусть капитализм сам себе копает могилу. Вы всё "хорошего", "правильного государственного" капитализма ждете? Не дождетесь. Эта машина работает в интересах  мизерного процента населения. Для большинства она "кровосос" или точнее "деньгосос" и наглый присваиватель результатов труда этого самого большинства.


Сообщение отредактировал Prolshark: 24.11.2020, 22:56:15


#563
riordan

riordan
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Снэконсток.JPG

 

Там вообще то зад нарисован поэтому я не стал эротику выкладывать.

https://www.economis...the-coming-year

10 трендов следующего года.
ГугЯндекс перевод этой статьи править не стал времени нет.
 

1 Бои за вакцины. По мере того как первые вакцины станут доступны в большом количестве, фокус внимания сместится с героических усилий по их разработке на столь же сложную задачу их распространения. Дипломатия вакцин будет сопровождать борьбу внутри стран и между ними за то, кто и когда должен их получить. Дикая карта: сколько людей откажутся от вакцины, когда ее предложат?

2 Смешанный экономический подъем. По мере того как экономика оправляется от пандемии, процесс восстановления будет прерывистым, поскольку местные вспышки и ограничения приходят и уходят, а правительства переходят от поддержания компаний на жизнеобеспечении к оказанию помощи работникам, потерявшим работу. Разрыв между сильными и слабыми фирмами будет увеличиваться. 

3 Латание нового мирового беспорядка. Насколько Джо Байден, недавно установленный в Белом доме, сможет исправить рушащийся международный порядок, основанный на правилах? Парижский договор по климату и иранская ядерная сделка-очевидные места для начала. Но рушение предшествует Дональду Трампу и переживет его президентство. 

4 Более американо-китайской напряженности. Не ждите, что мистер Байден прекратит торговую войну с Китаем. Вместо этого он захочет наладить отношения с союзниками, чтобы вести их более эффективно. Многие страны от Африки до Юго-Восточной Азии делают все возможное, чтобы избежать выбора сторон по мере роста напряженности. 

5  Еще одним фронтом американо-китайского конфликта являются компании, а не только очевидные примеры Huawei и TikTok, поскольку бизнес становится все более геополитическим полем битвы. Помимо давления сверху, боссы также сталкиваются с давлением снизу, поскольку сотрудники и клиенты требуют, чтобы они заняли позицию по изменению климата и социальной справедливости, где политики сделали слишком мало. 

6 После тех-селерации. В 2020 году пандемия ускорила внедрение многих технологических моделей поведения-от видеоконференций и онлайн-покупок до удаленной работы и дистанционного обучения. В 2021 году станет яснее, в какой степени эти изменения будут придерживаться или отступать. 

7 Менее свободный мир. Туризм будет сокращаться и менять форму, делая больший упор на внутренние путешествия. Авиакомпании, гостиничные сети и авиастроители будут бороться, как и университеты, которые в значительной степени полагаются на иностранных студентов. Пострадает и культурный обмен. 

8 Возможность для изменения климата. Одним из положительных моментов в условиях кризиса является возможность принять меры по борьбе с изменением климата, поскольку правительства инвестируют в планы зеленого восстановления для создания рабочих мест и сокращения выбросов. Насколько амбициозными будут обязательства стран по сокращению выбросов на Климатической конференции ООН, отложенной с 2020 года? 

9-й Год дежа вю. Это всего лишь один пример того, как наступающий год может во многих отношениях ощущаться как второй взгляд на 2020 год, поскольку события, включая Олимпийские игры, выставку Dubai Expo и многие другие политические, спортивные и коммерческие мероприятия, делают все возможное, чтобы открыться на год позже, чем планировалось. Не все получится. 

10 Тревожный сигнал для других рисков. Ученые и аналитики, многие из которых предупреждали об опасности пандемии в течение многих лет, попытаются использовать узкое окно возможностей, чтобы заставить политиков более серьезно относиться к другим забытым рискам, таким как устойчивость к антибиотикам и ядерный терроризм. Пожелайте им удачи.


  • 0

#564
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 Евразийский банк развития (ЕАБР) прогнозирует, что экономика Казахстана выйдет на докризисные темпы роста к концу 2021 года, сообщил главный экономист ЕАБР и Евразийского фонда стабилизации и развития Евгений Винокуров. "Конечно, наш регион неоднороден и экономики стран-членов ЕАБР, будут восстанавливаться по-разному. По нашему мнению первым восстановится Казахстан, он выйдет на докризисные темпы роста уже к концу 2021 года. Другие экономики восстановятся в течение 2022 года или даже в самом начале 2023 года", - отметил Винокуров. По его мнению, восстановление во многом связано с мерами господдержки.

 

"Самый весомый пакет господдержки был в Казахстане, в России. Эти меры госсподдержки сыграли свою роль. Они не дали экономикам провалиться еще глубже и помогут странам восстанавливаться быстрее",- пояснил Винокуров


  • 0

#565
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://www.zakon.kz...an-propali.html

 

 

Судя по ответу, ремонтировали все-таки все 430 километров. По их же данным, средняя стоимость одного, - 350-400 млн тенге. 

Стоит отметить и то, что с 2021 года этот участок дороги планируют сделать платным, то есть водители будут выкладывать деньги из своего кармана за каждый километр.

 

 

Я так понял один километр дороги построить-350-400 миллионов тенге ?Откуда такие космические суммы ?Или в других странах такая же стоимость постройки одного километра дороги ?И как думаете отразиться на экономике платные трассы ?По моему платные трассы это только у нас применяеться.

В России рядом с платными трассами идут альтернативные бесплатные.В Белоруссии платят только иностранцы.А у нас доильня.


  • 0

#566
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

Как известно, реклама - двигатель торговли (части экономики). Отличный двигатель (с поршнем) на все.кз  :faceoff:

 

vse-kz-porn.jpg



#567
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Как известно, реклама - двигатель торговли (части экономики). Отличный двигатель (с поршнем) на все.кз  :faceoff:
 
vse-kz-porn.jpg

Такая реклама продвигает vse.kz к финансовой независимости.
  • 2

#568
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Как известно, реклама - двигатель торговли (части экономики). Отличный двигатель (с поршнем) на все.кз :faceoff:

vse-kz-porn.jpg

Дык там реклама контекстная идёт, основанная на ваших предпочтениях... Признавайтесь, что искали до этого в сети? ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.11.2020, 20:21:06

  • 2

#569
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

Как известно, реклама - двигатель торговли (части экономики). Отличный двигатель (с поршнем) на все.кз :faceoff:

Дык там реклама контекстная идёт, основанная на ваших предпочтениях... Признавайтесь, что искали до этого в сети? ;)

 

 "Наговариваете Вы на меня, грех это" (с) :) . Там реклама сменяется сама собой, то Чимбулак, то  Черная пятница, то порнуха вот эта. Ничего подобного не искал в сети. 


Сообщение отредактировал Prolshark: 29.11.2020, 20:26:47


#570
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну у меня почему то нет такого... Вечно какую то фигню предлагает, по моим поисковым запросам... Тут как бы хозяева форума не причем... Они разместили рекламу Гугла, а гугл сам рулит что показывать каждому, по его рекламному идентификатору...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.11.2020, 20:31:51

  • 1

#571
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

Ну у меня почему то нет такого... Вечно какую то фигню предлагает, по моим поисковым запросам... Тут как бы хозяева форума не причем... Они разместили рекламу Гугла, а гугл сам рулит что показывать каждому, по его рекламному идентификатору...

 Конечно, не при чем :fie: . Ой, как удобно. Это не мы, это просто НАШ коммерческий партнер показывает порнуху на НАШЕМ форуме. ЛИЧНАЯ выгода - прежде всего. Воть суть этой проклятой капитал.экономики.

 

ПС.У других форумчан тоже появляется (в теме Приколы города), хотя никуда не лазили. 


Сообщение отредактировал Prolshark: 29.11.2020, 22:42:40


#572
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

Вот вам еще один "двигатель" торговли и экономики. Теперь африканский :D

 

vse-kz-porn2.jpg


Сообщение отредактировал Prolshark: 30.11.2020, 00:02:59


#573
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Prolshark вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -3

#574
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://www.zakon.kz...o-na-grani.html

Сельские магазины ВКО на грани банкротства из-за штрафов

В палате предпринимателей уточняют, оборот таких маленьких магазинчиков всего 500 тысяч тенге в месяц. А штраф в разы больше. 
 
Штрафы просто разорительные.Это же нагрузка на бизнес.Можно же было пропорционально ввести -в случае рецидива увеличивать размер штрафа.

  • 0

#575
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

И вот за это здание без отопления из быстровозводимых конструкций строительствого которого заняло всего 18 дней(а чем меньше срок строительства тем дешевле) потратили целых 5 миллиардов тенге!

 

 

https://tengrinews.k...orzdrav-421691/

 

Инфекционная больница рассчитана на 280 коек. В структуру входят девять клинических отделений, отделение реанимации на 28 коек, 10 одноместных палат с отдельным выходом на улицу, приемное отделение с пятью одноместными палатами динамического наблюдения.


  • 0

#576
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Вообще вот красивая фраза привлекать инвестиции.Но что такое инвестиции.Представьте у вас есть квартира которую можно сдавать в аренду.

У вас человек берет бесплатно эту квартиру.Вкладываеться в ее ремонт.То есть инвестиции делает.А потом сдает ее и деньги забирает себе.А вам отдает копейки от аренды.

Вот так же и в добыче сырья.Мы думаем что привлекли инвесторов в нефтедобычу.А эти инвесторы они не в нашу страну  вкладывались.А в месторождения позволяющие им зарабатывать.

 

https://www.zakon.kz...-opasatsya.html

 А Китай в первую очередь начал вливать инвестиции в горно-обогатительную сферу Зимбабве, – пишет он.

 

Мугабе провел реформы и изменения, результаты которых нужно было ждать. А когда придет прогресс?

 

– Но результат был совсем другим. Население обнищало, экология сильно загрязнилось, расцвела коррупция. Стало все совсем плохо. Как заявлял министр торговли Китая, в 2008 году объем торговли между Китаем и Африкой достигала 106 млрд долларов. Но инвестиции Китая в Африку составляли всего 5 млрд долларов в год. Простая арифметика показывает, кому это выгодно. Так, Зимбабве превратился в "дойную корову" Китая.

Сообщение отредактировал раскатал: 04.12.2020, 14:01:18

  • 0

#577
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ну а вы чего ждали? что вам подарки делать будут? это только в совке в республики вкладывались потому как это была своя территория и своя страна - типа развитие регионов и все такое - а тут вы им чужие - они не будут тратиться на кого то, им себя надо содержать - все для себя - каждый сейчас так живет и старается хапнуть максимум для себя - никаких глобальных планирований и все такое


  • 1

#578
timeb

timeb
  • Гость
  • 5 сообщений

 а тут вы им чужие - они не будут тратиться на кого то, им себя надо содержать - все для себя - каждый сейчас так живет и старается хапнуть максимум для себя - никаких глобальных планирований и все такое

Вы не правы ,сейчас  изьятие излишков ,какими средствами  или обманом это другой вопрос.

Куправление проиграло банкстерам и победил пока финансовый апартеид.


Сообщение отредактировал timeb: 11.12.2020, 22:03:10

  • 0

#579
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Вот вам еще один "двигатель" торговли и экономики. Теперь африканский :D


Хорош оправдываться, спалились так спалились))
"...контекстная реклама — это различные объявления (текстовые, графические, видео), которые показываются пользователям в соответствии с их поисковыми запросами, интересами или поведением в интернете. Контекстная реклама показывается в поисковых системах, на различных сайтах, в мобильных приложениях и на других ресурсах."
  • 0

#580
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

Я же говорил.Думали сбросить с себя часть расходов .Даже вон кладбища и поликлиники передали в частные руки.Думали ничего не делать и получать налоги только.

"Передавать в доверительное управление городские кладбища начали еще три года назад. Чиновники говорят: это было сделано для экономии бюджета. По их данным, на содержание погостов тратится порядка 25 миллионов тенге." Но налоги то в тенге.А не в долларах.

И если ничего не делаешь то мимо тебя проходят десятки миллиардов долларов прибыли.Иностранные нефтяные компании и олигархи качают наше сырье и долларовую выручку забирают себе и платят мизерные налоги.Частные компании и монополисты задирают цены и тарифы,покупают на них доллары и выводят из страны.Что ведет к росту курса доллара.А потом государство набирает долларовых кредитов .

 Да пусть с ними. "Чем хуже, тем лучше" (с). Пусть капитализм сам себе копает могилу. Вы всё "хорошего", "правильного государственного" капитализма ждете? Не дождетесь. Эта машина работает в интересах  мизерного процента населения. Для большинства она "кровосос" или точнее "деньгосос" и наглый присваиватель результатов труда этого самого большинства.

 

Я чутка пожил при развитом социализме, так же все налоги платили и зарплаты были мизерными. Но при этом коммунисты в тюрьму садили за слова против них написанные. А капиталистам пофиг, что вы их кровососами считаете, в тюрьму сажать или расстреливать не будут. Они ведь кормильцы на самом деле, работу людям дают.


  • 0



Темы с аналогичным тегами экономика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.