Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#35965842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Немного о состоянии дороги на Алаколь

 

Уточнения по состоянию на 09.07.2020

 

Уточнение по состоянию на май-июнь 2021 г. - видеобзор от @OWNER


Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2021, 00:21:51

  • 0

#21
BRAWL

BRAWL
  • Читатель
  • 34 сообщений
Выбор стоит самолет с Алматы/Урджар(14.000тг взр, детям 50%) или спальный автобус.

 

Я бы лично конечно самолет выбрал, если финансы позволяют и если билеты останутся


Сообщение отредактировал BRAWL: 06.07.2019, 18:39:25


#22
До100евский

До100евский
  • Гость
  • 34 сообщений

Прислали цены и меню. По мне так не дурно для обеда.

Не знаю как на вкус блюда из меню, но шрифт красивый, ребята с душой подошли к работе.

Прикреплённые изображения:

  • menu.jpeg

Сообщение отредактировал До100евский: 06.07.2019, 19:04:09

  • 0

#23
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Вот и моя очередь постить алакольские заметки. На Алаколь я приехала четвёртый раз с 2014 года (исключая 2015 и 2018). Итого, на выходе:

1. Хуже всего жить во время перемен строительства дороги на Усть-Каменогорск. Не, когда они наконец (когда?) её построят, и она будет как дорога до ТК или как минимум как обход Сарканда, то будет круть крутейшая. Но пока - летайте самолётами Аэрофлота просто самолётами, или езжайте на поезде. Берегите свои любимые джипы.

2.Мои стенания были услышаны - на стоянке перед Ушаралом появился платный туалет! Не прошло и пяти лет!

3. Может быть лет через пять туалет появится и на знаменитом пятачке перед Аксуйским районом , где на глазах у вечного и монументального автомобиля ДПС - бабы налево, мужики направо, как когда нибудь в Гражданскую. В потёмках, бредя по следам, оставленным предыдущими автобусами.

4.Мой любимый пляж в корне акшинской косы захвачен базой отдыха "Рублёвка", которая теперь требует 1000 тенге в день за соломенный зонтик. Мне что, заплатила и лежу. Остальные реагируют болезненно. Это -дикий капитализм, детки. Всё у нас так.

5. Кстати, лучше бы они восстановили раздевалку, а то обтекать обсыхать в мокрых купальниках вредно.

6. Люди, учитесь плавать. Не жмитесь у берега, у берега самая холодная вода,  для тёплой, чистой и шелковистой воды надо отплыть от берега метров на 15-20 минимум.

7. Но, и это опять стенания в попытке быть услышанной, отплыванию от берега ( законно , до буйка) мешают многочисленные скутеристы и лодочники, которые устраивают свои гонки прямо по головам плавающих и воняют бензином, из-за чело лучшее время на озере 4.00-5.00 ,утра разумеется. И вообще, что за моду взяли, подзывать лодочников и катамаранщиков с берега как такси? Стоит такая малоодекватная мамаша , окруженная детьми дошкольного возраста и с берега подзывает бананщика. Который круто, опять же по головам плавающих причаливает, и то ли не договорившись в цене, то ли вразумив мамашу, что детишки слишком малы и слетят с банана в первую же сеунду, круто, сигналя и опять по головам отчаливает. Может быть, кхе-кхе, когда нибудь снова услышат мои вопли и  лет через пять построят специальные посадочные пирсы, уходящие на метров 20 от берега, чтобы все желающие могли приходить в любое время на конкретное место, желая получить конкретную услугу. А не ждать, когда они соизволят причалить в нужный район пляжа. Чтобы мокрыми ( см. п.5) бежать на кораблик, пока не отплыл.

Так то...


  • 8

#24
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У нас родственники сейчас отдыхают на Пеликане. Довольны как слоны-погода супер говорят,особенно с пивом  До наших не дозвониться-они то на пляже,то храпят,то едят....на форумах не сидят-на отдых все таки приехали

 

MODERATORIAL

Я настоятельно не рекомендую бывшим сотрудникам БО Пеликан размещать в теме рекламные агитки, в противном случае буду наказывать по п. 2.2.4 Правил
 


  • 0

#25
BRAWL

BRAWL
  • Читатель
  • 34 сообщений

Стоит такая малоодекватная мамаша , окруженная детьми дошкольного возраста и с берега подзывает бананщика. Который круто, опять же по головам плавающих причаливает, и то ли не договорившись в цене, то ли вразумив мамашу, что детишки слишком малы и слетят с банана в первую же сеунду, круто, сигналя и опять по головам отчаливае

 

Вот что не нравится на Алаколе - так эта ситуация со скутеристами и лодочниками. Мало того от них остается гадость в воде в виде отработанного топлива, так еще надо быть на стреме и бдить чтобы какой-нибудь понторез не начал нарезать круги перед пляжем



#26
УММУ

УММУ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем доброго дня!
С вашего позволения продублирую своё сообщение в новой теме.

Выбираю базу отдыха на 4-6 ночей на Алаколе.
Вариант 1:
2-3 ночи в Аквамарине,
2-3 ночи в гранд вилле. (целесообразность деления, и отдыха в грандвилле под сомнением, но хочется))
На самолете Алматы - Ушарал - Алматы. Билеты по 10 тыс.
Вариант 2:
4-6 ночей в Инжу Алаколь. Но засада в том что это северный берег. Теперь сижу ломаю голову как добираться. Билеты на самолёт Алматы - Урджар - Алматы есть, по 14 тыс летает Ан24. С аэропорта Урджара до БО, 140 км. Растояние не маленькое. Теоретически можно ведь на катере с Акши до Инжу Алаколя добраться. Но насколько это реально?

Вопросы:
1) кто нибудь в один заезд на Алаколь в двух Базах отдыха отдыхал? Переезд с одного во второй не напрягает?
2) насколько реально добраться из посёлка Акши (южный берег) до Инжу (Поселок Кабанбай, северный берег) по воде? Не объезжать озеро, а проплыть по озеру.

Здравствуйте вы наверно единственный человек который захотел переплыть с другого конца, на другой. Катером вряд ли согласятся , с Инжу только до маленького острова ездят 30тыщ туда обратно. А вот от одного, на второй конец незнаю, незнаю. Не легче со станции Жаланашколь приехать до Инжу?
  • 0

#27
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
на катере 40км по прямой, в принципе реально, но по деньгам не мало выйдет и если волн не будет.
  • 0

#28
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
https://news.mail.ru...837/?frommail=1
Вот еще статья про перекупщиков со старыми билетами, безбилетников и прочие обновления.

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 07.07.2019, 12:56:55

  • 0

#29
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем салют,поделитесь информацией об п.Кабанбай едем до Жаланашколя дальше на такси если найдем
  • 0

#30
Nedjla

Nedjla
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте! Выезжаю 10июля с Нур-Султана в Алаколь (Восточную сторону). Еду одна. Ищу попутчицу.
  • 0

#31
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго дня! В данный момент на Алаколе, Акши. Погода супер, вода - молоко! Приехали "дикарями". На первой линии, возле берега море зон отдыха. Цены от 6000 тенге и выше. За 6000 туалет и душ на улице. Мы нашли подальше от берега, метров 250 чистую зону. Номер 6000 тенге. Все удобства в номере: душ, туалет, холодильник, кондёр, 3 кровати, телевизор. В стоимость входит 3-х разовое питание. Еда достойная. Позже скину фотки.
На самом Алаколе рай. Но дорога.... Это просто адский ад. Реально. До какого-то участка она шикарная. Но потом начинается полная ж...
Но вода смыла весь негатив))
Позже скину фото.
  • 0

#32
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Сегодня вернулись с Алаколя, отдыхали в пансионате "Аласу". Отдохнули шикарно,погода супер, вода теплая. хотя вчера с утра было пасмурно и водичка была прохладная,но к обеду уже была жара.  Мы просмотрели пару пансионатов \ зон отдыха и решили сюда.Сам пансионат-прекрасный , свой пляж (одно из наших требований),нет толпы посторонних людей, шезлонги, зонты. Все в зоне доступности, а это самое главное когда есть дети. Питание-это отдельная тема. Кормили 3 раза в день, меню разнообразное, выпечка, очень большие порции. Приходишь в ресторан и не стоишь в очереди как в совковые времена. Есть телевизор, каб.телевидение , душ,кондер. Домики просторные, чистые,есть душ ,2 туалета.    Короче цена соответствует качеству.  Единственный минус-это связь. 


  • 0

#33
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Сегодня вернулись с Алаколя, отдыхали в пансионате "Аласу". Отдохнули шикарно,погода супер, вода теплая. хотя вчера с утра было пасмурно и водичка была прохладная,но к обеду уже была жара. Мы просмотрели пару пансионатов \ зон отдыха и решили сюда.Сам пансионат-прекрасный , свой пляж (одно из наших требований),нет толпы посторонних людей, шезлонги, зонты. Все в зоне доступности, а это самое главное когда есть дети. Питание-это отдельная тема. Кормили 3 раза в день, меню разнообразное, выпечка, очень большие порции. Приходишь в ресторан и не стоишь в очереди как в совковые времена. Есть телевизор, каб.телевидение , душ,кондер. Домики просторные, чистые,есть душ ,2 туалета. Короче цена соответствует качеству. Единственный минус-это связь.

Как раз интересовалась этой зоной. Спасибо за отзыв. Подскажите, чем кормили? Детям есть, что покушать?
  • 0

#34
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

На следующий раз, однозначно, будем рассматривать другую ЗО.
А там же юрты недалеко есть. Внутри и снаружи Пеликана кафешки разбросаны.

Мы берём жареную рыбу на пляже.

Кур гриль вот только не видел. 



#35
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Каждый год ездили на машине, намного хуже стало?
Хуже быть не может.

 

И это радует.

А также то, что в августе после июльских ямочных ремонтов, дорога лучше чем в июле.



#36
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

 Сами с середины июля поедем(точнее полетим) и напишем отчет.
Поэтому Вам и всем остальным собирающимся в Пеликан бывалые и пишут: Боливар Пеликан не рссчитан на всех. Точнее его столовая. Еда может внезапно закончиться. Выход - разнообразные кафе внутри и снаружи. 

#37
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Я безумно рада за ваших родственников, что они довольны и кормят детей гороховым пюре. И дерутся за манты на ужин. А вот куда мне ездить и сидеть ли в форуме, это моё личное дело. Вас не касается. Форум для того и есть, чтоб делиться впечатлениями.
Давайте жить дружно

и осваивать близлежащие территории в поисках вкусностей.



#38
BRAWL

BRAWL
  • Читатель
  • 34 сообщений

Это просто адский ад. Реально. До какого-то участка она шикарная. Но потом начинается полная ж...

 

Только дорога и отталкивает от посещения сабжа. Хоть и джип имеется, но все равно жалко убивать просто так



#39
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Сегодня вернулись с Алаколя, отдыхали в пансионате "Аласу". Отдохнули шикарно,погода супер, вода теплая. хотя вчера с утра было пасмурно и водичка была прохладная,но к обеду уже была жара. Мы просмотрели пару пансионатов \ зон отдыха и решили сюда.Сам пансионат-прекрасный , свой пляж (одно из наших требований),нет толпы посторонних людей, шезлонги, зонты. Все в зоне доступности, а это самое главное когда есть дети. Питание-это отдельная тема. Кормили 3 раза в день, меню разнообразное, выпечка, очень большие порции. Приходишь в ресторан и не стоишь в очереди как в совковые времена. Есть телевизор, каб.телевидение , душ,кондер. Домики просторные, чистые,есть душ ,2 туалета. Короче цена соответствует качеству. Единственный минус-это связь.

Как раз интересовалась этой зоной. Спасибо за отзыв. Подскажите, чем кормили? Детям есть, что покушать?

 

Даже не переживайте,у нас на компанию было 9 детей и голодными никто не был. Порции большие и мы еще с собой забирали где фрукты,где выпечку. Мы отталкивались больше от детей  и все наши дети остались довольны. Какая то атмосфера у них уютная,дружелюбная. Тут все хвалят Пеликан, а я когда коснулась и поняла,что есть и другие зоны отдыха, Пускай они  подороже,но условия на порядок лучше. 


  • 0

#40
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Насчёт питания, сравниваю с прошлыми годами. Становится все хуже и хуже. Яйца с колбаской это, конечно, хорошо, но если дети это не едят, то накормить нечем. Остатки еды это плохо, но если у вас на зоне 650 человек, то нужно рассчитывать на них. После нас в очереди было еще человек 15 и нас с детьми 12, а есть нечего. То есть, кто не успел, тот опоздал, сидите голодом? В начале июня, когда была в офисе Пеликана, сказали, что у них проблемы с персоналом. Из Текели никто не хочет ехать, а они всегда там набирают. Многие блюда невкусные. В Аквамарин сходить можно. На следующий раз, однозначно, будем рассматривать другую ЗО.

Читаю и поражаюсь,что такое еще есть. Приехать с детьми и бегать добывать еду.Насколько я знаю сейчас  там не то дележка не то хозяин сменился и все в аренде,никто не за что не отвечает, а люди страдают. Но я прежде чем поехать донимала представителей Пеликана вопросами (писала тут выше) и поняла,что это не будет нормальным отдыхом. В Аласу близко нет подобного. Если завтрак с 8-00 то мы  приходим и наш стол нас уже ждет,нас обслуживают ,можно  что то до заказать и все замечательно


Сообщение отредактировал IRULIK: 08.07.2019, 18:07:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.