Перейти к содержимому

Фотография

2,0 система на 90 вт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
maraza

maraza
  • Гость
  • 20 сообщений

Ребята подскажите что лучше взять, накидайте вариантов, а я уже повыбираю, потому что с ценником еще не определились полностью, но сильно дорогие советовать не надо, выше 100 тыс тг не потяну, ну и хочется что бы уже современные были, т.е по blooetooth можно было слушать, флешку проигрывать. Как то так. 


  • 0

#2
Amazl

Amazl
  • Гость
  • 11 сообщений

за такие деньги можно купить очень хорошие с сабом. Почему именно 2.0 ? С сабом интереснее намного, в игры играть тип батлы в танке или там выстрелы просто класс.

если по сабжу то бери Edifier R2700 не пожалеешь, хотя я бы с сабом что смотрел. Ну еще SVEN MC-20, но эдики лучше они трехполосные, там мощность выше и эдики хай энд акустику делают, блюпупа нету, но зачем он? Свен двухполосный, но там мидлвуфер хороший, низы дает чувствительные + экранированние. МДФ корпус не даст дребезжания и резонанс выведен за пределы слышимости. 


  • 0

#3
Valey

Valey
  • Гость
  • 17 сообщений

но эдики лучше они трехполосные, там мощность выше и эдики хай энд акустику делают
 

Это они считают, что делают хай-энд))) Их ЭирПульс - это активные колонки. Никто из адекватных аудиофилов не станет брать такие (берут отдельно усь+пару пассивных колонок). Да и ценник у АирПульсов конский. Опять же, нельзя проецировать положительные факты дорогого товара на весь остальной модельный ряд.

3 полосы - это круто конечно. Но не факт, что это все норм играет. Двухполосные SVEN MC-20 могут оказаться интересней по звуку в силу особой конструкции широкополосного динамика.


  • 0

#4
Amazl

Amazl
  • Гость
  • 11 сообщений

среди знатоков бытует мнение, что колонки 2.0 гораздо круче колонок 2.1 за те же деньги. Чтобы получить сопоставимое качество звука на колонках 2.1, нужно сильно еще доплатить. Но если подкопить деньгу, опять ситуация повторяется, 2.0 лучше, чем 2.1 за ту же цену )))

Главным образом выбор зависит от того для чего покупаются колонки. Если слушать музыку, то 2.0, такие, как эти свены или другие какие.


  • 0

#5
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Вопрос-то в том, что если автор хочет полного диапазона звук от 20 до 20кГц, то без саба не обойтись, так как оные начинают играть от 25 Гц.

Если устроит от 60 до 20 кГц, то куча вариантов 2.0


  • 0

#6
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Ребята подскажите что лучше взять, накидайте вариантов, а я уже повыбираю, потому что с ценником еще не определились полностью, но сильно дорогие советовать не надо, выше 100 тыс тг не потяну, ну и хочется что бы уже современные были, т.е по blooetooth можно было слушать, флешку проигрывать. Как то так. 

такие купил  качество звука отличное, есть блютус, с флешки не воспроизводит музыку, но не считаю это минусом.

хотя там заявленная мощность 120, но думаю можно рассмотреть. есть там в линейке младшая модель.


  • 0

#7
maraza

maraza
  • Гость
  • 20 сообщений

а я себе все таки взял MC-20, не нравиться мне звук в бюджетных микробах, можеи попадались такие, а свеновские как раз нормальные, на средней громкости звук четкий, ничего сильно по частотам не задрано, и кстати для меня звук из usb одно из важных требований, даже флешка с музлом отдельная под музло есть


  • 0

#8
Amazl

Amazl
  • Гость
  • 11 сообщений

Как на практике с низами? Читал в сети, что свеновский мидлвуфер хорошо не только средние, но и низы отрабатывает. Очень интересует этот вопрос, т.к. саб весьма громоздкое устройство.


  • 0

#9
maraza

maraza
  • Гость
  • 20 сообщений

Ну меня все устраивает по звучанию, если бы мне надо было что грохотал саб, я бы искал систему 2,1, а так все сбаланированно, звук хороший, четкий, бас глубокий, при этом вопросы занимаемого места меня лично не сколько не тревожат, его (места) - хватает, кстати а де читал про мидвуфер? самому интересно что пишут, скинь ссыль


  • 0

#10
Amazl

Amazl
  • Гость
  • 11 сообщений

я про эту акустику читал на хоботе (ixbt), вот ссыль , там подробно расписали. Я так рассматриваю такой вариант для домика загородного и выездов на природу, чтобы не таскать большую и тяжеленную акустику, с машины музыку не всегда удобно слушать, да и автоакустика сильно дорого стоит.


  • 0

#11
Sapojek

Sapojek
  • Гость
  • 11 сообщений

я про эту акустику читал на хоботе (ixbt), вот ссыль , там подробно расписали. Я так рассматриваю такой вариант для домика загородного и выездов на природу, чтобы не таскать большую и тяжеленную акустику, с машины музыку не всегда удобно слушать, да и автоакустика сильно дорого стоит.

Спасибо за идею, думаю их прикупить и поставить в багажник ,в машину, на постоянку, чтобы можно было в любое время поехать на озеро , там шашлычок сделать и музыку сидеть слушать, посмотрел пару обзоров на неё, говорят, что для фильмов и музыки самый тот вариант, а вообще юзаю другую модель от Свена дома, ток больше для игр сделанную, тоже хорошо всё, в танки играешь и слышен каждый шорок, сейчас эту модельку прикуплю да и буду использовать в машине, интересно даже, как она себя проявит


  • 0

#12
Amazl

Amazl
  • Гость
  • 11 сообщений

В игры она хорошо себя показывает тоже, т.к. низы берет, а это главное для экшен игр, там взрывы, выстрелы. Если в технике, то мотор хорошо слышится. Там хорошо, что высокие отдельными излучателями сделаны, звонкие получаются качественные, а мидлвуфер хорошо работает со срединой и низами, выходит оптимальное сочетание для двухполоски


  • 0

#13
Sapojek

Sapojek
  • Гость
  • 11 сообщений

В игры она хорошо себя показывает тоже, т.к. низы берет, а это главное для экшен игр, там взрывы, выстрелы. Если в технике, то мотор хорошо слышится. Там хорошо, что высокие отдельными излучателями сделаны, звонкие получаются качественные, а мидлвуфер хорошо работает со срединой и низами, выходит оптимальное сочетание для двухполоски

Ну, если посмотреть по характеристикам, то я с вами соглашусь , на практике ещё не довелось проверить, хотя надо бы, а так купил их, годные, звук более чёткий, чем от дефендера, который раньше из какого-то пластика был, потому что эти из мдф, а это даёт сразу +100500 к качеству звука, ещё круто, что на пультике, удобно уж очень, пошёл в душ, а играет не очень песня, взял, переключил и дальше пой в ванной,  ещё+ за купольные динамики и Led-дисплей, ну и верх частотного диапазона 27к, а это даёт неплохой баф к звуку, использую вообще по разному, немного поцарапал  конечно и дисплей разбил, но могу сказать, что годная покупка, утопил их, а потом высушил, и через пару дней они заработали!!! Честно, я офигел, насколько постарались, что даже такие ситуации предусмотрели 


  • 0

#14
maraza

maraza
  • Гость
  • 20 сообщений

я про эту акустику читал на хоботе (ixbt), вот ссыль , там подробно расписали. Я так рассматриваю такой вариант для домика загородного и выездов на природу, чтобы не таскать большую и тяжеленную акустику, с машины музыку не всегда удобно слушать, да и автоакустика сильно дорого стоит.

там про  "мидвуфер" ни слова не написано, потому и интересно стало, по моему в тачку их сувать это просто смех, почему нельзя два блина впихнуть, странные вы ребята кароч, тем более что их и питать надо будет уже подругому, и подключать хуже, и размер самих колонок, только зря будет занимать багажник, плохая в общем идея, MC-20- чисто для удовольствия дома, надо возить на природу, лучше купить портативку.


  • 0

#15
Sapojek

Sapojek
  • Гость
  • 11 сообщений

 

я про эту акустику читал на хоботе (ixbt), вот ссыль , там подробно расписали. Я так рассматриваю такой вариант для домика загородного и выездов на природу, чтобы не таскать большую и тяжеленную акустику, с машины музыку не всегда удобно слушать, да и автоакустика сильно дорого стоит.

там про  "мидвуфер" ни слова не написано, потому и интересно стало, по моему в тачку их сувать это просто смех, почему нельзя два блина впихнуть, странные вы ребята кароч, тем более что их и питать надо будет уже подругому, и подключать хуже, и размер самих колонок, только зря будет занимать багажник, плохая в общем идея, MC-20- чисто для удовольствия дома, надо возить на природу, лучше купить портативку

 

Знаешь, ты абсолютно прав, я после того случая поставил их чисто дома, там фильмы смотрю и ролики на ютубе, и в танки играю, звук хороший, дребежжаний и писков нету, можно ещё с настройками повозиться и ещё сделать лучше по идее, ведь всё зависит от того, кто куда и как их устанавливает


  • 0

#16
Amazl

Amazl
  • Гость
  • 11 сообщений

по моему в тачку их сувать это просто смех, почему нельзя два блина впихнуть,
 

блины покупать нужно и платить за установку еще кучу денег, и усилок еще к блинам нужен, в итоге приличная сумма набегает. Портативку дешевую покупать - звука там вообще не о чем. Дорогую смысла нет. Sven MC-20 как универсальный вариант. На даче играет и можно быстро сорваться на шашлыки в речку или на озеро с качественным звуком на природе. Идея классная и рабочая причем на 100%


  • 0

#17
Sapojek

Sapojek
  • Гость
  • 11 сообщений

 

по моему в тачку их сувать это просто смех, почему нельзя два блина впихнуть,
 

блины покупать нужно и платить за установку еще кучу денег, и усилок еще к блинам нужен, в итоге приличная сумма набегает. Портативку дешевую покупать - звука там вообще не о чем. Дорогую смысла нет. Sven MC-20 как универсальный вариант. На даче играет и можно быстро сорваться на шашлыки в речку или на озеро с качественным звуком на природе. Идея классная и рабочая причем на 100%

 

Вариант то универсальный, потому что правда блины дорого, особенно если качество нужно, а эти колонки, особенно палёные JBL эти, это просто шлак, эти колонки и так и так можно использовать, тут дело ваше, они многофункциональные так сказать, у Свенов много таких штуковин, это одна из них по факту, материал хороший, внутренности выдают хорошую мощность, не лёгкие, но и не тяжёлые, так что носить даже можно в рюкзаке/сумке спортивной всё это


  • 0

#18
citk6

citk6
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

за такие деньги можно купить очень хорошие с сабом. Почему именно 2.0 ? С сабом интереснее намного, в игры играть тип батлы в танке или там выстрелы просто класс.

если по сабжу то бери Edifier R2700 не пожалеешь, хотя я бы с сабом что смотрел. Ну еще SVEN MC-20, но эдики лучше они трехполосные, там мощность выше и эдики хай энд акустику делают, блюпупа нету, но зачем он? Свен двухполосный, но там мидлвуфер хороший, низы дает чувствительные + экранированние. МДФ корпус не даст дребезжания и резонанс выведен за пределы слышимости. 

думаю что себе взять по звуку, наткнулся на эту акустику, подскажите, система выдает заявленные 90 вт или это все только на бумаге,
удобно ли подключается к телевизору, нет ли лишнего гемора и можно ли вставить флешку/карту памяти.


  • 0

#19
Sapojek

Sapojek
  • Гость
  • 11 сообщений

 

за такие деньги можно купить очень хорошие с сабом. Почему именно 2.0 ? С сабом интереснее намного, в игры играть тип батлы в танке или там выстрелы просто класс.

если по сабжу то бери Edifier R2700 не пожалеешь, хотя я бы с сабом что смотрел. Ну еще SVEN MC-20, но эдики лучше они трехполосные, там мощность выше и эдики хай энд акустику делают, блюпупа нету, но зачем он? Свен двухполосный, но там мидлвуфер хороший, низы дает чувствительные + экранированние. МДФ корпус не даст дребезжания и резонанс выведен за пределы слышимости. 

думаю что себе взять по звуку, наткнулся на эту акустику, подскажите, система выдает заявленные 90 вт или это все только на бумаге,
удобно ли подключается к телевизору, нет ли лишнего гемора и можно ли вставить флешку/карту памяти.

 

вставить можно микро карту, подключение удобное, лишних проводов тыкать не надо, отставания звука от картинки нету,  по звуку скажу, заявленное выдавать должно, но сам не эксперт, на слух не пойму прям, но просто могу сказать, что достаточно громкие, особенно если вам для домашнего использования


  • 0

#20
fanter_009

fanter_009
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

за такие деньги можно купить очень хорошие с сабом. Почему именно 2.0 ? С сабом интереснее намного, в игры играть тип батлы в танке или там выстрелы просто класс.

если по сабжу то бери Edifier R2700 не пожалеешь, хотя я бы с сабом что смотрел. Ну еще SVEN MC-20, но эдики лучше они трехполосные, там мощность выше и эдики хай энд акустику делают, блюпупа нету, но зачем он? Свен двухполосный, но там мидлвуфер хороший, низы дает чувствительные + экранированние. МДФ корпус не даст дребезжания и резонанс выведен за пределы слышимости. 

думаю что себе взять по звуку, наткнулся на эту акустику, подскажите, система выдает заявленные 90 вт или это все только на бумаге,
удобно ли подключается к телевизору, нет ли лишнего гемора и можно ли вставить флешку/карту памяти.

 

вставить можно микро карту, подключение удобное, лишних проводов тыкать не надо, отставания звука от картинки нету,  по звуку скажу, заявленное выдавать должно, но сам не эксперт, на слух не пойму прям, но просто могу сказать, что достаточно громкие, особенно если вам для домашнего использования

 

  • Можно ли изменить имя на другое, и как это сделать, просто у меня 3 комплекта стоят в студии, радиус действяи большой, постоянно путаемся. 

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.