Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3825

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 6 146 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 

Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

• 1

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 12 026 сообщений

ну хорошо... где разметка наземного перехода на перекрестке Сейфуллина/ Гоголя.... и Абылай хана/ Гоголя... разметки нет... есть куча разметок новых переходов на улице Гоголя... но там нет... отсутствуют так же знаки обозначающие пешеходный переход... нет так же светофоров для пешеходов.... но есть знак подземного перехода.... почему там народ ходит нарушая каждый день - все просто им бывший аким на уши нассал что можно ходить где угодно... вот на Джамбула Достык сделали нормальный светофор с кнопкой... в кои веки на старом месте модернизировали и всем хорошо....

• 3

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 6 146 сообщений
Порочная логика. Светофоры тоже неэкологичны? Таким макаром можно в неэкологичное много чего записать. Камеры контроля скорости, знаки ограничения скорости... Это логика борьбы с последствиями, а не с причинами.

Прекратите демагогию. Вы спорите ради спора, или можете опровергнуть, что нерегулируемый наземный ПП заставляет поток останавливаться/разгоняться?

Светофоры на перекрёстках - это вынужденная мера, направленная на регулирование потоков, как правило - в местах пересечения транспортных потоков. В противном случае пересекающиеся потоки транспорта сделают невозможным движение (бессветофорные развязки не поставить на каждом перекрёстке). И если бы наземные ПП были только на перекрёстках (где уже есть регулировка светофорами) - дополнительная остановка потока бы не потребовалась. Но наземные нерегулируемые ПП делают не только на перекрёстках, соответственно, поток останавливается-разгоняется чаще, чем только на светофорах.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 05.09.2019, 17:12:43

• 7

Armand

Armand

Уже не вейтвинер

• В доску свой
  • 10 827 сообщений

где разметка наземного перехода на перекрестке Сейфуллина/ Гоголя.... и Абылай хана/ Гоголя... .

а почему вы не напишете в акимат?.... сейчас заявку можно через егов отправить... не выходя из дома. или те же соцсети.... зачем .... тут писать....? пусть или уберут пандусы.... или сделают разметку....

я же вижу, вас беспокоит факт... нарушений пдд пешеходами.... на этих перерестках...

• 2

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 12 026 сообщений

вы думаю акиматовских нет в теме... могу вас уверить они тут бывают и читают

• 0

Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 1 237 сообщений

а в это время в автоветке ратуют за строго над-, подземные переходы, причем даже в пределах города, где при байбеке сделали переходы поверху, но потом зачем-то убрали - например, на Коммунистическом-Калинина. Я бы с удовольствием посмотрел на этих дятлов при живом общении с тем же Максимом, интересно, язык повернулся бы высказать аргументы?

Симптоматично: из 6 с половиной минут съемки, ряда обозначенных проблем, вы сагрились исключительно на переходы.
И скажу. Под\надземные пешеходные переходы экономичны, экологичны и безусловно безопасны. То, что заявленный лифт не работает - проблема не наличия надземного ПП, а исключительно того, что заявленный лифт для инвалидов не работает. И добиваться надо работающих систем, и городских условий, удобных для людей с ограниченными возможностями.

Мне как инвалиду с 5 летним стажем после инсульта надземные в нынешнем состоянии неудобны.частенько бываю по делам на Автовазе,чем преодолевать путь по надземному,ковыляю до остановки Чайка или рынок Алтай и там перехожу.подземный иногда на ЛЕНИНА выше гостиницы
Турист пользую,более менее удобно,только перила грязнючие,рука становится черная...

Сообщение отредактировал Иваныч375: 06.09.2019, 11:24:04

• 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 12 026 сообщений

вот перекресток Сейфуллина/ Гоголя... знаки и перебегающие пешеходы...

Прикреплённые изображения:

• фото 1.jpg
  • фото2.jpg

• 2

TroFi

TroFi
  • Гость
  • 41 сообщений

Еще одно свидетельство нежизнеспособности подземки.

• -7

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 12 026 сообщений

это свидетельство неработающих законов в государстве... всем по фигу на постоянные нарушения пешеходами правил дорожного движения... ждем кровь и кишки на дороге... только после этого зашевелятся

• 8

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Это свидетельство не жизнеспособности мозгов.....

• 5

Дядя Нортон

Дядя Нортон

Золотое правило: у кого золото, того и правила.

• В доску свой
  • 22 549 сообщений

пока там был забор, все прекрасно работало как надо. Забор там поставили при СССР. И правильно сделали. Спасили этим очень много жизней. В том числе детских. Может быть даже тех, кто этот забор в итоге решил убрать

• 4

bigfan05

bigfan05

Отец благодетель ©

• В доску свой
  • 13 280 сообщений

Лисапедист таки спешился. А вы говорите мозги нежизнеспособные :)

• 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Лисапедист таки спешился. А вы говорите мозги нежизнеспособные :)

Ценное замечание !  :idea:  :lol: . Ну тады звиняюсь - не жизне способна одна доля мозгов, вот только не знаю - какая ))) :confused:  :p  :D

• 1

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 12 026 сообщений

я прекрасно помню причины полного закрытия со всех сторон оградой этого перекрестка - девушка выпускница.. учащаяся в школе №15... попала под автобус - насмерть...

• 1

Armand

Armand

Уже не вейтвинер

• В доску свой
  • 10 827 сообщений

я прекрасно помню причины полного закрытия со всех сторон оградой этого перекрестка - девушка выпускница.. учащаяся в школе №15... попала под автобус - насмерть...

в том ДТП кто виноват был?  

• -2

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 12 026 сообщений

девушка перебегала дорогу в неположенном месте - шла с школу... сама упала под колеса проезжающего автобуса... осталась без головы...

• 0

Twilight

Twilight

Мизантроп - самогонщик :)

• В доску свой
  • 9 677 сообщений

Это свидетельство лени и отсутствия мозгов 
  • 2

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Это очень важно? По моему важнее создание условий ведущих к минимизации ошибок, что кстати было при Союзе. И к этому стали приходить только сейчас, после жизни целого поколения, подходить коряво, с повторением ошибок, правда на следующем уровне спирали . Вот это, имхо, намного важнее, чем искать кто виноват или кто виноватее :)

• 2

Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 147 сообщений

С 2007 г. работала рядом с перекрестком Гоголя-Сейфуллина. Когда был забор, была вынуждена время от времени спускаться в этот переход. Но всегда в это время чувствовала себя очень плохо, так как была вынуждена дышать через раз из-за ужасной вони в этом переходе. Чаще я делала небольшой крюк и доходила на Наурызбай батыра, где переходила улицу по светофору. Именно из-за этого перехода планировала свой маршрут на работу и домой в обход этого перекрестка.

Сейчас работаю в другом месте. С одной стороны район и здание хорошие, кабинет отдельный и пр. Но вынуждена каждый день любоваться на забор, который огораживает место, где был мой любимый фонтан "Одуванчик"!((

Сообщение отредактировал Nara2012: 06.09.2019, 13:02:50

• 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 12 026 сообщений

совсем рядом на Гоголя/Мауленова есть новенький разрисованный пешеходный переход около остановки общественного транспорта... это раз... так же на Гоголя/ Амангельды у Педагогического университета так же есть наземный переход это два...воняет в подземном переходе... так кто там срет и ссыт или чебуреки жарит... явно не автолюбители а те же самые пресловутые пешеходы...

• 0

Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 147 сообщений

Я знаю об этих переходах. Но они мне никак не по пути. Так как приезжала из микрорайонов. И автобус останавливался уже на Сейфуллина, ниже Гоголя, и перекресток на Наурызбай батыра был оптимальнее.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.