Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#3581
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

кто нибудь пойдет завтра на первую отчетную встречу Сагинтаева?

Сагинтаев ведь не Байбек, не будет кордоны перед входом устраивать

надо от большинства горожан поблагодарить Бахытжана Абдировича что 80 вернул и попросить убрать БРТ и Панфиловстрит

кто из поклонников и сочувствующих сабжу возьмет на себя?

Калдыбин или как его, лазиет тут постоянно

вот его от "благодарных горожан" пусть и пошлют

 

Все больше убеждаюсь, что новый так называемый аким , по сути это все та старая байбековская администрация только без пафоса и публичности

просто надо принять что объект под названием байбек в той среде что существовал, в этом городе всего лишь публично лоббировал те явления от определенных людей, а пользуясь своими связями родственными узами режима (то есть его отец соратник, друг и бывший одноклассник источника диктатуры), то естественно были какие то его личные инициативы, исходя из его видений, опыта, и возможно..., а скорей всего и комплексов

 

Так что господа, все то же самое только без пыли без шума, а если учесть что этот "светлый" режим летит в пропасть, и экономические реалии изменились в негативную сторону, возможно даже во многом и хуже .

 

Чтож теперь хоть карты в колоде спутаны, пианист или как вы его называли в этих темах, ездиет по бескрайнем степям, играя на клавишах операционной системы диктатуры, объясняя как хорошо жить под их вниманием и заботой. 

 

"Новая метла" как говорят, возможно и метет по новому, но только те же самые улицы

Лично я, если сказать по простому, плюсов не увидел и не вижу...

 

А все эти восемьдесят километров вместо шестидесяти, или велодорожка с одной стороны улицы на другую, все это из пустого в порожнее


Сообщение отредактировал Generale: 19.02.2020, 04:44:42

  • 0

#3582
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ага...очень везет мне с соседями, один дурнее другого. Где живут , там и гадят.

Везет в том плане, что на вашу самодеятельность никто никак не среагировал.

У меня, благо, КСК выдрессированный. Особенно в отношение деревьев. И сам не портит, и другим не дает.

А это откуда? А то у нас во дворе дерево кривое, карагач. Наклоненное и вся крона в сторону наклона.

Норма "времен очаковских и покоренья Крыма", то есть древняя ссылка еще на времена зеленстроя, но я не думаю, что именно этот пункт как-то изменили. Наклон 45 градусов и меньше является основанием для сноса дерева.
Пинать управляющую компанию, кск или кого оно там. Желательно вообще провести общее собрание жильцов и собрать подписи. Кстати, сами жильцы могут быть серьезно против. Если дерево наклонено в сторону дома, тротуара или детских площадок и при падении их зацепит - отягчающее для дерева обстоятельство.


  • 0

#3583
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Во время Байбека санитарная обрезка перестала требовать разрешения (маразм, злоупотреблений было просто бешеное количество), так что КСК мог сам выпилить все, что угодно, просто уведомив отдел благоустройства. Сейчас вроде бы опять санитарная обрезка начала требовать разрешения. Если да, то огромное спасибо Сагинтаеву.

Разрешение на аварийную вынужденную вырубку и обрезку деревьев для КСК не требуется с 2008 года. В 2018 году отменили требование о компенсационной высадке деревьев после вырубки аварийных. 


  • 0

#3584
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В 2018 году отменили требование о компенсационной высадке деревьев после вырубки аварийных. 

Дайте угадаю, кто же это отменил?... Ой, и правда, всё тот же музыкант-урбанизд :) 


  • 2

#3585
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Дайте угадаю, кто же это отменил?... Ой, и правда, всё тот же музыкант-урбанизд

Это как-то меняет тот факт, что кск всегда имело и имеет в настоящий момент право убрать дерево, несущее риск электропроводам или окнам, без получения предварительных разрешений?  


  • 0

#3586
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Это как-то меняет тот факт, что кск всегда имело и имеет в настоящий момент право убрать дерево

Это меняет тот факт, что кск после этого раньше было обязано высадить новое дерево. Это, знаете ли, несколько меняет ситуацию в целом. 


  • 4

#3587
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Это меняет тот факт, что кск после этого раньше было обязано высадить новое дерево. Это, знаете ли, несколько меняет ситуацию в целом. 

Пришлось до конца дочитать закон от 2018 года. Требование о компенсационной высадке деревьев для всех случаев их сноса осталось, в том числе и в случае вырубки аварийных деревьев. Документ просто сократили и перенесли некоторые пункты. Так что все вопросы КСК. 


Сообщение отредактировал Шмяк: 19.02.2020, 11:27:13

  • 0

#3588
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Аварийным считается дерево с креном больше чем в 45 градусов. 

 

 

нифигасе, серьёзно так в нормах? 45 это уже явный перебор...в соседнем с работой дворе тополь (выше 5-го этаже ростом) растёт под наклоном на глаз не более 20 градусов, я там реально ходить боюсь, особенно после дождей/снегов. ветки с него много раз уже падали довольно большие (без жертв и повреждения имущества, слава создателю), половина дерева засохла, возле него видно асфальт полопался и приподнялся (с противоположной наклону стороны). и это по нормам не считается аварийным и опасным?


  • 0

#3589
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
"Где скажете, там и построим": Сагинтаев пообещал обеспечить алматинцев тротуарами

https://www.nur.kz/1...trotuarami.html

 


  • 0

#3590
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

вчера в 8.30 в центре (Сейфулина, Гоголя, Дзержинского, Сатпаева, Абая) не было ничего чищено, даже не начали. Хотя это как раз логично было начать делать пораньше, пока машин мало.

 

Хе. Велодорожки и тротуары (на Тимирязева) были почищены и вчера, и сегодня (еду на работу около 8 утра). Не на всю ширину, правда, но на ширину снегоотвала+щётки (пару метров), чего достаточно и для вела, и для пешеходов. И даже разминуться с одиночными пешеходами на ВД место остаётся. :)

По дорогам ситуация даже несколько получше была. Ближе к бордюрам - наледи шириной до метра (местами), но, в - основном - значительно уже, педалить по краю проезжей части вполне удалось. Своеобычной алматинской снежной каши на проезжей части не наблюдал.

Сегодня, правда, на ВД между Маркова и Университетской валялась... Ну, это даже не ветка, а кусок дерева, по-сути. Причём, явно упало уже после того, как проехал трактор (подозреваю, что трактор мог и зацепить, и в совокупности с массой снега это могло стать "последним пёрышком на спину верблюда").

Так что не знаю, как там ваш центр, а в нашем было вполне пристойно. ;)


  • 2

#3591
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

нифигасе, серьёзно так в нормах? 45 это уже явный перебор...в соседнем с работой дворе тополь (выше 5-го этаже ростом) растёт под наклоном на глаз не более 20 градусов, я там реально ходить боюсь, особенно после дождей/снегов. ветки с него много раз уже падали довольно большие (без жертв и повреждения имущества, слава создателю), половина дерева засохла, возле него видно асфальт полопался и приподнялся (с противоположной наклону стороны). и это по нормам не считается аварийным и опасным?

Тут обсуждались именно фотографии AirWest-а с наклоном ствола. Поэтому и был упомянут угол наклона. Помимо этого, есть еще ряд признаков аварийного дерева, в том числе полностью или большей частью сухое, с продольными трещинами вдоль ствола (знаю двор, где, правда, жители послали в пешее эротическое пильщиков, которые пытались снести расколотый практически надвое клен. Не согласились с его аварийностью. Клен уже где-то 4 год так и растет), со структурными нарушениями, с некрозом стволов, с нарушением корневой системы (а у вас, похоже, именно такая ситуация, если учесть состояние асфальта и приствольного круга) и так далее.

Там куча маркеров аварийности дерева, по которым выездной специалист должен признать дерево аварийным или нет. Причем чаще они признают, чем нет - в случае непризнания дерева аварийным и человеческие или материальные жертвы вследствие падения конкретного дерева лягут на них. А такой ответственности мало кто желает.

И я правда очень надеюсь, что разрешения не только на снос, но и на санитарную обрезку вернули. Потому что то уничтожение зеленых насаждений при Байбеке очень хочется забыть, как страшный сон.

Своеобычной алматинской снежной каши на проезжей части не наблюдал.
Насколько я могу судить по обуви и собачьим лапам, реагентами эту зиму дороги и тротуары, ттт, не заливают. Могу, конечно, ошибаться, но еще прошлой зимой выйти на муниципальные улицы с собакой или перейти дорогу  было проблемой, пес визжать начинал от реагентов.
  • 0

#3592
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Хе. Велодорожки и тротуары (на Тимирязева) были почищены и вчера, и сегодня (еду на работу около 8 утра).

 

речь шла не про вчера и не про сегодня. про воскресенье был разговор.

 

А какимка продолжает жечь. Он страдает!!!

https://tengrinews.k...daniyah-392029/

 

цитата:

"Я тоже страдаю от того, что такой вопрос каждый раз задается. Я не знаю, как идет распределение"

 

а кто должен знать? мурзилка?

 

тем временем:

https://tengrinews.k...-trasse-392001/


Сообщение отредактировал Armand: 19.02.2020, 13:33:36

  • -2

#3593
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

тем временем: https://tengrinews.k...-trasse-392001/

так все наверное на встречу с акимом пошли

что то здесь никто не отписывается с мест событий 


  • -3

#3594
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

речь шла не про вчера и не про сегодня. про воскресенье был разговор.

 

А в воскресенье я за рулём проезжал весь город, как на запад, до Момыш-улы, так и на север, по Сейфуллина, практически до 1 Алматы. Примерно с 11 утра, и до 6 вечера. Ездил, в том числе, через тот самый пресловутый "центр". И претензий к качеству очистки дорог как-то не появилось. Ну да, не в 8 утра, в это время в воскресенье люди, отработавшие неделю, законно дрыхнут, только отоспавшиеся за неделю бездельники шастают. ;)


  • 1

#3595
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Молодым везде у нас дорога старикам везде у нас почёт. Молодёжь! Будете сидеть на шее своих бабушек и дедушек. Не видать вам рабочих мест. :lol:  Мало того что пенсионный возраст увеличили ещё и пенскружок будет до смерти рабочее место занимать...

 

Градоначальник пообещал, что акиматом будут разработаны новые программы по трудоустройству пожилых людей.

«Мы живем в то время, когда 63 года — не возраст. У алматинцев всегда есть выбор: сидеть внуками или продолжать работать на пенсии. Акимат будет прорабатывать вопрос занятости пожилых горожан», — заявил Сагинтаев.

Программа наставничества «Седые головы» представляет собой трудоустройство активных пенсионеров на руководящие должности в крупных компаний.


  • 0

#3596
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Ну да, не в 8 утра, в это время в воскресенье люди, отработавшие неделю, законно дрыхнут, только отоспавшиеся за неделю бездельники шастают.

Скажите это водителям автобусов, которые не могли подняться в Орбиту 


  • 0

#3597
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а кто должен знать? мурзилка?

 

 

секретарь. или как там должность с подобными функциями в какиматах называется. т.к. секретарь на приём записывает (в случае с акимом возможно ещё какие-то замы/помы).

не сам-же после работы сидит и очерёдность выстраивает "вот этого давай на завтра, а вот этих на никогда".


  • 0

#3598
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Молодым везде у нас дорога старикам везде у нас почёт. Молодёжь! Будете сидеть на шее своих бабушек и дедушек. Не видать вам рабочих мест. :lol:  Мало того что пенсионный возраст увеличили ещё и пенскружок будет до смерти рабочее место занимать...

 

Градоначальник пообещал, что акиматом будут разработаны новые программы по трудоустройству пожилых людей.

«Мы живем в то время, когда 63 года — не возраст. У алматинцев всегда есть выбор: сидеть внуками или продолжать работать на пенсии. Акимат будет прорабатывать вопрос занятости пожилых горожан», — заявил Сагинтаев.

Программа наставничества «Седые головы» представляет собой трудоустройство активных пенсионеров на руководящие должности в крупных компаний.

 

:faceoff:  слов нет. Интересно кому нужен 63 летний маркетолог?


  • 0

#3599
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
секретарь. или как там должность с подобными функциями в какиматах называется. т.к. секретарь на приём записывает (в случае с акимом возможно ещё какие-то замы/помы). не сам-же после работы сидит и очерёдность выстраивает "вот этого давай на завтра, а вот этих на никогда".

 

тут как бы речь не о частностях, а об общем принципе.

 

не знаешь принципа - так задай вопрос подчиненному, дебил ты наш хозяйственный, иначе ты зачем посажен акимом?  :faceoff:

это мне напомнило председателя Нацбанка - "да мне ночью позвонили, сказали, девальвация! а я не знал!"


Сообщение отредактировал Armand: 19.02.2020, 15:17:46

  • -2

#3600
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Везет в том плане, что на вашу самодеятельность никто никак не среагировал.

Это  да. КСК не среагаировалт и не дали мне по голове, за мою самодеятельность, а жильцы, которых может уберег он потенциальных травм и спасибо не сказали)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.