Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Медеу Парк (Алматы, Толе би - Бегалина)Брать или не брать?... Риски, предварительный договор купли-продажи, плюсы-минусы ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
ЖК Медеу Парк (Алматы, Толе би - Бегалина) открыл продажи. Предлагают заключить предварительный договор купли-продажи (почему-то без указания адреса и номера квартиры).
Нравится расположение и дом. Строительная компания несколько ЖК уже построила. Покупать ли? Что скажете?..
Также приглашаю в соседи). Вместе не так страшно!)
  • 0

#2
Дианчик

Дианчик
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Конкретно эта компания другие ЖК не строила. Они под каждый ЖК ТОО создают, что наводит на размышление. Вообще предварительный договор купли-продажи очень опасен, никакой гарантии они не дают и раз не пишут номер кв. они могут одну и ту же квартиру продать нескольким людям. Я бы не советовала с ними связываться.


  • 2

#3
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Спасибо!
Была в офисе. Квартиру вписывать уже хотят, адрес не пишут, потому что нет юридического, номер квартиры тоже может измениться, потому что люди покупают по две и их объединяют, что сказывается на общее количество квартир.)
Показали много справок с Egov. В договоре достаточно много ошибок, сказали, что с ним продали несколько ЖК и никого, кроме меня, это не смущало))). Ответственность Покупателя ужасна и способна поглотить квартиру полностью. Ответственность Застройщика ограничивается, по договору, 3 процентами от стоимости квартиры, при любом сценарии.
И скорее всего все будет нормально - сейчас строится восьмой этаж, к весне закончат и летом сдадут, но в общем, подписывая такой договор, можно чувствовать себя только идиотом. Что, в целом, не способствует...
  • 3

#4
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Спасибо!
Была в офисе. Квартиру вписывать уже хотят, адрес не пишут, потому что нет юридического, номер квартиры тоже может измениться, потому что люди покупают по две и их объединяют, что сказывается на общее количество квартир.)
Показали много справок с Egov. В договоре достаточно много ошибок, сказали, что с ним продали несколько ЖК и никого, кроме меня, это не смущало))). Ответственность Покупателя ужасна и способна поглотить квартиру полностью. Ответственность Застройщика ограничивается, по договору, 3 процентами от стоимости квартиры, при любом сценарии.
И скорее всего все будет нормально - сейчас строится восьмой этаж, к весне закончат и летом сдадут, но в общем, подписывая такой договор, можно чувствовать себя только идиотом. Что, в целом, не способствует...

 

Спасибо за информацию, тоже интересовался данным ЖК.

В целом я так понял на рынке полноценный договор заключают только несколько крупных застройщиков. Я ходил в РАМС - там тоже какая то левая схема (с подключением ИП) для избежания налогов


  • 0

#5
Gulmira-Madi

Gulmira-Madi
  • Гость
  • 22 сообщений

ЖК Медеу Парк (Алматы, Толе би - Бегалина) открыл продажи. Предлагают заключить предварительный договор купли-продажи (почему-то без указания адреса и номера квартиры).
Нравится расположение и дом. Строительная компания несколько ЖК уже построила. Покупать ли? Что скажете?..
Также приглашаю в соседи). Вместе не так стр

Нам тоже это ЖК приглянулся, рассматриваем. 


Сообщение отредактировал Gulmira-Madi: 22.08.2019, 14:50:32

  • 0

#6
Gulmira-Madi

Gulmira-Madi
  • Гость
  • 22 сообщений

Спасибо!
Была в офисе. Квартиру вписывать уже хотят, адрес не пишут, потому что нет юридического, номер квартиры тоже может измениться, потому что люди покупают по две и их объединяют, что сказывается на общее количество квартир.)
Показали много справок с Egov. В договоре достаточно много ошибок, сказали, что с ним продали несколько ЖК и никого, кроме меня, это не смущало))). Ответственность Покупателя ужасна и способна поглотить квартиру полностью. Ответственность Застройщика ограничивается, по договору, 3 процентами от стоимости квартиры, при любом сценарии.
И скорее всего все будет нормально - сейчас строится восьмой этаж, к весне закончат и летом сдадут, но в общем, подписывая такой договор, можно чувствовать себя только идиотом. Что, в целом, не способствует...

Обещали сдать ЖК в марте апрель 2020 года.


  • 0

#7
Gulmira-Madi

Gulmira-Madi
  • Гость
  • 22 сообщений

ЖК Медеу Парк (Алматы, Толе би - Бегалина) открыл продажи. Предлагают заключить предварительный договор купли-продажи (почему-то без указания адреса и номера квартиры).
Нравится расположение и дом. Строительная компания несколько ЖК уже построила. Покупать ли? Что скажете?..
Также приглашаю в соседи). Вместе не так страшно!)

Вы купили кв? или еще думаете? Цена на этот ЖК очень хорошая. 


  • 0

#8
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Мы нет. Договор поменять сначала пообещали, потом отказались. А подписывать в том виде, в каком он сейчас - глупо, вроде.
  • 1

#9
Gulmira-Madi

Gulmira-Madi
  • Гость
  • 22 сообщений

Мы нет. Договор поменять сначала пообещали, потом отказались. А подписывать в том виде, в каком он сейчас - глупо, вроде.

а что в этом договоре не так? 

Я знаю что вот ДДУ это не так страшно, а вот у них нет такого договора.

Компания Новек, который построил неск. жк. у них нет тоже договора ДДУ, у них тоже предв. договор был, вот во время стройки она вложилась и благополучно во время взяла ключи. 


  • 0

#10
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

По телефону все прмерно тоже самое, что уже тут отписали.

Я не рискую понапрасну, поэтому на данный момент воздержусь от покупки.


  • 0

#11
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
В биае также предварительный договор цессии, только тем кто на финише покупал дали дду
*Вообще в то же время надо брать в расчет ситуацию в мире и в кз, сейчас из-за трампа все эти торговые войны, кто то ожидает рецессии в америке, такое чувство, что пару лет назад было поспокойнее, и в предвариловку лучше не влезать, от непонятного застройщика
  • 0

#12
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 только тем кто на финише покупал дали дду
 

Не силен в нынешних казахских законах, но вроде сейчас ДДУ можно если строительство на 80% окончено


  • 0

#13
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

В общем было немного времени. Проехал посмотреть на стройку. И что я увидел? Половина дома стоит на средних этажах. На полу в кучу накиданны пеноблоки и накрыты палетами. Строителей нет, работы никакие не ведутся.

Пока стоял рассматривал в бинокль, проехала патрульная машина, на меня просто посмотрели и 0 внимания, видимо сами также ездят смотрят свои обещанные квартиры :D

Короче из всего персонала только на КПП движняк, подходить не стал, итак все понятно


  • 0

#14
Pantera7600

Pantera7600
  • Гость
  • 20 сообщений

ЖК Медеу Парк (Алматы, Толе би - Бегалина) открыл продажи. Предлагают заключить предварительный договор купли-продажи (почему-то без указания адреса и номера квартиры).
Нравится расположение и дом. Строительная компания несколько ЖК уже построила. Покупать ли? Что скажете?..
Также приглашаю в соседи). Вместе не так страшно!)

Тоже заинтересовал данный ЖК) Правда смущает качество стройки. Вы передумали там приобретать кв или решили подождать окончания строительства?


  • 0

#15
DinaYess

DinaYess
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Смотрели данный ЖК. Цена и расположение понравились. Но Не понравилось отсутствие парковочных мест и очень маленький двор. Паркинг подземный на 50 машин (а квартир 200). Причём места заранее не продают. Цена на паркинг 10 000 уе. В общем отказались от этой идеи.
  • 0

#16
Gulmira-Madi

Gulmira-Madi
  • Гость
  • 22 сообщений

В общем было немного времени. Проехал посмотреть на стройку. И что я увидел? Половина дома стоит на средних этажах. На полу в кучу накиданны пеноблоки и накрыты палетами. Строителей нет, работы никакие не ведутся.

Пока стоял рассматривал в бинокль, проехала патрульная машина, на меня просто посмотрели и 0 внимания, видимо сами также ездят смотрят свои обещанные квартиры :D

Короче из всего персонала только на КПП движняк, подходить не стал, итак все понятно

по мне там всегда активная стройка. https://medeupark.kz...ASAAEgKU-PD_BwE посмотрите они выкладывают каждый месяц отчеты. 


  • 0

#17
Gulmira-Madi

Gulmira-Madi
  • Гость
  • 22 сообщений

 

ЖК Медеу Парк (Алматы, Толе би - Бегалина) открыл продажи. Предлагают заключить предварительный договор купли-продажи (почему-то без указания адреса и номера квартиры).
Нравится расположение и дом. Строительная компания несколько ЖК уже построила. Покупать ли? Что скажете?..
Также приглашаю в соседи). Вместе не так страшно!)

Тоже заинтересовал данный ЖК) Правда смущает качество стройки. Вы передумали там приобретать кв или решили подождать окончания строительства?

Почему смущает качество стройки? что не нравиться? 


  • 0

#18
Gulmira-Madi

Gulmira-Madi
  • Гость
  • 22 сообщений

 

ЖК Медеу Парк (Алматы, Толе би - Бегалина) открыл продажи. Предлагают заключить предварительный договор купли-продажи (почему-то без указания адреса и номера квартиры).
Нравится расположение и дом. Строительная компания несколько ЖК уже построила. Покупать ли? Что скажете?..
Также приглашаю в соседи). Вместе не так страшно!)

Тоже заинтересовал данный ЖК) Правда смущает качество стройки. Вы передумали там приобретать кв или решили подождать окончания строительства?

 

Почему смущает качество стройки? что не нравиться? 


  • 0

#19
Gulmira-Madi

Gulmira-Madi
  • Гость
  • 22 сообщений

Смотрели данный ЖК. Цена и расположение понравились. Но Не понравилось отсутствие парковочных мест и очень маленький двор. Паркинг подземный на 50 машин (а квартир 200). Причём места заранее не продают. Цена на паркинг 10 000 уе. В общем отказались от этой идеи.

не фига себе они парковку продают((( 


  • 0

#20
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Добрый день,

 

Есть кто проживающий в данном ЖК? Какие есть отзывы? 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.