Перейти к содержимому

Фотография

Club El Faraana Reef 4* Ras Um El Sid. EgyptА лето цвета моря….


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#81
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Еда в отеле

 

 


  • 0

#82
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#83
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вид на часть бухты Ras Um El Sid, в которой находится наш отель. Рано утром все корабли, в том числе и наша любимая розовая яхта идут из порта заповедника Ras Mohammed на восток. Море утром необыкновенного цвета!  Этот вид никогда не надоест!

 

 

В июле на Красном море хорошо! Вода + 26. Можно из нее вообще не вылезать. Только не сгорите.))

 


  • 0

#84
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#85
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А теперь, наверное, про еду…) Очень уж были плохие отзывы о питании в этом отеле.

 

Завтраки, честно говоря, были  печальненькие.. Мне, после Хилтона, не хватало йогуртов. Но тут была очень кислая простокваша. Мы ее мешали с соленым творогом. Тогда получалось нечто съедобное.))

 

Яйца  и омлеты утром повара жарили быстро. Хотя, люди часто просили их дожаривать. И все это было готовилось  абсолютно без соли. Блины были резиновые, но пару раз я их ела. Вот прям хотелось этого резинового блинчика. Какая-то каша по утрам была. Каши я вообще не ем, только иногда брала ложку – другую кус-куса. Из выпечки брала только утром круассаны.


  • 0

#86
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Арбузы в июле обалденные! Сладкие присладкие!

 

6ab62d840756.jpg

 

Тот самый моленый творог. Он был и за ужином.

63f7f937a5e2.jpg

 

Оливки и маслины. Ура, они были. В Хилтоне, почему-то, это была прям редкость

8e44f545cb78.jpg


  • 0

#87
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Выпечка в Хилтоне была вкусней. Иногда утром были порезанные сосиски, иногда жаренная кубиками картошка, пару раз был батат – сладкий картофель.

Можно было на завтраки записываться в ресторан Санторини. Он расположен по дороге на пляж, перед адским спуском, но там на солнце уже в 8 утра был ад. Мы ни разу туда не ходили.

Но мне утром сильно кушать и не хотелось. Потому что потом плавать, а как-то плавать с полным пузом не очень.)


  • 0

#88
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ce0bf0f043f7.jpg

 

Нет, конечно, такие салаты мы не ели.)
d4467230f8c2.jpg

cacf2f43de76.jpg
 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2019, 18:54:55

  • 0

#89
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сладкого за обедом и ужином было много. Но, как-то в этот раз у меня с пирожными не сложилось... За обедом и ужином не было вина, а после пива сладкое не катило... Или может не хотелось из-за жары... Пару раз брала по кусочку и все. И красное желе пару раз ела. Сладкое я фотографировала. Причем, это нужно было успеть сделать до того, как все разберет толпа голодных туристов.)

 

c53ecbd9e95b.jpg

03adf716eb40.jpg

d7c5debd1701.jpg


  • 0

#90
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А так на обеде и на  ужине много было еды. Мы объедались. Ресторан большой. Все помещались. Размеры ресторана гораздо больше, чем он был в Хилтоне.

В гриль бар мы тоже не ходили. Капец там жара была. Да еще там все в коричневых тонах. Жарко, душно и коричневое.. Уж лучше кушать в ресторане в прохладе. Температура была нормальная. Прохладно, но не холодно. Как в Хилтоне был морозильник пару раз – тут такого в ресторане никто не устраивал.

 Итак, на обед и ужин было как минимум 3-4 гарнира, курица, мясо, рыба. Все вкусное.


  • 0

#91
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

022b0621bd5d.jpg

5acff74767db.jpg

7c526063cf08.jpg


  • 0

#92
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

1b88e3a9cede.jpg

777b9127f16f.jpg

232e33b2f0b3.jpg


  • 0

#93
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

b81935601542.jpg

 

Плюс на ужин готовили  еще одно основное блюдо, которое  повар резал и  раздавал, работала макаронная станция, или рис жарили с морепродуктами.


2d84f24a9dc9.jpg

b36799e6bddb.jpg


  • 0

#94
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Очень вкусно готовили баклажаны, часто в закусках была маринованная рыбка – типа корейского хе. Мы вообще ей объедались. Нагребали полные тарелки.

Не было проблем с маслинами и оливками. Ведь их появление в Хилтоне мы считали праздником. Хумус был иногда за ужином. Много салатов из того, что было раньше, много свежих овощей. А вот с помидорами была напряженка.

 

Был даже зеленый горошек и блюда из большого гороха. Вылетело слово… Нут! Вот!

 

Были мои любимые маринованные перцы.


  • 0

#95
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кажется, это был единственный съедобный сыр за ужином. Но сыра за ужином как-то не хотелось. А вот утренний  сыр был.. фу.)

 

5515d58e2ecf.jpg

1288478a38b9.jpg

3f7e6be9e993.jpg


  • 0

#96
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Арбузы сладкие, дыни тоже. Еще были финики и апельсины. Сладкого на обед и ужин тоже было много. Но мне совсем его не хотелось.

 

И чай, в отличии от Хилтона, был и за обедом и за ужином. Все напитки можно было подойти и налить самим.

 

А да, в этом отеле не было тоника..) Поэтому привычный мне джин-тоник тут был – джин – лед – лайм – спрайт. Часто в аппаратах заканчивалась фанта.

С животом ни разу не было никаких проблем. Причем, в нашей компании были люди, которые всегда отдыхали в Египте в отелях типа Савоя и Риксоса и других топовых пятерках. И они не плевались от этой еды. Им тоже все нравилось.


  • 0

#97
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Настоящие, жгучие перцы тоже были.)

 

5c44ef45ca31.jpg

 

Был даже майонез

92a6f237a01f.jpg

9bf4dcfdf81f.jpg


  • 0

#98
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Просто у всех у нас  было четкое понимание того, что это отель 4 звезды. Но если бы мы поехали в Савой, семья заплатила бы на 1200 долларов больше. А в Савое там все уже исплавано и изучено. Фараану они выбирали специально из-за бухты, из-за новых рифов и новых коралловых садов.

В ресторане официанты работали быстро. Грязную посуду убирали мгновенно. Если приходить к началу обеда или ужина – всего хватало – и тарелок, и стаканов и всего остального.


  • 0

#99
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Салат из зеленой стручковой фасоли тоже был. Но я вообще не фанат такой фасоли, поэтому промолчу.)

 

ee6d3136b32d.jpg

78e82b37971d.jpg

77c95f7763a5.jpg


  • 0

#100
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Пару раз я на завтрак приходила к 8 -30 утра, а не в 7, как обычно, да, не было стаканов с ручками для кофе. Кофе из аппаратов мы наливали в высокие стаканы.

Вот если бы завтраки были с 6-30 утра – это было бы лучше. В Хилтоне утром ресторан открывается именно в это время. Потому что иногда напрягало ходить туда- сюда. В 5 – 6 утра на пляж, плавать, потом топать на завтрак, потом снова плавать…


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2019, 19:19:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.