Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринолог [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#161
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

данная тема не про ЩЖ. про эндокринологию
неее, я не про тему форума, а про конкретное обсуждение, что Руслана имела ввиду ЗГТ не для компенсации гипо например (с чем на форум чаще всего приходят), а про антиэйдж и еще чего-то видимо..

прочитала бегло интервью трехлетней давности с этой Жанной.. ну не знаю.. 

конечно, никто не спорит, что гормоны-старение-климакс взаимосвязаны.. но пить гормоны, чтоб омолодится с риском получить болячку похуже, чем просто старение.. ну такая себе перспектива.

и мне всё таки интересно, что же такого знает эта Жанна, что её прием стоит 50тыщ )

 

Да, это риск. При многих злокачественных опухолях подавляют гормоны именно потому что они способствуют росту бяки, если эта бяка имеется. Соответственно, если в тебе сидит рак, и ты захотела омолодится, вполне возможно что ты этим спровоцируешь его пробуждение. Но, каждый сам решает, конечно, рискнуть или нет.

Я бы с гормонами вообще не играла. Не было бы АИТ, так и не трогала бы их никогда. Это такая тонкая система на мой взгляд.

Не знаю, что знает Жанна по поводу омоложения, но она точно знает как зарабатывать. )))) 

Все хотят быть долго молодыми.

Многие готовы за это платить.


  • 0

#162
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

что Руслана имела ввиду ЗГТ

Руслана имела ввиду климакс

Руслана: для консультации со мной можно связаться по телефону +77012666936

и мне всё таки интересно, что же такого знает эта Жанна, что её прием стоит 50тыщ )

она знает цену себе, ну и училась где-то там, + членство в ассоциации. о дипломе энда - не нашел. хотя, бывают такие, что уж, лучше бы им не вручали этот диплом



#163
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

ЗГТ и антийдж это по сути одно и тоже, вступая в определенный возраст гормональный фон женщины меняется и как правила в первую очередь страдает качество кожи, да и все остальное тоже... звезды за 50 лет кто прекрасно выглядит это ведь заслуга не только косметологии, а в большей степени правильно подобранная ЗГТ. с началом климакса женщина мгновенно стареет, а чтобы максимально отдалить этот момент нужна ЗГТ и подходить к этому вопросу надо ой как заранее, по крайней мере начать изучать эту тему и все плюсы и минусы


  • 0

#164
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ЗГТ и антийдж это по сути одно и тоже, вступая в определенный возраст гормональный фон женщины меняется и как правила в первую очередь страдает качество кожи, да и все остальное тоже... звезды за 50 лет кто прекрасно выглядит это ведь заслуга не только косметологии, а в большей степени правильно подобранная ЗГТ. с началом климакса женщина мгновенно стареет, а чтобы максимально отдалить этот момент нужна ЗГТ и подходить к этому вопросу надо ой как заранее, по крайней мере начать изучать эту тему и все плюсы и минусы

Мы ещё не стали свидетелями как "закончили" эти звёзды с ЗГТ. Как они "состарились", дожили ли здоровыми до 90 лет молодыми? Неужели женщины настолько боятся лишней морщинки на своём лице, что готовы на эти эксперименты, которые далеко не факт что безопасны? Ну, а что, что активные женские гормоны провоцируют рост раковых опухолей это любой онколог скажет. Это даже не предположение. Это факт. Именно поэтому многим раковым больным подавляют гормональную активность. Вырезают яичники. И т.д. Не лучше ли пока обойтись банальным ботоксом, гиалуронкой, спортом, правильным питанием, сном? ну да, на 30 в 50 выглядет может и не будешь, но зато риска пробудить спящую хрень меньше будет на мой взгляд... не знаю я. Я так думаю.


  • 1

#165
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Руслана имела ввиду климакс
да так и поняла..

она знает цену себе,

Не знаю, что знает Жанна по поводу омоложения, но она точно знает как зарабатывать. )))) 

это уж точно)) 

согласна с @Irene, гормоны это сложно и рисковать здоровьем и пить таблетки только чтобы сохранить молодость - сомнительная идея. 

любые препараты, гормоны и тд очень очень желательно применять по необходимости. а найти врача, который бы действительно досконально всё проверил и правильно подобрал эту ЗГТ для антиэйдж видимо вообще из области фантастики. может конечно Жанна эта очень-очень умная и за такую стоимость обследования и приема действительно что-то может крутое сделать (хотя больше похоже, что это у неё способ хорошо заработать), но как знать, может мы и ошибаемся. 


  • 0

#166
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Климакс - это еще и остеопороз и проблемы с сосудами и список возникающих проблем на его фоне растет как снежный ком... и дело тут не только в морщинках, страдает качество жизни, все хотят быть молодыми, здоровыми и энергичными. Ну а без ЗГТ много кто доживает до 90 лет? 

если активные женские гормоны вызывают онкологию, то почему не у всех женщин она возникает? я никого не агитирую, просто неспешно изучаю вопрос и однозначного ответа быть или не быть ЗГТ у меня нет. 

пысы: банальный ботокс и гиалуронка тоже не так безобидны как многим кажется 


  • 0

#167
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Климакс - это еще и остеопороз и проблемы с сосудами и список возникающих проблем на его фоне растет как снежный ком... и дело тут не только в морщинках, страдает качество жизни, все хотят быть молодыми, здоровыми и энергичными. Ну а без ЗГТ много кто доживает до 90 лет? 

если активные женские гормоны вызывают онкологию, то почему не у всех женщин она возникает? я никого не агитирую, просто неспешно изучаю вопрос и однозначного ответа быть или не быть ЗГТ у меня нет. 

пысы: банальный ботокс и гиалуронка тоже не так безобидны как многим кажется 

Я не писала что гормоны "вызывают" онкологию, я писала что они провоцируют пробуждение и рост раковых клеток, если они уже есть. У меня в семье 5 случаем онкологии. ВСЕМ подавляли женские гормоны. Всем. Наверное не просто так. Вернее, точно, не просто так. А чтобы в дальнейшем от их же гормонов новые клетки в организме не проснулись если где-то остались. Ну, даже не знаю что хуже, старческие проблемы с сосудами и другие проблемы возникающие от климакса или рак. 


  • 0

#168
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

однозначного ответа быть или не быть ЗГТ у меня нет

этого ответа ни у кого нет. на современном этапе развития медицины

все индивидуально...



#169
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ВСЕМ подавляли женские гормоны. Всем. Наверное не просто так. Вернее, точно, не просто так.
гормонотерапия очень часто присутствует при лечении онко, и у детей, и у взрослых, независимо от пола.как раз от нее очень "раздувает" человека, особенно щеки и живот. 

Ну а без ЗГТ много кто доживает до 90 лет? 
достаточно много людей доживает до 80 без ЗГТ. конечно не без проблем со здоровьем. только тут одни проблемы, возрастные.. а если еще и ЗГТ применять? кто его знает, что еще помимо возрастных (а они всё равно будут) появится..
  • 0

#170
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

однозначного ответа быть или не быть ЗГТ у меня нет

этого ответа ни у кого нет. на современном этапе развития медицины

все индивидуально...

 

Я вот тоже задалась вопросом про гормоны. Понимаю,что они о себе дают знать особенно с возрастом. Я тоже в инсте смотрю Аселю (подружка и коллега Жанны) и  понимаю,что  они пиарят свою клинику. Аселя так же делала и делает  пластику думаю,что Жанна так же. Хочется чтобы показали реальный пример человека который без денег,пластики и т.д улучшил работу гормонов. Жанна наверное больше как бренд и пропихивают свои витамины и препараты.В Европе вообще под ягодицу вшивают ампулу (ЗГТ) и уже  через 2 недели ты прекрасен,худеешь и счастливо живешь,но вот какая побочка мы  не знаем. Мне кажется самое оптимальное для нас простых людей-это питание на первом месте,спорт, режим дня. Я бы конечно тоже хотела найти клинику или врача (типа спортивного) чтобы проверили именно гормоны и взаимосвязь . 


  • 0

#171
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Мне кажется самое оптимальное для нас простых людей-это питание на первом месте,спорт, режим дня

питание на первом месте, режим дня - в точку

спорт - в зависимости от индивидуальных особенностей

хотела найти клинику или врача (типа спортивного) чтобы проверили именно гормоны и взаимосвязь

не понятно, что вы хотели этим сказать? гормоны влияют на весь организм.



#172
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

. Мне кажется самое оптимальное для нас простых людей-это питание на первом месте,спорт, режим дня.

Ну "прелести" менопаузы и климакса никто не отменял даже при таком режиме. Тоже много читаю на эту тему и меня  ой как смущают риски возникновения онкологии при ЗГТ, но у нас на ней очень маленький процент женщин и тем не менее в этом прекрасном возрасте онкологии очень много, в моем даже окружении я это наблюдаю.


  • 0

#173
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

в этом прекрасном возрасте онкологии очень много,
и не только в этом возрасте.. онко вообще в последнее время стало много(( 
  • 0

#174
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

. Мне кажется самое оптимальное для нас простых людей-это питание на первом месте,спорт, режим дня.

Ну "прелести" менопаузы и климакса никто не отменял даже при таком режиме. Тоже много читаю на эту тему и меня  ой как смущают риски возникновения онкологии при ЗГТ, но у нас на ней очень маленький процент женщин и тем не менее в этом прекрасном возрасте онкологии очень много, в моем даже окружении я это наблюдаю.

 

Да,согласна с Вами. Рак-это болезнь 21века , а волшебной таблетки не придумали. Но а если посмотреть на все этой с другой стороны. Наши бабушки, мамы они и не думала о ЗГТ  и жили и живут счастливо. Хотя опять же ,сейчас другое питание,другой образ жизни,экология другая и получается, что гормоны на фоне этого по другому работают. Другое дело,что медицина не стоит на месте и хочется продлить молодость.


Сообщение отредактировал IRULIK: 26.09.2019, 14:33:21

  • 0

#175
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Мне кажется самое оптимальное для нас простых людей-это питание на первом месте,спорт, режим дня

питание на первом месте, режим дня - в точку

спорт - в зависимости от индивидуальных особенностей

 

 

хотела найти клинику или врача (типа спортивного) чтобы проверили именно гормоны и взаимосвязь

не понятно, что вы хотели этим сказать? гормоны влияют на весь организм.

 

Может я не совсем корректно выразилась. Не то чтобы на весь организм,но в большей степени .Ведь каждый гормон выполняет важную функцию в той или иной работе органа. 


  • 0

#176
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

,сейчас другое питание,другой образ жизни,экология другая
да, от этих трех факторов многое зависит. 

Может я не совсем корректно выразилась. Не то чтобы на весь организм,но в большей степени .Ведь каждый гормон выполняет важную функцию в той или иной работе органа
если рассматривать гормоны ЩЖ и работу этого органа в целом - взаимосвязь со всеми остальными системами органов очень большая.. проблемы с щитовидкой - плохо с головой, ЖКТ, сердцем, репродуктивной системой. 

какой гормон ни возьми, он имеет своё влияние на организм 


  • 0

#177
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Возник вопрос. Во время второй беременности у меня по ночам  периодически возникал озноб. Раньше подобного не было. Сначала сильно,сильно холодно, а потом становится так жарко,что мне казалось я чувствую прилив крови по всему организму. Прочитала,что во время беременности такое возможно. Вот прошло уже три года, а меня до сих пор беспокоят такие ночные заморозки (я так бы сказала). Связанно ли это с гормонами или больше сердечное?   


  • 0

#178
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Связанно ли это с гормонами или больше сердечное?

с гормонами, влияющими на сердце. если нет других заболеваний



#179
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Связанно ли это с гормонами или больше сердечное?

с гормонами, влияющими на сердце. если нет других заболеваний

 

Добрый день. Да вроде других нет. А что еще может влиять?


  • 0

#180
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
А что еще может влиять?

стресс. хотя, стресс, тоже влияет на гормоны


Сообщение отредактировал 878nswe: 27.09.2019, 10:23:34



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.