Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринолог [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#321
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Пока такую тактику эндокринолог расписал. А дальше, если будет хорошо, попробуем отменять.

что то очень долгосрочный план у врача)) хотя может им виднее...но мне кажется все индивидуально и никто не знает, как организм себя поведет ...


  • 0

#322
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

однако, в стране, оказывается, напряженка с эутироксом - в любой дозировке. вчера штук 8 аптек обошла, нигде нет, причем, говорят, уже месяца два как. купила в мелкой аптеке последние 2 упаковки из остатков.

я не нашла эутирокс купила тироксин. Первую неделю давило шею хотя дозировка таже 25, делила 50 пополам. сейчасвроде норм.
В области в аптеке эутирокс 100 купила. Буду делить на 0,,75. Разовью мелкую моторику
  • 0

#323
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Знатоки, подскажите пжл, ТТГ был чуть выше 2, энд назначил л-тироксин в дозе 12,5 мкг, лив-52, спирулину для поднятия ферритина и урсосан, пропила месяц, сдала ТТГ, а он стал 3  :faceoff: . И В-12 был 696, стал 894, при норме до 663. Что посоветуете делать? Куда идти? к гастро или гепатологу? Была у Ирины Мироновны Досмановой,  прием стоит 15К, она  мне назначала лечение, отправила ей анализы, она без комментариев пишет - приходите на прием, спрашиваю, повторный столько же стоит - пишет: да, или идите к энду, притом, что она позиционирует себя как энд и гастро, и всё в одном. В общем, в легком разочаровании от ее методики и отношения. На приеме 80% времени говорит о себе и отвлеченных темах, не осматривала, на прием я приехала вовремя, ждала ее почти полчаса, пока она закончит видеозвонок по ватсап с пациентом.


  • 1

#324
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. А есть отзывы о враче Ирине Князевой? Она вроде косметолог-эндокринолог. Читала её посты в инсте  и очень понравилась, вот записалась к ней


  • 0

#325
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

однако, в стране, оказывается, напряженка с эутироксом - в любой дозировке. вчера штук 8 аптек обошла, нигде нет, причем, говорят, уже месяца два как. купила в мелкой аптеке последние 2 упаковки из остатков.

я не нашла эутирокс купила тироксин. Первую неделю давило шею хотя дозировка таже 25, делила 50 пополам. сейчасвроде норм.
В области в аптеке эутирокс 100 купила. Буду делить на 0,,75. Разовью мелкую моторику

 

Однако уже не смешно. Оба препарата производятся или по крайней мере родом из Германии, а там щас тоже не очень обстановка. Хорошо если у них производство в Китае есть. Сегодня с трудом нашёл 3 пачки Л-тироксина 100мкг. Особенно "порадовала" сегодня манагерша-продавщица интернет-магазина Раузы. На вопрос "Какого собственно … препарат доступен для заказа на сайте аптеки, если его нет в наличии?" прозвучала гениальная отмазка: "Препарат снят с производства". Дубовее ничего придумать не могла.


  • 0

#326
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Сегодня нашла только полпачки Л-тироксина. Тоже удручает такое положение.
Дополню, только что заказала несколько пачек на сайте 103аптека.кз. Заказ принят, посмотрим, как доставят. Вдруг завтра позвонят и скажут что нет в наличии.

Сообщение отредактировал Геничанка: 19.03.2020, 00:29:47

  • 0

#327
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

По какой причине  л-тироксин так сильно "отличается" от эутирокса??? ничего не понимаю. 

за две недели приема л-тир-на физическое состояние  стало напоминать то, которое было до лечения у эндокринолга - сдавленность в шее, аритмия и прочие отвратные ощущения.  Может быть  дозировка должа отличаться от эутирокса?

потребовалось две недели, чтоб эутироксом  вернуть нормально состояние.  купила так же как и  Azia_01 в области.

Теперь и туда не добраться в связи с карантином.


  • 0

#328
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Сегодня нашла только полпачки Л-тироксина. Тоже удручает такое положение.
Дополню, только что заказала несколько пачек на сайте 103аптека.кз. Заказ принят, посмотрим, как доставят. Вдруг завтра позвонят и скажут что нет в наличии.

Вообще не позвонили и дозвониться не могу до них.
  • 0

#329
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
На этой неделе у Вакуленко появилось сразу три окна, из за карантина многие видимо из областей , не попали на приём ... так что кому нужно, можете записаться ...я встала на лист ожидания две недели назад , на той неделе предлагали , и на этой три времени .
  • 0

#330
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

однако, в стране, оказывается, напряженка с эутироксом - в любой дозировке. вчера штук 8 аптек обошла, нигде нет, причем, говорят, уже месяца два как. купила в мелкой аптеке последние 2 упаковки из остатков.

я не нашла эутирокс купила тироксин. Первую неделю давило шею хотя дозировка таже 25, делила 50 пополам. сейчасвроде норм.
спустя месяц сдала анализы. Честно не ожидала такой подставы от тироксина. Ттг 5. На эутироксе был 1,7. По самочувствию не так чтобы совсем плохо. Немного память хуже стала и энергии поменьше. Купила эутирокс 100 буду делить на четыре части. Хотя с таким ттг можно и 50 пить. Вот так или подделка или такой сейчас тироксин. Сначала думала увеличить тироксин но решила вернуться на эутирокс.
  • 0

#331
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

однако, в стране, оказывается, напряженка с эутироксом - в любой дозировке. вчера штук 8 аптек обошла, нигде нет, причем, говорят, уже месяца два как. купила в мелкой аптеке последние 2 упаковки из остатков.

я не нашла эутирокс купила тироксин. Первую неделю давило шею хотя дозировка таже 25, делила 50 пополам. сейчасвроде норм.
спустя месяц сдала анализы. Честно не ожидала такой подставы от тироксина. Ттг 5. На эутироксе был 1,7. По самочувствию не так чтобы совсем плохо. Немного память хуже стала и энергии поменьше. Купила эутирокс 100 буду делить на четыре части. Хотя с таким ттг можно и 50 пить. Вот так или подделка или такой сейчас тироксин. Сначала думала увеличить тироксин но решила вернуться на эутирокс.
Нифигасе! Хорошо что подробно написали и на цифрах. Понятно куда смотреть
  • 0

#332
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
в Москве ходила на приём к эндокринологу , та задала вопрос, а почему мне не назначают иод , у нас ведь район не благополучный по иоду...спросила у Вакуленко , посоветовал ламинарию эвалар.. непонятно почему бы стразу не назначить , за полгода может быть это как то бы повлияло , или нет ?
  • 0

#333
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Я спрашивала у своего врача, нужно ли мне принимать йод, сказала нет. Диагноз субклинический гипотериоз.
Также ответила, что разницы между тироксином и эутироксом нет. При приёме эутирокса ттг был 1.2. После снижения дозы и перехода на тироксин 4.2. Сейчас увеличили дозу тироксина. Теперь думаю, может засада в тироксин, а не в дозировке? Сдавать буду в начале апреля, если из дома выпускать будут.

Сообщение отредактировал Геничанка: 26.03.2020, 23:57:22

  • 0

#334
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
По поводу йода. У меня сын 14 лет проблемы с щж. Два года назад на УЗИ гипоплазия и т4 ниже нормы ттг около 4 был. Полгода пил сначала тироксин потом эутирокс. Потом переехали и перевелись в другую поликлинику. Новый энд при ттг 1 отменила тироксин. Назначила йодбаланс и д3 длительно. На тот момент по УЗИ объём щж подрос до возрастной нормы. Вчера тоже ему сдали профиль в Олимпе пока акция до конца марта. Т 4 в середине референса ттг 3. Многовато но много где читала что приём йода ложно завышает ттг и ориентироваться нужно на т4 и т 3 Пьёт йод полтора года без перерыва практически. Младшим тоже стала давать только олигойод там в одной таб 50 мкг.
  • 0

#335
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Вместо аквадетримп купила в аптее американский детримакс актив спрей в составе только триглицериды и сам д3. Удобный дозатор. Пока ничего не болит. У меня от аквадетрима боли непонятные голова плечи спина. Но Аритмос сказала пить обязательно. Вот ищу варианты.
  • 0

#336
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://m.vk.com/top...933?offset=3260 В группе в контакте пишут что эутирокс снимают с производства. Там же жалобы на неработающий тироксин
  • 0

#337
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

https://m.vk.com/top...933?offset=3260 В группе в контакте пишут что эутирокс снимают с производства. Там же жалобы на неработающий тироксин

А как дальше жить то?
  • 0

#338
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

https://m.vk.com/top...933?offset=3260 В группе в контакте пишут что эутирокс снимают с производства. Там же жалобы на неработающий тироксин

это же капец полный 


  • 0

#339
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://m.vk.com/top...4933?offset=260 На этой странице немного про связь половых гормонов и гипо. Подняв прогестерон отпадает необходимость в приёме тироксина.
  • 0

#340
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Купила эутирокс в аптеке акжола (первая Алмата). Были дозировки 100 и 88. Рядом в оптиме была доза 125. И там и там сказали осталось немного, пока не известно когда привезут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.