Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#1221
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

У меня еще раз предложение ко всем кто за 60 км в час. Не останавливайтесь на достигнутом, давайте мы скинемся вам на аренду осла. Экологично, медлено, все как вы любите. Может быть тогда прочухают что цивилизация по мере своего развития поднимала скорости, а вот Байбек скорости опускал.

 

А еще можно отказаться от самолетов, прикиньте если они будут не летать, а ползти, насколько снизится смертность, а? Даешь Байбека в КазАвиацию, пересядем с самолетов на экскаваторы!

 

Маск дебил, зачем запускает гиперлуп, ускоряя поезда, пусть учится у Байбека, он запустит минилуп, где поезд будет ехать 15 км в час. Профит!

 

#факиВсоциальнойСети, еще бы фото к таким постам  :lol:

 

ПДД РК: В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, за исключением специальных режимов движения, установленных соответствующими дорожными знаками, но не более 90 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях — не более 20 км/ч.


  • 2

#1222
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ну надо же как быстро  :D ну правильно конечно. Как сегодня по ВОАД с 80 поднимались, ну отлично же. Никаких тебе газ-тормоз, все плавно едут.

 

вчера вниз по восточке немало было привычнотупящих 50-55 в среднем ряду (на асфальте 60 осталось ниже комсы, не исправили, хотя знаки уже висели 80)

сегодня вниз до развилки по пустой дороге не контролируя скорость и не держа ногу на тормозе...красота! (больше 70 обычно не разгоняюсь, но всё-равно приятно, обгоняешь смело!) вверх не затестил, ушел в сторону экрана. про саина так-же отличная новость, теперь ещё кусок комсы от последнего светофора до восточки 80 сделать, кульджинку до красного поля, бухтарминскую....и ждать 80 на рыскулова


  • 0

#1223
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Сегодня уже и по Саина едут 80, хотя знаки пока 60.
  • 0

#1224
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Более 30 стеклянных постов полиции установят в Алматы по поручению Сагинтаева

https://informburo.k...sagintaeva.html

 

Пункты полиции работают круглосуточно. Днём в них дежурят участковые инспекторы, ночью – патрульные полицейские.

 

4.jpg


  • 2

#1225
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Фейк ...не?

https://tengrinews.kz/conference/338/


  • 0

#1226
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Пункты полиции работают круглосуточно. Днём в них дежурят участковые инспекторы, ночью – патрульные полицейские.

Давно пора. Когда надо - участкового хрен найдёшь, патрули никуда не торопятся и доедают лагман в узбечке.

Посмотрим, будет ли кто там реально сидеть дежурить. 


  • 2

#1227
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Пункты полиции работают круглосуточно. Днём в них дежурят участковые инспекторы, ночью – патрульные полицейские.

Давно пора. Когда надо - участкового хрен найдёшь, патрули никуда не торопятся и доедают лагман в узбечке.

Посмотрим, будет ли кто там реально сидеть дежурить. 

 

ага, а сейчас они прям в будке будут сидеть))) так же фиг найдешь их. Я своего участкового в лицо никогда не видел. Приходил в пункт, а там говорят, что вот вот ушел.


  • 0

#1228
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ага, а сейчас они прям в будке будут сидеть)))

Ну, может, организуют какой-нибудь контроль за этим. Всё-таки пустые стеклянные будки куда заметнее, чем "вот-вот ушёл из пункта"  :D


  • 1

#1229
Арман78747

Арман78747
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

думаю, зря они на Саина ставят 80км/час. Это создает больше опасности на дорогах.


  • -9

#1230
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Приходил в пункт, а там говорят, что вот вот ушел.


А если бы сидел в кабинете, Вы бы сказали вот кабинетная крыса не ходит по району... :))
  • 0

#1231
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Более 30 стеклянных постов полиции установят в Алматы по поручению Сагинтаева

так оне стояли уже. другой дизайн был

потом, их куда-то убрали. если не ошибаюсь, после расстрела в алмалинском. решили поставить капитальные заборы, чтобы никто не просочился /то ли туда, то ли обратно/

опять бабло пилят



#1232
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений

немало было привычнотупящих 50-55 в среднем ряду
Ах товарищи простите меня но это наверно был я. Я просто боюсь быстро ездить. Я нерусский... В этом смысле. 50-55 или даже 40. Вот это моё! Так что не серчайте и отнеситесь с пониманьем. Поэтому мне пофиг на эти изменения. Я как ездил там не быстро так и буду ездить. Все равно я же не слышу чего они там на меня матерятся. Я так считаю что древняя мудрость не зря придумана. Я про тише едешь дальше будешь. Вот это про меня. И в крайнем правом ряде ездить я боюсь. Там сейчас стало слишком много велосепедеров. Всем спасибо за понимание! 

#1233
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AirWest вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1234
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю sergeikalash вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1235
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю rybar вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#1236
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Шандыбин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1237
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Более 30 стеклянных постов полиции установят в Алматы по поручению Сагинтаева

https://informburo.k...sagintaeva.html

 

Пункты полиции работают круглосуточно. Днём в них дежурят участковые инспекторы, ночью – патрульные полицейские.

 

4.jpg

 

Ни кондиционера, ни толчка, ни раковины, будка для Собаки на один сезон


  • 2

#1238
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ни кондиционера, ни толчка, ни раковины, будка для Собаки на один сезон

 

Прям как в офисе, где я работал)))

Туалет был конечно, не прямо же на рабочем месте.


  • 0

#1239
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ни кондиционера, ни толчка, ни раковины, будка для Собаки на один сезон

 

 

 

солдат должен стойко переносить вся тягости и лишения (с)

свинство, конечно, где ему отливать, за будкой чтоль? или внутри ведёрко поставить? тогда летом никакой кондиционер не спасёт.....

как обычно, сделано теми, кто этим пользоваться не собирается.....


  • -1

#1240
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

Ни кондиционера, ни толчка, ни раковины, будка для Собаки на один сезон

 

 

 

солдат должен стойко переносить вся тягости и лишения (с)

свинство, конечно, где ему отливать, за будкой чтоль? или внутри ведёрко поставить? тогда летом никакой кондиционер не спасёт.....

как обычно, сделано теми, кто этим пользоваться не собирается.....

 

с другой стороны эти всем всегда довольны, у них все хорошо, пусть загорают в этих будках


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.