Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 28Нанобуготак через коромысло


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5035

#961
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

 

 

Один мой знакомый недавно купил квартиру в старом сталинском доме, основной контингент которого - бабушки в рюшечках- бывшие учительницы и дедушки с шахматами - бывшие инженеры. В общем, всё пристойно и чинно, все вежливо при встрече здороваются. 
И вот в субботнее утро раздается звонок в дверь. За дверью - соседка, бабуся, вся такая силь ву пле. 
- Молодой человек, если вас не затруднит, уважьте меня, пожалуйста, по-соседски кое-какими продуктами!
Мой знакомый - юноша воспитаный и отзывчивый.
- Конечно! Соль, сахар, спички?
- Сто грамм...

  • 0

#962
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

15628050021995667.jpg


  • 0

#963
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

1562798569145547649.jpg


  • 0

#964
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

1562810865183638071.gif


  • 0

#965
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

1562816899159962472.jpg


  • 0

#966
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

From Saratov with love

 

1562790326199441984.jpg


  • 0

#967
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Речку, поляны и не сильную популярность близ Алматы знаю, но не в горах.

Ну окрестные озера я и сама знаю. Но в любимой нычке жарко слишком сейчас. В горы хочется.
PS: порядок и вывоз мусора гарантирую. )
  • 0

#968
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

1562768658172610124.jpg


  • 0

#969
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Хм, я на УАЗ Хантер в версии с АКПП заглядываюсь. Из ныневыпускаемых внедорожников самый эстетичный, имхо.

Господа и дамы, помогите, пожалуйста. Подскажите дорогу в горы. Требуется: близко от Алматы, проезжаема на мнивене, нужна речка, поляны возле нее, не сильная популярность у отдыхающих. Ну или хотя бы меньшая популярность, чем на Казачке. И, желательно, чтобы не в зоне отдыха, так как в компании 3 собаки, из которых 2 больших. За легенду маршрута буду крайне благодарна.

Тут одно из двух - или пешком подальше идти или терпеть многочисленных соседей. Везде, где есть более-менее приличная дорога и река - от валяющихся под каждым кустом "отдыхающих" и их железных повозок нет спасения. Как там по Казачке (речка с Кок-Джайляу, правильно понимаю ?) не знаю, но вижу как в Бутаковском, Большом Алма-Атинском и Проходном ущелье, вдоль дороги всё заставлено авто, тут же, наслаждаясь выхлопными газами лежат и сидят "отдыхающие" на покрывалах и в меру своих возможностей делают пищевой мусор.

Что делать в такой ситуации, да ещё с собаками - доехать до упора в Бутаковском ущелье и идти в сторону малого водопада, пересечь реку по мостику, а потом идти не прямо к малому водопаду, а вверх по течению основной реки, там ещё километра полтора приличные поляны и старая тропа на Бутаковский перевал. 

Кыргаулдинское ущелье - позабыто, позаброшено, можно официально купить билет на нахождение в заказнике и ехать по грунтовке с 27км до шлагбаума (боюсь дорога поплохела и нужен жып), там сказать "привет" егерю и отвалить на восток и немного вниз к реке, совершенно сказочные места с берёзовыми и еловыми рощами. Можно пойти снизу, через дачи Тюльпан, но там в прошлом году появился наглый мишка, запугал дачников и яблоки у них подъедал. Мишку бояться не стоит, он днём спит где-нибудь в укромном месте, но собаки могут унюхать след и его разбудить. Ну и тропу там надо знать, она не сильно очевидная.

Ход конём - в Проходном ущелье перед лагерями стоит дом егеря и тропа на перевал Каскабас, так не ходить по ней до конца, а повернуть вправо на маленький перевальчик и через него спуститься к речке Карагалинка. Снизу из Карагалинского ущелья тоже можно подойти, но сель тропу подпортил, Магистру она активно не понравилась.

В Верхний Горельник сходить, людей там немало, но они все ходячие, собак бояться не будут.

Чукур - замечательное место, людей летом многовато, но как-то всегда помещались, можно и к водопаду уйти, если нет планов ночевать, там после обеда тень начинается и место на полдюжины людей найдётся.

Ну и ещё штук 10 вариантов, во всех от дороги надо уйти не меньше пары километров, и будет счастье.


  • 0

#970
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

еще есь вариант лавощька-чача но это экстрим )


  • 0

#971
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Ход конём - в Проходном ущелье...
 В википедии это ущелье зовётся... ну вы поняли))
  • 0

#972
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Хм, я на УАЗ Хантер в версии с АКПП заглядываюсь. Из ныневыпускаемых внедорожников самый эстетичный, имхо.

гхм... фломастеры канеш разные, но чтоб настолько...

Господа и дамы, помогите, пожалуйста. Подскажите дорогу в горы. Требуется: близко от Алматы, проезжаема на мнивене, нужна речка, поляны возле нее, не сильная популярность у отдыхающих. Ну или хотя бы меньшая популярность, чем на Казачке. И, желательно, чтобы не в зоне отдыха, так как в компании 3 собаки, из которых 2 больших. За легенду маршрута буду крайне благодарна.

1. Вдоль речки Каргалинка. выше Чапая, за плотину - едешь и выбираешь
2. Вдоль речки Каскеленка. выше верхней трассы - едешь и выбираешь
  • 0

#973
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

ну вы поняли))

Алмарасан? :spy:


  • 0

#974
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Ход конём - в Проходном ущелье...
 В википедии это ущелье зовётся... ну вы поняли))

Ты знаешь же - с какой высоты я гадил на википедию, у них там, небось, и Альпенград словом каким непотребным прописан, вопреки тоннам старых карт и записям старых туристов.


  • 0

#975
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

 

ну вы поняли))

Алмарасан? :spy:

 

Нур-Султан Касым-Жомарт Алма-Арасан


  • 0

#976
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Кстати, а как сейчас дела на поляне у речки, сразу за первой селеловушкой по ул. Горной? На Лесничестве?


  • 0

#977
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Хм, я на УАЗ Хантер в версии с АКПП заглядываюсь. Из ныневыпускаемых внедорожников самый эстетичный, имхо.

гхм... фломастеры канеш разные, но чтоб настолько...

Господа и дамы, помогите, пожалуйста. Подскажите дорогу в горы. Требуется: близко от Алматы, проезжаема на мнивене, нужна речка, поляны возле нее, не сильная популярность у отдыхающих. Ну или хотя бы меньшая популярность, чем на Казачке. И, желательно, чтобы не в зоне отдыха, так как в компании 3 собаки, из которых 2 больших. За легенду маршрута буду крайне благодарна.

1. Вдоль речки Каргалинка. выше Чапая, за плотину - едешь и выбираешь
2. Вдоль речки Каскеленка. выше верхней трассы - едешь и выбираешь

1. Ну, как бы в районе бывших садов ещё жарко, а в районе ёлок сель тропу почикал, ходят поверху в обход, потом резко спускаются перед поворотом реки и скалами. Мне очень нравится, мощный фильтр от левых людей, но гражданские недовольны - спуск недостаточно безопасный.

2. Тыщу лет там не был, мы в студенчестве туда ходили, от трассы пешком докуда ноги донесут. Потом сверху, с киргизской стороны (23 переправы за день через Правый Каскелен, как вспомню - так вздрогну). Если нет шлагбаумов и проверяльщиков билетов в заказник (кстати, где-то нынче эти билеты в ваших местах или в Каскелене и выдают за небольшие деньги) - то прекрасный вариант, дорога там далеко идёт.


  • 0

#978
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

ну вы поняли))

Алмарасан? :spy:

 

Нур-Султан Касым-Жомарт Алма-Арасан

Я ж говорю - темнота, лета не знають. Надо бы им устроить тотальные правки и забомбить картами, но некогда пока.


  • 0

#979
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Кстати, а как сейчас дела на поляне у речки, сразу за первой селеловушкой по ул. Горной? На Лесничестве?

Не сезон, жарко, в апреле видел народ, лазили.


  • 0

#980
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Надо бы им устроить тотальные правки и забомбить картами, но некогда пока.
 Всё уже было, но воз и ныне там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.