Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринолог [часть 2]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Слушайте, ну это же капец какой-то. Пила витамин д, подняла до норма. Перестала пить. Сдаю сейчас анализ (4 месяца как перестала) снова рухнул до 21! Это как? Мне теперь пожизненно пить его? Что за маразм?

а перемены в самочувствии были? Или что норма что 21 одинаково? Сейчас все больше инф попадается что токсичны высокие дозы. Не для всех конечно. Но есть поломки в генах типа не усваивается организмом и тогда токсический гепатит и поч недостаточность. Мне не подходит ни аквадетрим ни с Херба. Сразу голова и спина болит. Как бросаю пить проходит. Исходный был 30. Энд сказала такого высокого ещё не было у Ее пациентов. Назначила 5 капель. Но не пошло. Вместе с д3 назначали анализ ионизир кальций калий и натрий

Я не пила сильно высокие дозы. Мне назначали 5 000 ME, я их и пила. Подняла до значения около 50 (уже не помню точно) и перестала совсем пить. Негативного влияния от 5 000 не замечала. Понаблюдаю в этот раз от 10 капель Аквадетрима. А по самочувствию, если анализировать можно сказать что снова стала чувствовать что мало энергии, тяжело снова стало вставать на  работу утром. И ногти опять стали расслаиваться. Других изменений что снова упал не заметила.

• 0

878nswe

878nswe
  • В доску свой
  • 1 578 сообщений

снова рухнул до 21

может, из-за недостатка Mg + сокращение солнечных дней, в эти 4 месяца?

• 0

Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

снова рухнул до 21

может, из-за недостатка Mg + сокращение солнечных дней, в эти 4 месяца?

Mg в норме. Солнечных лучей, да, дефицит. Я - офисный работник. Днём редко выхожу на улицу. Думаю ошибкой было не продолжать пить поддерживающие дозы. 

• 0

андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Товарищь,верь!!!Где то есть она,чудесная таблетка!!!

• -1

Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 2 884 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю андронм вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• 0

Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

Ни разу не филантроп

• В доску свой
  • 4 624 сообщений

в Ате пропал эутирокс 100, что это такое???

• 0

Aritmos

Aritmos

Дурилка картонавая

• В доску свой
  • 11 228 сообщений

Слушайте, ну это же капец какой-то. Пила витамин д, подняла до норма. Перестала пить. Сдаю сейчас анализ (4 месяца как перестала) снова рухнул до 21! Это как? Мне теперь пожизненно пить его? Что за маразм?

а перемены в самочувствии были? Или что норма что 21 одинаково? Сейчас все больше инф попадается что токсичны высокие дозы. Не для всех конечно. Но есть поломки в генах типа не усваивается организмом и тогда токсический гепатит и поч недостаточность. Мне не подходит ни аквадетрим ни с Херба. Сразу голова и спина болит. Как бросаю пить проходит. Исходный был 30. Энд сказала такого высокого ещё не было у Ее пациентов. Назначила 5 капель. Но не пошло. Вместе с д3 назначали анализ ионизир кальций калий и натрий

Я не пила сильно высокие дозы. Мне назначали 5 000 ME, я их и пила. Подняла до значения около 50 (уже не помню точно) и перестала совсем пить. Негативного влияния от 5 000 не замечала. Понаблюдаю в этот раз от 10 капель Аквадетрима. А по самочувствию, если анализировать можно сказать что снова стала чувствовать что мало энергии, тяжело снова стало вставать на  работу утром. И ногти опять стали расслаиваться. Других изменений что снова упал не заметила.

если у вас есть проблемы с щитовидной железой, то прием вит. Д должен быть постоянным, независимо от сезона. 

• 0

IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Добрый день. Никак не получается попасть к врачу и в связи с этим , у меня 2 вопроса. 1.В декабре сдавала ТТГ 3,59, а сейчас в январе 2,72, почему такая разница? анализы всегда сдаю в определённые дни.2.Возможно ли заменить вит Д рыбьим жиром?  

• 0

Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Добрый день. Никак не получается попасть к врачу и в связи с этим , у меня 2 вопроса. 1.В декабре сдавала ТТГ 3,59, а сейчас в январе 2,72, почему такая разница? анализы всегда сдаю в определённые дни.2.Возможно ли заменить вит Д рыбьим жиром?  

Витамин д заменить рыбьим жиром нельзя. У вас какой уровень витамина д? 

• 0

krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

.Возможно ли заменить вит Д рыбьим жиром?  
рыбий жир это ж омега 3-6-9 (не помню какая там из цифр)) 
  • 0

659759

659759
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Вопрос - почему нельзя  заменить прием витамина Д рыбьим жиром , если  рыбий жир и есть источник витамина Д  ?

или  имеется ввиду именно концентрация?

• 0

Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вопрос - почему нельзя  заменить прием витамина Д рыбьим жиром , если  рыбий жир и есть источник витамина Д  ?

или  имеется ввиду именно концентрация?

Да, именно поэтому. В рыбном жире в том числе содержится витамин д, но в малых количествах и для терапевтических целей не подходит. Нужно пить "ударные" дозы отдельно.

А вот уже на поддерживающей терапии, я бы наверное принимала витамин д где-то 1000 или 2000 ме и рыбный жир вместе, так как в рыбном жире помимо д куча полезностей.

• 0

коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 3 591 сообщений
В октябре у меня был ттг почти 0, при дозе эутирокса 75.. назначили 62,5... за 3 месяца ттг стал 4.. т3 и т4 свободные в норме, витамин Д - с 24 вырос до 75, пью по 10000 каждый день ,с Ай херб, феритин с 7 вырос до 8,5. , за это время вес набрала , кг 6, кожа снова сохнет. На приёме в январе Решили с врачом , что возможно причина моего гипотериоза низкий ферритин , начала пить железо.. вит Д сказал продолжать в то же темпе . Эутирокс снова 75, за две недели вес ушёл на кг..думаю , что 75 снова спустит ттг до ноля и опять по новой , 62,5 )))) в общем , виидмо теперь пожизненно мне играть с этой дозой ... у меня вот возникла мысль , может ли быть моя дозировка 69, и при ней будет стабильный ттг хотя бы 1? Но вопрос , как разделить таблетку ))))
  • 0

IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

я не знаю какой уровень .

• 0

Марк Кичман

Марк Кичман
  • Гость
  • 8 сообщений

тут нужен постоянный контроль над щитовидной железой и самое главное не запускать

• 0

Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 397 сообщений

В октябре у меня был ттг почти 0, при дозе эутирокса 75.. назначили 62,5... за 3 месяца ттг стал 4.. т3 и т4 свободные в норме, витамин Д - с 24 вырос до 75, пью по 10000 каждый день ,с Ай херб, феритин с 7 вырос до 8,5. , за это время вес набрала , кг 6, кожа снова сохнет. На приёме в январе Решили с врачом , что возможно причина моего гипотериоза низкий ферритин , начала пить железо.. вит Д сказал продолжать в то же темпе . Эутирокс снова 75, за две недели вес ушёл на кг..думаю , что 75 снова спустит ттг до ноля и опять по новой , 62,5 )))) в общем , виидмо теперь пожизненно мне играть с этой дозой ... у меня вот возникла мысль , может ли быть моя дозировка 69, и при ней будет стабильный ттг хотя бы 1? Но вопрос , как разделить таблетку ))))

а при Ттг близком к нулю какое было состояние кожи и волос? Спрашиваю така как на зиму увеличили дозировку и через месяц примерно появилась сухость волос и кожи.подумала на анемию но нет ферритин хороший. Или может зря я на эутирокс и зима виновата. Знаю что сухость как раз из за гипотиреоза. Но может у кого нибудь такая же реакция на гормон
  • 0

коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 3 591 сообщений

а при Ттг близком к нулю какое было состояние кожи и волос? Спрашиваю така как на зиму увеличили дозировку и через месяц примерно появилась сухость волос и кожи.подумала на анемию но нет ферритин хороший. Или может зря я на эутирокс и зима виновата. Знаю что сухость как раз из за гипотиреоза. Но может у кого нибудь такая же реакция на гормон
При близком к нолю , с кожей и волосом все вроде нормально ))) лучше , чем при ТТГ - четырёх ))) уже три неделю пью по 75 эутирокс , но кожа пока не выровнялась , видимо, мало времени , тем более с моей анемией
  • 0

Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 2 884 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Марк Кичман вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• 0

Etna

Etna
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте, разрешите оставить отзыв об эндокринологе Соболевский Ирине, решила написать отзыв, так как нашла документы после визита к ней и очень расстроилась - столько лет не лечилась из-за этой преступницы. В 2013 году у меня на руках были анализы: ттг 6.5 (реферальныеьзначения лаборатории указывали на превышение нормы) инсулин 8, набор веса 18 кг за 1.5 года и она сказала, что это норма и отправила домой худеть. И ещё написала, что если ттг увеличится больше 10 подойти к ней на прием. И я ходила более 5 лет думая что такие показатели это норма пока не попала к нормальному врачу и не прочитала что это гипотериоз и нужно принимать эутирокс. Здоровье это судьба и из-за таких врагов людей мы теряем возможности в жизни потому что нет сил и сдают нервы. По сей день недоктор Соболевская назначает пациентам "терпеть" и они и их семья терпят и мучаются.

Сообщение отредактировал Etna: 05.02.2020, 20:41:23

• 1

Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

пока не попала к нормальному врачу и не прочитала что это гипотериоз
и к какому врачу вы попали, если не секрет? 

у меня был витамин Д по нижней границе нормы 30 (норма 30-100), сейчас при помощи Солгара 10,000 подняла до 80, скажите какая доза профилактическая? 1,000 подойдет? 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.