Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#1601
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

автоматического оформления штрафов животным они (камеры) вообще нужны возле таких мест, как школа, больше порядка будет

Вот тут не соглашусь, живые сотрудники эффективнее, да и ближе к народу будут, что может даже важнее


  • 0

#1602
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

живые сотрудники эффективнее, да и ближе к народу будут, что может даже важнее

 

 

возможно, но мне такие "живые сотрудники ЖоПаПо" попадаются в количестве один из ста (в лучшем случае)

если один из таких будет дежурить в довесок к 3-м камерам (которые не требуют походов попить/пописать, не берут взяток и оформляют протокол не полчаса а секунду, притом вне зависимости от родства и жуза) будет эффективнее, а если ещё профилактикой займется (хотяб среди школьников) то станет ещё и ближе к народу


  • 4

#1603
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На законе пишут, что на том же месте в те же 19-05 точно так же на рельсах стоит автобус. Сегодня. 

 

это ж следственный эксперимент был. 

 

 

...как потом выяснилось. Или не был. А просто так отмахнулись от воплей. 
 


  • 0

#1604
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

вчерашняя дорога домой показала... что народ сдаваться не привык... толпа машин опять собралась - как же так грустно подумал я... опять что ли... но тут замечаю что не все потеряно... тот же чел облеченный властью оформляет нарушителей... но он один - дайте ему помощников господа начальники... вновь подъехавшие паркующиеся во втором ряду косили глазом на человека в форме и тихо рассасывались... но задержка движения все же была... 

 

 

месяц регулярной работы в этом направлении снимет массовость нарушений. Полгода последконтроля - решит вопрос практически полностью
 


  • 1

#1605
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

если ещё профилактикой займется
 

Дык и я про что! Камеры в этом отношении- зло. Хай конешно будут, но не подменяют..


  • 0

#1606
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Лучше бы на том же месте поставили патруль. На законе пишут, что на том же месте в те же 19-05 точно так же на рельсах стоит автобус. Сегодня. 

 

Я в той стороне работала. 9 лет. Довольно частое зрелище для того переезда. Там мост надо и формирователь направления движения (как при входе в отары делают, что бы поток овец не рассеивался), который за пару км должен начинаться до переезда и вести строго на мост.  Надежды на то, что там у кого то проснется здравый смысл  или о чем то скажет предшествующее ЧП пора похоронить. Как  надежды на то ,что люди с купленными правами будут читать ПДД.

Акимату пора задумываться о том, что заборы, ограждения, разделительные ограждения - это неотъемлимая часть программы зеро вижн в Казахстане. 

 

 

Меня удивляет, почему за столько лет не могут построить там мост-путепровод для машин? В городе столько развязок построили, сложных, замудрёных, а тут простой мост прокинуть и проблемы нет.


  • 0

#1607
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Меня удивляет, почему за столько лет не могут построить там мост-путепровод для машин? В городе столько развязок построили, сложных, замудрёных, а тут простой мост прокинуть и проблемы нет.

 

 

сколько лет строили мост на Фурманова? Там он так давно просился, что проектировали при СССР. Вот и тут. Видимо еще не просохла схема отмыва бабок, как и чо, кто поймает и сколько, а как только договорятся за откаты, мост начнут строить. Проблема не в строителях


  • 1

#1608
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Меня удивляет, почему за столько лет не могут построить там мост-путепровод для машин? В городе столько развязок построили, сложных, замудрёных, а тут простой мост прокинуть и проблемы нет.

 

Не говорите. Хотя бы самый элементарный, без выгибонов.

Областной бюджет видимо не рассчитан на такие глобальные траты. Ну  и не надо это держателям бюджетов.  Там же не ездит наша элита, не стоит в этих адовых пробках.

А положа руку на сердце, если на переезде никто и никуда не лезет, пробки то как таковой и нет. Есть просто ожидающая очередь.  Как только закрывается переезд с 2 сторон самые умные забивают встречку, и потом проблема рассосаться долгое время после открытия шлагбаума. Хотя б камеры действительно натыкали, что б стояли в очереди и не рыпались.


  • 1

#1609
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Областной бюджет видимо не рассчитан на такие глобальные траты. 

 

 

таких мостиков по стране не один десяток нужно строить, я только знаю два таких постоянно проблемных места: чемолган и грэс

 

наверное, как только кз войдёт в 20 самых развитых стран мира (так вроде по поручению партии?), так и выделят из бюджета...возможно...часть


  • 2

#1610
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В итоге улица Дуйсенова от Розыбакиева до Циолковского преобразилась к лучшему: вместо асфальта положили брусчатку, провели велодорожку, установили лавочки и фонари, построили скейтборд-площадку, несколько детских площадок и уличные тренажеры, выделили место для выгула собак, высадили 120 зеленых насаждений – каштаны и сирень. Но, пожалуй, самым революционным новшеством оказался туалет (раздельный для мужчин и женщин). https://liter.kz/soc...e-preobragenie/

 

Никому не напомнило призывный клич ребенка-Мама, Я покакал!  :idea:  :lol:  :lol:

 

И в продолжение балета:

14 сентября, в День города, прошло торжественное открытие реконструированной улицы Дуйсенова с участием акима Алмалинского района Беккали Торгаева. Он отметил, что местные власти стремятся сделать район более комфортным для граждан и более живым, а пешеходные зоны превратить в точки притяжения, где люди смогут знакомиться друг с другом, общаться, обсуждать волнующие их вопросы. По словам акима, здесь будут проводиться различные мероприятия: концерты, викторины, выставки, ярмарки. (ц).

 

Зы: один вопрос мучает-Правда что аким разрезал ленточку на общественном туалете и где фото столь знаменательного события?  :confused:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал gekko2002: 18.09.2019, 23:30:08

  • 1

#1611
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

И в продолжение балета:

14 сентября, в День города, прошло торжественное открытие реконструированной улицы Дуйсенова с участием акима Алмалинского района Беккали Торгаева. Он отметил, что местные власти стремятся сделать район более комфортным для граждан и более живым, а пешеходные зоны превратить в точки притяжения, где люди смогут знакомиться друг с другом, общаться, обсуждать волнующие их вопросы. По словам акима, здесь будут проводиться различные мероприятия: концерты, викторины, выставки, ярмарки. (ц).

 

Зы: один вопрос мучает-Правда что аким разрезал ленточку на общественном туалете и где фото столь знаменательного события?  :confused:  :lol:  :lol:

Я не знаю чо в городе творится ! Позорище.

Уж не знаю чем там с туалетами, но мне напомнило классическое 

Скрытый текст
 


  • 1

#1612
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

по итогу. Возле Восхода появилась парковка (вроде). надо ждать ренессанс этого замечательного магазина?

 

По Шевченко убрали велодорожку? Если да, то на том участке будет аж 6 полос для авто, 2 для парковки и 4 для движения (при трамвае там было 2 для парковки и 2 для движения). Как я и подозревал, новый аким начнет "подчищать" лишние велодорожки.  По Космонавтов уже подубрали.



#1613
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

По Шевченко убрали велодорожку?

Нет. 


  • 0

#1614
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

В который раз удивляет реакция нашего акимата районного (Алатауский)  на жалобы на работу их подрядных организаций.

Если это благодаря новому акиму города - то честь и хвала, однако. за 2 месяца писала  о двух проблемах на улицах - в обоих случаях отреагировали в течении получаса и в принципе, резво так справились с обоими вопросами к ним адресованым. 

Раньше можно было писать годами и  лучшем случае спустя пару месяцев получать отписки, не несущие никакой смысловой нагрузки.

Приятно удивлена!


  • 0

#1615
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Везёт. Подала жалобу через опен Алматы на дурдом во дворе. 26.08.2019. Отправили в бостандыкский акимат. Первоначально планируемый срок был 11.09. Теперь 26.09.
  • 0

#1616
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Везёт. Подала жалобу через опен Алматы на дурдом во дворе. 26.08.2019. Отправили в бостандыкский акимат. Первоначально планируемый срок был 11.09. Теперь 26.09.

Через ФБ в "Дежурный по городу" пробовали? Там все акиматчики тоже заседают, в принципе очень быстро реагируют. Много людей выкладывают свои проблемыи достаточно много потом пишут о решении. 


  • 0

#1617
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

По Шевченко убрали велодорожку?...

 

в том месте ее ширины достаточно для парковки двух камазов параллельно. Могли бы и поуже сделать и парковку оставить


  • 0

#1618
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

По Шевченко убрали велодорожку?...

 

в том месте ее ширины достаточно для парковки двух камазов параллельно. Могли бы и поуже сделать и парковку оставить

 

ИМХО, при новом акиме так и сделают или ваще уберут. Там неслабенький кабак Glenn еще может подсуетится, чтобы клиенты на своих Бентлях и Ягуарах парковались. В общем, коремыз. 


Сообщение отредактировал Кевлар: 19.09.2019, 21:41:02


#1619
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

ИМХО, при новом акиме так и сделают или ваще уберут. Там неслабенький кабак Glenn еще может подсуетится, чтобы клиенты на своих Бентлях и Ягуарах парковались. В общем, коремыз. 
Сегодня по Байтурсынова... уже нанесли разметку новой велодорожки по восточной стороне. Там же, по восточной стороне ниже Гоголя находится какой-то "неслабенький кабак", владельцы которого не так давно уже пытались закрасить велодорожку, чтобы клиенты на Бентлях и Ягуарах парковались.

И вот тут вроде бы и чудо для них - на Байтурсынова сделали парковку. И в то же время не чудо - клиентам придется через дорогу на своих двоих топать. 

Поглядим, будут ли ходить? Как мне кажется - не будут. Будут так же как и раньше парковаться на велодорожке. 

Учитывает ли подобные моменты акимат при планировании велодорожек? Вопрос открытый...



#1620
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Тут кто-то про ул. Каблукова писал. Опоздали. Переименовали ее сегодня в некоего Кекильбаева. Сагинтаев на "открытие" приезжал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.