Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3825

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 6 138 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 

Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

• 1

гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Свой человек
  • 900 сообщений

https://m.forbes.kz/...revedut_na_gaz/
Сагинтаев: Алматинскую ТЭЦ-2 переведут на газ

Нигде ни слова о цене вопроса... Прежде, чем рукоплескать, может дождаться расчетов по деньгам? И даже не про стоимость самой процедуры перевода... Понятно, что это дорого. Иначе давно бы уже сделали. Пусть дадут прикидки по стоимости тепла и электроэнергии после перевода. И как конкретно это отразится на тарифах. А то ж сделают, поставят перед фактом, повысят тарифы. А на возмущения предъявят ваши же радости по поводу перевода на газ. Мол, сами же хотели. Получите, распишитесь. 

И из названных 123 тыс тонн выбросов останутся 92 тысячи... Это уже не так впечатляюще, как названное там же по ссылке 17-кратное снижение выбросов...

• -1

vik17

vik17
  • Свой человек
  • 924 сообщений

В большинстве случаев, люди сами не хотят подключаться к газу.

Не стоит говорить за других 

• 0

С Луны свалился

С Луны свалился

Какой такой статус?

• В доску свой
  • 14 116 сообщений

Не стоит говорить за других 

А что Вам мешает подключиться? 

• -1

vik17

vik17
  • Свой человек
  • 924 сообщений

А что Вам мешает подключиться? 

я то подключен, но дыру в бюджете хорошо запомнил.

А у нас на улице есть многодетная семья, так их только дети смогут подключить возможно, когда вырастут..

• 0

С Луны свалился

С Луны свалился

Какой такой статус?

• В доску свой
  • 14 116 сообщений

А у нас на улице есть многодетная семья, так их только дети смогут подключить возможно, когда вырастут..

Ну, а кто им виноват то?
  • 0

Nerevar

Nerevar
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Год назад сообщалось что модернищация ТЭЦ обойдется в 500 млрд. тг. Практически годовой бюджет всего города
  • 0

vik17

vik17
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Ну, а кто им виноват то?

неподъемные поборы 

• 0

Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Ну, а кто им виноват то?

неподъемные поборы 

Согласен.

Который год хочу подключить объект к газу. Просят столько денег за подключение,что я могу пять лет топить диз.топливом.

• 1

Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Знакомый живет в бывшем верхнем Чапае,не знаю как сейчас название, газ дома подключил, а на баню денег нет,топил резиной, печка прогорела быстро от резины, деньги понемногу откладывает на газ в баню,говорит очень дорого, резина дешевле обходится.
  • 0

Дядя Нортон

Дядя Нортон

Золотое правило: у кого золото, того и правила.

• В доску свой
  • 22 480 сообщений

Еще раз, будет доступней подключение к газу - проблема сама сойдет на нет, люди в основном будут лениться дрова заготавливать. Хоть мы и уважаем баню на дровах ;)

Им удобнее возить газовые баллоны и пусть дети топят печку углём или дровами.

Было бы желание, а деньги в большинстве случаев найдутся.

стоп. На улице имени Садовского (и рядом, улицы Зимняя и пр) недалече от аэропорта, газ есть во всех домах, почти. Но топят резиной, отработкой, мусором и прочим дерьмом. Ибо за газ надо платить, а за мусор надо платить за вывоз. Тут вешаются два зайца - за отопление не платить, за вывоз мусора не платить. 

• 0

Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Подключились к газу, Алатауский район, точка 309000, на все про все ушло 760000.  :faceoff:

• 0

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 8 811 сообщений

Нашлепка, за которую вы там кого-то хотели благодарить, опасна. Особенно в дождь или зимой. Такая ерунда убивает.
 Заявлено так, словно это доказанная тенденция или даже закономерность... Но она нифига не доказанная. А больше похоже на плод чьей то (не будем указывать пальцами) фантазии. Чтобы было убедительно, такие заявления надо подкреплять фактами. Причем, раз уж заявляется тенденция, то не единичными фактами. И главное - подтвержденными пруфами фактами. А то источникам типа "одна бабушка сказала" особо не верится. 

Про безопасность таких простецких ЛП копья ломаны в смежных темах. Всяк при своем остался. По моему мнению, они вполне достаточно выполняют свою функцию. Я это регулярно наблюдаю на Виноградова, где в нескольких местах перед пешеходками рядом со школами сделали такие штуки. Про видимость - это личные проблемы каждого из участников движения.

Ну вообще-то, эти штуки обязаны соответствовать предъявдяемым требованиям: https://online.zakon...545#pos=208;-27
В частности, Высота H, м = 0,065 (не более); Радиус криволинейной поверхности R, м 1,93 (не менее)

А большинство самодельных сделаны как попало. Высотой бывают до 0,15м и радиусом до 0,15м. Особенно этим страдают сделанные во внутри дворовых проездах.

Также: 6.1 Участки дорог, на которых устраивают искусственные неровности, должны быть оборудованы дорожными знаками и дорожной разметкой в соответствии с требованиями [3], СТ РК 1124, СТ РК 1125 и СТ РК 1412.

статья в тему - https://www.inform.k...zakonu_a2731408

Лично вас это не касается только до тех пор, пока ваши родственники на ней не угробятся на фиг.

Сообщение отредактировал AlexPol: 30.10.2019, 23:13:03

• 4

С Луны свалился

С Луны свалился

Какой такой статус?

• В доску свой
  • 14 116 сообщений

Ибо за газ надо платить, а за мусор надо платить за вывоз.

Я и говорю, что нет желания платить за дорогой газ, по этому и топят дерьмом.
  • 2

Раф

Раф

Алма-Атинский гастрабайтер

• В доску свой
  • 11 882 сообщений

Гнилушку атакентовскую чинить хотят. :faceoff: Правда,  что там за "архитекторы, дизайнеры и художники" ( пофамильно, желательно) к сожалению  не уточняется.

"...- На самом деле, сама белка - самодостаточна. Это мнение архитекторов, дизайнеров, художников. Они говорят: да она сама по себе и так "прикольная", если вы уберете пролеты, снимите вуаль, выкрасите и нарядите, это уже будет весело. Поэтому мы придумали несколько вариантов, - рассказывает директор ивент-агентства Майра Измайлова.

65919686_490107668415013_395162967194206

Первый вариант: из фанеры, разрисованной граффити. Второй: с радужными полосками. Третий: из войлока с национальными узорами. Четвертый: металлический каркас с яблочным рисунком. И пятый: зверушка белая в красных яблоках, своего рода отсылка к новогодней елке...."

https://www.zakon.kz...oblik-dlya.html

Кстати,  эта же самая Майра в свое время с пеной у рта доказывала выдающиеся художественные качества других креативных байбеко-объектов, типа "сядла", "каня"... :faceoff:

Сообщение отредактировал Раф: 30.10.2019, 23:30:41

• 6

878nswe

878nswe
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Первый вариант: из фанеры, разрисованной граффити. Второй: с радужными полосками. Третий: из войлока с национальными узорами. Четвертый: металлический каркас с яблочным рисунком. И пятый: зверушка белая в красных яблоках, своего рода отсылка к новогодней елке...."

вот пусть

эта же самая Майра

поставит энто уродство у себя дома и выеживается, как ей моча в голову ударит

• 6

vik17

vik17
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Тут вешаются два зайца - за отопление не платить, за вывоз мусора не платить. 

Вы полагаете, от хорошей жизни оне так заморачиваются?.. 

• -1

Tori

Tori
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Гнилушку атакентовскую чинить хотят. :faceoff: Правда, что там за "архитекторы, дизайнеры и художники" ( пофамильно, желательно) к сожалению не уточняется.

Кстати, эта же самая Майра в свое время с пеной у рта доказывала выдающиеся художественные качества других креативных байбеко-объектов, типа "сядла", "каня"... :faceoff:

Ну значит лучи добра, поноса, пожелания ночных кошмаров, допиться до белочки и уснуть под забором достанутся Байбеку и этой Майре без вкуса и элементарного эстетического восприятия. Упоминаться будут каждый раз, когда будешь видеть это страхо3,14здише. А я живу рядом и увы это будет часто.
  • 4

vik17

vik17
  • Свой человек
  • 924 сообщений

https://www.zakon.kz...oblik-dlya.html   Кстати,  эта же самая Майра в свое время с пеной у рта доказывала выдающиеся художественные качества других креативных байбеко-объектов, типа "сядла", "каня"...

ЕПРСТ..., приличных слов нет...

• 0

Lewis

Lewis
  • В доску свой
  • 5 755 сообщений

И пятый: зверушка белая в красных яблоках, своего рода отсылка к новогодней елке....

Носятся с ней, как со списанной торбой. Металла, как я понимаю, там достаточно. Так может пустить ее на восстановление безвременно спиленных ограждений, там где это нужно?
  • 0

Шандыбин

Шандыбин
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Товарищи! Ну неужели это безмерное горе в виде уродской белки свалилось на наши головы навсегда? Это же ужас! Я как будущий депутат не могу на это смотреть спокойно. Я просто должен предложить эффективное решение этой злободневной проблемы из-за которой людям нет житья! И я придумал! Предлогаю всем нам жителям славного города Алматы поднапрячь воображение и представить что эта белка не белка вовсе! Не белка а котик! Котиков все любят. Я точно знаю. Это в интернете написано. И я лично своего кота редко пинаю потомучто он симпотный.

Сообщение отредактировал Шандыбин: 31.10.2019, 10:02:30

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.