Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#3781
Орбита4

Орбита4
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Подскажите пожалуйста хочу написать или позвонить (в какой отдел) Акимат Бостандыкского района. Проблема в том что несколько лет не убирается улица. Улица (без названия) расположена в 4 Орбите и начинается с Биржана и выходит на пр-т Аль-Фараби. Неделю назад рабочие подметали ул. Биржана, собрали в кучу мусор а вышеуказанную улицу убирать не стали. Думал она принадлежит КСК, но соседи говорят кскашники убирают только дворовые территории. Сейчас дороги высохли и когда пролетают машины вся улица становится серой от поднятой пыли. Окна не можем открыть и не успеваем их протирать , через несколько часов опять становятся серые. И еще можно ли установить лежачие полицейские для лихачей. Улица не широкая по ней дети ходят в школу. Спасибо.


  • 0

#3782
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

То в исполнительной власти, то в партийной. Маловато хапанул, видимо

 

 

Рупоры пропаганды часто его показывают

Где нить на передовой в жамбылской области с народом или еще что то там

Лицо недовольная и как то изменилась, асунолось и посторелло

Какие то районные сельские аксакалы окружили его, а он что то там им втирает про то как надо всемвместеследоватьполитикинашегобасы и прочая другая шелуха, а в глазах вечный вертяк

 

Тут то был округленький веселый, весь такой урбанист новатор, идущий в ногу со временем луч надежды

 

А его последователи остались? Я их все "б-бекососами" называл :faceoff:  это как секта была же "Аум Синрекё" с её основателем и вдохновителем Секой Асохарой

АСОХАРА.jpg


  • -2

#3783
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Generale вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3784
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

по адресу https://vse.kz/topic...2#entry36123583 размещено следующее объявление:
 

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.

Есть возможность там высказать к руководству свою проблему

 

тилитилитраливали,ога

 

сходили,нас послушали,вежливо головами кивнули,даже чет пописали

 

на второй день очередная отписка в дчс,которая в принципе не работает,видимо хорошо платят

 

вот вам и работа акимата

 

 

Создали для галочки. Нуротан вообще ни о чём.. 

факт


  • 0

#3785
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

На Аль-Фараби повтыкали жуткие пластиковые тюльпаны с листьями от нарциссов. Бррррр.... Это ужасно... Лучше бы на эти деньги реальных луковиц насажали. :faceoff: 


  • 1

#3786
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а по новым мировым тенденциям, город должен быть для людей-пешеходов, невозможно все застелить асфальтом, тогда город будет не живой, если все будут только в тачках сидеть.

Не знаю на счёт мировых тенденций, но обсуждаемый отрезок действительно криво сделан и проблема там не только в автомобилях и пешеходах...


  • 0

#3787
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

На Аль-Фараби повтыкали жуткие пластиковые тюльпаны с листьями от нарциссов. Бррррр.... Это ужасно... Лучше бы на эти деньги реальных луковиц насажали. :faceoff:

А ещё они ночью светятся.  :D


  • 0

#3788
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А ещё они ночью светятся. :D
Так, задача минимум - избегать в темное время Аль-Фараби... Ибо это мои нервы точно не выдержат.

Вот откуда они такое выкапывают, а?


  • -3

#3789
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

сходили,нас послушали,вежливо головами кивнули,даже чет пописали   на второй день очередная отписка в дчс,которая в принципе не работает,видимо хорошо платят
Такая же фигня.. Чесали репу пускали пузыри и дали понять что они никто по сравнению с ещё одной организацией. Идите на.. с миром дети мои. Больше времени потратили на записьдень, выписьдень.
  • 0

#3790
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

На Аль-Фараби повтыкали жуткие пластиковые тюльпаны с листьями от нарциссов. Бррррр.... Это ужасно... Лучше бы на эти деньги реальных луковиц насажали. :faceoff:

Я тоже видел и у меня возник вопрос по чьей воле тюльпаны отождествляются с Наурызом? Это исторически так было?  или это просто насаждаемый нам образ весны уже бывшими коммунистами? по прямой аналогии -весна,8-е марта,тюльпаны? 


  • -5

#3791
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

просто насаждаемый нам образ весны уже бывшими коммунистами? по прямой аналогии -весна,8-е марта,тюльпаны? 

 

 

аха, очередной заговор жидомассонов, если-бы никто не насаждал в пустые головы образов всяких, то весну с тюльпанами никто и не ассоциировал-бы :faceoff:

 

зы: вчера видел, городили что-то объёмное на восточке, наверное их-же, эти насаждаемы образы, сегодня надо отвлечься от дороги и глянуть на новые произведения искусства


Сообщение отредактировал Jeen: 16.03.2020, 17:25:22

  • 0

#3792
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А по мне так нормальные тюльпаны. Получше травяных велосипедистов и белки. Ещё б с инфобилбордов рекламу убрали - ночью слепит, днём отвлекает. Позавчера увидел на таком рекламу хорошей оперы, пытался прочитать дату и контакты, чуть в зад не въехал лексусу.

Сообщение отредактировал Twilight: 16.03.2020, 23:02:45

  • 0

#3793
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А на старой площади вообще что то вроде венков поставили, будто Брежнева в последний путь провожать собрались

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200316_194229.jpg

  • 3

#3794
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Такая же фигня.. Чесали репу пускали пузыри и дали понять что они никто по сравнению с ещё одной организацией. Идите на.. с миром дети мои. Больше времени потратили на записьдень, выписьдень.
Знакомые берут одну такую забегаловку на измор. При любых нарушениях вызываются соответствующие службы, пишутся заявления и жалобы, проводят проверки и так далее. Но там соседи скооперировались и выступают единым фронтом. Платятся штрафы, платятся неофициальные штрафы, по уведомлению по жалобам хозяин был вынужден поменять промышленный кондиционер (он его сначала ремонтировал, но проблема с шумностью никуда не ушла), что недешево, редко когда неделя обходится без вызова полиции после 23. В общем, хозяин уже подкатывал к главному инициатору, предлагал ежемесячную прибавку к пенсии, лишь бы его оставили в покое. 

Я тоже видел и у меня возник вопрос по чьей воле тюльпаны отождествляются с Наурызом? Это исторически так было? или это просто насаждаемый нам образ весны уже бывшими коммунистами? по прямой аналогии -весна,8-е марта,тюльпаны?
Эээээ... а может, вы просто прокатитесь за город. Совершенно нормальные весенние образы Алматы и алматинской области: подснежники - ирисы - тюльпаны - цветы плодовых. Понятно, что тюльпаны не культурные, а дикие. Да и цветут они сильно позже. В фотоархивах на днях разбиралась - на Наурыз все больше подснежники и дикая разновидность ирисов (если не ошибаюсь) цветет. 

Получше травяных велосипедистов и белки.
Знаете, очень трудно представить себе что-то хуже белки. А вот с травяными не соглашусь. Все-таки искусственная ерунда всегда, имхо, хуже чего-то натурального. А на развороте на Достык-Аль-Фараби был уголок травяных скульптур - олени, лемур какой-то - очень мило. Давно не ездила, не знаю, есть они там сейчас или убрали.

А на старой площади вообще что то вроде венков поставили, будто Брежнева в последний путь провожать собрались
Мда.... Жуть. Ну да, логично, выпилить кучу цветущих плодовых деревьев, и с ностальгией украшать другие пластиковыми цветами.
  • 1

#3795
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Эээээ... а может, вы просто прокатитесь за город. Совершенно нормальные весенние образы Алматы и алматинской области: подснежники - ирисы - тюльпаны - цветы плодовых. Понятно, что тюльпаны не культурные, а дикие. Да и цветут они сильно позже. В фотоархивах на днях разбиралась - на Наурыз все больше подснежники и дикая разновидность ирисов (если не ошибаюсь) цветет. 
Катаюсь за город и много и часто, и я знаю что и когда цветёт в степи. Вопрос почему именно тюльпаны? Есть исторические документы или упоминания?Лично у меня тюльпаны только с 8-м марта ассоциируются и это штамп навязаный за многие десятилетия Советской власти. По мне идея с тюльпанами на Аль-фараби придумана и навязана какими-то старпёрами-агашками, что подтверждает и пост форумчанина 1051 который усмотрел венки на площади!  
  • -2

#3796
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Дались вам эти тюльпаны... На минуточку напомню, что эти украшения скорее всего самолично одобрил всеми любимый Сагинтаев. Понятно, что ему на подпись принесли альбомчик с кучей всякого украшательства кроме тюльпанов и он доверился вкусу профильного зама, который все это подбирал и согласовывал досканально. Но ничего дурного в светящихся тюльпанах я не вижу. Для того, чтобы вылезли и зацвели натуральные тюльпаны пока рано. Неделя-другая - и они вылезут, зацветут. А пока и это пусть глаз радует. 

Про венки на старой площади поржал! Реально теперь только так и воспринимается. Хотя, когда первый раз это увидел, то не было такой ассоциации. А теперь только так и думаю. Уже не отделаться. Возможно, что там должна быть какая-то иллюминация. С иллюминацией похоронная тема как то разбавилась бы. Но днем - это точно похоронные венки. 

Кстати о белке - ей масочку от вируса надели. Берегут, значит. 

Что ни говорите, а мне Сагинтаев прям начал нравиться! Или может это только от того, что тут начали появляться недовольные посты от категории пользователей, которые и прежнего акима поносили. Все возвращается на круги своя? Дело ведь не в акиме? Просто кое-кому всегда что-то не нравится...



#3797
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Катаюсь за город и много и часто, и я знаю что и когда цветёт в степи. Вопрос почему именно тюльпаны? Есть исторические документы или упоминания?Лично у меня тюльпаны только с 8-м марта ассоциируются и это штамп навязаный за многие десятилетия Советской власти. По мне идея с тюльпанами на Аль-фараби придумана и навязана какими-то старпёрами-агашками, что подтверждает и пост форумчанина 1051 который усмотрел венки на площади!
Кому - что. У меня 8 марта с мимозами ассоциируется. И гиацинтами в горшочках.

На самом деле, думаю, все гораздо проще. Надо как-то украсить АФ к Наурызу. Красивых, действительно красивых украшений фонарей показалось недостаточно. А тюльпан - это практически единственный весенний цветок, в который можно запихать осветительную часть без ущерба для эстетики. На самом деле только после информации об освещении, в этом гербарии появился хоть какой-то смысл. Но все равно кошмарно.

Когда-то все рекламщики дружно ненавидели Алматы Жарнаму. Непереваривали их требования к наружной рекламе, злились, когда получали требования к стилю городского оформления к разным праздникам. Много плохого было. Но когда их функции перешли вообще непонятно к кому, стало как-то очевидно - несмотря ни на что у спецов Алматы Жарнама был вкус, такт, стиль и адекватное восприятие действительности. Не верю, что там бы допустили расчлененку на Тимирязева на НГ. Да и в этой пластиково-похоронной теме чувствуется к(х)реативность, которая заразила город при прошлом акиме, чтоб ему байбелочка в страшных снах ежедневно являлась. И пластиковые монстро-тюльпаны из той же серии, что самокатчики, улитки и прочие городские скульптуры, выглядящие как отрыжка клинических бездарей.


  • 1

#3798
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Просто кое-кому всегда что-то не нравится...

Просто уже поперек горла стоит коррупционная составляющая в каждом мероприятии, исходящем от акимата и их структурных подразделений. Вся деятельность направлена на извлечение дохода в собственный карман и распила бюджетных средств. Что реального было сделано для города и горожан, проживающих в нем? Для общей массы горожан, а не для приближенных к кормушке? Ничего! Хотя нет, справедливости ради отмечу, что лично видел как меняли трубы теплотрассы перед домом. В остальном - все для галочки. Понимаю, глупо обвинять лишь власть, у нас народ в целом такой. Никому ни до чего нет дела. Работники коммунальных служб, которые то снег с места на место перекладывают, то до дыр метут одно и то же место, в упор не замечая грязь в двух метрах от этого места (нет цели сделать чисто, просто время надо скоротать). Рабочие подрядчиков, которые через Ж кладут плитку и асфальт, через это же место кидают дорогущую систему полива, заранее зная, что в основном работать она не будет, ну и часть растащат. Окружение акима, которые знают, что они здесь временно, и это время нельзя упустить, каждая минута в должности должна принести доход, поэтому разрешения на точечное строительство печатаются пачками, а жалобы активистов гасятся армией сетевых ботов. Офисные планктоны, которые выражают свое возмущение лишь в сети, а на практическое решение вопроса времени нет, да и вообще не их это дело, на это есть уполномоченные лица. Всем все похрену, бОльшая часть плевать хотела на этот город, они здесь временно, а часть из них даже ненавидит этот город. Некоторые сидят в надежде на нового акима. Ясно же уже надеяться не на что. Одна лишь теплится надежда - что он нанесет меньший урон, чем его предшественник. Вот и все. Видеть в нем спасителя города - это утопия. Не тот формат.

 

Приношу извинения за много слов.  


  • 3

#3799
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Алматинскую белку на Атакенте убирают.


  • 0

#3800
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Байбеку в подарок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.