Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#1061
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

почему у данного г-на настолько и до сих пор фонит обидой

Не все могут, точнее, не только лишь все могут признавать свою неправоту, поэтому упираются до последнего, приводя всё более абсурдные доводы и сентенции.

 

Причём, даже ранее приветствовавшаяся оптимизация неудачных велодорожек уже представляется в негативном ключе, лишь бы только настоять на своём.


  • 1

#1062
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
если город для пешеходов

Если город для пешеходов - уколбасьте его сначала до пешеходных размеров, потом поговорим. 

 

Для пешеходов есть оживлённый пешеходный центр, где инновациями уже максимально похерили нормальное движение по дорогам, не лезьте уже на объездную, ваш сраный недо-БРТ не ходит на окраины и за МКАД ВОАД, оттуда и туда нет нормального ОТ, особенно в часы пик. И если кому-то удобнее бегать по дорогам, нежели переходить их в безопасности по надземным или подземным переходам - давайте для всех, кому "удобно" делать удобно, например, кому-то удобно объезжать пробки по тротуарам, давайте разрешим, чо.


Сообщение отредактировал Йожык: 22.08.2019, 16:07:38

  • 3

#1063
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 капчагайка в первомайке стала городской дорогой к ней должны применяться те же правила. ну и автострады проходящие через населенные пункты также имеют свои ограничения скорости по пдд.

 

 

должны? должны и не применяются?

не нужно тупить, конкретно в первомайские она (капчагайка) не обозначена автомагистралью, присутствуют перекрёстки и пп с кнопочкой и ограничение 60.

и почти так-же она выглядит в г. капчагай (что, на мой взгляд, недоразумение, ибо город изначально строился в стороне от скоростной междугородной трассы, а потом вдруг поглотил её, сделав неудобной и опасной для всех)

 

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Jeen: 22.08.2019, 16:10:13

  • 1

#1064
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

если город для пешеходов

Если город для пешеходов - уколбасьте его сначала до пешеходных размеров, потом поговорим. 

 

Я правильно понимаю, что г-н желает возврата в средние века? Что такое "горат для пещеходов"? Это какой-то Хорезм 13-го века?


  • -2

#1065
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

если город для пешеходов

Если город для пешеходов - уколбасьте его сначала до пешеходных размеров, потом поговорим. 

 

Я правильно понимаю, что г-н желает возврата в средние века? Что такое "горат для пещеходов"? Это какой-то Хорезм 13-го века?

 

 

пос. казахстан, недалеко, 100 км и "дома", там по сей день мечта урбараста: транспорта нет, деревьев нет, воды нет, дорог нет (такыр как вокруг верблюдА и почти брусчатка в виде пескагравийной утоптанной поверхности, впитывает воду и такая-же кривая), 3.5 дома стоят...гуляй хоть обгуляйся


  • -1

#1066
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

вчера заставили прочесть богомерзского адувана. сегодня это "интервью"

Да там ведь мало было, дурачок илюшка с дипломом мархи (это меняет дело, Кэп!  :dont: ) всего пару маленьких какахулек выдавить из себя сумел, чувствуется кризис жанра.
А вот за "интервью" спасибо - такое ностальжи про Фоллаут приятное посетило, тащи сюда такое ещё! Можешь сам к Леночке съездить, ещё более забористое "интервью" взять? У тебя ништяк получится, мы точно знаем.
И не обижайся ты так, ну сняли большую ошибку, ну и ладно. Мы все тебя очень любим и волнуемся.
  • -1

#1067
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

должны? должны и не применяются?

 

 

не нужно тупить, конкретно в первомайские она (капчагайка) не обозначена автомагистралью, присутствуют перекрёстки и пп с кнопочкой и ограничение 60.

и почти так-же она выглядит в г. капчагай (что, на мой взгляд, недоразумение, ибо город изначально строился в стороне от скоростной междугородной трассы, а потом вдруг поглотил её, сделав неудобной и опасной для всех)

 

надо разуть глаза и прочитать внимательно что писал спрашивающий. конкретики где на капчагайке у него перебегают там не было.

и да тема про город и дальше его границ это уже оффтоп.

 

Скрытый текст

 

Если город для пешеходов - уколбасьте его сначала до пешеходных размеров, потом поговорим. 

и каковы границы этих "пешеходных размеров"? ОТ там есть? 

за ВОАД/АФ жизни нет, не городская территория? тогда может отдать их обратно в Талгарский/Карасайский район?


  • -1

#1068
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

 

Достроят, наверное. По замыслу неплохой низкоэтажный ЖК в хорошем районе. Правда цена квадрата там антинародная.
Разве? Есентай сити сильно выше. Там огороженная и очень серьезная территория. Их нижняя граница где-то на уровне начала трамплинов. Или им так внезапно территорию расширили аж до Аль-Фараби?

 

Не могу утверждать, но по карте дает информацию "строящийся жилой дом". А Есентай точно чуть выше, перепутал немного.


  • 0

#1069
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

должны? должны и не применяются?
 
 
не нужно тупить, конкретно в первомайские она (капчагайка) не обозначена автомагистралью, присутствуют перекрёстки и пп с кнопочкой и ограничение 60.
и почти так-же она выглядит в г. капчагай (что, на мой взгляд, недоразумение, ибо город изначально строился в стороне от скоростной междугородной трассы, а потом вдруг поглотил её, сделав неудобной и опасной для всех)

надо разуть глаза и прочитать внимательно что писал спрашивающий. конкретики где на капчагайке у него перебегают там не было.
и да тема про город и дальше его границ это уже оффтоп.

 


да что ты говоришь, действительно конкретики не было, а то что трасса (ТРАССА!) начинается только после населённого пункта (там, где АЛМАТЫ) это, оказывается, тоже отдельным абзацем надо объяснять?

тема про нового мэра, напоминаю, не про город, а трассу и ВПП в пример привели для понимания непонимающими, но они продолжают непонимать

 

 

Скрытый текст


  • -1

#1070
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Команда Сагинтаева работает оперативно - уже удалена с ресурса.

«Чистый популизм»: Зачем Сагинтаев разрушает наследие Байбека в Алматы

экс-руководительница проекта ПРООН «Устойчивый транспорт Алматы» и директор общественного фонда VeloFriends Елена Ерзакович, а также политолог Адиль Нурмаков.


Кто эти люди?


  • 0

#1071
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

да что ты говоришь, действительно конкретики не было, а то что трасса (ТРАССА!) начинается только после населённого пункта (там, где АЛМАТЫ) это, оказывается, тоже отдельным абзацем надо объяснять? тема про нового мэра, напоминаю, не про город, а трассу и ВПП в пример привели для понимания непонимающими, но они продолжают непонимать

 

 

внезапно но адрес "капчагайская" улица (она же капчагайка), правда сейчас переименованная, идет как раз по этой дороге . а термин трасса юзер не писал

тема "Аким Алматы". для долгодоходящих - Алматы - это город. подходящей темы про проблемы городских пешеходов которые должен решать акимат в списке нет (см. закрепленный пост).

 

Скрытый текст

 

 

А вот за "интервью" спасибо

 

очень радует когда пациент говорит спасибо за лечение. возможно он еще станет дартвейдером активным урбаноидом и будете своим метким словом громить всех кто против изменений имени бывшего акима Байбека.


  • -2

#1072
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

да что ты говоришь, действительно конкретики не было, а то что трасса (ТРАССА!) начинается только после населённого пункта (там, где АЛМАТЫ) это, оказывается, тоже отдельным абзацем надо объяснять? тема про нового мэра, напоминаю, не про город, а трассу и ВПП в пример привели для понимания непонимающими, но они продолжают непонимать

 

 

внезапно но адрес "капчагайская" улица (она же капчагайка), правда сейчас переименованная, идет как раз по этой дороге . а термин трасса юзер не писал

тема "Аким Алматы". для долгодоходящих - Алматы - это город. подходящей темы про проблемы городских пешеходов которые должен решать акимат в списке нет (см. закрепленный пост).

 

 

 

ну я не знаю, почему все кроме тебя поняли что речь про трассу, хоть юзер и не написал (я учту, что надо как 2-х летнему разжевывать)

"про город" это твои-же слова, когда попытался спрыгнуть с темы, я напомнил название, раз забывчивость обострилась и причинно-следственная связь нарушается, теряется нить диалога, начинается виляние из стороны в сторону

 

короче, подытожим: если кому-то кольнуло через трассу перебежать или по впп прогуляться, то это его нужно ограничивать а не скорость для всех остальных нормальных. это ему помощь врачей нужна. ну или в степи на простор.

 

зы: винпоцетин, судя по рекламе помогает, ато вчера звери в зоопарке мерещились, сегодня обострение забывчивости и невменяемости опять....не бережете вы себя, юрий венидиктович (с)


  • -1

#1073
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

АФ - это название скоростной трассы? 

Вопрос повторить? Повторяю - откуда на АФ взяться пешеходу? 

 

 

и еще один задавайте: "у кого, почем и как купить место для парковки в центре Алма-Аты". Ну все равно же повторяете?
 


  • -1

#1074
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

.... либо ставить эчтакаду/под землю уводить дорогу.

акимат этого делать не собирается. 

 

 

Это кто профинансирует? Белкостроитель? В принципе там откатов должно хватить, чтоб полгорода на эстакады поднять
 


  • -1

#1075
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кстати, а бизнес на Аль-Фараби как-то не жалуется на недостаточную оживленность. Даже, можно сказать, совсем наоборот.

Второе кстати - при Байбеке напротив Есентая строили какие-то трехэтажные уродливые коробки. Что все-таки это было и достроили ли их?

 

 

это есентай-сити. Домики для сиротинушек. Ну и прочих бедняжек. Даже была какая-то ярмарка с завлекаловом туда. Типа "налетай, не скупись, покупай живопИсь". 
 

Я поглядел, и мне лично не захотелось там жить. Часть достроена. Часть строится. Кто-то уже под себя ремонт делает. Но в общем как-то пока неинтересно


  • -2

#1076
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Достроят, наверное. По замыслу неплохой низкоэтажный ЖК в хорошем районе. Правда цена квадрата там антинародная.
Разве? Есентай сити сильно выше. Там огороженная и очень серьезная территория. Их нижняя граница где-то на уровне начала трамплинов. Или им так внезапно территорию расширили аж до Аль-Фараби?

 

 

похоже, что она сильно выросла. Территория. Но утверждать не стану


  • 0

#1077
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений


АФ - это название скоростной трассы?

Вопрос повторить? Повторяю - откуда на АФ взяться пешеходу?

и еще один задавайте: "у кого, почем и как купить место для парковки в центре Алма-Аты". Ну все равно же повторяете?
наверное проще купить парковочное место в каком-нибудь ЖК или бизнес-центре. Там то и охрана и крыша есть.
  • 0

#1078
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

наверное проще купить парковочное место в каком-нибудь ЖК или бизнес-центре. Там то и охрана и крыша есть.

 

конкретно ингерман мне сказал, что я могу просто купить место для парковки в центре города и не париться больше. Но не сказал у кого, где, как. Храбро слился. Как поливать всех грязью или требовать доказательств - он первый. А как показать, где же и у кого купить то, что, я оказывается, могу просто купить - сразу заглох на три месяца.


  • 1

#1079
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
На южной стороне АФ, угол Елебекова, была большая парковка. Убрали, обнесли забором, строят что-то. Кто разрешил, чья инициатива, что строят? Кто-нибудь знает?
  • 0

#1080
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Судьба двух велополос на центральных улицах Алматы покажет, каким образом власти города принимают решения и кто на них может повлиять. https://inbusiness.k...a-kto-proigraet


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.