Перейти к содержимому

Фотография

Почему люди уезжают из Алматы в дальнее зарубежье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 565

#421
Инфа100

Инфа100
  • Гость
  • 38 сообщений

Байки? Т.е. вы судя по одной (!!!) школе считаете что так и везде по России? Знакомый и его сын год назад столкнулся с повальной криминализацией "молодого будущего" России, сам с Одинцово, даже про это статья была "Это хуже АУЕ" Тоже байки?

 

Все помнят гопника из видео "Ты кому сигналишь, дядя"? Я думал после "славы" в инете над ним все прикалываться будут и он затухнет.

Оказывается нет, продолжает бурогозить, походу такой образ жизни поддерживается там и не осуждается

Вот как с таким "материалом" строить будущее России?


  • -3

#422
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вы всё равно меня никогда не переубедите ехать назад.

а вы так и хотите - "ну переубедите меня пожалуйста"?)

Германию тоже потряхивает время от времени или соседей

в этом году как и в прошлом была опять аномальная жара за 40, как вы ее в DUS  не заметили не понятно

шумные соседи поменялись на неуправляемых дикарей

не все уезжающие IT-шники


  • 0

#423
Али90

Али90
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Я вообще-то написал не вам, а автору этой ветки то есть пользователю Ser8777, вы что Ser8777? 

 

 

 

Нет, как вы заметили  я не Ser8777.   А вообще-то  это открытая тема.  А если нужно автору лично, то пишите в личные сообщения)

 

 о чём я сильно и долго мечтал, и скоро будет профессиональная зеркальная камера.

 

 

"  1. Из Алматы, но с начало 2000х живу очень далеко "

 

 С началО 2000х! Ух тыж!  Почти за двадцать лет так и не скопили на  зеркалку...айяйяй ) Это при такой то благополучой жизни.  Я уж и не говорю про окна от пола. )

А..ну да ...Помнится вы писали,  что пользуетесь исключительно кнопочным телефоном  по  копеечной цене (из экономии) а потом ещё его  обмениваете на более "новый" 

 

только вот бывшие друзья, которые мне завидуют что я уехал, и не очень особо хотят теперь со мной общаться.

 

 

Завидуют? это плохо... зависть нехорошая весчь ))) 

 

Откланиваюсь )) 


Сообщение отредактировал Али90: 14.09.2019, 14:52:16

  • -1

#424
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

С началО 2000х! Ух тыж!  Почти за двадцать лет так и не скопили на  зеркалку...айяйяй )

 

А зачем мне пятая камера, если эти четыре работают?

Прикреплённое фото:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал lexx821: 14.09.2019, 15:00:40

  • 0

#425
Али90

Али90
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

Я вообще-то написал не вам, а автору этой ветки то есть пользователю Ser8777, вы что Ser8777? Спасибо, но туда я обратно не хочу, меня всё устраивает здесь в Германии, и пункт! Если пользователя Ser8777 что-то не устраивает, он всегда может покинуть Германию, проблем то вообще нет, его никто за руку не держит, купил билет поехал в аэропорт, и полетел обратно домой на свою родину. А вот у меня там в Алматы никого не осталось из родственников, только вот бывшие друзья, которые мне завидуют что я уехал, и не очень особо хотят теперь со мной общаться. Тут у меня много новых друзей, с которыми я познакомился в вонхайме когда в Германию только переехал, и очень тут много родственников, у моей бабушки три сестры и брат, у которых у каждых по двое детей, и уже минимум по 4 внука у каждых. То есть вся родня у меня тут в Германии. Если вам там в РК очень нравится, вот то и живите на здоровье, вам никто не мешает, но не надо навязывать другим своё мнение. Вы всё равно меня никогда не переубедите ехать назад. Я в этом форуме лишь только для общения, и в основном меня интересует только тема "разработка программного обеспечения", "Embedded", "разработка компьютерных игр", и "робототехника". Я тут в этой ветки просто только чтобы высказать автору этой ветки своё мнение. А так если вы заметели я постоянно сижу в другой ветки, а не здесь. Я не нужу как мне плохо, мне просто некогда думать о плохом, у меня дофига хобби, дофига друзей, дофига родственников, и график у меня забит полностью каждый день с 8 утра до 22 вечера. У меня очень много компьютерных программ, кабельное телевидение, интернет телевидение Netflix, есть где погулять и чем заняться после работы. На плохие мысли просто времени не хватает. Скоро у меня будет дома своя маленькая киностудия и музыкальная студия, о чём я сильно и долго мечтал, и скоро будет профессиональная зеркальная камера.

 

 

А можно ещё один вопрос? Сколько вам было лет, когда вы в начале 2000х переехали за рубеж?

 

П.С. 

Хотя..можно прикинуть. Информация не секретная, вы сами про себя всё пишете.  Уехали с неоконченными образованиями  когда вероятно  было около двадцати ("+" "-")  Прошло-   пусть будет 16-18 лет.   Итого сейчас около сорока.  (Это так...мысли вслух) Просто интересны рассуждения  сорокалетнего человека. 


Сообщение отредактировал Али90: 14.09.2019, 15:54:11

  • 1

#426
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Откланиваюсь )) 

Вам тоже удачи! Пока, тема закрыта!


Сообщение отредактировал lexx821: 14.09.2019, 15:32:33

  • 0

#427
Инфа100

Инфа100
  • Гость
  • 38 сообщений

Потом соседи шумели, нынешняя молодёжь любит просто музыку погромче врубить, у них есть магнитолы с мощными колонками. Вот поэтому я уехал в дальний зарубеж,

В Германии есть что посмотреть, тут есть большой новый океанариум, есть зоопарки, есть самый большой кинотеатр в Нюрнберге, и самый большой торговый центр в Оберхаузен, самый огромный жд вокзал в Берлине. И ещё хочу добавить, мне нравятся окна до самого пола, у нас в Алматы окна были маленькими, в Германии часто в домах окна до самого пола бывают

 

Уезжать из-за соседей с магнитолами или из-за того что окна маленькие - это уже бред пошел :faceoff:

 

Имхо уезжают из Казахстана, да и из России и прочего постсоветского пространства в дальняк - это перейти на уровень жизни повыше.

 

Но если здесь стабильный бизнес, источник дохода - то и в Алмате жить можно. Жить на пособие и смотреть немецкие зоопарки и океанирумы - так себе перспектива


  • 0

#428
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
  Уезжать из-за соседей с магнитолами или из-за того что окна маленькие - это уже бред пошел  

Раньше в начале 90х музыка врубалась потому-что после перестройки, фабрики и заводы позакрывались, и поэтому сосед каждый день бухал, так-как у него работы не было, а когда он был пьяный любил музыку громко врубать. Другой сосед чуть дом не снёс, после перестройки ему жить надоело, он хотел свести жизнь отравившися метаном. Так все чуть из-за него не взлетели. А так-же там возле дома были лавочки, и там многие соседи на лавочках целыми днями сидели из-за безработицы, говорили между собой, курили сигареты, семечки щелкали. Некоторые торговали на барахолках или базарах. Один сосед попытался открыть фирму, он занял денег, но его бизнес не пошёл, и к нему пришли братки, которые удерживали его в неизвестном месте, и требовали выкуп у родителей, а потом он сел в тюрьму и сосед по камере его убил. А соседка с соседнего дома у неё медицинское образование было, а она после перестройки на базаре торговала. И ещё двое соседей умерли. Сосед повесился в подвале из-за безработицы, а соседка отравилось китайской водкой. И ещё другой сосед умер из-за алкоголя, перепил и копыта отбросил.

А потом мы в 95м году переехали в другой район, там в начале 2000х музыка врубалась каждую ночь или каждый день. А позже ещё наркоманы в подъезде сидели под кайфом. В подъезде поставели железную дверь на код, и всё равно наркоманы сидели на лестнечной площадке под кайфом, так-как все знали код.

Всё равно в Германии на много всё лучше, чем в РК. В РК в универах навязывают чтобы студент платил взятки, иначе экзамен не сдать, так-как зарплата у препа была очень маленькая, препод был иногда пьян, и ещё к студенткам приставал. 

 

А на счёт больших окон, многим нравится большие окна до самого пола. Я за 15 лет жил в трёх разных квартирах, и там в зале окна до самого пола. И видел квартиру там большие окна в маленькой комнате, в зале и в кухне, и гараж находится в подвале, я в таком доме очень хотел-бы жить.

 

 

Но если здесь стабильный бизнес, источник дохода - то и в Алмате жить можно.

Не было там в Алматы никакого бизнеса, и тут нет. Зачем какой-то бизнес если получаешь стабильную нормальную ежемесячно зарплату и всё что нужно, и всё о том что так мечтал, уже есть? И зачем жить в Алматы, если там никого из родственников нет, и никому там не нужен? 


Сообщение отредактировал lexx821: 14.09.2019, 18:50:47

  • 1

#429
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Просто у автора этой ветки (я имею ввиду про Ser8777) другие потребности чем у других (скажем чем у меня), ему хочется вкусного лагмана, кататься в горах, хорошую машину, дешёвый бензин, и дешёвые садики, школы, итд. А мне этого ничего не нужно, я сюда за общением пришёл, и у меня мечта иметь дома киностудию и музыкальную студию, и она почти сбылась. Нужно только подкупить микшер или мишпульт (чтобы ползунки автоматически перемещались), и новое программное обеспечение (секвенсер, звуковой редактор и видео редактор). 
 
P.S. Меня лично в Германии всё устраивает. А кого что-то тут не устраивает, проблем нет, купил билет и назад в Алматы... его никто за руки не держит.

  • 1

#430
Инфа100

Инфа100
  • Гость
  • 38 сообщений

И зачем жить в Алматы, если там никого из родственников нет, и никому там не нужен?

 

В этом конкретном случае конечно понятно почему уехали: ни денег, ни родственников, ничего по сути не держало.

А на счёт больших окон, многим нравится большие окна до самого пола.

 

Маленькие окна делают для уменьшения теплопотерь при минусовых температурах.


  • 0

#431
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Маленькие окна делают для уменьшения теплопотерь при минусовых температурах.

 

Ну вот этот дом в Киргизии с большими окнами выглядет очень шикарно, я бы очень хотел жить в такой квартире если было бы такое в Алматы -  https://www.youtube....h?v=Gynz6WGohKc вот в США - https://www.youtube....h?v=zaf6StO4gy4 а вот в Москве в Москва Сити - https://www.youtube....h?v=3Wl2T_s-9ls Если окна находятся на высоте 1 метр, это не очень... Кстате в Германии если окна начинаются от самого пола, это не считается каким-то шиком. У нас где я живу есть офисы которые можно снять в аренду и там окна тоже до пола, ну и жилые дома есть такие. 


Сообщение отредактировал lexx821: 14.09.2019, 20:06:05

  • 0

#432
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Лично у нас в Баварии где живу виды не хуже чем у вас там в Алматы... Мне лично всё норм... 

Это кафе на 10м этаже, окна тут до пола, в этом же здание можно снять помещение в аренду под офис. Чтобы в это кафе попасть нужно бронировать место, кафе полностью всегда забито:

Скрытый текст

 

Это ресторан на горе в Баварии с видом на Австрию:

Скрытый текст

 

Это ресторан в Австрии, тоже на горе с видом на Баварию:

Скрытый текст

 

Это 10-15 км от Баварии в Австрии:

Скрытый текст


  • 0

#433
Инфа100

Инфа100
  • Гость
  • 38 сообщений

Это кафе на 10м этаже, окна тут до пола, в этом же здание можно снять помещение в аренду под офис. Чтобы в это кафе попасть нужно бронировать место, кафе полностью всегда забито:

 

Это ж не ваше фото. Врядли кто-то сооблазнится каким-то кафе, и в каждой стране есть свои красивые виды


  • 0

#434
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Врядли кто-то сооблазнится каким-то кафе, и в каждой стране есть свои красивые виды

А у вас в РК и кафе нормального нет. Там в РК с гепатитом можно на кухне работать, и везде можно взяткой отмазаться, когда законы не работают и люди думают только о деньгах, только всё плохо получается. Допустим если не хочется в очереде сидеть в поликлинике, то можно заплатить у входа тот кто даёт номерок или что там, а бабки начинают ругаться что без очереди идут. 

Я не хочу спорить, вы будете дальше доказывать только, что у вас в РК лучше чем тут в Германии, поэтому каждый останется при своём мнение и всё. Тем-более я уже спорил года так 3 с одним человеком только он из РФ, он говорил как у меня плохо в Германии, обвинял всех немецких политиков, а я его убеждал что они не такие плохие, и не так всё плохо как он думает. Но он остался при своём, что спорить?

Но я вам зуб даю, что в РК возможно всё, если деньги есть. Можно от чего угодно отмазаться. Допустим когда я летал в Алмату, ко мне пристали на таможни, типа у меня не всё в порядке в бумаге что-то неправильно заполнено, или с ВИЗой, и что сейчас они вызовут полицию, и я мол поеду в тюрьму, а я говорю вызывайте ментов, они видят что я не напугался, потом другой сказал, да ты дай 20 евро, и мы от тебя отстанем. Но вот у этого "всё", есть другая сторона... Допустим собъёт кто-нибудь ваше ребёнка, и откупиться, а потом я посмотрю как вы будете говорить. И ещё у тех у кого машины в РК есть, там прыгают люди специально под колёса, чтобы потом шантажировать.

 

@ Инфа100

Я бы хотел бы очень сильно посмотреть на ваше лицо, вам лично в глаза, когда вы сядя за руль собъёте кого-нибудь, или если прыгнит кто-нибудь специально под колёса вашей машины. Я хотел-бы очень посмотреть на вас, на ваше лицо, когда вас будут каждую неделю трясти за то что вы "сбили" человека. Я думаю у вас сразу мнение поменятся в другую сторону, и вы будете уже по другому думать.

Я хотел бы посмотреть как вы будете терпеть шумных соседей, когда на слово "можете выключить музыку", или "можете сделать потише", вам покажут ружьё. Я думаю у вас ноги подкосят. Я лично сам видел когда был подростком, как полицейского расстреляли на оживлённой улице. И всем было пофигу, типа никто и ничто не видел. 

И ещё когда я шёл по городу перед отъездом в Германию, а там рядом были дома 9 этажки, и женщина кричала "помогите, спасите," а мужик ей кричал "заткнись!", и всем было как-то всё равно что её там насилуют или убивают. 


Сообщение отредактировал lexx821: 14.09.2019, 21:46:20

  • -5

#435
Инфа100

Инфа100
  • Гость
  • 38 сообщений

А у вас в РК и кафе нормального нет. Там в РК с гепатитом можно на кухне работать

 

Да ладно, не видел в немецких забегаловках чистокровных арийцев в обслуживании, теперь там тон задают приезжие арабы. Так что не надо зарекаться :idea:


  • -2

#436
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Так что не надо зарекаться

 

Ну если что-то вам в Германии не нравится то не езжайте, вас в Германию никто не звал, живите в вашем РК или в РФ, всем всё равно на вас, многие даже и знать и не знают где Казахстан находится, и вот даже если вы очень захотите, то ВИЗу в Германию очень трудно получить. Года два назад смотрел ролик на КТК что ВИЗу в ЕС гражданам РК очень трудно получить. Только вот не указывайте другим как жить, куда ехать, и что делать. Вот сидите молча, и про себя нудите. А если вы в Германии, и хотите обратно на родино, да ради бога, скатертью вам дорожкой, я могу помочь вам вернутся в ваш любимый РК если хотите )) Вас тут и никто вообще не держит. Я знаю знакомого, он зануда, а занудам им везде плохо. Сначало он говорил что ему в России плохо, уехал в Германию ему и в Германие плохо, поехал обратно в Россию, там тоже опять плохо, и назад вернулся, и везде ему плохо, вы и ваш дружок Ser8777 просто зануды, и все зануды они ничего хорошего в жизни не добились, зануде везде будет плохо, хоть в Казахстане, хоть в Германии, хоть в США!


Сообщение отредактировал lexx821: 14.09.2019, 22:35:43

  • -4

#437
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

теперь там тон задают приезжие арабы

А я с 2004 года кушаю у турков я у них постоянный клиент, и покупаю очень часто дёнер и дюрюм. А в рестораны хожу я в основном в греческий (где работают только греки), в индийский (где работают только индийцы) и в китайский (где работают только китайцы). И причём нужно столики резервировать, так-как очень много людей. У немцев нет своей кухни, они подают везде лазанью, пиццу, кальцоне, итд. А меня от итальянской пищи тошнит, так-как эти пиццы в Алматы дофига видел. В индийском ресторане я беру тхали и самосу, в греческом ресторане беру греческий салат, и гирос. А в китайском ресторане я беру суши, цзяоцзы, и лапшу китайскую.


  • -3

#438
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

Ну если что-то вам в Германии не нравится то не езжайте, вас в Германию никто не звал, живите в вашем РК или в РФ, всем всё равно на вас, многие даже и знать и не знают где Казахстан находится, и вот даже если вы очень захотите, то ВИЗу в Германию очень трудно получить. Года два назад смотрел ролик на КТК что ВИЗу в ЕС гражданам РК очень трудно получить. Только вот не указывайте другим как жить, куда ехать, и что делать. Вот сидите молча, и про себя нудите. А если вы в Германии, и хотите обратно на родино, да ради бога, скатертью вам дорожкой, я могу помочь вам вернутся в ваш любимый РК если хотите )) Вас тут и никто вообще не держит. Я знаю знакомого, он зануда, а занудам им везде плохо. Сначало он говорил что ему в России плохо, уехал в Германию ему и в Германие плохо, поехал обратно в Россию, там тоже опять плохо, и назад вернулся, и везде ему плохо, вы и ваш дружок Ser8777 просто зануды, и все зануды они ничего хорошего в жизни не добились, зануде везде будет плохо, хоть в Казахстане, хоть в Германии, хоть в США!

 

Вот читаю я вас, мил человек,  и недоумеваю. Ну ладно, уехали вы в ФРГ, ну нравится вам там и слава Богу. Ни тебе  землятресений, ни шумных соседей (которые по большей части, с ваших слов,  поумирали, поповесились), ни тараканов, ни смертельно опасных гор. Окна от пола. Всё зашибись!

Но зачем же Родину-то свою обс...ть? Она вас бесплатно лечила, учила. Правда учила плоховато,- ни мысль нормально  сформулировать, ни написать грамотно не можете. А что вы для этой самой Родины сделали чтобы она стала лучше? Хотя бы попытались? Может дерево посадили, мусор около своей многоэтажки собирали,  старику какому-нибудь жизнь облегчили? Ну хоть что-то? Или все только вАм должны?

 

""  И ещё когда я шёл по городу перед отъездом в Германию, а там рядом были дома 9 этажки, и женщина кричала "помогите, спасите," а мужик ей кричал "заткнись!", и всем было как-то всё равно что её там насилуют или убивают.""        Так вы сами-то помогли, спасли её?  

 

А ещё  пишете, что давние друзья с вами перестали общаться... типа завидуют. Да не завидуют они вам. Если вы им  преподносили всё в таком же ключе, как здесь на форуме,- не удивляюсь, что они вас просто вычеркнули из своей жизни. 

 

Вы же здесь "просто пообщаться",- ну вот и я тоже. Пообщались


Сообщение отредактировал sms-marina: 15.09.2019, 00:11:56

  • 5

#439
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

 

 

Ну если что-то вам в Германии не нравится то не езжайте, вас в Германию никто не звал, живите в вашем РК или в РФ, всем всё равно на вас, многие даже и знать и не знают где Казахстан находится, и вот даже если вы очень захотите, то ВИЗу в Германию очень трудно получить. Года два назад смотрел ролик на КТК что ВИЗу в ЕС гражданам РК очень трудно получить. Только вот не указывайте другим как жить, куда ехать, и что делать. Вот сидите молча, и про себя нудите. А если вы в Германии, и хотите обратно на родино, да ради бога, скатертью вам дорожкой, я могу помочь вам вернутся в ваш любимый РК если хотите )) Вас тут и никто вообще не держит. Я знаю знакомого, он зануда, а занудам им везде плохо. Сначало он говорил что ему в России плохо, уехал в Германию ему и в Германие плохо, поехал обратно в Россию, там тоже опять плохо, и назад вернулся, и везде ему плохо, вы и ваш дружок Ser8777 просто зануды, и все зануды они ничего хорошего в жизни не добились, зануде везде будет плохо, хоть в Казахстане, хоть в Германии, хоть в США!

 

Вот читаю я вас, мил человек,  и недоумеваю. Ну ладно, уехали вы в ФРГ, ну нравится вам там и слава Богу. Ни тебе  землятресений, ни шумных соседей (которые по большей части, с ваших слов,  поумирали, поповесились), ни тараканов, ни смертельно опасных гор. Окна от пола. Всё зашибись!

Но зачем же Родину-то свою обс...ть? Она вас бесплатно лечила, учила. Правда учила плоховато,- ни мысль нормально  сформулировать, ни написать грамотно не можете. И что вы для этой самой Родины сделали чтобы она стала лучше? Хотя бы попытались? Может дерево посадили, мусор около своей многоэтажки собирали,  старику какому-нибудь жизнь облегчили? Ну хоть что-то? Или все только вАм должны?

 

""  И ещё когда я шёл по городу перед отъездом в Германию, а там рядом были дома 9 этажки, и женщина кричала "помогите, спасите," а мужик ей кричал "заткнись!", и всем было как-то всё равно что её там насилуют или убивают.""        Так вы сами-то помогли, спасли её?  

 

А ещё  пишете, что давние друзья с вами перестали общаться... типа завидуют. Да не завидуют они вам. Если вы им  преподносили всё в таком же ключе, как здесь на форуме,- не удивляюсь, что они вас просто вычеркнули из своей жизни. 

 

Вы же здесь "просто пообщаться",- ну вот и я тоже. Пообщались

 

Над мной все кто мог в Алматы издевался и смеялся, соседи давали мне смешные клички типа "Саша с уралмаши", "Шурка", "Смешной", "Шурёнок" водой холодной обливали, дразнили, в школе раздевали до гола и унижали меня публично когда я ребёнком был. Поэтому в детстве старался дома сидеть. Просто когда был маленький был дома компьютер, был факс модем, и можно было уже в начале 90х выходить на BBS и была даже эл. почта спомощью uucp можно было уже в 96м году отправить эл. почту.  Я был как бы буржуем, дома было много разных конструкторов (деревянный конструктор, радиоконструктор, железный конструктор, конструктор лего), был так-же дома телескоп, и микроскоп, был бинокль, был игрушечный автомат, был игрушечный пистолет который работал как хлопушка,  была железная дорога, была игрушечная рация, был игрушечный телефон, была игрушечная стиральная машина, был игрушечный самосвал белаз, был игрушечный пылесос, были игрушечные часы, в 1994 подарили мне синтезатор Yamaha PSR 76, и родители ездили часто позагранкой, а соседи были безработные, и поэтому меня не навидели, просто после перестройки, многие жили в бедноте, многие ушли в запой. Допустим соседский пацан убил кота, он же меня называл "Шуркой", "ШУрёнок" и он рассказывал мне и другим пацанам, как он убивал кота, а когда я и другие друзья залезни на дерево которое посадил его отец (того пацана который убил кота), его отец нас отругал что мы подходим к его дереву и ломаем его деревья. Когда этот пацан орал (который убил кота), его не обвиняли что он орёт, а моим родителям говорили что это я ору. Моим родителям этот пацан рассказывал что я что-то сломал, и потом я получал из-за него. И этот пацан грабил алкашей, так-как в начале 90х под нашими окнами волялись алкаши, он ходил и смотрел деньги в кармане. А его друг с другого дома лазил по помойкам и кушал еду оттуда. Под окнами в 90х валялись шприцы с иголками под окнами. 

В школе как-то я положил свой портфель на подоконник и кто-то стукнул по моему портфелю, и окно в школе разбилось, вызвал директор школы моих родителей, и они платили за разбитое окно. Сосед по парте пукал на уроке, и сказал что это я пукнул, над мной весь класс ржал. Возле дома кто-то поджог дерево, меня и ещё одного пацана обвинили в поджоге, и сказали что-бы мы убрали, и новые деревья мол садили. В университете меня хотели зарезать, за-то что я всем в универе цветы подарил и конфеты на 8-марта, и ещё на каникулах ездил в Германию и съездил в Париж, и прислал открытку в наш университет, многие девушки хотели познакомиться, у какой-то из этих девушек наверное был парень, и этому парню не нравилось что они со мной общаются. Потом в 1999м мне подарили Siemens C35, а когда в Германию съездил мне подарили Siemens S35i, и в Алматы я уже выходил через Германию в Интернет, а родственники оплачивали мне за сотку.

Те друзья которые отвернулись от меня, они отвернулись когда я в Германию уже уехал, я звонил а они трубку бросают, они сидели на моей шеи, просто мне на 20 лет подарили тысячу баксов, и я водил друзей постоянно в различные рестораны, перед отъездом я им показал своё удостоверение личности они называли меня фашистом, у меня потом кликуха была в Алматы "фашист" так-как в уд. личности стояло национальность "немец".  И этому знакомому я подарил мои Sega Mega Drive и часы с записной книжкой перед отъездом, он был безумно рад такому подарку. Когда я их водил в столовую на лагман, они сказали мне что работница столовой сходила в туалет и взяла грязной рукой за лапшу. И в начале 2000х было два компьютера своих, в интернет выходил через ROL, и во всех делах я был передовой. В 1999м работал уже с Windows NT 4.0.

Но общаюсь я так, потому-что когда я здесь зарегистрировался, на меня начали все нападать и мне хамить, и писать что я типа нуб, что я типа старпёр, что у меня всё старьё, вот не выдержало и так общаюсь по инерции по сей день. Как ко мне относятся, так и я к вам. Просто я в этом форуме показал мои игрульки, они там в Алматы а я в Германии, вот и злятся и общаются со мной высокомерно, с сарказмом, иронией и гадости мне говорят. И ещё их бесит что они работают программистами и получают меньше чем я работая на тяжёлой и грязной работе.

 

И ещё такие пользователи типа как Zavuch, и Danya T-800 используют этот форум для того чтобы заработать денег, а я этого не знал, и я пытался бесплатно дать информацию или что-то сделать (дать совет, итд), как-то помочь (в 2010м я помогал бесплатно на otvet mailru), а им не нравится что я им порчу бизнес, вот этот инфа100, это Danya T-800, который не навидет меня от всей души, так-как он пытается деньги заработать в этом форуме, а я ему мешаю. Я вчера опубликовал пример как выводить звук, а он сейчас именно этим и занимается (разработкой синтезатера речи). В Алматы если кому-то кто-то мешают, сначало они начинают психологически давить. Допустим звонят пранкеры. Вот если бы я ваш бизнес ломал бы, вы бы тоже на меня злились, и мне в этом форуме бы пакастили. Просто я не знал, что они зарабатывают на форуме деньги. И ещё им завидно что у меня дофига компьютерных программ, компьютеров, итд. Обычно такой есть стереотип, если работаешь на простой и тяжёлой или грязной работе значит пьёшь или куришь, сколько знаю людей из Казахстана и из России, все кто на тяжёлой работе работают и мало зарабатывают все деньги выкидывают на спиртное и сигареты. Так-как мало денег, и тяжёлый труд вызывают депрессию, а вредные привычки облегчают депрессию. А я не хочу так опускаться, я занимаюсь дальше в области IT, изучаю новые программы, итд, вот их и злит это.

 

Кстате, тут в Германии один какой-то русский который получил гражданство, вот тоже поехал назад в Казахстан, и его там убили. Потому-что народ бедно живёт, и завидует что у него немецкое гражданство.

 

P.S.

А уехали мы ещё в Германию потому, потому-что одного родственника сбила машина, водитель был пьян был канун нового года, и он в суде выкрутился, так-как его брат работал ментом, и суд сказал что он не виновен, а под новый год всем было не до моего родственника, так-как в больнице врачи были под новый год пьяные, и умер.


Сообщение отредактировал lexx821: 15.09.2019, 01:24:34

  • -7

#440
Инфа100

Инфа100
  • Гость
  • 38 сообщений

Над мной все кто мог в Алматы издевался и смеялся, соседи давали мне смешные клички типа "Саша с уралмаши", "Шурка", "Смешной", "Шурёнок" водой холодной обливали, дразнили, в школе раздевали до гола и унижали меня публично когда я ребёнком был.

 

Ну это многое объясняет - и причину отъезда, и попытку тут все обгадить. Глубокая детская психологическая травма, так что надо срочно надо к отличным немецким психотерапевтам.

 

Может они объяснят что никто вам не завидует и все дело в психологических комплексах


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.