Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#2321
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Блин, даж не знаю, мне к умным или красивым. С одной стороны хорошо, что на бао прикроют проезд. А то срача там не мало. Особенно на стоянке сверху.
Но с другой... это как влияние человека на фауну. чем активней, тем меньше ариал обитания живности. Наши водятлы не в курсе, что есть пеший отдых. Им же надо обязательно на машине приехать прямо на место для каримата. А раз бао недоступно, значит надо засрать другие места. Так ведь могут добраться и до действительно красивых мест.

 

Мужчина! Вас здесь не стояло! (с)
 
Я знаю, зачем тебе открытая дорога туда. И я знаю, почему ты за то, чтоб ее закрыть :). Более того, я даже знаю, чо тебе там делать более одного раза в 20 лет.
я тебе больше скажу. Именно по той причине, которую ты подразумеваешь, я за закрытие. Тогда у меня будет веская причина отказываться от поездки туда. А сейчас приходится придумывать всякие зубы потеют, ухи чешутся.
  • 1

#2322
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

сагинтоиды никак не хотят принять факт, что сагинтайкин ничем не отличается от байбелки, кроме, разве что, бОльшего популизма.
Да ладно, даже данная ситуация показывает любому мыслящему, что разница - огромна.

Тут признали неправоту, настучали по головам исполнителям, исправили ситуацию.

При Байбеке такое? Да ладно, шутить изволите.

Когда Байбека и его подрядчка поймали на горячем и предъявили общественности реальную стоимость саженцев на Панфилова, оставшуюся на этикетках, что там было? А, ну да. Акимат и подрядчик "опровергли"  данную информацию. Каким образом? Предъявили сметы, накладные, чеки или что оно там? Нет, они просто сказали, что это не так.

Хотя в иностранных питомниках сфотографированная общественником этикетка является полноценным документом. Как емей или штрихкод на коробке, или что оно там еще. И если саженец продали по другой цене, этикетку однозначно поменяли бы.

Во вторых, на чудесный вопрос - а сколько стоила перевозка саженцев из Германии в Алмату - никто не ответил.

Тактично молчим про таможенную очистку (а была ли она) и фитокарантинные мероприятия (а они - были?)

Байбекоидам хватило устных заверений от акимата, которого не ловил на патологическом, бесконечном вранье только ленивый. Или упоротый байбекоид.

а: 500 человек, 40 тысяч саженцев и 500 000 луковиц тюльпана.
Как бы вам сказать. Я не участвовала в массовой высадке тюльпанов, поэтому как они сажаются сказать не могу. Сколько времени это занимает с практической точки зрения - тоже. Опять же - рассаживание луковиц на подготовленные заранее площадки - это не та информация, которая есть в сети и на которую стоит опираться.

А вот в массовой посадке деревьев я участвовала. И, повторюсь, в очень боевых условиях. И реальные масштабы прекрасно представляю. Посадить по 80 саженцев займет часа четыре. Оставшееся время запросто можно потратить на луковицы.


  • 8

#2323
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Посадить по 80 саженцев займет часа четыре.

Да уж, вы пулемёт, по три минуты на дерево, без перекуров! Выкопать яму, сломать лопату о камни/корни, сбегать за саженцем, принести ведро воды, залить, засыпать, утрамбовать. Мы так сажали, по 30-40 на двоих смогли и весьма задолбались однако.


  • 0

#2324
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Закрывальщикам дороги на БАО.

Ездили мы туда лет эдак 10 назад на 3 денька - отдохнуть, пофотографировать. Ладно - еда, вещи. Достаточно тяжёлая профессиональная фотоаппаратура. А водка? Не считая вещей, столько водки на закорках тащить? На велосипедике? Плюс пиво. Щаз, разбежались.
Другое дело - мы не оставили после себя ни соринки, ни бычка, ни фантика.
Так что вы, господа запрещальщики, не со следствием боритесь, а с причиной. А причина в том, что люди быдло гадит. Вот и надо делать так, чтобы оно не гадило. Вплоть до 15 суток. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.


  • 6

#2325
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Да все святоши когда о себе говорят. Но мусора в горах меньше не становится.
  • 3

#2326
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

В случае с горами понятны хотелки многих, безусловно. Охотно верю, что многие  этой группы не позволят себе оставить за собой выженную помойку.  Но и понимать надо,  что у нас уже чуть ли не по отвесным скалам на своих дизелях карабкаются, и от этого ничего хорошего нам же не будет. 

А так же, что к сожалению из 100 приехавших - 90 уродов, которые приезжают как в последний раз. В сторону Алмарасана уже лет 10 не ежу вообще, разве что то Тау Дастархана и обратно. Смотреть как толпа уродов, пока их святое семейство ломает все вокруг, расшвыривает мусор вокруг себя, моет машины в речке - сил нет, честно.

Все таки в горы надо ходить пешком. И на Манжылки подняться зимой подготовленному человеку не составит труда. Подростком занималась альпинизмом в клубе - ходили и не умирал никто и зимой и летом и со снарягой и запасом продуктов на неделю. 

Если люди, которые живут на этой земле не могут ее беречь и сохранять - значит надо минимизировать контакт этих людей с природой их родного края. Иначе не останется ничего, кроме лысых холмиков, камней и выжженой степи без птиц, зверей и зелени. 

Поэтому если акимат решит закрыть вообще любые виды транспорта в горы после определенной отметки - буду только за. Даже если не будет никакого эко транспорта и т.д. Точно будут доходить только самые ответственные туристы. 


  • 6

#2327
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Все таки в горы надо ходить пешком. И на Манжылки подняться зимой подготовленному человеку не составит труда.

 

все так. вопрос в рациональности. одно дело идти пешком выше Чима или БАО, где уже нет асфальта.

Другое дело топать пешком по асфальту от Медеу до Чима - в этом нет ни логики, ни смысла, только потеря времени, которое очень часто ограничено.

 

моет машины в речке
 

в районе плотинки это норма считай. впрочем, живущие вдоль речки говно туда льют, так что удивляться.


  • 2

#2328
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Все таки в горы надо ходить пешком. И на Манжылки подняться зимой подготовленному человеку не составит труда.

все так. вопрос в рациональности. одно дело идти пешком выше Чима или БАО, где уже нет асфальта.

Другое дело топать пешком по асфальту от Медеу до Чима - в этом нет ни логики, ни смысла, только потеря времени, которое очень часто ограничено.

 

моет машины в речке
 

в районе плотинки это норма считай. впрочем, живущие вдоль речки говно туда льют, так что удивляться.

 

Про асфальт до Чима  речь не идет. Смысл там закрывать движение если до самого Чима домов понастроили, уж точно их никто сносить не станет. 

 

Удивляться как раз таки надо, и есть чему - насколько наше население наплевательски относится к своему дому и своей Земле с ее ресурсами. Если перетанем этому удивлятся и будем воспринимать как в порядке вещей - трындец придет намного быстрее чем мог бы. 


  • 0

#2329
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

все так. вопрос в рациональности. одно дело идти пешком выше Чима или БАО, где уже нет асфальта. Другое дело топать пешком по асфальту от Медеу до Чима - в этом нет ни логики, ни смысла, только потеря времени, которое очень часто ограничено.

 

По асфальту топать нужно лишь до горельника. Там начинается прекрасная тропа, которая выходит прямиком на альплагерь и далее на дорогу к Мынжылкы.


  • -2

#2330
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Там начинается прекрасная тропа, которая выходит прямиком 

 

 

Зы: сугубо летняя тропа, а зимой кратчайший путь к очередной пирамидке со звездочкой или полумесяцем.

Зы зы, зимой тот склон почти весь лавино-опасен.


  • 3

#2331
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

на п. Советов зимой, например, тоже за день от остановки автобуса ходили? жму руку, это мощно.


Теоретик, надо полагать? На пик Советов ходили всегда с ночевкой, т.к. от БАО до привала/стоянки там 7-8 км и не под горку, а потом еще около 4 км совсем в горку. Если вы все это осиливаете за день, то непонятно, зачем вам это форум.
  • 2

#2332
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Теоретик, надо полагать? На пик Советов ходили всегда с ночевкой, т.к. от БАО до привала/стоянки там 7-8 км и не под горку, а потом еще около 4 км совсем в горку. Если вы все это осиливаете за день, то непонятно, зачем вам это форум.

 

 

нет, практик. 

про форум не понял, я тут не про маршрут, а про то, что полный запрет заезда на БАО лично мне и тем, кто ходит в горы крайне неудобен по указанной выше причине - смысла растягивать дневной маршрут на два дня мало, зимой к тому же холодно ночевать.


Сообщение отредактировал Armand: 22.10.2019, 11:01:03

  • 0

#2333
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А после у нас люди удивляются, почему БРТ проходит по левой полосе. Все от всех надо же закрыть. Это проще простого. Зачем как-то пытаться привить населению нормы поведения на природе и в обществе. Закрыли и точка. Только пока это будет единственным вариантом решения проблем, наше общество так и будет топтаться на месте.


  • 0

#2334
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Только общество у нас как-то в стороне от решения каких-либо вопросов..


  • 0

#2335
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 полный запрет заезда на БАО лично мне и тем, кто ходит в горы крайне неудобен по указанной выше причине 

 

 

так он всем неудобен, не только горноходцам

кто с подружкой на берегу бао пообжиматься, кто детям показать, кто гостей туда свозить, кто реально пожрать и насрать (т.к. не воспитан, свинья по-жизни)

 

с другой стороны оставлять всё как есть - это будет как диких зонах на капчике, срачь и свинарник

 

про саму дорогу верно всё, она реально опасна, делать её толком не делают, про чистить зимой вообще молчу, не могу понять почему вдруг на автобусе она станет безопаснее? по-моему, с такими водилами, как в от, и такой техникой, как за ней принято следить, на такой дороге....это братская могила на колёсах будет просто, я точно не полезу в такой автобус и родных постараюсь не пускать

 

зы: думаю, со временем придут к допуску 2-3 турконтор (естественно аффилированных и с конскими ценами) , которые будут туда экскурсии на нормальной технике организовывать и любителей дальних пеших прогулок на весь день пораньше доставлять до конца асфальта (трансфер)


  • 1

#2336
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

так он всем неудобен, не только горноходцам кто с подружкой на берегу бао пообжиматься, кто детям показать, кто гостей туда свозить, кто реально пожрать и насрать (т.к. не воспитан, свинья по-жизни)
 

 

ахах, даж не знаю, что и ответить.

по факту все так и есть. с другой стороны, с чего у меня должны быть привилегии по сравнению с теми, кто едет туда с другими целями?


  • 0

#2337
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Закрывальщикам дороги на БАО.

Ездили мы туда лет эдак 10 назад на 3 денька - отдохнуть, пофотографировать. Ладно - еда, вещи. Достаточно тяжёлая профессиональная фотоаппаратура. А водка? Не считая вещей, столько водки на закорках тащить? На велосипедике? Плюс пиво. Щаз, разбежались.
Другое дело - мы не оставили после себя ни соринки, ни бычка, ни фантика.
Так что вы, господа запрещальщики, не со следствием боритесь, а с причиной. А причина в том, что люди быдло гадит. Вот и надо делать так, чтобы оно не гадило. Вплоть до 15 суток. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Это все здорово, да. Но кто будет прочесывать горы на предмет обнаружения засранцев? Это же сколько нужно егерей, смотрящих за порядком и выписывающих штрафы привлечь на работу... А что бы внести в головы людей, которые мусор в подъезд выставляют, устойчивую мысль о необходимости не гадить вокруг себя -  должно не одно поколение родится и вырасти на этой земле, которое с пеленок будут учить не срать там, где ты живешь хотя бы. Никаких степей и гор не хватит что б дождаться этого чуда.  


  • 3

#2338
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Закрывальщикам дороги на БАО.

Ездили мы туда лет эдак 10 назад на 3 денька - отдохнуть, пофотографировать. Ладно - еда, вещи. Достаточно тяжёлая профессиональная фотоаппаратура. А водка? Не считая вещей, столько водки на закорках тащить? На велосипедике? Плюс пиво. Щаз, разбежались.
Другое дело - мы не оставили после себя ни соринки, ни бычка, ни фантика.
Так что вы, господа запрещальщики, не со следствием боритесь, а с причиной. А причина в том, что люди быдло гадит. Вот и надо делать так, чтобы оно не гадило. Вплоть до 15 суток. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Это все здорово, да. Но кто будет прочесывать горы на предмет обнаружения засранцев? Это же сколько нужно егерей, смотрящих за порядком и выписывающих штрафы привлечь на работу... А что бы внести в головы людей, которые мусор в подъезд выставляют, устойчивую мысль о необходимости не гадить вокруг себя -  должно не одно поколение родится и вырасти на этой земле, которое с пеленок будут учить не срать там, где ты живешь хотя бы. Никаких степей и гор не хватит что б дождаться этого чуда.  

 

Абсолютно согласен. А как добиться - пока кроме нескольких показательных "казней" ничего на ум не приходит.


  • 1

#2339
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

так он всем неудобен, не только горноходцам кто с подружкой на берегу бао пообжиматься, кто детям показать, кто гостей туда свозить, кто реально пожрать и насрать (т.к. не воспитан, свинья по-жизни)
 

 

ахах, даж не знаю, что и ответить.

 

 

 

ну а как отличать нормальных, от свиней?

наличие авто под ж не показатель, студенты вон пёхом пакетами жратву и бухло тащат, после там-же бросают, ещё и контрацептивы с содержимым на ёлки развешивают

с другой стороны, на авто проще весь свой мусор собрать (и чужой прихватить по возможности) и увезти с места отдыха (что я лично регулярно делаю при поездках на рыбалку, к примеру), но таких единицы, всё норовят бросить со словами "яжы платил за въезд/лицензию! пусть убирают!"

хорошим выходом было-бы, как уже предлагалось, какую-то выплату (или талоны на бесплатный проход/проезд в след раз, к примеру) делать на выходе за сданный мусор, возможно, частично решит вопрос помойки повсюду


  • 2

#2340
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Абсолютно согласен. А как добиться - пока кроме нескольких показательных "казней" ничего на ум не приходит.

Людей убивают о казни не думают,  а тут куча мусора в горах :)  Кажись бесполезно это. Казнят же дибилов за рулем нещадно, толку то. Как вели себя как утырки так и продолжают это делать. И никакие штрафы, лишения не действует. 

С деградацией не справится ни один акимат, ни президент, ни сам господь бог (рождаются ведь все примерно одинаковыми ;) )

 

Горы и степи вокруг города это не шутки. Эт не БРТ. Чем больше там гадят, тем хуже будет всем нам жить в этом месте. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.