Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 28Нанобуготак через коромысло

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5035

Дайвер

Дайвер

ДД - Дважды Дед

• В доску свой
  • 7 409 сообщений

Ну всё, купить и пусть Европа тонет.

Надеюсь до конца недели деньги приедут =))) 

был бы кэш на руках, я бы уже давил на профессора прессом. 

• 0

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 942 сообщений

Главное потом большую часть плодовых деревьев поменять на карагачи, берёзы и ёлки. Во избежание соблазна. Виноградники придётся держать, виноделие и винокурение есть благородные занятия, графья не брезговали.

• 0

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 942 сообщений

Гостиницу для тонущих европейцев строить по мере необходимости. Один коттедж из подручных материалов, к нему два дерева и платная вода.

• 0

Дайвер

Дайвер

ДД - Дважды Дед

• В доску свой
  • 7 409 сообщений

Главное потом большую часть плодовых деревьев поменять на карагачи, берёзы и ёлки. Во избежание соблазна. Виноградники придётся держать, виноделие и винокурение есть благородные занятия, графья не брезговали.

а в чем соблазн?

И да, домашнее вино я не очень. хорошее редко встречается, а молодое тяжело сохранить.

Помню еще в школе мы ставили винцо, прям в школе бухлишком баловались  :lol:  всем говорили что сок виноградный...

• 0

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 942 сообщений

а в чем соблазн?

И да, домашнее вино я не очень. хорошее редко встречается, а молодое тяжело сохранить.

Помню еще в школе мы ставили винцо, прям в школе бухлишком баловались  :lol:  всем говорили что сок виноградный...

Соблазн - там веточку сухую спилить, там персик сорвать, там лунку вскопать для лучшей собираемости воды. А вино требует серьёзного подхода, купчина Шустов очень к этому относился серьёзно и сыновьям наказал, в XX веке они купили у Таиряна в Армении производство бренди и догнали французов по качеству в их же бочках (их главный технолог до 1947 года завод тот тянул, тоже легендарный дядька).

• 0

Дайвер

Дайвер

ДД - Дважды Дед

• В доску свой
  • 7 409 сообщений

Соблазн - там веточку сухую спилить, там персик сорвать, там лунку вскопать для лучшей собираемости воды. А вино требует серьёзного подхода, купчина Шустов очень к этому относился серьёзно и сыновьям наказал, в XX веке они купили у Таиряна в Армении производство бренди и догнали французов по качеству в их же бочках (их главный технолог до 1947 года завод тот тянул, тоже легендарный дядька).

Веточки сухие пилить и без того надо. Тут отопление на дровах помнишь? =) а ямки уже выкопаны. В общем - летит мой ангел домой, надеюсь возьмет денежку там и залетит к нам =))

• 0

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 942 сообщений

Ямки у них выкопаны, хех, у меня хоть две сотки всего было и штук 15 деревьев, но по весне я их окапывал все, и яблони, и вишни. В тот же день проводил санацию, закрашивал спиленные места и ждал урожая. Если долго не шло дождя - поливал (в отсутствие водопровода это было занятие ещё то, хорошо хоть арык вдоль улицы ыременами был с водой).

• 0

Дайвер

Дайвер

ДД - Дважды Дед

• В доску свой
  • 7 409 сообщений

А меж тем в США прошла сезонная миграция матрасов.

• 0

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 942 сообщений

О веселуха, они их там что - сушили или эта матрасная фабрика в Канзасе была ?

• 0

Дайвер

Дайвер

ДД - Дважды Дед

• В доску свой
  • 7 409 сообщений

О веселуха, они их там что - сушили или эта матрасная фабрика в Канзасе была ?

не знаю. а вариант что просто сезон пришел для миграции тебя не устраивает? =) 

• 0

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 942 сообщений

Не, не устраивает, хороший матрас вещь основательная, одних пружинок до тыщи штук доходит. Жена как раз откопала сегодня магазин неподалёку и зовёт пощупать их продукцию на зуб (старый-то матрас совсем износился за 12 лет, хотя я и не замечаю, мне до него главное доползти, а дальше ничего не помню).

Сообщение отредактировал NLO: 19.08.2019, 20:52:30

• 0

Дайвер

Дайвер

ДД - Дважды Дед

• В доску свой
  • 7 409 сообщений

Судя по насыщенности сообщений этот чат превращается в разговор двоих...

Где Кометыч?  :ninja:

• 0

Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Где Кометыч?  :ninja:

Третьим буду!
Старые дела разгребла, от новых увернулась, и от бабушки ушел и от дедушки ушел, в общем.
  • 0

zavuch

zavuch
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Где Кометыч? :ninja:

Третьим буду!
Старые дела разгребла, от новых увернулась, и от бабушки ушел и от дедушки ушел, в общем.
А ат миня не уйдешь!!!
Нналивай...ыкк..
Неман ди Неман ди... Неман дивная река!!! В недрах чи.. в недрахчи..в недрах чистая вода!! - споём!!

Сообщение отредактировал zavuch: 20.08.2019, 06:40:46

• 0

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 942 сообщений

Ага, зашевелились. Давай ишшо, а то Кометис так никогда первого места в этой части не займёт. Осталось примерно тыща и 150 сообщений.

• 0

Антрополог

Антрополог

Последний Берсерк

• В доску свой
  • 8 417 сообщений

полторы страницы за сутки

ну вы блин даёте...

• 0

Антрополог

Антрополог

Последний Берсерк

• В доску свой
  • 8 417 сообщений

трохи поспамлю, пока не началось, а то ща начнётся...

• 0

Антрополог

Антрополог

Последний Берсерк

• В доску свой
  • 8 417 сообщений

креатив по-казахский, только что мимо проезжал... детский сад "I. Bala" :faceoff:

• 0

Антрополог

Антрополог

Последний Берсерк

• В доску свой
  • 8 417 сообщений

кстати о Кометисе... с семи утра уже в ваззап мне спамит, так что скорее всего - держитесь!

• 0

Антрополог

Антрополог

Последний Берсерк

• В доску свой
  • 8 417 сообщений

ну и к разговору о деревнях... я так-то в языках не силён, а тут довелось случайно ежедневно в зоопарке бывать, видеть разных козлов и прочих страусов...

так вот, оказывается фазан, на казахском, никто иной как кыргауыл :dont:

так что выходит что Нижние Кыргауылды, в переводе на русский - Верхнефазанное!

очередное бесполезное знание

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.