Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринолог [часть 2]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 379 сообщений

А Коледан продается в наших аптеках

https://rauza-ade.kz...rd=Коледан 10мл

https://biosfera.kz/...roduct_id=29061

Сообщение отредактировал lady200381: 06.12.2019, 13:42:07

• 0

Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Спасибо всем ответивших!
  • 0

Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Сдала аналих на витамин Д и результат 17,5. Начала пить Аквадетрим по 10 капель. Сколько его нужно принимать, прежде чем идти сдавать повторный анализ? Может пока зима так и пить до марта?

Маловато 5 000 при таких показателях. При таких низких значениях дозировку 10 000 назначает врач. Я сдавала повторно через 3 месяца. Только после того, как поднимите до нормы, можно будет до 5000 снижать как поддерживающую. Коледан лучше поднимает, чем Аквадетрим, проверено на нескольких знакомых
килограмм ежиков, как у Вас дела? Насколько помню прошлым летом вы сошли с тироксина. Как сейчас поддерживаете щж
  • 0

Геничанка

Геничанка
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Спасибо всем ответивших!

Я два месяца пила Аквадетрим по 20 капель. Подняла до нормы. Пила сентябрь - октябрь.
  • 0

Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
А теперь пьете? По сколько капель?
  • 0

Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

килограмм ежиков, как у Вас дела? Насколько помню прошлым летом вы сошли с тироксина. Как сейчас поддерживаете щж

Спасибо, все отлично! :rotate:  29 ноября была у врача как раз - она сказала, что была бы счастлива, если бы все ее пациенты имели такой результат. Щитовидкой полностью довольна, состоянием в целом тоже. Пью Д3 5000 с июля (по анализам 68,3, до июля пила 10 000, анализ показывал 78,8), 150 мкг Йодомарина и L-тирозин - по назначению врача. Отдельно для себя принимаю Таурат магния и Омегу 3-6-9.

• 0

Геничанка

Геничанка
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А теперь пьете? По сколько капель?

Пока не пью, т.к. поливитамины принимаю в настоящее время. После начну, а вот с дозировкой не знаю как быть. Нужно тут поспрашивать))
  • 0

878nswe

878nswe
  • В доску свой
  • 1 292 сообщений

Минздрав и Минпромторг предложили иностранным фармкомпаниям вернуться на отечественный рынок, а также начали переговоры о создании производства Т3 /лиотиронин/ на российских площадках.
https://russian.rt.c...ch?q=лиотиронин

• 0

Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Спасибо, все отлично! :rotate: 29 ноября была у врача как раз - она сказала, что была бы счастлива, если бы все ее пациенты имели такой результат. Щитовидкой полностью довольна, состоянием в целом тоже. Пью Д3 5000 с июля (по анализам 68,3, до июля пила 10 000, анализ показывал 78,8), 150 мкг Йодомарина и L-тирозин - по назначению врача. Отдельно для себя принимаю Таурат магния и Омегу 3-6-9.
ну супер отлично. Я пару месяцев лета тоже без него была но с приходом осени стала мёрзнуть. Вернулась к своим 25 мкг. Ещё начала йодбаланс и селенактив. Хотя эндокринолог сказала йод не надо. Только если беременность планирую то три месяца до и во время б. Энергии на них А вот тирозин не рискнула сама без доктора Диагноз аит мне оставили хотя по УЗИ уже нет диффузных изменений а антитела у меня всегда в норме были. Про возврат Т3 я 22 года на тироксине и никто никогда не предлагал его. В рк он вообще был?
  • 0

Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Ещё начала йодбаланс и селенактив.(...) А вот тирозин не рискнула сама без доктора Диагноз аит мне оставили хотя по УЗИ уже нет диффузных изменений а антитела у меня всегда в норме были. Про возврат Т3 я 22 года на тироксине и никто никогда не предлагал его. В рк он вообще был?

Точно, Селен актив тоже пила до ноября, сейчас отменили до января, потом опять нужно будет.
L-тирозин врач посоветовала в спорт.магазинах посмотреть. Я промониторила рынок и самый дешевый с нужной мне дозировкой на Айхербе нашла (тут он 4900 и выше, там 3400)

• 0

Aritmos

Aritmos

Дурилка картонавая

• В доску свой
  • 11 228 сообщений

В Астане пропал Эутирокс дозировкой 25 мг, нигде нет и с чем это связано- не понимаю. Моя дозировка была 112 мг и делить таблетку Эутирокса было удобно, а вот Тироксин совсем не удобно делить. Теперь сижу и думаю, как быть.

• 0

Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

В Астане пропал Эутирокс дозировкой 25 мг, нигде нет и с чем это связано- не понимаю. Моя дозировка была 112 мг и делить таблетку Эутирокса было удобно, а вот Тироксин совсем не удобно делить. Теперь сижу и думаю, как быть.

Может в ате заказать? Хотя хз есть ли. Я так долго искала 0,75. Замучилась. Однажды муж случайно в маленькой аптеке нашёл, скупил сразу все, что было. Сейчас допиваю запас.
  • 0

krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Тироксин совсем не удобно делить
мне перестал когда эутирокс подходить, я мучалась с тироксином, у меня 37,5 дозировка, таблетку 50 делила пополам и одну половинку на четвертинки. одна четвертинка была норм, вторая раскрошена..  потом была в РФ, купила там тироксин 75. допиваю сейчас запасы и если не попаду снова в РФ, то вернусь на 50 и дробление..  

пропал Эутирокс дозировкой 25 мг, нигде нет
в Ате тоже такое было как-то, я нашла две упаковки в маленькой аптеке, попробуйте поискать. ну или делить 50 на четвертинки
  • 0

Aritmos

Aritmos

Дурилка картонавая

• В доску свой
  • 11 228 сообщений

https://medfront.org/2019/08/26/hlt/ про АИТ и его лечение

• 0

Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Можно 75 мг 1,5 таблетки принимать.
  • 0

Aritmos

Aritmos

Дурилка картонавая

• В доску свой
  • 11 228 сообщений

Можно 75 мг 1,5 таблетки принимать.

если найдется в аптеке дозировка 75 мг, тогда да.. в наличии есть только 50 мг и 100 мг.

• 0

Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
У меня дозировка 88 мг. Я купила в РФ. Но когда не было то ломала 150 мг на четвертинки и очень даже ровно поломались. И надолго хватает. Я к тому, что эутирокс хорошо ломается и не крошится.
  • 0

Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Слушайте, ну это же капец какой-то. Пила витамин д, подняла до норма. Перестала пить. Сдаю сейчас анализ (4 месяца как перестала) снова рухнул до 21! Это как? Мне теперь пожизненно пить его? Что за маразм?

• 0

Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Наверное попью аквадетрим по 10 капель. Через пару месяцев проверю. Подскажите, только, пожалуйста, когда принимаешь немалые дозы витамина д нужно следить за кальцием и фосфором? Чтобы они не падали? И кажется витамин К советовали пить с Д. 

• 0

Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Слушайте, ну это же капец какой-то. Пила витамин д, подняла до норма. Перестала пить. Сдаю сейчас анализ (4 месяца как перестала) снова рухнул до 21! Это как? Мне теперь пожизненно пить его? Что за маразм?

а перемены в самочувствии были? Или что норма что 21 одинаково? Сейчас все больше инф попадается что токсичны высокие дозы. Не для всех конечно. Но есть поломки в генах типа не усваивается организмом и тогда токсический гепатит и поч недостаточность. Мне не подходит ни аквадетрим ни с Херба. Сразу голова и спина болит. Как бросаю пить проходит. Исходный был 30. Энд сказала такого высокого ещё не было у Ее пациентов. Назначила 5 капель. Но не пошло. Вместе с д3 назначали анализ ионизир кальций калий и натрий
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.