Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#781
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А мои знакомые вместо запихивания не ходячего алабая в авто, ветеринара на дом вызывали..
(Так, для особо упоротых..)
  • -6

#782
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

(Так, для особо упоротых..)

Иногда надо сделать снимок или узи. Разные ситуации бывают. 


  • 1

#783
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ветклиника "Мастино" (и до, и после переезда), Animal Doctor в Орбите, "У Лукоморья" по Сейфулина, "Зоовита" в 8 микрорайоне. Это только те, которые я посещала. Вот честно еще ни разу не видела ветеринарку без маленького въезда хотя бы на 1 машину. Где такие находятся?

 

 

следующий раз я у Вас адресок возьму той, что в орбите, мне туда очень удобно с развилки азиата везти или щенков ушки/хвостики купировать, ну и так, на прививки меж делом или если щенок не жрёт пару дней и чахнет на глазах..... 2 часа по альфараби нормально-же, стерпит животное, да и я за рулём скучать под визги не буду

 

не видели, вэлком (названий не знаю): на абдулиных выше советской (там ещё с худ. кружком желтой краски вообще коллапс с парковками), на гражданской (справедливости ради, тк. улица не входит в круг знаний акиматов всех, то туда не добрались ни урбарасты, ни автохейтеры, с парковкой проблем нет, но и маленького въезда хотяб на 1 машину там так-же нет и не было никогда, даже когда клиника была чуть выше по гражданской, возле 72 магазина). вот вам 2 без внутренних двориков, которых по вашим внутренним убеждениям не бывает, знаю ещё несколько с двориками.


  • 1

#784
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

А где в Мастино въезд на внутреннюю территорию?

"Мастино" находится между Парком Горького и Зоопарком. Въезд во внутрь через ворота самой клиники (у них там стоят собственные припаркованные машины, но места достаточно). Около клиники тоже куча места. по Есенберлина. Когда они были в другом месте, собака прекрасно ходила и ломиться внутрь нужды не было. Спокойно парковались на свободном месте вдоль дороги и шли с собакой до клиники. Кошку я тоже к счастью донести могу, здоровье позволяет.

 

Спасибо просвятили, а то я не знаю где Мстино находится. Никогда в Мастино не было парковки внутри клиники. И не будет, ибо в данный момент там идет стройка. Запретят парковку на улице возле клиники - и посмотрим как вы с сенбернаром будете прогуливаться :D


  • 1

#785
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

А мои знакомые вместо запихивания не ходячего алабая в авто, ветеринара на дом вызывали..
(Так, для особо упоротых..)

Для особо упоротых, алабаям не только прививки ставят. Собаки болеют, им так же как и людям нужен рентген, УЗИ, они лежат в стационарах и им делают операции. (чаще чем людям бывает). 


  • 1

#786
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
ледующий раз я у Вас адресок возьму той, что в орбите

Нет, лучше берите адресок Мастино. Они к развилке гораздо ближе. Это спор ради спора? В попытке доказать, что клиник с заездом не существует, будете выискивать клиники без заезда?  

 

Никогда в Мастино не было парковки внутри клиники
 

Парковка и въезд вещи разные. Заехали, завезли свое неходячее животное и оставили его с врачом/сопровождающим. После едете парковаться. Очень сложно?


Сообщение отредактировал Шмяк: 19.08.2019, 15:47:11

  • -4

#787
Архи-тектор

Архи-тектор
  • Читатель
  • 72 сообщений

А мои знакомые вместо запихивания не ходячего алабая в авто, ветеринара на дом вызывали..
(Так, для особо упоротых..)

 

Щас такие УЗИ-сканеры, что действительно можно обследование и на дому сделать.

Но упоротые будут ждать именную парковку в метре от клиники



#788
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

(Так, для особо упоротых..)

 

а вы если ногу сломаете (тьфу три раза, долгих и здоровых лет вам) рентген на дом вызывать будете? и обследование потрохов так-же на дому? или на велике, подволакивая сломанную, попилите к врачу?

 

зы: это и клону архи-тектору относится


  • 1

#789
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

Никогда в Мастино не было парковки внутри клиники
 

Парковка и въезд вещи разные. Заехали, завезли свое неходячее животное и оставили его с врачом/сопровождающим. После едете парковаться. Очень сложно?

 

Нет у вас собаки одозначно :lol: Заврались окончательно. Что б ни обсудили везде есть опыт и всегда он какой то особенный, эксклюзивный. По факту ничего кроме больной фантазии нет. И это сообщение очень яркое тому подтверждение. Больше глупости я еще не читала. Алабая оставить с врачом и поехать :lol:  Причапал после часа поиска парковки  - а там клинике п....ц пришел. Где вы видели ветеринара, который останется с алабаем чужим без хозяина????? Теперь картина  - останавливаемся посреди улицы возле клиники - выходим идем в клинику ищем чья машина стоит во дворе, просим убрать, человек бросает свое животное на процедурах,идет убирает машину стоит на улице (где парковка запрещена!!!!) заезжаем во двор, выгружаем собаку, ведем в клинику, говорим врачу до встречи, сидите тут, я щас.  :lol:  Эпическая сказка просто. Феерическая.  :faceoff:  Точно мог навалять только чел, который никогда в жизни не попадал с больной псиной 80 кг весом в ветклинику :faceoff:

 

Еще раз - никогда не было в Мастино ни въезда ни парковки для клиентов. Никогда. Я эту клинику посещаю 14 лет! Никогда там не было ничего из того ,что вы тут описываете. Всегда собаку приходилось переть на себе, благо хоть за воротами клиники была возможность парковаться. 


Сообщение отредактировал Руни.: 19.08.2019, 16:05:45

  • 4

#790
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 Это спор ради спора? В попытке доказать, что клиник с заездом не существует, будете выискивать клиники без заезда?  

 

 

этот спор можно прекратить в любой момент, и он не начался-бы, если-бы вы безапелляционно не утверждали, что проблем с парковкой у ветклиник нет и не было, и ветклиник без внутреннего дворика для парковки вашей/моей машины не существует. признайте, это неправда.

выискивать не стану, я, слава создателю, живу вдали от развиваемого центра, но уверен, не всем так свезло и вам ещё многие могут примеров накидать.


  • 1

#791
Архи-тектор

Архи-тектор
  • Читатель
  • 72 сообщений

это и клону архи-тектору относится

 

можно и проигнорить конечно троллоло с нетрадиционной ориентацией, но отвечу:

 

Если ты сломаешь ногу в процессе гомосячьих игр то к любому экстренному медучреждению есть свой подьезд, но никто тебе, шваль, парковку в метре от входа не обязан предоставлять :idea:



#792
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Архи-тектор вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#793
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Архи-тектор вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#794
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Архи-тектор вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#795
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

вообще, глупый спор, нужна парковка или нет, помогает парковка или мешает.....

естественно нужна и естественно помогает любому бизнесу (за исключением интернет-продаж и секса по телефону и им подобных, не связаных с физическим появлением клентов в дверях, тем более больных или с больными подмышкой)

Скрытый текст

  • 1

#796
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Где вы видели ветеринара, который остнется с алабаем чужим без хозяина?????

Я "сопровождающего" через черточку написала просто так, видимо. Я собаку вожу с сопровождающим всегда, абсолютно всегда. Собака большая и тяжелая, я ее просто не удержу одна. Кошку с врачом я оставить могу. 

 

 

 

сегда собаку приходилось переть на себе, благо хоть за воротами клиники была возможность парковаться.

А добрее к людям не пробовали? Помогает иногда. 


Сообщение отредактировал Шмяк: 19.08.2019, 16:07:00

  • -6

#797
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Смею напомнить, что вся эта беседа началась с данности: ветеринарная клиника, возле которой снесен парковочный карман и вдруг оказалась запрещена парковка вообще, при сохранении экстренных клиентов существенно проседает по доходам от капитального сокращения бытовой текучки.

У меня сейчас, к счастью, не 60-килограммовая собака, которую я как-то на руках таскала 5 кварталов. Мой весит всего 10. И, да, идти возле ветклиники я ему не позволю. И тащить 10 кг  3 полноценных квартала (минимум) я не буду.

А то, что здесь привели адреса ветклиник (качество некоторых из них я обсуждать не буду), которые не имеют проблем с парковкой, у которых можно спокойно припарковаться вблизи - это вообще какой-то дикий сюрреализм.

Люди, речь не о том. Читать научитесь,  в конце концов. Когда у МСБ, рассчитанного на наличие рядом полноценной парковки, эту самую парковку внезапно, без каких-либо обоснований по байбековски, убирают, этот МСБ существенно проседает по доходам. И из экономии вынужден либо сокращать зарплаты, либо, что чаще, избавляться от части сотрудников.


  • 2

#798
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Понравилось про двух парней, что палисадник в асфальт закатали, ну красавицы, дай бог чтоб такие закрывались.
По делу. Вместо Аукенова замком назначили Кожагапанова... Я помню как он футболом рулил, незавидная участь ждёт город, незавидная... Тем паче он далёк от тех сфер, которыми будет рулить.
  • 0

#799
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 он далёк от тех сфер, которыми будет рулить.

 

ничё, музыкант ещё дальше, но тут толпа аплодировала почти любой его выходке, уверяя, что не нужно быть специалистом/профессионалом/человеком разумным, достаточно быть...просто быть....


  • 2

#800
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Ну, что, автомобилисты, поздравить вас можно! :-)

https://informburo.k...abi-i-voad.html

 


Сообщение отредактировал MrTims: 19.08.2019, 16:28:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.