Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 28Нанобуготак через коромысло


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5035

#981
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Ты знаешь же - с какой высоты я гадил на википедию, у них там, небось, и Альпенград словом каким непотребным прописан, вопреки тоннам старых карт и записям старых туристов.
 Нашим проще очередное постановление на переименование подписать, чем википедию подправить))
  • 0

#982
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну и ещё штук 10 вариантов, во всех от дороги надо уйти не меньше пары километров, и будет счастье.

Не вариант. :( двое маленьких детей, тент, стол, стулья - полный фарш в общем. ))))

Кыргаулдинское ущелье - позабыто, позаброшено, можно официально купить билет на нахождение в заказнике и ехать по грунтовке с 27км до шлагбаума (боюсь дорога поплохела и нужен жып), там сказать "привет" егерю и отвалить на восток и немного вниз к реке, совершенно сказочные места с берёзовыми и еловыми рощами.

А это где и как туда стартовать? И где официально покупается билет на нахождение в заказнике?
  • 0

#983
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

гхм... фломастеры канеш разные, но чтоб настолько...

Ну нравятся мне брутальные, хищные, наглые машины. Ниссан Террано первый (не дастер, а классика), Ниссан х-терра, патрол в старом корпусе, старый дефендер, некоторые старые джипы (хотя американец по характеру не моя машина совсем) - это то, на что я оглядываюсь и что меня реально радует на дорогах. И как же меня современные дизайны бесят. Про комплектацию вообще молчу в тряпочку. Из прекрасного внедорожника Патрол превратился в сарай на колесиках, дутый, бочкообразный, громоздкий, убогий... ррррр.... Злит. Туда же ландкузеры, большинство разновидностей джипов, ленд ровер попса - попсой.

1. Вдоль речки Каргалинка. выше Чапая, за плотину - едешь и выбираешь
2. Вдоль речки Каскеленка. выше верхней трассы - едешь и выбираешь

А теперь, пожалуйста, популярно для тех, то с окрестной географией слабо знаком, стартовые точки?
  • 0

#984
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Туда же ландкузеры, большинство разновидностей джипов, ленд ровер попса - попсой.

Факт

А теперь, пожалуйста, популярно для тех, то с окрестной географией слабо знаком, стартовые точки?
 

1. Доехали до Каменки, обогнули "квадрат" и по Грозы уехали вверх, до упора, на упоре (ориентир - школа, мост) по мосту налево и сразу направо, и снова до упора(ориентир - плотина) от плотины слева по грунтовке пашол, пашол, пока не встретил место которое по душе 

2. Верхняя трасса, поворот на Каскелен(сразу за мостом через речку), от него налево, вверх, и пашол, пашол по дороге вдоль речки, пока не встретил место которое по душе 


  • 0

#985
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

и только 469й остался как есть... :)


  • 0

#986
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

загрузились


  • 0

#987
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

и только 469й остался как есть... :)

вот его бы я купил, да

еслиб окно открывалось

а так - нет


  • 0

#988
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Не вариант. :( двое маленьких детей, тент, стол, стулья - полный фарш в общем. ))))

Детей оставить (я свою мелкую ещё до 2-х лет в Верхний Горельник водил, где своим ходом, где на рюкзаке), мёбель выкинуть, неформат, с мебелью или ехать совсем далеко или бок о бок с другими отдыхать у автомобиля (я такой вид отдыха не понимаю и не практикую). На Чукур идти с километр, пожалуй это самый ближний компромисс. Как сейчас в Каскеленском ущелье - не представляю, но может и хорошо (эхе-хе, какие фестивали мы там под Луной учиняли в 70-е), надо выделить человека - пусть на разведку скатается.
 

 

Кыргаулдинское ущелье - позабыто, позаброшено, можно официально купить билет на нахождение в заказнике и ехать по грунтовке с 27км до шлагбаума (боюсь дорога поплохела и нужен жып), там сказать "привет" егерю и отвалить на восток и немного вниз к реке, совершенно сказочные места с берёзовыми и еловыми рощами.

А это где и как туда стартовать? И где официально покупается билет на нахождение в заказнике?

Это недалеко, примерно 25км верхней каскеленской трассы, но с тентом и стульями там делать нечего, спуск к речке в дачах узкий, не пролезет, да и тропу знать надо, она там здорово петляет. Верхний вариант получше, если авто залезет (грунтовка же), но там тоже метров 300 до реки, ещё и поляну удобную искать.   Контора заказника по старой информации:  пос. Каменка, ул. Жандосова, дом 1, тел.: 8 (7272) 970772, 8 (7272) 970754.  Я только в Иссыкскую платил раза три, были они и в Каскелене когда-то в советское время, в Каменке брали билеты без меня, но с ними в Аксайское ущелье прошли (со скрипом, потрясая маршрутным листом с печатями).


  • 0

#989
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а, да... и автомат, да


  • 0

#990
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Вспомнил ещё про Бесагаш и Солдатское ущелье и следующее ущелье за Бесагаш.


  • 0

#991
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а кстати да... 


  • 0

#992
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

13235207.jpg


  • 0

#993
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

хе-хе, какие фестивали мы там под Луной учиняли в 70-е
9 лет назад было примерно так

 

f454c63677ea70aa4ead8fd5dd789150.jpg


  • 0

#994
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

а, да... и автомат, да

Для тебя вариант, с автоматом и открытым окном. Нада брать ящетаю!

 

3bce1du-960.jpg


  • 0

#995
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Оставлю тут маршруты, чтобы не потерять.


  • 0

#996
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Для тебя вариант, с автоматом и открытым окном. Нада брать ящетаю!

 

мне тоже два. и с дизельным двигателем версию пожалуйста. 


  • 0

#997
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

и открытым окном
так то на постоянку... а надо стеклоопускатель, чоб кнопочкой вжжжж вверх

вжжжж вниз 


  • 0

#998
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

так то на постоянку... а надо стеклоопускатель, чоб кнопочкой вжжжж вверх вжжжж вниз 

 

В Патриоте есть такое. И дизельный он есть. и с коробкой автомат.

 

НО это все равно УАЗ. 


  • 0

#999
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
8a64621e4f9f06478c275d033e23bc7c.jpg
  • 0

#1000
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вспомнил ещё про Бесагаш и Солдатское ущелье и следующее ущелье за Бесагаш.

В Солдатское нас на картошку и яблоки посылали на первом курсе универа, потом как-то в 80-е на лыжах в Иссык через него подымались. А ныне там горнолыжный курорт, надо заново места изучать. Сейчас в яндекс-карты сунулся, дорогу на Кыргаулды глянуть, старую нашёл, дом егеря нашёл, пытаюсь маршрут с 27км трассы построить - а он меня обратно через посёлок посылает (то ли знает чего, то ли просто дурак). Потом крутанул колёсико - опаньки, а восточнее реки дорога впополам больше и на юг ведёт солидно дальше, дачники спроворили за последний десяток лет. Тоже надо изучить, только заточку с собой взять, а лучше Калаш, дачники в своей родной среде больно дикие бывают, а мне до конца дороги и подступы к Пограничнику посмотреть, может оттуда удобнее, чем с западной дороги ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.