Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринолог [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#201
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста.
Как поднимать ферритин и кальций. Что пить, если с Айхерба, в какой дозировке. Из симптомов сыпятся волосы страшно.
Мне летом АИТ поставили и субклинический гипотериоз. Думала, что после лечения станет лучше. Эутирокс в дозе 50 принимала 3 месяца. Сдала ТТГ 1.29, был больше 4-х. Можно ли перестать пить или дозировку снизить нужно? Может нет у меня этих диагонозов? Надоело пить гормоны. К эндокринологу не скоро попаду. Уже неделю как не пью эутирокс.
А вот с витаминами не так, сдала комплекс "Волосы, ногти" в Олимпе. Д3 поднялся с 18 до 70 (спасибо всем, мне помогли здесь с дозировкой определиться). А ферритин низкий 8.6, кальций общий 2.11. При том, что гемоглобин уже много лет хороший. Что с ферритином делать?

Закажите с Айхерба Hemaplex, он отлично поднимает ферритин. 

И не стоит самой отменять эутирокс. Пока вы его пъете ТТГ будет в норме, бросите, опять поднимется. Сходите к врачу, может быть он уменьшит дозировку


Сообщение отредактировал Тетя Мотя: 22.10.2019, 23:34:49

  • 0

#202
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Спасибо большое всем. Схожу к врачу.

Сообщение отредактировал Геничанка: 22.10.2019, 23:43:34

  • 0

#203
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
На это можно повлиять?

можно повлиять. долго придется влиять. успех влияния около 30%. в литре описаны случаи


Сообщение отредактировал 878nswe: 23.10.2019, 00:04:03


#204
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra.../p/B32cetdIj8P/
  • 0

#205
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra.../p/Bseg246lETl/ про волосы и щитовидку
  • 0

#206
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где хорошо можно сделать узи щитовки ? Как то давно делала на Шевченко в институте эндокринологии (как то так называется), а сейчас даже не знаю.


  • 0

#207
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где хорошо можно сделать узи щитовки ? Как то давно делала на Шевченко в институте эндокринологии (как то так называется), а сейчас даже не знаю.

недавно делала в Институте эндокринологии, нормально вроде


  • 0

#208
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где хорошо можно сделать узи щитовки ? Как то давно делала на Шевченко в институте эндокринологии (как то так называется), а сейчас даже не знаю.

недавно делала в Институте эндокринологии, нормально вроде

 

спасибо. Значить и в этот раз пойду к ним.


  • 0

#209
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Закажите с Айхерба Hemaplex, он отлично поднимает ферритин.
И не стоит самой отменять эутирокс. Пока вы его пъете ТТГ будет в норме, бросите, опять поднимется. Сходите к врачу, может быть он уменьшит дозировку

А у вас нет опыта приёма железа от Солгар? Читаю, что ещё этот препарат популярен. Но его с чем-то нужно пить, коферменты какие-то.
Заказала Hemaplex, пью, но чувствую, что аллергия начинается, чешусь на никотинку, из-за этого не могу принимать поливитамины. Как нибудь допью, а дальше ищу варианты.
  • 0

#210
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

витамин D и омега-3 жирные кислоты не эффективны для уменьшения системного воспаления
25000 участников, рандомизированное 2-ое слепое плацебо-контролируемое исследование, в течение 1 года, среди женщин ≥55 и мужчин ≥50 лет
проверялось действие витамина D (2000 МЕ/день) и омега-3 с (1 г/день) или обоих вместе
Клиническая химия. © 2019 Американская ассоциация клинической химии



#211
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

витамин D и омега-3 жирные кислоты не эффективны для уменьшения системного воспаления
25000 участников, рандомизированное 2-ое слепое плацебо-контролируемое исследование, в течение 1 года, среди женщин ≥55 и мужчин ≥50 лет
проверялось действие витамина D (2000 МЕ/день) и омега-3 с (1 г/день) или обоих вместе
Клиническая химия. © 2019 Американская ассоциация клинической химии

а кто-то это принимал именно для уменьшения системного воспаления? Насколько помню, вит.Д назначают не для этого и ни разу ни один эндокринолог за всю мою историю болезни не сказал, что вит.Д хоть как-то уменьшит или же излечит от АИТ. Более того, каждый эндокринолог говорил, что пока АИТ неизлечим и на данный момент все, что может медицина - уменьшить проявление симптомов и снизить риск дальнейших осложнений. 


  • 0

#212
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
а кто-то это принимал именно для уменьшения системного воспаления?
кто-то это принимал именно для уменьшения системного воспаления

25000 участников

читайте

про то, что

вит.Д хоть как-то уменьшит или же излечит от АИТ

об этом не говорилось

читайте

системные воспаления в эндокринологи

читайте


Сообщение отредактировал 878nswe: 08.11.2019, 18:51:33


#213
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagram.com/doc_tati/ Гинеколог эндокринолог
  • 0

#214
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra.../p/B4BvHoGhO9v/
  • 0

#215
Ronya07

Ronya07
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане. Есть запись к доктору Фасту на 12 декабря, в 11:45. К сожалению, нам необходимо попасть к нему раньше. Есть ли желающие поменяться?


  • 1

#216
Богатая Буратино

Богатая Буратино
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Всем добрый день,Девушки подскажите повышенный прогестерон-это по части эндокринолога или гинеколога?я уверена была что гинеколога...но в интернета нашла разную информацию,поэтому и задалась вопросом?


  • 0

#217
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем добрый день,Девушки подскажите повышенный прогестерон-это по части эндокринолога или гинеколога?я уверена была что гинеколога...но в интернета нашла разную информацию,поэтому и задалась вопросом?

обратитесь к двум специалистам в идеале к гинекологу-эндокринологу.


  • 0

#218
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Сдала аналих на витамин Д и результат 17,5. Начала пить Аквадетрим по 10 капель. Сколько его нужно принимать, прежде чем идти сдавать повторный анализ? Может пока зима так и пить до марта?
  • 0

#219
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Сдала аналих на витамин Д и результат 17,5. Начала пить Аквадетрим по 10 капель. Сколько его нужно принимать, прежде чем идти сдавать повторный анализ? Может пока зима так и пить до марта?

Маловато 5 000 при таких показателях. При таких низких значениях дозировку 10 000 назначает врач. Я сдавала повторно через 3 месяца. Только после того, как поднимите до нормы, можно будет до 5000 снижать как поддерживающую. Коледан лучше поднимает, чем Аквадетрим, проверено на нескольких знакомых


  • 0

#220
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
А Коледан продается в наших аптеках?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.