Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3825

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 6 147 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 

Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

• 1

Шмяк

Шмяк
  • Свой человек
  • 716 сообщений
К сожалению, это лишь приближает ценность вашего мнения к нулю, в контексте проблем обсуждаемых в этой и предыдущих темах.

В целом проблемы понятны, от смены акима они не изменятся и выходят далеко за пределы ограждаемых клумб. Если бы все проблемы города крылись в заборах, было бы прекрасно. Вы мне ссылки привели в ответ на конкретную просьбу обозначить недостатки аллеи по Гагарина. 

Что вы за детей зацепились

Вообще нет дела до детей. До самокатов на тротуарах, если честно, тоже. Пешеходы прекрасно научились уворачиваться и от тех, и от других. Просто как дети, так сразу "ребеночек до снятия забора мог побегать по травке", как взрослый прошел через газон, так одни нецензурные высказывания.

Сообщение отредактировал Шмяк: 06.08.2019, 14:58:34

• -7

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 6 147 сообщений

раз начали срезать - значит, имеющиеся дорожки неудобны.

Уфффф... И снова те же сентенции. Год за годом... Вас где-то клонируют что ли?

Объясняю на пальцах. Удобство или неудобство КЛУМБЫ, ГАЗОНА, ПАЛИСАДНИКА или иного декоративного элемента городского озеленения - это вообще рядом не стоящие понятия. Они не могут быть "удобны" или "неудобны". Они есть там, где это было запланировано. И в том виде, в котором это было запланировано. Если клумба должна быть круглой, она круглая. И зелёная. Или палисадник. Прямоугольный и зелёный. Должен быть по-сути своей. Но что думает баран? А баран, судя по всему, думает так - "вот эта хрень с цветочками почему-то возникла у меня на дороге и мне похер, что это - декоративный элемент, он находится у меня на пути и я никуда не сверну". 

Если исходить из всех возможных пожеланий барана, то в городе не должно быть ни клочка зелени, а лишь сплошной тротуар потому что путь барана непредсказуем. Сегодня он хочет пойти именно в этом месте и он пойдёт именно так потому что КОНКРЕТНО ЛИЧНО ЕМУ сейчас удобно именно "вот так" и именно "вот тут". И плевать на , например, дорожные знаки или таблички "по газонам не ходить" (потому что декоративный газон не предназначен для хождения, в отличие от газона для, например, футбольного поля - у них тупо разное назначение и разная растительность). Откуда я это знаю? Да очень просто - у меня под окнами - палисадник, совершенно обычный. Пять на десять метров. Есть дорога вдоль палисадника, есть асфальт перед подъездом. Люди ходят по дороге, к двери подъезда подходят по асфальту, всё нормально. Только вот барану это "неудобно". Ему НЕУДОБНО пройти по асфальтированной дороге вдоль палисадника 10 (повторяю - десять) метров и по асфальтированной дорожке к двери подъезда 5 (пять) метров и, конечно, баран прётся через палисадник. При этом - одному барану потребовалось пройти по одной диагонали (с северо-запада на юго-восток), второму барану захотелось срезать с северо-востока на юго-запад, третий баран прошёл по отмостке под моими окнами примерно до середины палисадника, потом, ведомый только ему одному известными инстинктами, ломанулся через палисадник на дорогу. Итог таких упражнений в баранизме - палисадник в течение нескольких лет был вытоптан перманентно. И такая ситуация продолжалась бы до сих пор, если бы я несколько лет назад не засадил палисадник по периметру бирючиной. И сразу вдруг у баранов "открылись глаза" и стало понятно, что, оказывается, можно и не переться через палисадник! Что пройти в буквальном смысле пару дополнительных метров - это не смертельно!

Алилуйя, это ли не чудо?

• 10

коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 3 591 сообщений
Вы так точно описываете движение баранов и следствие , что вспоминается картина в степи , где куча троп в разных направлениях , и вытоптанные растения.... складывается впечатление , что акиматовским сотрудникам именно эта картина и нужна... видимо , это цель их усердного труда (((( вчера на Виноградова и Пушкина , как раз ниже медеуского акимата , распахали часть клумбы и уничтожили растущие там розы ... угадайте , что будет на этой части клумбы , правильно - снова плитка ..... причём , тут же рядом очень широкий тротуар , уже выложенный , этой проклятой плиткой , но видимо кому то он кажется узким ... учитывая, что там очень маленькая проходимость пешеходов, вообще не понимаю, зачем , уничтожать розы и расширять тротуар (((((
  • 0

Шмяк

Шмяк
  • Свой человек
  • 716 сообщений

е понимаю, зачем, уничтожать розы и расширять тротуар
Экономят на саженцах, поливе и уходе, рабочей силе. Пристраивают оставшуюся плитку.
  • 0

Дядя Нортон

Дядя Нортон

Золотое правило: у кого золото, того и правила.

• В доску свой
  • 22 599 сообщений

Вы так точно описываете движение баранов и следствие , что вспоминается картина в степи , где куча троп в разных направлениях , и вытоптанные растения.... складывается впечатление , что акиматовским сотрудникам именно эта картина и нужна... видимо , это цель их усердного труда (((( вчера на Виноградова и Пушкина , как раз ниже медеуского акимата , распахали часть клумбы и уничтожили растущие там розы ... угадайте , что будет на этой части клумбы , правильно - снова плитка ..... причём , тут же рядом очень широкий тротуар , уже выложенный , этой проклятой плиткой , но видимо кому то он кажется узким ... учитывая, что там очень маленькая проходимость пешеходов, вообще не понимаю, зачем , уничтожать розы и расширять тротуар (((((

Надо им указать, что в соответствии с законом Бернулли концепцией "Нихрена не вижу" Вижнзеро надо не расширять, а сужать все что можно. Тогда сразу исчезнут пробки, все будут счастливы и начнут дарить друг другу улыбки идиотов

• 0

Раф

Раф

Алма-Атинский гастрабайтер

• В доску свой
  • 11 892 сообщений

Еще о тяжелом байбековском наследстве которое предстоит разгребать Сагинтаеву :spy:

Инициатива экс-акима "50 драйверов развития Алматы" требует тщательной ревизии и отделения продуктивных проектов от пустых прожектов.  

К концу июля – началу августа в Алматы подутих скандал со строительством-нестроительством конгресс-центра / конгресс-холла / convention-центра на территории Казахстанского центра делового сотрудничества (КЦДС) "Атакент". Вопрос не то чтобы окончательно решился, но подвис.

И "подвесил" его не кто иной, как новый аким города...

...Так что вопрос на засыпку "Дойдут ли у акима руки до ревизии 50 драйверов?

Полный текст

https://informburo.k...sagintaevu.html

Сообщение отредактировал Раф: 07.08.2019, 11:29:40

• 4

Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 2 752 сообщений

И со всего списка всего 1 школа и 1 детский сад... в приоритете сплошные места для привлечения "туристов", а дети пусть так и проолжают по 45 человек в классе сидеть на головах друг у друга :faceoff:  мдяя....

• 3

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 057 сообщений

в приоритете сплошные места для привлечения "туристов"

Да не нравится город туристам. Вечерняя прогулка - не более. Да в кафешке пожрать. И все. Днём жарко, тени мало, удобств нет. Впрочем, за городом хоть и красиво, но все ещё ужасней, по мнению туристов. Приходится объяснять, что они в дикой стране.

• 2

Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 6 268 сообщений

моё имхо, у нас страна может привлечь только природными достопримечательностями (уж простите, всё что сделано руками сделано или на грани фарса, типа белки сра драной, или заметно хуже, чем аналогичные объекты притяжения в других новодельных центрах туризма, про натянутые исторические артефакты скромно помолчим, вспомнив где на самом деле золотой человек и что выставлено на показ)

с природными достопримечательностями, вроде, всё отлично, места у нас есть достаточно привлекательные....но только если изучать их в глянцевом журнале, ибо срачь и быдлота на местах (в виде служителей и посетителей нацпарков, например) убьют нахрен практически любое впечатление.

• 6

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 057 сообщений

Тут на природе был казус. Приехали, остановились. Подъехали типы и устроили дискотеку из репертуара Нуртаса и прочих мистеров кредо. Гости в шоке, от этой, извините за выражение, музыки кровь из ушей чуть не пошла. Слова меломаны не поняли. Пришлось лечить альбомом про стенку, на полной громкости. Гости из полуостровного государства были в шоке от поведения аборигенов

• 0

AirWest

AirWest

ПроходимецЪ - Навигатор

• В доску свой
  • 17 937 сообщений

Тут на природе был казус.

Ты бы гостям доходчиво объяснил, что Нуртас, Беркут и им подобные, это круче чем Майкл Джексон. И чтобы они купили все их альбомы))) 

• 0

Дядя Нортон

Дядя Нортон

• В доску свой
  • 22 599 сообщений

Тут на природе был казус.

Ты бы гостям доходчиво объяснил, что Нуртас, Беркут и им подобные, это круче чем Майкл Джексон. И чтобы они купили все их альбомы))) 

...купили, и уничтожили. Вместе с оригиналами. 

Кстати, Мишка Жексон вполне так ничо иной раз.

Но таки да. На природе я люблю тишину. Вот высунулся я на природу, в степь, тьфу, в палисадник... ну который был палисадником. Выгнал бомжей, присел себе на стульчик, сижу, пивасик употребляю. А мимо полицай чапает. И мне заявляет, что я не прав. А был бы заборчик, моя яблоня, кусты крыжовника, фиг бы он меня увидел. Фиг бы я рассматривал проезжающие машины.

• 4

Дядя Нортон

Дядя Нортон

• В доску свой
  • 22 599 сообщений

Кстати, Мишка Жексон вполне так ничо иной раз.

Но таки да. На природе я люблю тишину. Вот высунулся я на природу, в степь, тьфу, в палисадник... ну который был палисадником. Выгнал бомжей, присел себе на стульчик, сижу, пивасик употребляю. А мимо полицай чапает. И мне заявляет, что я не прав. А был бы заборчик, моя яблоня, кусты крыжовника, фиг бы он меня увидел. Фиг бы я рассматривал проезжающие машины.

Продолжение вчерашней посиделки с пивасиком и участковым вышло неожиданным. 

Я ему посетовал на бомжиков и прочий деклассированный элемент в палисаднике (конкретно в кустах). А он и говорит: "Звони 102 и сливай их". 

Не поверил. Сегодня проверил. Когда вышел час назад и в кустах шел микродебош насчет кому нюхать клей настала пора, позвонил, слил. Через минуту позвонил лейтеха какой-то, уточнил адрес, через 3 минуты приехала патрулька и шоблу из кустов вынули на свет божий, что-то там им втирали. Потом что было не скажу - я уехал. Но реакция на 102 есть. Уж не знаю, чья заслуга. Возможно результат недавнего пендаля от нового акима местным полицейским. Вкупе с программой патрулирования дворов.

• 1

kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 893 сообщений

Звонят с оная: вам необходимо приехать к нам в офис и поменять свою социальную карту на специальную карту многодетной матери! Спасибо, но меня устраивает моя. Замена обязательна и бесплатна, 20 августа  ваша карта превратится в тыкву  поэтому необходимо её поменять. Океюшки. Соберите документы всех детей, УЛ и адресную справку. 

Ёшкин кот заключался не только в том что б собрать кучу бумажек и в рабочее время доехать до офиса оная. Но и в отмене льготного проездного.

Спасибо, уж не знаю кому, Байбеку ли или новому акиму, или маслихату города Алматы, за то, что экономите бюджетные денежки! наверное теперь на новую шубку белочке хватит. ну или еще на какое хорошее нужное дело. 

Сообщение отредактировал kusibekova: 08.08.2019, 14:56:12

• 0

Armand

Armand

Уже не вейтвинер

• В доску свой
  • 10 828 сообщений

. Но реакция на 102 есть

была такая неождинность тоже недавно, внезапно минут за 15 приехал экипаж по поводу водилы, закрывшего проход в подъезд. 

• 0

kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 893 сообщений

Звонят с оная: вам необходимо приехать к нам в офис и поменять свою социальную карту на специальную карту многодетной матери! Спасибо, но меня устраивает моя. Замена обязательна и бесплатна, 20 августа  ваша карта превратится в тыкву  поэтому необходимо её поменять. Океюшки. Соберите документы всех детей, УЛ и адресную справку. 

Ёшкин кот заключался не только в том что б собрать кучу бумажек и в рабочее время доехать до офиса оная. Но и в отмене льготного проездного.

Спасибо, уж не знаю кому, Байбеку ли или новому акиму, или маслихату города Алматы, за то, что экономите бюджетные денежки! наверное теперь на новую шубку белочке хватит. ну или еще на какое хорошее нужное дело. 

не поленилась, нашла приказ № 367 и решение №404, оказывается еще с 2016 года не положен был проездной. спасибо бдительным работникам акимата, которые заметили что ошибочно предоставлялся льготный проездной и пресекли это грубое нарушение!

• 0

Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

не поленилась, нашла приказ № 367 и решение №404, оказывается еще с 2016 года не положен был проездной. спасибо бдительным работникам акимата, которые заметили что ошибочно предоставлялся льготный проездной и пресекли это грубое нарушение!

так в итоге по-новому как будете ездить? бесплатно? что дает специальная карта многодетной матери? 

• 0

kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 893 сообщений

так в итоге по-новому как будете ездить? бесплатно? что дает специальная карта многодетной матери? 

Проездной теперь как для всех - 7 200. 

Просто разовый проезд со скидкой 50%. ну хоть так. 

Просто я вот считаю, что если хотите пересадить побольше людей с личных машин на ОТ, то надо как-то систему оплаты проезда на ОТ развивать в сторону "оптом-дешевле". почему-то в Европах, на которые ссылаются сторонники всяких новшеств, давно уже есть проездные на день-неделю-месяц-год, и покупать их дешевле, чем пользоваться разовыми. 

• 2

Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

Проездной теперь как для всех - 7 200. 

Просто разовый проезд со скидкой 50%. ну хоть так. 

Просто я вот считаю, что если хотите пересадить побольше людей с личных машин на ОТ, то надо как-то систему оплаты проезда на ОТ развивать в сторону "оптом-дешевле". почему-то в Европах, на которые ссылаются сторонники всяких новшеств, давно уже есть проездные на день-неделю-месяц-год, и покупать их дешевле, чем пользоваться разовыми.

Можно пойти еще дальше с мотвацией по пересадке людей с личных авто на ОТ и такси (да, такси надо разрешить ездить по автобусной выделенке, в Астане вроде разрешили).

По желанию выдавать гос.номера (определенного цвета) для езды только в нерабочие дни, а в рабочие в период, допустим, с 20-00 до 7-00. Таким людям продавать ОЧЕНЬ льготные проездные на ОТ и метро ( ну и налог на транспорт и страховка должны быть гораздо дешевле). 

Сообщение отредактировал Кевлар: 08.08.2019, 15:56:38

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 6 695 сообщений

Сначала ОТ надо развить.

В часы пик в него сейчас не полезет ни один вменяемый автовладелец ни за какие коврижки. Разве что машина будет на СТО, и не будет денег на такси.

Сообщение отредактировал Йожык: 08.08.2019, 15:58:26

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.