Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 28Нанобуготак через коромысло


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5035

#3821
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

верните назад ё**ную жару!!! :mad:


  • 0

#3822
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Лимит на это год выбран, заходите в следующем. Спать пьяным под кустом уже чревато, можно простыть. Я вчера позорно отступил перед снегом, он тотально выпал от 3200 и выше, а у меня кроссовки без гортекса. Пока я завтракал и вешал молодёжи лапшу на уши - снег отступил метров на 200, но всё равно я туда не пошёл, в планах было 3500 и сухие ноги.


  • 0

#3823
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да что там 3200, когда я шёл в 9:30 утра мимо Чёрного водопада - снег был и там.


  • 0

#3824
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
А между тем, сегодня 145 лет со дня рождения тельняшки!

А еще и World Photography Day
День почтовой марки
День превращения в бабочку
  • 0

#3825
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
У Пабло Пикассо тельняшки были на все случаи жизни (не совсем классические, но все-таки)

j40KqmEiG2.jpg

422AN9hBYR.jpg
  • 0

#3826
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

И вам по доброму. 

 

За выходные попутешествовали. Побывали на границе с Румынией с неожиданной стороны, наши просто офигенские гамбуреры в мелком городишке. Так понравилось, что несмотря на то что наелись все, каждый заказал по второму. А забегаловка на первый взгляд мелкая, ничем не примечательная. Но тетка молодец! 

 

Первый гамбургер заказал по случайности, у меня звонок был, с ноутом надо было где то присесть, выбрал кафешку около парка, сел использовать розетку, ну думаю надо заказать ради приличия. Заказал. офигел. И своим уж потом посоветовал.

 

В воскресенье посмотрели 2 дома. Первый 48 года выпуска, построен в традициях имения, вход с широкими ступеньками, гостинная сразу же гигантская просто, две спальни, столовая и кухня. но вкладывать в этот дом еще дох...а.Полы сделаны непродуманно, заливку не сделали, а "по старинке" на лаги подняли. Потолок был из фанеры, а там дальше утеплитель. 

 

В общем кроме планировки и ощущения "имения" там ничего хорошего. 

 

Второй дом посмотрели, 185 соток земли, 30 соток леса (в комплекте), хоз постройки, второй этаж (чердак) сделать как два пальца...

Все отлично. кроме цены. Посмотрим, может уломаем если за эту неделю не продаст. дяде дом особо не нужен, спину сломал, говорит просто не может больше заниматься, а будет обидно если все что сделано не будет использоваться.


  • 0

#3827
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Полы сделаны непродуманно, заливку не сделали, а "по старинке" на лаги подняли.

 Блин, в моём предыдущем дома 1964 года было так же, вроде до сих пор стоит (надо проверить, года два не видел). А что даёт заливка, какие достоинства ? А то я не только не строил дом, но даже почти и не собирался (ограничилось расчётом и заливкой фундамента на даче).

1) Второй дом посмотрели, 185 соток земли, 30 соток леса (в комплекте), хоз постройки, 
 
2) дяде дом особо не нужен, спину сломал,

Это только я вижу взаимосвязь между этими двумя фактами ? Как тут  не сломаться без трактора или дюжины батраков ?


  • 0

#3828
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А между тем, сегодня 145 лет со дня рождения тельняшки!

А еще и World Photography Day

Опять пить с этими волосатыми творческими личностями ? Требую день фотографа праздновать каждую третью пятницу августа, чтобы до понедельника отойти хоть как-то. Этим обормотам местами и десантники со строителями позавидуют по части питья. Что удивительно - фотографини ведут почти исключительно трезвый образ жизни с уклоном в ЗОЖ (прям загадка мироздания).


  • 0

#3829
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Блин, в моём предыдущем дома 1964 года было так же, вроде до сих пор стоит (надо проверить, года два не видел). А что даёт заливка, какие достоинства ? А то я не только не строил дом, но даже почти и не собирался (ограничилось расчётом и заливкой фундамента на даче).

 

Тут не в достоинствах дело, а в том что они не обработали лаги достойно и за это время там много дырдочек да и потрухлявили они малость. Под полом не обнаружил вытяжки, сырость за столько лет была регулярной.  В общем пол под замену. 

 

Это только я вижу взаимосвязь между этими двумя фактами ? Как тут  не сломаться без трактора или дюжины батраков ?

 

ОН сломался по другой причине. Авария. Профессор математики в Подгорице. Тут летЫ проводил только. 


  • 0

#3830
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Тут не в достоинствах дело, а в том что они не обработали лаги достойно и за это время там много дырдочек да и потрухлявили они малость. Под полом не обнаружил вытяжки, сырость за столько лет была регулярной.  В общем пол под замену.

То есть можно и так, но при соблюдении некоторых условий, вроде пропитки лаг, вентиляции, итп ? 

ОН сломался по другой причине. Авария. Профессор математики в Подгорице. Тут летЫ проводил только.

Профессор ? Так он всё просчитал, кроме аварии, земля дорогая. Но если на таком количестве соток что-то выращивать - йокалдыкнешься в одиночку. Наверное приезжал, окидывал окрестности взором - тут всё кругом моё, хорошо-то как, поливал пару-тройку деревьев из шланга и грядку с редисками держал ? А в лес ходил по грибы и белок дразнить.


  • 0

#3831
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну, я понимаю, у меня предыдущая неделя была тяжкая и эта бодро началась, а где остальные ? И куда делся Кометис, уж не заболел ли ?


  • 0

#3832
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
То есть можно и так, но при соблюдении некоторых условий, вроде пропитки лаг, вентиляции, итп ? 

 

да, я как то делал ремонт  в доме построенном до Великой Октябрьской... там назачем то пол в одной комнате поднимали (не я) я видел лаги. Офигел. Они просмолены насквозь, вокруг все сухо!!! и даже нашел старую газету - она абсолютна читаема!!! 

 

Минус пропитки - вредные испарения.

 

 

 

Профессор ? Так он всё просчитал, кроме аварии, земля дорогая. Но если на таком количестве соток что-то выращивать - йокалдыкнешься в одиночку. Наверное приезжал, окидывал окрестности взором - тут всё кругом моё, хорошо-то как, поливал пару-тройку деревьев из шланга и грядку с редисками держал ? А в лес ходил по грибы и белок дразнить

 

В том регионе земля не дорогая кстати. за сотку от 30 до 100 ойро. его 30 так как два склона. 

 

м.кв.

Дом 150 

Гараж 25 

Сарай 150 

 

штук

Виноградник 10

Айва 6

Орехи 13

Сливы 70

Груши 6

Черешня - 5

Яблони 41

 

По склонам ничего толком не посажено, он там баранов десяток на выпас пускает чтобы траву не косить.


Сообщение отредактировал Дайвер: 19.08.2019, 13:35:11

  • 0

#3833
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Сарай 150 квадратов, там пару танков можно держать. А эта, домик для баранов, овчарня ?


  • 0

#3834
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А что, мордокниг не врёт, у Политбюро нынче днюха ? А что это мы тут сидим, вдобавок трезвые ?


  • 0

#3835
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В том регионе земля не дорогая кстати. за сотку от 30 до 100 ойро. его 30 так как два склона.

Тю-ю, так за землю всего 6500 евро, бери, правнуки продадут или замок там построят. 

штук
Виноградник 10
Айва 6
Орехи 13
Сливы 70
Груши 6
Черешня - 5
Яблони 41

Не жалел себя профессор, какой-никакой уход за всем этим нужен, особенно за виноградниками. Ну и остальное - вскопать, подрезать, воды дать, а ещё ж урожай снимать.


  • 0

#3836
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Кстати, подумалось, а сколько там над уровнем моря ? А то если Европа с этим потеплением тонуть начнёт, то неутонувшая земля резко вырастет в цене, людям всегда свойственно есть и спать, а для этого земля нужна.


  • 0

#3837
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Сарай 150 квадратов, там пару танков можно держать. А эта, домик для баранов, овчарня ?

Там овчарня небольшая, сарай для дров, гараж, курятник, 2 ПОЛНОСТЬЮ жилые комнаты. Все "подкровлье" (под крышей) предназначено для сеновала.

 

Тю-ю, так за землю всего 6500 евро, бери, правнуки продадут или замок там построят. 

он оценивает малость по другому. 

Не жалел себя профессор, какой-никакой уход за всем этим нужен, особенно за виноградниками. Ну и остальное - вскопать, подрезать, воды дать, а ещё ж урожай снимать.

 

Не особо он ухаживал то. Это я тебе как колхозник говорю.  


  • 0

#3838
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Кстати, подумалось, а сколько там над уровнем моря ? А то если Европа с этим потеплением тонуть начнёт, то неутонувшая земля резко вырастет в цене, людям всегда свойственно есть и спать, а для этого земля нужна.
 

 

судя по вики 333 метра над уровнем.


  • 0

#3839
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Не особо он ухаживал то. Это я тебе как колхозник говорю.

Не псих, трезво оценил, что не успеть и забил.
  • 0

#3840
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Кстати, подумалось, а сколько там над уровнем моря ? А то если Европа с этим потеплением тонуть начнёт, то неутонувшая земля резко вырастет в цене, людям всегда свойственно есть и спать, а для этого земля нужна.

 
 
судя по вики 333 метра над уровнем.

Ну всё, купить и пусть Европа тонет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.