Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 28Нанобуготак через коромысло

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5035

Без Повода

Без Повода
  • Гость
  • 10 сообщений

самое сложное  конфеты/печенье/вафли/шоколад/мучное не давать, вирусная нагрузка большая, а бактерий усиленно кормить сахаром не надо

• 0

zavuch

zavuch
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Ну да если перед садиком конфетку не дашь говорят тогда в сад не пойдем уже рефлекс. Приходится мармеладки на агаре давать
  • 0

Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Дети и так выросли на бешбармаке тем не менее раз в месяц что-то типа бронхит ринит синусит отит иногда все сразу вылезает .. в садике говорят ну посидите дома!

Им чем меньше дитёв приходит, тем хорошее. У меня сложилось впечатление, что они специально принимали даже активно болеющих, чтобы остальные заразились и оставались дома.

Помню, как я приводила киндера после лечений разных, мы заходили в группу, а там обязательно натыкались на ребёнка с зелёными соплями, висящими до подбородка, или смачно чихающего или кашляющего.

На вопрос - почему приняли такого? - ответ:  Его родителям нужно работать, нельзя на больничный выходить :faceoff:.

Сообщение отредактировал Мона: 25.08.2019, 09:23:41

• 0

Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

самое сложное  конфеты/печенье/вафли/шоколад/мучное не давать, вирусная нагрузка большая, а бактерий усиленно кормить сахаром не надо

Это точно!

Еще каши с молоком.

Всё это приводит к образованию и застою слизи в дых. путях и организме в целом. 

Сообщение отредактировал Мона: 25.08.2019, 09:34:58

• 0

Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Ну да если перед садиком конфетку не дашь говорят тогда в сад не пойдем уже рефлекс. Приходится мармеладки на агаре давать

Пару-тройку маленьких мармеладок то можно, конечно ) Даже нужно.

Во время простуд хорошо употреблять легкую, термообработанную пищу – запеченные овощи, легкие овощные супы, упаренные цельные крупы (не варенные со сливом воды, а приготовленные как плов), печенные яблоки и груши. Мясо, жирное, жаренное, выпечку, сладости и молочные продукты лучше не есть во время лечения.

• 0

zavuch

zavuch
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
С утра по магазинам. . мб всеж на ярмарку зарулить и в парк гули там лошадки .. конечно дело кончится шымкентским пивом но оно как-то стало привычным
  • 0

zavuch

zavuch
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Дети и так выросли на бешбармаке тем не менее раз в месяц что-то типа бронхит ринит синусит отит иногда все сразу вылезает .. в садике говорят ну посидите дома!

Им чем меньше дитёв приходит, тем хорошее. У меня сложилось впечатление, что они специально принимали даже активно болеющих, чтобы остальные заразились и оставались дома.
Помню, как я приводила киндера после лечений разных, мы заходили в группу, а там обязательно натыкались на ребёнка с зелёными соплями, висящими до подбородка, или смачно чихающего или кашляющего.
На вопрос - почему приняли такого? - ответ: Его родителям нужно работать, нельзя на больничный выходить :faceoff:.

Однозначно! То же самое. Самый больной в группе а кто один раз чихнул того сразу родителей в сад и выгоняют . Дома сидишь а платить за сад все равно надо и ещё за справку врачу что готов в сад
  • 0

zavuch

zavuch
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
А сколько всяких канц мелочей в сад надо!!! Прям маленькая лавка в рюкзаке У нас столько не было.
  • 0

Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Ярмарка ремесел сегодня на Арбате.

Вот тут есть мероприятие. Моя хорошая знакомая занимается изготовлением авторских керамических изделий (выставляется под лейблом Саквояж). Она приглашает сюда:

2Rr63XX6tK.jpg
  • 0

Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Так звучитт гимн СССР в исполнении электрических зубных щеток и пароочистителя

• 1

Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

А сколько всяких канц мелочей в сад надо!!! Прям маленькая лавка в рюкзаке У нас столько не было.

Когда первый раз пошли в сад, нам как выкатили списуёчик, я в Абди поехала и оставила там тыщ 15.
Цветной картон, бархатная бумага, самоклеющаяся цветная бумага, безопасные детские ножнички и т.д... Все полезное и классное, но дороговато.
Сейчас проще, транспортир докупить, готовальню.

Что-то примомнилось, что когда поступила в институт, мне дедушка выдал супер готовальню, с набором рейсфедеров, циркулей и всяких прибабахов, типа такой

XZy1ZvB6C9.jpg

Сообщение отредактировал Мона: 25.08.2019, 13:30:21

• 0

парабеллум

парабеллум

Колебательница колебаний и Волнительница волн

• В доску свой
  • 11 331 сообщений

у нас тоже такая была

• 0

Дайвер

Дайвер

ДД - Дважды Дед

• В доску свой
  • 7 409 сообщений

почувствовал себя вне жизни... у меня такой не было

• 0

Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Дык это чисто чертежная штука, может поэтому.
Чертить рейсфедером, обмакивая в жидкие чернила, вообще было отдельным изощренным удовольствием.
Делали на архитектурном проектировании всякие штуки на подрамнике 75х55, сначала вычерчивали карандашом, потом обводили тушью, без права на ошибку. Это был ад.

19iRR02IYJ.jpg

А для определенных работ нужно было помимо чертежа, делать так называемую отмывку, причем, мы сами добывали водно-тушевую смесь - брали кусочек дефицитной сухой китайской туши (в то время это было не гавно какоенить), помещали в воду и намывали нужную плотность. А потом вазюкали кистью с мутной каплей по чертежу, раз за разом, углубляя тени Тоже ад. Ад, ад, ад.

Вот типа для такого

64HEx3STby.jpg

Сообщение отредактировал Мона: 25.08.2019, 19:08:17

• 0

Дайвер

Дайвер

ДД - Дважды Дед

• В доску свой
  • 7 409 сообщений

жуть какая.

• 0

Дайвер

Дайвер

ДД - Дважды Дед

• В доску свой
  • 7 409 сообщений

А тем кто ложится спать,

спокойного сна.

• 0

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 942 сообщений

почувствовал себя вне жизни... у меня такой не было

Смирись с мыслью - мы с тобой точно не дворяне. Мне и две таких готовальни не помогли бы научиться черчению, вечно за экскизы твёрдая 5, за чистовики - э, с трудом сдавал, хотя времени тратил немеряно. Хорошо хоть на дипломе были простые блоксхемы, за две ночи в туши сделал и успешно защитился.

• 0

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 942 сообщений

Эх, сводил дочку на Чукур (в банде из 16 человек было 8 девочек, подозрительно, а что, войны не будет, где мальчики ?), погуляли, поели всяких ягод, сосисочно-сарделечные изделия на костре, профессиональный доширак на газу, валяние на коврике, в общем было хорошо. Но факт есть факт, в горах уже осень, смиритесь.

_DSC6238_1ce61ef4eb249708a.jpg

• 1

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 942 сообщений

Левые указатели с пседолунными полянами снесены нафик, справедливость восторжествовала.

_DSC6232_12e0d66f714628a86.jpg

• 1

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 942 сообщений

У гостиницы вместо Стоунхенджа возводят Вудхендж. Основание круглое, как юрта, наверное её и построят, если это не запасы дров на зиму.

_DSC6278_1e008165d8a279e90.jpg

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.