Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#1841
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

А теперь, когда внезапно наконец-то услышали взывание к разуму и аргументы "за" то, чтобы отменить байбековские бредни. И, похоже, вся эта толпа почувствовала себя глубоко обманутой. Как... они же в Европу ровными рядами шли. А тут их в нецивилизованность возвращают. А то, что творившееся при Байбеке к Европе не имеет ни малейшего отношения - так это мы против прогресса, оказывается.

...

 

внезапно кружевные радужные европейские трусики обернулись родными, не сильно чистыми, портками. Вот и разочарование. Ну и подозреваю, что теперь партийные деньги пошли на оплату диванных войск определенного толка. 


  • 1

#1842
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вы далее буквы не осилили?
 

Да что вы. Как раз осилила, даже перечитала еще раз. И последующие комментарии тоже. Мой вывод остался прежним: пусть пилят, но тихонько, как обычно. Это плохо, но мы как-нибудь стерпим.

В принципе, они этим и будут заниматься. Всю грязную работу выполнил предыдущий аким.

 

 

этим занимаются практически все и в любой стране. Особенно там, где нет хозяев, а только сатрапы пришлые (или местные, но с домами в метрополии)


  • 0

#1843
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

А можно пример "бизнес-центра всякого", где "километр забора", который какая-то сферическая бабушка должна обходить?

 

 

а можно я приведу пример? БЦ Глобус. Забор там как стоял, так и стоит, ибо не поднялся хвост у сами знаете кого на сами знаете кого. Сказать, что нельзя убирать забор у банковских учреждений не получится. Поднимаемся выше и видим убранные заборы около банковского учреждения "КЗИ-банк". 

Что показательно. У ТРЦ Глобус забор спилили, хотя он там был номинальный, по колено. Сейчас там ленточкой типа скотча меж деревьев обозначено, что не надо ходить по газону. Очень "симпатишно". 
 


  • 0

#1844
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

минус не мой

сори
мораль такая - с таким отношением /пусть воруют, лишь бы польза была/, рано или поздно, котел взорвется…
от этого, еще ни одно государство не спаслось

#1845
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 878nswe вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1846
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

тут он хотя бы есть. На Шевченко-Чапаева довольно давно был снесен каким-то гонщиком пешеходный светофор на северо-восточном углу (потом даже заплатку асфальтовую на дырку от него прилепили). А недавно и на северо-западном еще один гонщик снес светофор. Теперь, если хочешь перейти с северо-западного угла на северо-восточный - то только по движению машин ориентироваться и по оставшемуся видным с этого угла светофору на юго-западном углу (но он поперечный, поэтому идти надо на красный).

 

 

чудеса. 

Только написал. Потом проезжая мимо обратил внимание. Поставили свежеснесенный светофор. Хоть и без табло с секундомером, но поставили. "При Байбеке такого не было". При Байбеке снесенный светофор выбросили, а там, где он стоял теперь просто заплатка. Асфальтовая


  • 5

#1847
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

"При Байбеке такого не было"
И что ? При Нуркадилове как снесли заводы так и нету.  
  • 1

#1848
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

"При Байбеке такого не было"
И что ? При Нуркадилове как снесли заводы так и нету.  

 

Это не инициатива и не епархия акимов. И даже не власть президента. Это четкое указание западных партнеров - уничтожить промышленность. Сначала тяжелую, машиностроительную и потом уже легкую. Без возможности восстановления. Все было выполнено слугами не нашего народа очень быстро и тщательно. За что они получили премии в виде права распродать это и скрысить деньги в разные зарубежные банки (которые всегда тщательно проверяют источники происхождения капиталов).

 

А вот восстановить сломанный светофор или переделать бордюры, это уже акимы.


  • 10

#1849
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи вы меня извините но если бы я был бы Акимом глубокоуважаемый то воровал бы вагонами. Байбеку до меня было бы как до луны. Так что хорошо что глубокоуважаемый аким не я а глубокоуважаемый Бахытжан Абдирович. Я думаю что на моем месте то есть на месте глубокоуважаемого любой тоже воровал бы. Но только не он! Я сагинтоид! У нас теперь наконец то самый лучший и глубокоуважаемый аким! Спасибо ему за 80 км ч. И за заборы спасибо. Я вот сразу человеком себя почуствовал за забором. И с нетерпением жду как он брт разрушит. Не я один. Да?

#1850
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Товарищи вы меня извините но если бы я был бы Акимом глубокоуважаемый то воровал бы вагонами. Байбеку до меня было бы как до луны.

Я думаю у Байбека это гораздо лучше получается, чем у Вас. 
В любом случае.  :D


  • 4

#1851
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Не я один. Да?

 

Про белку и ишака с нашлепкой - забыл? Их демонтаж обойдется в порядки дешевле, морально-идеологический эффект от сего- в порядки больше  :idea:  :D .

зы: И да, с таким подходом можно растерять всех шандыбиноидов  :idea:  :lol:  :lol:


  • 1

#1852
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Товарищи вы меня извините но если бы я был бы Акимом глубокоуважаемый то воровал бы вагонами

 

не с тем человеком папа твой учился...не быть тебе акимом. разгружать вагоны-это ваше!


Сообщение отредактировал Иваныч375: 02.10.2019, 10:39:42

  • 2

#1853
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Товарищи вы меня извините но если бы я был бы Акимом глубокоуважаемый то воровал бы вагонами

 

не с тем человеком папа твой учился...не быть тебе акимом. разгружать вагоны-это ваше!

 

нет бы сказать, будь я акимом, мой город был бы лучшим, жители всеми довольны были. Ан нет...лишь бы спереть.


  • 0

#1854
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

нет бы сказать, будь я акимом, мой город был бы лучшим, жители всеми довольны были. Ан нет...лишь бы спереть.

зато правда. и реальность вынуждает - чтобы туда сесть надо много отдать и отдавать.  


  • 0

#1855
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

нет бы сказать, будь я акимом, мой город был бы лучшим, жители всеми довольны были. Ан нет...лишь бы спереть.

зато правда. и реальность вынуждает - чтобы туда сесть надо много отдать и отдавать.

Но иногда, достаточно быть сыном одноклассника.  :idea:


  • 0

#1856
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

нет бы сказать, будь я акимом, мой город был бы лучшим, жители всеми довольны были. Ан нет...лишь бы спереть.

зато правда. и реальность вынуждает - чтобы туда сесть надо много отдать и отдавать.  

 

Странно. Я думала люди туда идут по призванию, сделать жизнь лучше хотя бы на примере одного конкретного города. А оказывается за сие вакантное место еще и отплатится надо.

 

Т.е. вы сейчас признали, что все бордюры, белки, ОТ, парковки это просто способ собрать дань за стартовую площадку в виде должности акима?


  • 0

#1857
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я думала люди туда идут по призванию, сделать жизнь лучше хотя бы на примере одного конкретного города.

Если Вы забыли законодательство то акима назначаю,т а не избирают на выборах куда теоретически "идут по призванию". 


  • 1

#1858
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Странно. Я думала люди туда идут по призванию, сделать жизнь лучше хотя бы на примере одного конкретного города. А оказывается за сие вакантное место еще и отплатится надо.

Призвание?))) ахаха

а то вы не знали, что все места там распределяются строго по родству и по сумме денег))). 

Вспомните, кто управлял аэропортом)))...гинеколог!!!


  • 0

#1859
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Странно. Я думала люди туда идут по призванию, сделать жизнь лучше хотя бы на примере одного конкретного города. А оказывается за сие вакантное место еще и отплатится надо.

Призвание?))) ахаха

а то вы не знали, что все места там распределяются строго по родству и по сумме денег))). 

Вспомните, кто управлял аэропортом)))...гинеколог!!!

 

я то знаю. Но удивлена услышать это из уст Ингермана. Прям очень удивлена. 


  • 0

#1860
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

А оказывается за сие вакантное место еще и отплатится надо

вот вам и мораль

Вспомните, кто управлял аэропортом)))...гинеколог!!!

он еще и генералом кнб успел побывать

разведку проводил




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.