Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринолог [часть 2]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

sundew

sundew
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Девушки, к кому бы вы пошли для назначения ЗГТ?  Понимаю, что обследование должно быть комплексным, поэтому ищу гинеколога-эднокринолога. или это задача трудная? Тему почитала, но вот прям удовлетворенных отзывов не вычитала. А как вы относитесь к онлайн-консультациям? Вот не могу себя убедить, что вполне успешный и востребованный специалист найдет время еще и для онлайн-приемов. Отзывам и регалиям таких докторов не очень доверяю.

тоже в поиске, а про Жанну Азимову клиника Дарус что слышали? смотрю в ее сторону, и хочется и колется - перед приемом надо сдать список анализов примерно на 80 000-90 000 тг + 50 000 прием. реальных ее пациентов пока не встречала

• 0

Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Девушки, к кому бы вы пошли для назначения ЗГТ?  Понимаю, что обследование должно быть комплексным, поэтому ищу гинеколога-эднокринолога. или это задача трудная? Тему почитала, но вот прям удовлетворенных отзывов не вычитала. А как вы относитесь к онлайн-консультациям? Вот не могу себя убедить, что вполне успешный и востребованный специалист найдет время еще и для онлайн-приемов. Отзывам и регалиям таких докторов не очень доверяю.

тоже в поиске, а про Жанну Азимову клиника Дарус что слышали? смотрю в ее сторону, и хочется и колется - перед приемом надо сдать список анализов примерно на 80 000-90 000 тг + 50 000 прием. реальных ее пациентов пока не встречала
У нее скорее антиэйдж и заинтересованность в продаже дорогущих швейцарских препаратов, поэтому не рассматриваю. В том числе и из-за цен.
  • 0

krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

к кому бы вы пошли для назначения ЗГТ?
что такое ЗГТ? 
  • 0

878nswe

878nswe
  • В доску свой
  • 1 292 сообщений

что такое ЗГТ?

столько лет сидеть в теме и не знать?!

Заместительная гормональная терапия

• 0

krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

столько лет сидеть в теме и не знать?! Заместительная гормональная терапия

а вам всегда надо поумничать?! 

я знаю, что ГЗМ- гормоно-заместительная терапия, предположила "про себя" что ЗГТ это тоже самое, просто буквы по другому стоят..

но в контексте 

Девушки, к кому бы вы пошли для назначения ЗГТ?  Понимаю, что обследование должно быть комплексным, поэтому ищу гинеколога-эднокринолога. или это задача трудная?

я решила уточнить, вдруг имеется что-то другое ввиду, потому что собрать в аббревиатуру можно всё что угодно..

Понимаю, что обследование должно быть комплексным

а про Жанну Азимову клиника Дарус что слышали? смотрю в ее сторону, и хочется и колется - перед приемом надо сдать список анализов примерно на 80 000-90 000 тг + 50 000 прием

если у вас есть проблемы с щитовидкой, идите к эндокринологу, сдайте стандартный набор анализов +узи, врач решит нужны вам таблетки или нет.

если у вас проблемы с половыми гормонами, то тут гинеколог поможет. 

эта Жанна там что за анализы на такую сумму требует? еще и прием 50тыс?! в золотых перчатках работает что-ли?

• 0

Богатая Буратино

Богатая Буратино
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

я читаю Жанну и Асель. Она там как-то писала что ЗГТ показан только здоровым людям.Не то можно спровоцировать и сделать еще хуже,особенно если это кисты миомы и т.д.

• 0

Богатая Буратино

Богатая Буратино
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Цены в Дарусе у Жанны очень завышены...очень.Препараты дорогие,они сами их завозят.Других в Алмате кто занимается ЗГТ я не знаю,в Москве их полно.Можно также дистанционно взять кон-ю фб Алексей Калинчев он и эндокринолог и гинеколог и ЗГТ занимается.Если зайдете к нему,вы поймете что он грамотный специалист с хорошим мед.образованием.,и мне кажется у него будет дешевле...

Сообщение отредактировал Богатая Буратино: 25.09.2019, 14:23:22

• 0

Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Цены в Дарусе у Жанны очень завышены...очень.Препараты дорогие,они сами их завозят.Других в Алмате кто занимается ЗГТ я не знаю,в Москве их полно.Можно также дистанционно взять кон-ю фб Алексей Калинчев он и эндокринолог и гинеколог и ЗГТ занимается.Если зайдете к нему,вы поймете что он грамотный специалист с хорошим мед.образованием.,и мне кажется у него будет дешевле...

А я напротив про него отрицательные отзывы слышала/читала.  И вроде как диетолог-нутрициолог он, а теперь еще и гинеколог-эндокринолог ? Вот все-таки стойкое предубеждение к интернет-докторам у меня. Особенно тем? кто активно БАДы пропихивает.

я читаю Жанну и Асель. Она там как-то писала что ЗГТ показан только здоровым людям.Не то можно спровоцировать и сделать еще хуже,особенно если это кисты миомы и т.д.

Я тоже ее читаю и даже сталкивалась пару раз. Впечатление такие у меня эээ... в общем не знаю как там антиэйдж работает, но старая добрая хирургия и косметология все же у нее в приоритете)

• 0

Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

50 000 приём? Ужас. Что там такого на приёме у неё на 50 000?

• 0

Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

ее эксклюзивные знания и опыт. ) Повторный зато куда как дешевле - 25 тыс))

• 0

krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Она там как-то писала что ЗГТ показан только здоровым людям.Не то можно спровоцировать и сделать еще хуже,особенно если это кисты миомы и т.д.
вот теперь опять у меня вопрос, а правильно ли я понимаю ЗГТ.. это заместительная гормонотерапия или что-то другое??

зачем здоровому человеку гормоны извне? у здоровых людей любые гормоны в норме сами по себе должны быть

• 0

Богатая Буратино

Богатая Буратино
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Она там как-то писала что ЗГТ показан только здоровым людям.Не то можно спровоцировать и сделать еще хуже,особенно если это кисты миомы и т.д.
вот теперь опять у меня вопрос, а правильно ли я понимаю ЗГТ.. это заместительная гормонотерапия или что-то другое??

зачем здоровому человеку гормоны извне? у здоровых людей любые гормоны в норме сами по себе должны быть

Я так поняла,ЗГТ применяется в качестве антиэйджинга (по крайней мере Жанна делает именно на этом акцент).

• 0

Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ее эксклюзивные знания и опыт. ) Повторный зато куда как дешевле - 25 тыс))

Более эксклюзивные, чем современная медицина может предложить по этой теме? Иначе я не вижу смысла платить такие деньги...мне прям интересно, ЧТО именно человек вынесет с собой после её приема. Есть кто ходил?

• 0

Богатая Буратино

Богатая Буратино
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А я напротив про него отрицательные отзывы слышала/читала.  И вроде как диетолог-нутрициолог он, а теперь еще и гинеколог-эндокринолог ? Вот все-таки стойкое предубеждение к интернет-докторам у меня. Особенно тем? кто активно БАДы пропихивает.

Я тоже ее читаю и даже сталкивалась пару раз. Впечатление такие у меня эээ... в общем не знаю как там антиэйдж работает, но старая добрая хирургия и косметология все же у нее в приорите

Сорри не знаю как выносить цитаты,но по поводу старой доброй хирургии,результат на лицо так сказать))).

• 0

krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

,ЗГТ применяется в качестве антиэйджинга (по крайней мере Жанна делает именно на этом акцент).

т.е. тут не про заболевание ЩЖ, а про омоложение и косметологию?? 

а то я первые сообщения @Руслана и @sundew прочитала и понять не могла, в чем сложность просто к эндокринологу сходить и зачем куча дорогих обследований))

• 0

Богатая Буратино

Богатая Буратино
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А как вам Илья Магеря?смотрю вроде успешно проводит дистанционные кон-и.Конечно и тут он впихивает айхерб активно и говорит что с этого ничего не имеет.)но все же,гляньте,может вызовет у вас доверие.У него очень активный инста.

• 0

Богатая Буратино

Богатая Буратино
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

,ЗГТ применяется в качестве антиэйджинга (по крайней мере Жанна делает именно на этом акцент).

а то я первые сообщения @Руслана и @sundew прочитала и понять не могла, в чем сложность просто к эндокринологу сходить и зачем куча дорогих обследований))

Я вычитала из контекста про Жанну Азимову,она владелец центра пластической хирургии и очень активно пиарит згт в качестве антиэйдж программы.Я подумала @Руслана про это)

• 0

krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я вычитала из контекста про Жанну Азимову,она владелец центра пластической хирургии и очень активно пиарит згт в качестве антиэйдж программы.Я подумала @Руслана про это)
ну видимо именно про это и речь)
  • 0

878nswe

878nswe
  • В доску свой
  • 1 292 сообщений

не имея ничего против и не являясь сторонником антиэйджинга

по поводу старой доброй хирургии,результат на лицо так сказать

результат можно получить без старой доброй хирургии

данная тема не про ЩЖ. про эндокринологию. krisvt, не принимайте это на свой счет. это поправка

гормоны относятся к эндокринологии. они, как всем известно, влияют на организм /в т.ч. омоложение и косметология/

кроме того, климакс, и состояние организма, при этом, никто не отменял

Приверженность врачей в Республике Казахстан к заместительной гормональной терапии при лечении климактерического синдрома
http://repromed.kz/п...в-республике-к/
предлагают лечить «до 10 лет»
по последним данным, после 5 лет згт, риск заполучить рак чего-нибудь, возрастает в 2 раза
опять же, по последним данным, организм можно омолодить на 2,5 года. при правильно подобранной терапии и меньшем сроке терапии. /1? остался/

тапками кидать не надо. вся инфа имеется в спец мед литре

• 0

krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

данная тема не про ЩЖ. про эндокринологию
неее, я не про тему форума, а про конкретное обсуждение, что Руслана имела ввиду ЗГТ не для компенсации гипо например (с чем на форум чаще всего приходят), а про антиэйдж и еще чего-то видимо..

прочитала бегло интервью трехлетней давности с этой Жанной.. ну не знаю.. 

конечно, никто не спорит, что гормоны-старение-климакс взаимосвязаны.. но пить гормоны, чтоб омолодится с риском получить болячку похуже, чем просто старение.. ну такая себе перспектива.

и мне всё таки интересно, что же такого знает эта Жанна, что её прием стоит 50тыщ )

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.