Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 734 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 901 сообщений

дублирую свой вопрос сюда, так как закрыли там тему:

 

девочки, подскажите плиз

сдавала документы на единовременную и на послеродовую 23 июня, до сих пор ни копейки не поступили.

кто знает когда ждать денежки? и куда звонить с вопросами?  :faceoff:

 

а еще пришло смс что гос.субсидия отменена - это что значит? что-то надо предпринимать?  :confused:

  • 0

  • 0

#3
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

дублирую свой вопрос сюда, так как закрыли там тему:

 

девочки, подскажите плиз

сдавала документы на единовременную и на послеродовую 23 июня, до сих пор ни копейки не поступили.

кто знает когда ждать денежки? и куда звонить с вопросами?  :faceoff:

 

а еще пришло смс что гос.субсидия отменена - это что значит? что-то надо предпринимать?  :confused:

  • 0

 

 

Если завтра 10 августа не будет, после обеда можно бить тревогу))) Номер ЦОНА 1414, ГЦВП 1411 - звоните и уточняйте. 


  • 0

#4
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 245 сообщений
Вам надо не сюда :) тут про декретные дородовые. А после - в соседней детской ветке тема.
  • 0

#5
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Вам надо не сюда :) тут про декретные дородовые. А после - в соседней детской ветке тема.

 

что тут, что там, везде тишина, все вымерли что-то тут((( звонить ей надо и уточнять, если сейчас не будет, значит и не будет, видимо проблемс какой-то есть.


  • 0

#6
ТимурАстана

ТимурАстана
  • Свой человек
  • 535 сообщений
а еще пришло смс что гос.субсидия отменена - это что значит? что-то надо предпринимать?

Принести справку от работодателя (как у нас любят бюрократию) согласно приложения 8 к следующему приказу. См. пункт 19 http://adilet.zan.kz...ocs/V14R0010091


Сообщение отредактировал ТимурАстана: 08.08.2019, 22:12:44

  • 0

#7
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Подскажите пожалуйста, если выход в декрет конец ноября 2019 года, лучше подавать доки в декабре 2019 или выгоднее уже в январе 2020? В новом году же и МРП больше, и нововведения какие то может будут
  • 0

#8
ТимурАстана

ТимурАстана
  • Свой человек
  • 535 сообщений

если выход в декрет конец ноября 2019 года, лучше подавать доки в декабре 2019 или выгоднее уже в январе 2020?
Всё зависит от даты наступления права на получение соцвыплаты по беременности и родам (социального риска), в вашем случае даты выдачи больничного листа. Поэтому не вижу причины откладывать обращение на январь 2020 года. А вот послеродовые и фиксированную выплату пособия на рождение ребенка 38 МРП вы и так получите после рождения ребенка в январе, феврале 2020 года. 
  • 0

#9
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Спасибо большое за ответ!
  • 0

#10
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Добрый день. Прошу совета, как поступить в следующей ситуации:

Сдали на получение дородового пособия через ЦОН все необходимые документы, через некоторое время супруге позвонили  из ГЦВП, о необходимости предоставления справки о доходах, так у них несовпадают данные о социальных отчислениях. Так как супруга работала до выхода в декрет в государственной школе (а там за год поменялся директор и несколько бухгалтеров) никто не может дать внятного ответа, что же именно они неправильно сделали с соц.отчислениями, и  самое главное не знают,что и как надо исправить :faceoff: . В ГЦВП указали что обнаружили не коректные данные  за 10 месяцев из 12. Вот и бегаем между бухгалтерами школы и сотрудниками ГЦВП.  Это как бы не наша вина, что соц.отчиления не правильно уплачены, но мы понимаем, что пособие нужно именно НАМ. Через полтора месяца нам рожать. У кого была такая ситуация, посоветуйте выход.  Могут ли нам отказать в начислении дородового пособия? Спасибо.


  • 0

#11
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 245 сообщений
В течение года после получения больничного вы имеете право его сдать на пособие. Время у вас есть, конечно хочется сразу получить, но не беспокойтесь, что с родами больничный перестанет действовать. А про соц отчисления не подскажу, не в теме.
  • 0

#12
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Добрый день. Прошу совета, как поступить в следующей ситуации:

Сдали на получение дородового пособия через ЦОН все необходимые документы, через некоторое время супруге позвонили  из ГЦВП, о необходимости предоставления справки о доходах, так у них несовпадают данные о социальных отчислениях. Так как супруга работала до выхода в декрет в государственной школе (а там за год поменялся директор и несколько бухгалтеров) никто не может дать внятного ответа, что же именно они неправильно сделали с соц.отчислениями, и  самое главное не знают,что и как надо исправить :faceoff: . В ГЦВП указали что обнаружили не коректные данные  за 10 месяцев из 12. Вот и бегаем между бухгалтерами школы и сотрудниками ГЦВП.  Это как бы не наша вина, что соц.отчиления не правильно уплачены, но мы понимаем, что пособие нужно именно НАМ. Через полтора месяца нам рожать. У кого была такая ситуация, посоветуйте выход.  Могут ли нам отказать в начислении дородового пособия? Спасибо.

 

Нужно наверное в ГЦВП просить разъяснение, что там не корректно.

А со школы просить справку всё же, при том что там менялся директор и бухгалтер, база у них есть, договор есть, ЗП же как то платили и справку о ЗП за год они дать должны или они что-то скрывают? И вот по этой справке ЦОН сравнит и скажет где косяк и как его исправить, возможно где-то доплатить, либо объяснительная от бухгалтера.

Поэтому требовать по любому!


Сообщение отредактировал slon123: 13.08.2019, 14:33:39

  • 0

#13
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Получила дородовые на карту каспи голд. А теперь проблема с послеродовыми. Можно ли и как их тоже на каспи получать? Или тут уже без халыка/казпочты не обойтись?
  • 0

#14
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 245 сообщений

Получила дородовые на карту каспи голд. А теперь проблема с послеродовыми. Можно ли и как их тоже на каспи получать? Или тут уже без халыка/казпочты не обойтись?

Вроде в цоне можно сдать и для каспи. А через егов только халык и казпочта.
  • 0

#15
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Получила дородовые на карту каспи голд. А теперь проблема с послеродовыми. Можно ли и как их тоже на каспи получать? Или тут уже без халыка/казпочты не обойтись?

 Можно. Оформила в Цоне все на карту Евразийского, все Ок.


  • 0

#16
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Спасибо за ответы. В ЦОН ехать очень далеко и много народу. А рядом с домом есть казпочта, открыла карту там, через егов подала заявку. Теперь ещё понять бы, где проверять баланс на карте
  • 0

#17
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

всем привет. девочки, подскажите пожалуйста, как сейчас начисляется ДОродовое пособие? если например женщина безработная, но узнав о своей Б устраивается на работу. какую ЗП максимально можно поставить? и можно ли параллельно открыть ИП и делать оттуда дополнительно отчисления?


  • 0

#18
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

И еще вопрос - если было увольнение с одной компании в августе 2018 года, а эта компания все соцвыплаты произвела в марте 2019 года. Они будут учитываться при начислении декретных?


  • 0

#19
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 515 сообщений

всем привет. девочки, подскажите пожалуйста, как сейчас начисляется ДОродовое пособие? если например женщина безработная, но узнав о своей Б устраивается на работу. какую ЗП максимально можно поставить? и можно ли параллельно открыть ИП и делать оттуда дополнительно отчисления?

 

Весь максимум сейчас регулируется 7 МЗП- это максимум со всех мест, с одного и тд.


  • 0

#20
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 515 сообщений

И еще вопрос - если было увольнение с одной компании в августе 2018 года, а эта компания все соцвыплаты произвела в марте 2019 года. Они будут учитываться при начислении декретных?

 

Если в этих перечислениях указан период за когда они, а он указан,  то время и будет защитано.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.